Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




уроки гипноза

Гипнотические техники

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 19 ноя 2017, 11:41

Господа,вы как понимаете,,предварительную беседу" указанную в качестве ОБЯЗАТЕЛЬНОГО Этапа?
И каким образом этот этап может быть,,в доли секунды"?
Это чушь. Вот и всё. Она,чушь,у Гринвальда дело обычное. Городить несусветную чепуху,оно конечно....
Об ,,ассоциации и диссоциации"- здесь Гринвальд вообще...пукает в лужу. Ну,не будем кормить инфой даром этих...просто отмечаем - шизоидный гон. Разрыв мышления очевиден.
Как и ранее,Гринвальд просто образчик больного сознания,помните?-,, Макулов показал мне индукцию Элмана,...( читай - я узнал о существовании элмановского подхода,одного из трех напралений гипнотерапии,гипнотизации) и,,ничего нового он мне не открыл"- такой вот парадокс ранее уже отмеченный.
Так и теперь:,, обязательность(!) каждого пункта. И,,в доли секунды". Такая вот хрень разрыва мышления. Как можно провести ,,беседу...в доли секунды"?- пусть мозг Гринвальда уже не видит противоречий,но видимо не зря Макулов лежал у него в стационаре . Пара хороша. Нахальства продавать то,в чем не разбираешься,этому они сговорились быстро. Психиатр и пациент - связка рабочая))) А уж доктор как хорош-то,а!)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 19 ноя 2017, 11:52

И ещё пассажики от гринвальдии:
Большинство коллег, успешно практикующих гипноз, сами не знают особенности своей речи, и часто удивляются, когда на эти особенности обращают внимания... Причины своего произношения, интонирования они объяснить не могут, ведь за этим стоит опыт, а не учебники... Годы опыта... А что же учебники? Честно говоря, не могу вспомнить ни одной книги, где бы внятно и подробно анализировалась речь гипнотизёра... Да и кроме того, когда человек гипнотизирует, он сам подгружается, и не способен анализировать собственную речь... Мне было очень полезно работать на студии звукозаписи, где я слышал свой голос... Именно поэтому во время практических упражнений на нашем тренинге мы будем записывать работу на камеру, и сразу же, пока ученик помнит, что именно он хотел сказать, разбирать запись. Такого ещё не было! Регистрируйтесь!

Вот такие глупости.
Гринвальд не имеет понимания сути ,что и отражает. Ничего не зная о том,что пишет( где анализируется), берет на себя труд и миссию)))
Дорогой наш неуч. То,что Вы не можете вспомнить - потому,что вы не знаете. Это разница.
Эти аспекты давно разобраны - академиком Лозановым например.
Надеемся,что прежде,чем морочить головы себе и курсантам,вы осилите его труды,которые называете,,книжки".
Берите,пока мы даем. И анализируйте свою речь на предмет логики и паттерны на предмет вредности для индукции гипнотических состояний.
Надеемся,что всем ясна компетенция,нулевая,Гринвальда.
И ясна - проблема формулирования и выражения мыслей,нами расцениваемая как болезненный симптом. У Гринвальда,кого же ещё?
Браться преподавать то,в чем не смыслишь - признак аферо. Или как?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 22 ноя 2017, 16:38

LOA писал(а):Уважаемый Д.А. Вы упоминали Лозанова, подскажите, где можно найти его книги? Только отрывки нахожу. Спасибо.

Закажите,в продаже вроде пока есть...точно не знаем)))
Если серьезно,то в продаже были. Электронные варианты,раз Вы не нашли,то...здесь есть добывальщики-мастера,киньте клич. Дело хорошее и стОит больше всяких хантеров ...гораздо больше.
Можно сказать,что в списке гипнотизера вторым номером .
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 01 дек 2017, 13:29

Господи!- не может быть!! - мы не верим!!!
Мы не верим,что СТАС МАЛАХОВСКИЙ - АФЕРИСТ.
Мы не верим,хотя факты говорят обратное.
Ещё три года назад можно было встретить прекрасную игру,,в танчики"- на ютуб-канале Станислава Малаховского. Это и был весь его контент. Контент - игра в танчики. Хороший контент,очень уважаемая обалдуями игра.
Денег было ноль,но жизня была веселая...иногда выгоняли,иногда выгоняли за то,что начальству указывал...с работ. Разных. Пытался работать,уважаем,пробовал часто...
И вдруг,в 2014 году,по декабрю месяцу,провел свой ПЕРВЫЙ ТРЕНИНГ - вместо Агеева.
Ровно ТРИ ГОДА НАЗАД.
Молодец,Стас!
И вдруг!- досадная штука - появляется объявление на тренинг,по цене за сорокпять тыщ рупь.
И что же мы читаем? Глазам не верим!
Читаем мы,что Малаховский уже 5 лет,,успешно выступает на большой сцене и гипнотизирует эффективно людей на улицах"- мля!
Мы не верим,что это - ПРИЗНАК МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ. ЗАВЕДОМОЕ ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ С КОРЫСТНОЙ ЦЕЛЬЮ.
Не верим и всё тут! Как лохи,что попадаются мошенникам - не верят,что...
Если человек предполагает получить деньги( 45000) и при этом вводит преднамеренно людей в заблуждение,это - преступление.
Так поступают,конечно,только мошенники,а мы же не верим!- никак не верим,что МАЛАХОВСКИЙ-АФЕРИСТ!!!
Были,конечно,раньше всякие обвинения в продаже,торговле чужим контентом...от Пирогова А.Г.,но...мы не верим. Не верим,что Малаховский низко опускался торгуя чужим.
Не верим и сейчас,что Малаховский обманывает заведомо...ну не верим мы в это.
Факты? Не верим.
Не верим,что игру в танчики можно не принимать за ...выступления на большой сцене,как и за гипнотизацию людей на улицах...вместо игры в танчики.
Мы же понимаем,что эти пять лет успеха,они - правда. А то,что сам Малаховский пишет про жизнь беспросветную,выгонялки с разных работ,нищету-безденежность...это иллюзии.
Играл в танчики,выгонялся с разных работ...так ведь это и есть!- большая сцена,гипнотизации людей...
Или нет?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение qwerty » 03 дек 2017, 10:08

03.12.17. О внушении. Альберт Молль в своей книге приводит такую информацию:"В некоторых случаях внушенное движение влечет за собой не только желаемое движение, но и соответствующий ему аффект. Замечу, что можно с успехом пользоваться движениями, как пособием для внушения обманов чувств. Я даю гипнотизируемому в руки воображаемый стакан с очень горьким ликером. Он говорит, что никакого ликера тут нет, что его рука пуста. Я не обращаю внимания на это возражение и заставляю его внушением поднести руку ко рту и выпить ликер. Медленно и неохотно, но испытуемый все же повинуется, и как только рука очутилась возле рта, он делает движения пития и в то же время на лице у него появляется выражение неприятного вкуса. Я спрашиваю, что с ним, и получаю ответ, что он чувствует горечь во рту и что, должно быть принял что то горькое. Итак, в этом случае вначале существовало полное сознание, что никакого ликера нет, но под влиянием насильно навязанного движения, внушение все же осуществилось...Я много раз испытал, что этим путем, т.е. при помощи сопровождающего движения обманы чувств легче внушаются, чем простым словесным внушением."
Почему движения облегчают исполнение внушения, хорошо объяснено в книге И.М. Сеченова "Рефлексы головного мозга". В книге ученый доказывает, что все ощущения любого органа чувств связаны с мышечными ощущениями. Например, если мы смотрим на объект, то кроме "отпечатка" на сетчатке наш мозг фиксирует движения мышц, которые фокусируют хрусталик, мышц сводящих зрительную ось на предмет, и т.п. Все это со дня рождения повторяется сотни тысяч раз и фиксируется в мозгу одним ощущением и далее представлением. Причем это соответствует и произвольным и непроизвольным движениям. Такие выработанные за много повторений рефлексы сочетаются с выработанными рефлексами других органов чувств и "заученный последовательный ряд рефлексов ведет к очень полному представлению предметов, к знанию в элементарной форме. Пример: когда ребенок слышит звук, то между прочими рефлексами с возбуждением слухового нерва у них замечается обращение лица в сторону звука и движение мышц управляющих глазными яблоками. Два заученных последовательных рефлекса и есть элементарная форма зрительно-слуховой ассоциации."
Так что наблюдение А Молля имеет смысл и полезно этим пользоваться.
Аватара пользователя
qwerty
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:04

Re: уроки гипноза

Сообщение tebriz » 03 дек 2017, 19:24

Действительно...внушить ощущение тепла проще не напрямую а через внушения пассов ладонью над телом ....или внушением поглаживаний ладонью....даже не упоминая что будет ощущение тепла.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 19 дек 2017, 04:19

Да,что по Моллю,что по Сеченову...связь движения хорошо проявляется и при ментальных трюках: угадывание цифр,спрятанных предметов и пр.
Также это отмечается и при гипнотических индукциях,где некоторые гипнотизеры считают важным вызвать именно ощущение движения внутри. Как и само движение .
Ещё раз,важно - ощущение движения внутри способствует,,углублению". То есть. Не так важно,,что именно", важно,что оно ,,движется"- будь то,,волна тепла пробегает" или ,,поток энергии" который либо,,проходит по телу", либо,,может двигаться в одном месте,крутиться...".
Как и само движение,как отмечено Кверти,по Моллю - втягивает клиента во внушение.
Связь отмеченная Сеченовым,есть сочетание сенсорных систем при памяти,что дает автоматизм. Вызывая и движение,подключение систем помогает общей гипнотизации. Критический фактор слабеет быстрее ибо перевес подключаемых систем делает своё дело. Как вариант - смпс. Где эти подключения сенс.систем планомерны и дают хороший эффект для гипнотизации тех,кто в данный момент,,слабогипнабелен"))
Что же касается уточнения Тебриза,то ощущение перемещения тепла при пассах помогает возникновению,углублению гипнотического состояния. Где-то это мы уже...но повторимся. Тепло руки у лица,тела - слабый раздражитель. Вчувствование в слабый раздражитель дает усиление и гипнотизации. Как описывается феноменологически от школы Павлова,,сильная реакция на слабый раздражитель"- как признак гипноза,стадии. Так вот,полное согласие с нашей стороны)))- при различных объяснениях,суть одна - движение как фактор. Гипнотизации.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 19 дек 2017, 04:27

В ,,Полемике" заведена нужная и полезная тема,,Альтернативная медицина".
Пока,на данный момент,мы в неё не включаемся потому,что не желаем возможной замусоренности. Эффект переключения с темы и аргументов по теме на фигуранта,на персону - имеет место быть. Бессилие приводить доводы приводит к агрессии и нападкам на личность автора.
Поэтому,дабы избежать засорения,воздерживаемся от высказываний там. Даем автору топика выразить всё,что он желает системно представить. Потому,что. Мы полностью согласны. И наши взгляды известны: медицина в нынешнем виде перестала быть научной. Наука и медицина в большей части расходятся. Никакого парадокса мы сейчас не высказываем,ибо термин,,доказательная медицина" возник не случайно.
Наши взгляды: болезнь должна рассматриваться холистически,а не сама по себе. Даже рассмотрение её,болезни ,как функционального нарушения - ошибочно.
Лечить орган отдельно,либо отдельно систему( допустим,что нервную)- ошибка. Вред больному.
Психологический фактор - главнейший для лечения и самого возникновения болезни.
Редкое исключение - генетический сбой,определяющий болезнь. Это редкость,а не правило.
В упомянутой теме собирается научное обоснование тому,что предлагает наша группа,,Дим а лекс".
В нашей концепции,есть линия: болезнь - системный сбой - напряжение( стрессдавление с утратой,отвлечением ресурсов)- психологический фактор( мысли в критериях).
Обратная последовательность - работа в психо - в источнике проблемы.
Ничего сложного.
Поэтому мы считаем,что многие концепции наших собратьев не верны. В частности - убирание пситравматизации при ,,лечении"( скажем,аллергии)- эффективно,но не верно в принципе. Ибо упорядочивать мусор в ведре - не верно. Не верно выкидывать из ведра гниющее воняющее. Ведро нужно очистить. Выкинуть мусор,весь. И больше не копить его в доме.
Поэтому основа - работа на глубоких уровнях сознания,личности - дает то,что и влечет - изменение образа жизни,возвращение к норме - во след за очищением мусорного ведра чуждых критериев,установок.
Сравнивать человека( по медицински) с машиной - не верно. Даже в автосервисе есть поговорка,,дело было не в бабине,разъе....ай сидел в кабине". Так и в психосоматике - сома существует ради психо. Без психо,сома есть растение,вегетатика . Лечить нужно того,кто сидит в кабине. От разъе...айства. А не подменять процесс мельдонием,йодированием...десятой степени важности факторами.
В общих чертах)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 21 дек 2017, 03:39

Отдельно о самочувствии людей...купивших курс афера Н.Бачурина.
Такого набора бреда трудно ещё сыскать. Уникальная вещь в этом отношении.
По ходу ознакомления,внутренне чувство,,Чо?" ,дополняется приставкой,,Б ля!". Вопрос исчезает и переходит в восклицательный знак. ,,Чо? Б ля!".
Мало того,что этот клоун сосет свои термины из...из чего он там их высасывает,но и даже,,интуитивного" понимания он не имеет.
Есть рациональное,,понимаю потому,что знаю" и есть ,,интуитивное - как бы понимаю,ощущаю верность,но не могу сформулировать понятно ".
У этого афера нет ничего. Он просто врун прочитавший темы форума,отсмотревший несколько видео здесь. И слабавший ,,секретный курс" для идиотов.
Заметьте - всё,что он показывает,все эти ролики-примеры,все находятся на форуме. То есть. Чел вообще не заморачивался поисками по интернету. Взял готовое.
Как и различные темы,что здесь обсуждаются,пересказал как мог. Как ,,понял")))
Поэтому и вопрос - как чувствуют себя люди купившие это творчество - самопал на курином помете.
Господа,если все ролики чужие,автор сам ничего не демонстрирует,то как-то странно платить за подборку того,что лежит открыто,а?
А комменты и мнения о роликах,чужих,...можно также бесплатно прочитать,по темам. И уж куда более толклвые,чем у этого...мумудака.
В чем же ,,ценность"?- в его комментах к чужим видео? Странно...платить за это странно.
Мумудак подыскал себе двух ...учеников,которым и вещает:,, буду вот если непонятно что,записывать видео и присылать. Такого ещё никто не делал!".
Что же он там,,записывает и присылает вот"- ага,те самые чужие ролики с комментами,,вот,смотрите вот...". Догадались? Мумудак продает свои комменты к роликам. И это - всё,Карл!
Разбирать его,,термины,понимание,я так вижу..."- задача тяжкая,ей бо!
Он вообще...ни в зуб ногой,попросту - ни в чём!
Он путает,,контекст" с ,,ассоциацией", называя ,,фрейм" ею же)))
Он НЕ ЗНАЕТ ,что всё,что он тужится сказать - имеет терминологическое обозначение. Он путает одно с другим,на каждом своем высказывании мешанина нарастает. Возникает набор чуши,а не смысловое содержание.
Более того,ладно бы чувак просто термины путал...но он же вообще не понимает того ,что описывает. Он просто брешет ничего не понимая сам. Ни в Деррене Брауне,ни в индукциях Берри...ни грамма. Он видит,но не понимает. Пользуясь тем,что также не понимают многие,он делает умный вид и городит чушь. Что и продает,которой и торгует!)))
Как самочувствие?- если купили,то и заверните)))
Поздравляем!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 21 дек 2017, 04:47

Чтобы не было обвинений,будто мы огульно хаим этого Мумудака,пример:
Бачурин часто употребляет слово,,ассоциация". Путая его значение. С иным термином.
Слова,,контекст и фрейм"- у Мумудака совсем отсутствуют. Поясним.
В контексте беседы...это означает,что есть определенная рамка беседы. Допустим,что разговор идет сугубо на конкретную медицинскую тему,что и очерчивает его,доводы приводятся не любые,а уместные,продуктивные.
Иными словами,кому ближе,можно обозначить как,,фрейм разговора".
Если вы слушаете лекцию,на которую пришли,вы ждете соответствующего контекста,фрейма.
В процессе лекции,вы можете быть внимательным к оратору - реагируя на его доводы,вы - ассоциированы.
Не реагируя,вы отстраняетесь и думаете о гамбургерах,бабах,погоде - диссоциируетесь.
Этот же мумудак считает,что слово,,ассоциация" равна слову,,контекст,фрейм" по значению. Именно этим словом он и обозначает то,что должно называться,,контекст". Путая гречку с сечкой. Вместо ,,вы должны ассоциировать клиента в свой фрейм,удержать клиента в контексте,своем,его состояние внимания - на своем,добиться ассоциированного реагирования в предложенном контексте..."- мумудак смешивает бузину и дядьку,явно путая слова,,контекст" и ,,ассоциация". Так и говорит,,введите его в свою ассоциацию". И это там сплошь да рядом. Что поначалу удивляет( ну,мало ли,оговорился человек), а потом приводит к пониманию - мумудак сам не разбирается в том,что объясняет.
Также ему не знакомы понятия ,,замешательство,ступор,шок"- он их
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Adekvat и гости: 33





Top.Mail.Ru