Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Видео с Ю-туба. Гипноз, психология - факты, размышления.

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение GdeToTam » 05 дек 2013, 11:12




:gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06


Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение GdeToTam » 06 дек 2013, 11:43

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение Дим а лекс » 06 дек 2013, 12:37

Молодец,Макулов.Психосоматика для кого что,а по мне,так всё,кроме переломов и ранений.У любого процесса есть причина и не в ней вопрос,а в её оценке.
Шучу,конечно,но очень серьезно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение GdeToTam » 12 дек 2013, 22:25






:ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение Дим а лекс » 13 дек 2013, 03:08

Великолепно.Наконец мы услышали мысль о том,что гипноз это не сон,что для гипноза сон ненужен,т.к. в нем вообще нет никакой необходимости.
Дай бог,вскоре появится и мысль,что разделять гипноз и внушение -заблуждение.
Хорошо,пусть пока ищут ритмы,гипноидные состояния и пытаются разделить гипноз,внушение,гипноз с открытыми глазами,гипноз наяву,состояние парасомнамбулизма,внушение без гипноза и подкрепляют данные аппаратными исследованиями.Хорошо,великолепно!
Вот она,косность мышления!-когда вы спрашиваете,,где она?"-так вот она,налицо!
Сколько там времени отводят на принятие новой идеи учеными?-семьдесят лет,вроде?И это при всей очевидности.
Даже Райков говорит,что есть гипноз,есть гипноз тогда,где начинают говорить о ,,суггестии"без всякого гипноза.Мало того,он это утверждает и прямо высказывается,что для него это очевидно.
Теперь и Осман добрел до очевидного.Осталось сделать последний шаг -определиться,что внушение и гипноз,это одно понятие.В конце-концов,он-же понял,что сон ненужен.
Что здесь особо важно?-пока вы считаете,что это неимеет особого значения.Между тем ,оно очень существенно -исходная точка определяет общий стиль.
Пока вы думаете,что,,гипноз"нужно переводить как ,,сон"-это,конечно,ошибка.Когда вы понимаете,что ,,сон"-иллюзия,видение,галлюцинаторная реальность,-вот тогда вы правы.
И хорош был бы Брейд,если-б резал ноги и животы без ясного понимания,что пациент находится именно в иллюзиях,а не просто спит.
Да,гипноз сходен со сном!Сходен,но в каком понимании?В понимании,что именно видения,безусловная реальность нереального,любые допущения,полная логика в нелогичности.Именно здесь ,именно это сходство,и только оно!
Вот оно,единство и подобие между сном и гипнозом.И никакого другого.
Давай-давай,Осман,добирайся до следующего -гипноз и внушение,это одно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение Дим а лекс » 13 дек 2013, 03:38

Теперь далее.Кто это сказал,что гипноз должен быть только вербальным?-Пирогов чтоль?И какого хрена разделять вербальную подачу ИДЕЙ от невербальной?Что это вдруг Осман пропихивает разделение вербального и невербального?Эти примеры с животными..
Господа.Внушается ИДЕЯ,а каким ОБРАЗОМ,каким СПОСОБОМ,это уже ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ,а не разница в принципе.
Если говорить о животных и человеке,то это некорректно,т.к. именно когнитивные способности,их качество и количество -определяют всё.Именно так.
Касаемо человека,так внушить идею возможно вообще без слов.И чем проще её можно выразить,тем она сильнее.Там,где ненужны объяснения,там,где понятие понимается просто,там больше силы во внушении,это базовы знания,фундамент когниции,там нет нужды в вербалике ибо она вторична.Пример.Развитого сознания ещё нет,осознавания слова,его смысла-нет,а ребенок успокаивается от поглаживания.Что ЭТО?-в данном случае ЭТО тоже ИДЕЯ,идея,что ,,всё хорошо,я здесь,я охраняю,я тебя люблю,я с тобой"и т.д.Простая,примитивная,самая сильная именно от этого ИДЕЯ,доступная генетически,без обучения-научения.
Тот,кто начинает рассуждать о том,что гипноз основан на вербалике,либо на чём-то подобном,тот,кто скатывается в разъяснения значения СМЫСЛА слова,его необходимости,тот,кто отрицает гипноз без слов вообще,тот явно заблуждается,а точнее -неимеет ясного понимания гипнотического внушения.
Сам Осман говорит о том,что восемьдесят процентов инфы получают через зрение.И нетолько он,и это правда.Так каким образом получается,что при гипнозе инфу нельзя подать иначе,как через слова?И этот нелепый пример с коброй..Да,дрессура,выработка рефлекса,это имеет отношение к гипнозу,но Осман путает вторичное и первичное.
Подойдите к человеку расслабленно стоящему,резко возьмите его за плечи и близко посмотрите ему прямо в глаза.Вы получите нужное СОСТОЯНИЕ в большинстве случаев.Кстати,и дальнейшее продолжение возможно без слов.
Да,первичны именно каналы восприятия,а далеко не смысл поданный вербально.Способность подчинения чужой воле -генетическая,это природная необходимость.Связь с вербаликой -вторична.Основа гипноза -основа выживания.Несреагировал на жест вожака -съели со всей твоей свободой воли и рассуждениями.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение classicalhypnosis » 13 дек 2013, 15:26

Как быстро Османова выложили, понимаешь сижу видео обрабатываю, а тут уже в сетке гуляет. Хотя если Эльман разрешит, скину первый денек полностью.
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение GdeToTam » 13 дек 2013, 15:40

classicalhypnosis писал(а):Как быстро Османова выложили, понимаешь сижу видео обрабатываю, а тут уже в сетке гуляет. Хотя если Эльман разрешит, скину первый денек полностью.


Я думаю это коммерческая реклама. :du_ma_et: :du_ma_et:
У ролика есть пояснения - скачать (за определенную сумму) можно "по такому то" адресу.

В том числе:

Семинар Геннадия Иванова "Гипноз классический. Самогипноз" март 2013 - 35$

Семинар Геннадия Иванова "Гипноз классический, прогрессии, регрессии, оздоровление, коррекция зрения в гипнозе. Самогипноз" Минск, июнь 2013 - 35$



:-) :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Тематическое видео с каналов Ю-туба

Сообщение classicalhypnosis » 13 дек 2013, 23:30

Скину Османова без 35$, успею выложу на этих выходных.
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Видео и мультимедиа-материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru