Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Проект "Формула внушения"

Re: Проект "Формула внушения"

Сообщение Сверкс » 05 янв 2017, 13:28

amigo писал(а): Как то не хватает живых русскоязычных демонстраций).

Я сделал русскоязычным предложение, пока никто не откликнулся. Я вот не знаю, может редко кто с Германии посещает этот форум, у админа думаю есть статистика, надо спросить.
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Проект "Формула внушения"

Сообщение GdeToTam » 05 янв 2017, 13:53

Сверкс писал(а):Я вот не знаю, может редко кто с Германии посещает этот форум, у админа думаю есть статистика, надо спросить.


Ну... человек 20-25... в течении января ещё могут глянуть, примерно... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

Вот выборочная статистика:

Проект "Формула внушения"

Проект "Формула внушения"

Проект "Формула внушения"



:uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Проект "Формула внушения"

Сообщение Сверкс » 05 янв 2017, 15:47

GdeToTam писал(а):
:uch_tiv: :uch_tiv:

Благодарю! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Проект "Формула внушения"

Сообщение Сверкс » 06 янв 2017, 13:51

"Индийский гипноз"- невербальное бесконтактное воздействие (не путать с "бесконтактным боем"- такие удары есть психологический трюк). Некоторые моменты из видео, девушка согласилась предоставить, но попросила закрыть лицо. Вскоре выложу и небольшие видео-моменты.

https://vk.com/swerks?w=wall401841072_18
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Проект "Формула внушения"

Сообщение GdeToTam » 06 янв 2017, 15:00

Сверкс писал(а):"Индийский гипноз"- невербальное бесконтактное воздействие


Первоисточник - Ормонд МакГилл или иные материалы ?? :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Ведь скорее всего использовалась инфа на немецком или инглише...

Или же там замешаны различного рода тантрические элементы...


P.S. Глянул энциклопедию гипнотерапии Ормонда МакГилла. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Там восточным методам отведена целая глава:

Проект "Формула внушения"


У него там даже вот так есть: :)-(: :)-(:

Проект "Формула внушения"
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Проект "Формула внушения"

Сообщение Сверкс » 07 янв 2017, 02:42

GdeToTam писал(а):
Первоисточник - Ормонд МакГилл или иные материалы ?? :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Ведь скорее всего использовалась инфа на немецком или инглише...

Или же там замешаны различного рода тантрические элементы...


Нет, первоисточник не книга и не Ormond McGill. Познакомился с таким методом в Германии, в универе, более пяти лет назад. Показал на мне сокурсник, немец, в виде прикола, это была левитация руки, без вербальных внушений. Приблизительно так: встань сюда, закрой глаза, не сопротивляйся. Парень был проверенный, без подвоха, я согласился. У меня рука поднялась, как помню, где-то на 45-50 градусов. В районе кисти возникло ощущение, что рука словно в наручниках и ее тянет вверх. Заинтересовался таким делом, и узнал что в Германии многие гипнотизеры знакомы с таким методом, и используют. Называют или индийским гипнозом, или просто магнетизмом. На тантризм вышел сам, просто увидев видео, стало понятно на чем основано. Полагаю что те кризы, которые вызывал Месмер у добропорядочных европейских девушек и женщин, то же самое и не удивительно что за ним по пятам толпа ходила. Чтобы отвязались нашел интересный ход с чаном ))). Если кто не знает, посещали Месмера и жены членов Парижской Академии Наук.
Существуют кстати очень много вариантов, свои школы: в Германии, Италии, Испании, Аргентине. Есть один товарищ с Австралии, он итальянскую школу прошел, на сколько знаю, где-то на форуме видел с ним видео.
В Аргентине один интересно работает, что-то среднее между Фариа и Месмером, невысокого роста, валит людей в прыжке ))). Фамилию не помню, где-то я себе записывал. В интернете должны быть видео.
То что я делаю, немецкая школа, проста в базе и овладении, нужно некоторые моменты знать и вперед.
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Проект "Формула внушения"

Сообщение Cagliostro » 07 янв 2017, 13:24

У моей подруги в универе такое, как я понимаю, проделывал препод. Заставлял подниматься руку или палец под общий смех в аудитории. Объяснял это физиологией.
Аватара пользователя
Cagliostro
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 12:33

Re: Проект "Формула внушения"

Сообщение Сверкс » 07 янв 2017, 15:01

Cagliostro писал(а):У моей подруги в универе такое, как я понимаю, проделывал препод. Заставлял подниматься руку или палец под общий смех в аудитории. Объяснял это физиологией.

Было бы интересно узнать подробности. Имейте ввиду, что что-либо можно сделать по разному. Самый простой пример с тестом на внушаемость- падение. Так вот, можно сделать чистым внушением (тест на внушение), можно сделать трюком-иллюзией (как например Вы сидите в поезде, Ваш стоит а другой рядом поехал и Вас потянуло), можно и синхронизацией (посмотрите запись Евтушенко и Гордеева и "работу по чакрам").
Вот я чего не написал, так это то , что это происходит не за счет энергии оператора, а бессознательное откликается и дает такую реакцию, ощущения почти всегда одинаковы, однако сила отклика у разных людей различна. Есть кстати и несколько упражнений, простых, которые усиливают отклик-реакцию клиента.
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Проект "Формула внушения"

Сообщение Cagliostro » 07 янв 2017, 15:22

Подробностей сказать не могу. Это было в студенческую пору, много лет назад. Подруга тогда этим всем не интересовалась, рассматривала как прикол. Выглядело это так. Препод просил студента-добровольца, например, положить руку на стол ладонью вниз и наблюдать за пальцем. К изумлению студента один из его пальцев начинал медленно подниматься пока не достигал положения 45 градусов. На вопрос: в чем здесь подвох, профессор коротко отвечал, что это основано на физиологии.
Аватара пользователя
Cagliostro
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 12:33

Re: Проект "Формула внушения"

Сообщение Сверкс » 07 янв 2017, 15:54

Cagliostro писал(а):Подробностей сказать не могу. Это было в студенческую пору, много лет назад. Подруга тогда этим всем не интересовалась, рассматривала как прикол. Выглядело это так. Препод просил студента-добровольца, например, положить руку на стол ладонью вниз и наблюдать за пальцем. К изумлению студента один из его пальцев начинал медленно подниматься пока не достигал положения 45 градусов. На вопрос: в чем здесь подвох, профессор коротко отвечал, что это основано на физиологии.

Интересно, интресно. Надо будет обмозговать. А вот самая простая "левитация" за счет мышечной памяти, да все думаю знают, в течении минуты сильно давить тыльной стороной в стену, потом отходишь и рука начинает всплывать. Если клиент не знает, то таким трюком можно поймать клиента на раппорт. Из той же оперы "магнитные пальцы". Физиология. Лично у меня неудачный опыт с пробами на студентах "магнитные пальцы". Ребята быстро схватывали трюк, что это лажа, в итоге я это выкинул нафиг. Ну вот смотрю, этому обучают на семинарах по пол дня, наверное кто-то и клюет. Все люди разные.
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Видео и мультимедиа-материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26





Top.Mail.Ru