Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Re: Уличный гипноз на видео

Re: Уличный гипноз на видео

Сообщение GdeToTam » 28 июл 2013, 22:24

Пациент писал(а):А в остальном - пусть хвалит Дималекс.


Мне кажется, D'A будет ждать полной записи. Интерес вроде был к интонациям второго ведущего... :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ЭСТРАДНЫЙ ГИПНОЗ. Видеоролики.

Сообщение GdeToTam » 31 июл 2013, 14:58

Так, надо сюда записей накидать :a_g_a: :a_g_a:
тем более, в открытом доступе находится достаточное количество эстрадных гипно-шоу.

Само собой - инглиш, куда же без этого...
Зато записи будут достаточно объемные, полный процесс :-) :-)

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=Ext_4LWZ_kQ[/youtube_1]




[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=E24meS-ULs0[/youtube_1]
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ЭСТРАДНЫЙ ГИПНОЗ. Видеоролики.

Сообщение GdeToTam » 01 авг 2013, 12:37

Возвращаясь к мероприятию института "УНИК". :a_g_a: :a_g_a:
Ролики с Ю-Тубовского канала второго ведущего, Владимира Макулова:




Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ЭСТРАДНЫЙ ГИПНОЗ. Видеоролики.

Сообщение Дим а лекс » 01 авг 2013, 18:37

Ну хорошо.Начнем хвалить.Хвалим за поведение на публике,дрогнул один раз,но никто не заметил -нормально.Хвалим за проведение сеанса -тоже нормально с учетом аудитории.Если в общем,то хвалим.
Совсем не хвалим за вступительную речь,элементы которой вынесены в сам сеанс.Объяснять зачем нужен гипноз нужно до сеанса,а не во время.Либо объяснять до,либо совсем необъяснять.
Вступительную пояснительно-мотивирующую речь нужно сделать очень короткой,информативной,эмоционально хахватывающей,мотивирующей,чтобы зрителей подмывало выскочить на сцену.Митрич недаст соврать -предварительная настройка зрителей -основа успеха.То,что происходит на сцене -последствия хорошего вступления.
Про резервы упомянуто хорошо,я-бы усилил эту часть при работе с психологами(аудитория из них),побалдеть на халяву-тоже можно вставить для тех,кто пришел просто,,испытать гипноз",научиться быстро расслабляться и управлять своим состоянием -каждый психолог поймет важность и согласится с этим ,провести аналогию с медитативным трансом-мол,самостоятельно,это долго,а прямо сейчас мы сделаем это ,научим,поможем и т.д.
Вот в общих чертах исходя из публики.Замотивировать публику,эмоционально заразить -вот здесь нужно поработать.С зараженной аудиторией можно обойтись без тестов.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ЭСТРАДНЫЙ ГИПНОЗ. Видеоролики.

Сообщение GdeToTam » 01 авг 2013, 19:00

Дим а лекс писал(а):Ну хорошо.Начнем хвалить.Хвалим за поведение на публике,дрогнул один раз,но никто не заметил -нормально.Хвалим за проведение сеанса -тоже нормально с учетом аудитории.Если в общем,то хвалим.
Совсем не хвалим за вступительную речь,элементы которой вынесены в сам сеанс.Объяснять зачем нужен гипноз нужно до сеанса,а не во время.Либо объяснять до,либо совсем необъяснять.
Вступительную пояснительно-мотивирующую речь нужно сделать очень короткой,информативной,эмоционально хахватывающей,мотивирующей,чтобы зрителей подмывало выскочить на сцену.Митрич недаст соврать -предварительная настройка зрителей -основа успеха.То,что происходит на сцене -последствия хорошего вступления.
Про резервы упомянуто хорошо,я-бы усилил эту часть при работе с психологами(аудитория из них),побалдеть на халяву-тоже можно вставить для тех,кто пришел просто,,испытать гипноз",научиться быстро расслабляться и управлять своим состоянием -каждый психолог поймет важность и согласится с этим ,провести аналогию с медитативным трансом-мол,самостоятельно,это долго,а прямо сейчас мы сделаем это ,научим,поможем и т.д.
Вот в общих чертах исходя из публики.Замотивировать публику,эмоционально заразить -вот здесь нужно поработать.С зараженной аудиторией можно обойтись без тестов.


Опять же - это видео-нарезка :a_g_a: :a_g_a:
Полной записи пока ещё в инете нет. Ну, я не видел :-) :-)

Делать анализ нюансов по краткой нарезке - как-то не совсем корректно ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Что касается моего впечатления - ну.... прям-прям... Для России это УРОВЕНЬ :a_g_a: :a_g_a:



С другой стороны - в образование вложена огромная сумма. И оно того стоило :mu_zyk: :mu_zyk: Сумма, озвученная на сайте - http://makulov.com/regalies/
На данный момент, в собственное образование мной потрачено более 1 миллиона 650 тыс. рублей и эта сумма постоянно растет, так как обучение и саморазвитие уже стали частью моей жизни.


Да и списочек наставников впечатляющий - Г.И.Винокуров :ps_ih: , С.В.Ковалев, А.Н.Блинков.... и далее Кэл Бэниан, Пол Маккена и Ричард Бендлер :-) :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ЭСТРАДНЫЙ ГИПНОЗ. Видеоролики.

Сообщение Дим а лекс » 01 авг 2013, 19:52

Некорректности незаметил,возможно она есть.
Тогда корректно.По представленным дипломам может высказаться Пирогов,а нам его мнение ни к чему,понятно и без оного.По указанным специальностям,,психотерапевт"и ,,гипнтотерапевт"вообще возможно работать в России или ещё где кроме?Если да,то я жутко извиняюсь.
По видео,я высказался определенно -работа хорошая.Комментарии возможно воспринять как совет,либо наплевать и идти своей дорогой.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ЭСТРАДНЫЙ ГИПНОЗ. Видеоролики.

Сообщение GdeToTam » 01 авг 2013, 20:14

Дим а лекс писал(а):.По представленным дипломам может высказаться Пирогов,



:hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Диплом от Кэла Бэниана дает членство в Американской национальной гильдии гипноза, насколько понимаю. Это очень серьезная фигура на ниве мирового гипноза.
Кэл Бэниан усовершенствовал методики Д.Элмана.
Бэниан обвешался регалиями и заслугами "по самое немогу" - http://www.hypnosiscenter.com/hypnotherapist-calvin-banyan.htm

На Амазоне собрали его "блестяшки" вместе:

    Acomplishments:
    BS & MA in Psychology from University of North Dakota
    Full time professional since 1996
    Member of the National Guild of Hypnotists* since 1996
    NGH Certified Instructor since 1999
    Writer for the NGH Journal of Hypnotism since 2000
    Published, Hypnosis and Hypnotherapy (book, 2001)
    NGH Board Certified since 2001
    NGH Certified Instructor of the Year 2002
    NGH Certified Instructor of the Year 2003
    NGH Educator of the Year 2003
    Fellow of the National Guild of Hypnotists 2004
    NGH Counsel of the Order Braid Council 2005
    NGH Charles Tebbetts Award 2005
    Cover & Interview, NGH Journal of Hypnotism, June 2005
    Member of the NGH Advisory Board since 2006
    Member of the NGH Ethics Board since 2007
    NGH President's Award, 2008
    Hypnotism Media Award of the Year 2010
    Diplomate of the National Guild of Hypnotism 2010
    NGH Rexford L. North Award 2012


А методики Элмана - эт вам не в часы перед своим носом пялиться ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:



P.S. А вообще, D'A , покажите мастерство гипноза, в вашем понимании. Маленькую такую установочку, 1-2 людям, больше не надо :-) :-) Пусть подключатся к переводам на форуме. А то материала масса, процесс застрял....
А тож игра в поддавки с Пациентом конечно интересна, но там непонятно, КТО КОГО гипнотизирует, вы его или он вас :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ::yaz-yk:
А тож мои методы воздействия пока мало эффективны... В итоге получаются какие-то Броуновские усилия.... Некоторые после регистрации даж сообщения не оставят, другие.... ну, ладно, не будем о других... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: ЭСТРАДНЫЙ ГИПНОЗ. Видеоролики.

Сообщение Дим а лекс » 01 авг 2013, 21:08

Хорошо.Если попадется лингвист,то приспособлю.Один хороший есть,но я его отправил учиться.Допустим,мне из всего,что ,,нуждается"в переводе,так интересен Ледоховский и Элман.С Элманом ясно,т.к. в основном всё изложено.А Игор -другое дело,здесь интерес иной,он мне интересен в плане творческого подхода,отхода от схем.Посмотрим.
И как оно там ни будь,а психотерапевт -слишком громко,чтобы называться им без клинической практики.Курсы,семинары,тренинги -даже у самого Пирогова,-не замена образования.Перечисление членства -тоже.Впрочем,молодец -поймал мыша и ест неспеша.Я что ,против?У нас таких -вон целый зал Уник собрал,все психологи,тети-дяди,а объяснять,что такое гипноз -пришлось.О чем ещё говорить?Страна непуганных идиотов.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ЭСТРАДНЫЙ ГИПНОЗ. Видеоролики.

Сообщение Дим а лекс » 01 авг 2013, 21:09

Лучше,,страна напуганных идиотов".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ЭСТРАДНЫЙ ГИПНОЗ. Видеоролики.

Сообщение GdeToTam » 01 авг 2013, 21:18

Дим а лекс писал(а):Хорошо.Если попадется лингвист,то приспособлю.Один хороший есть,но я его отправил учиться.Допустим,мне из всего,что ,,нуждается"в переводе,так интересен Ледоховский и Элман.С Элманом ясно,т.к. в основном всё изложено.А Игор -другое дело,здесь интерес иной,он мне интересен в плане творческого подхода,отхода от схем.Посмотрим.


Во-во...Ледоховский.... Как раз слушаю его, сравниваю с письменной записью и "тихонько матерюсь" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: - чего ж ты в детстве логопеда не посещал ??? :sh_ok: ;;-))) ;;-))) Зачем "сожрал" пол-предложения, я даж заметить не успеваю... :ps_ih:

Так вот, по Элману - так есть и Кэл Бэниан, есть Джеральд Кейн, есть и другие... Как раз работающие в данном подходе и развивающие его. НО- там только видео, без текстового дубляжа.... (вернее только с краткой раздаткой, без полной стенограммы )
Материала достаточно, как текстового, так и видео. Вопрос ток в том, что без хорошего знания инглиша его просто не оценить и не понять - что стоит выкладывать, а с чем нет смысла возиться...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Видео и мультимедиа-материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Top.Mail.Ru