Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Уличный гипноз на видео

Re: Уличный гипноз на видео

Сообщение Пациент » 15 июл 2013, 12:57

Adekvat писал(а):Работает уверенно. Непрерывные тест за тестом, конечно, определенный результат дают.

Правда при просмотре этого ролика, а также роликов уважаемых мэтров Винокурова и Пирогова возникает вопрос:
Почему даже неплохие профессионалы не могут контролировать свою речь, постоянно заполняя паузы вставками "М-м-м...", "М-г...", "Э-э-э..." и др.?
Неужели это ярко выраженная экстравертность, когда сначала инстинктивно открывается рот для речи, а потом уже формируется мысль?
Множество довольно успешных и публичных людей, даже выступая тысячи раз на сцене, не могут избавиться от привычки "Экать" и "Мэкать". Или это не привычка? Что это?


Уважаемый Адекват, не могли бы вы пояснить, откуда у вас убеждение, что речь должна быть без пауз или вообще какой-то должна быть?
Может вы берете кого-то за образец, подскажите пожалуйста.

Впечатление от ролика - неинтересно и непонятно. Для продвинутого гипнотизера, коим есть ГИ. Для начинающих - вполне нормально. Нет интриги.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Уличный гипноз на видео

Сообщение GdeToTam » 15 июл 2013, 13:09

Пациент писал(а):
Впечатление от ролика - неинтересно и непонятно. Для продвинутого гипнотизера, коим есть ГИ. Для начинающих - вполне нормально. Нет интриги.


Это уже другая область компетенции :-) :-)
Нужны клипмейкеры.

Наложение музыки, кадры, переходы между кадрами - создание динамики... В этом плане классно умеет подавать материал Anthony Jacquin. Ну так у него - продукт коммерческий :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Уличный гипноз на видео

Сообщение GdeToTam » 15 июл 2013, 13:14

P.S. Залью на Ю-туб бонусный диск от Anthony Jacquin
Как вариант компоновки отснятого рабочего материала. Думаю, в тему :a_g_a: :a_g_a:

В общем, если всё пойдет по плану, через часик будет (мож чуть позже) :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Уличный гипноз на видео

Сообщение Пациент » 15 июл 2013, 13:16

ГТТа, почему говорю неинтересно и непонятно.
1. Вот даже ваше любительское видео смотрибельней в разы. Выбор объекта, некая интрига (а что будет дальше?) и возможное продолжение...
2. После просмотра ролика, где ГМ ставит систему "гипнотизер", я поменял к нему отношение и ожидаю чего-то большего, чем не очень убедительные попытки полевой работы.
3. Интрига или есть или нет. В названии же была попытка про молодую циганку...
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Уличный гипноз на видео

Сообщение GdeToTam » 15 июл 2013, 13:24

Пациент писал(а):ГТТа, почему говорю неинтересно и непонятно.
1. Вот даже ваше любительское видео смотрибельней в разы. Выбор объекта, некая интрига (а что будет дальше?) и возможное продолжение...


Так я демонстрирую весь процесс :-) :-) Не отрезая начало индукции, иной раз элементы предварительного разговора, ну и выход. Тем самым дается весь процесс.
При этом, демонстрация всего процесса - явление редкое. Потому как это раскрытие технических ходов, нюансов и прочего. Так сказать, коммерческий материал в большинстве случаев :nez-nayu: :nez-nayu:
Моё мнение - на скрытности далеко не уедешь в наше время. Скрытность воспринимается как попытки обмануть или подсунуть некачественный материал...

Ну и следует учитывать то, что у Геннадия - уличная работа :a_g_a: :a_g_a: Причем он и не скрывает, что ищет алгоритмы, тренируется.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Уличный гипноз на видео

Сообщение Пациент » 15 июл 2013, 13:26

...попытки обмануть или подсунуть некачественный материал...


вот и я об этом. :ne_vi_del:
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Уличный гипноз на видео

Сообщение GdeToTam » 15 июл 2013, 14:09

Бонус-видео с рабочими моментами из курса The Trilby Connection:


Anthony Jacquin


Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Уличный гипноз на видео

Сообщение Дим а лекс » 15 июл 2013, 19:02

Пациент писал(а):
...попытки обмануть или подсунуть некачественный материал...


вот и я об этом. :ne_vi_del:

Умнному человеку свойственно ожидать подобного от других,т.ч. всё в порядке,Пациент,это нормально.
Теперь про спотыкач.Как хорошо пел Булат Окуджава!,,Давайте делать паузы в словах.."
Очевидно,что некоторые умеют говорить гладко,даже более -им приходится учиться делать паузы.И даже Большой Пацан рекомендует отрабатывать этот момент -заполнение пауз правильно.Небудем строгИ,-говорит он правильно и даже вносит рекомендации-ага,угу,хорошо,оченьхорошо.,,Ммммм"-там нет,конечно,но это неважно.Важно,что всё должно быть в контексте,конгруентно и т.д.
Теперь о вопросе,,где образец?"-полагаю,что ,,образец"должен быть на русском?(на нерусском полнО),так вроде я уже советовал обратить внимание на Райкова.
И ещё раз подчеркну,что ГМ -полный респект за смелость.Просто теперь у него есть,,база",но нет времени ее развивать.Пациент,давайте его поддержим.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Уличный гипноз на видео

Сообщение classicalhypnosis » 17 июл 2013, 02:12

Adekvat писал(а):Работает уверенно. Непрерывные тест за тестом, конечно, определенный результат дают...


Эканья,мэканья, бэканья - потому что щикитно. Нужна практика, тогда без проблем можно общаться с незнакомыми людьми. Я недавно вышел на улицу, так что учусь пока.
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Re: Уличный гипноз на видео

Сообщение classicalhypnosis » 17 июл 2013, 02:29

А записи выкладываю, поэтому что каждый работает индивидуально, реально что-то спереть сложно. Яркий тому пример Эриксон, кто может повторить работу сего Мастера (Бетти Эриксон, Зейг, Росси понятия не имеют о трансе, глубоком трансе).

P. S. Честно, хочется, чтобы Россия догнала "гнилой Запад". У нас же как, медленно запрягают. По факту выходит как, ну проебали с десяток лет, похерев гипнотерапию, значит надо догонят, догоним))
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Видео и мультимедиа-материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19





Top.Mail.Ru