Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




уроки гипноза

Гипнотические техники

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 01 мар 2021, 02:13

Зарекалась ворона го вно не клевать.
Почти десять лет на все лады - прямо и обиняками - говорили мы о том, что "специалист и есть та волшебная палочка", но люди ищут "волшебные скрипты", заклинания то-бишь.
А может быть и верно? Ни памяти им, ни разума. Дураков учить, как и умных - только портить.
Пожалуй, с этой порчей пусть и болеют поисками. Заклинания на барахолке за пятак сыскать пытаются.
Перейдем на другую стратегию. Хватит всех спасать, здоровье не ценность, уже сказано. Пора.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 27 мар 2021, 02:53

Намедни помянули пикаперов дурным словом, за направленность применения Гипноза.
А может быть и зря?
Если верить Пирогову А.Г., то люди ничего не стоят, ровным счетом - скот, по его выражению - быдло.
Чем дуры женского пола лучше мужского? Ровно - ничем. Или - хуже? Дура мужского пола.
Впрочем, о пикаперах.
Паразиты смысла, его подменяющие, съем баб на быстрый секс, называют смелым и отважным словом "пикап". И, заметьте, никаких проверок результата...)))
Да и что считать за проверки? Вот, скажем - мы. За короткий период, от нас захотели "ребенка гения" - пара штук. Ещё пара штук захотели непременно быть Единовластными и Полномочными. И ещё - в ряду стоящие - на всё готовые без претензий.
И, заметьте ещё - безо всяких на то усилий с нашей стороны. Просто так случилось, волею судеб. Или гипнозу благодаря, но тем не менее - факт.
И что? Мы радуемся? Вовсе нет. Страдаем от этих поклонниц бог весть как. От домогательств спасу нет. Да и некреативные они, как на подбор, явно не Мариныцветаевы, да и неахматовы откровенно - вульгарные бабешки на самомнении неадекватном.
Без дискриминации причем - и педи ки достают не отстают.
Ничем, кроме гипноза сей факт не объясняется.
А за гипно-пикап мы, пока, всерьез и не брались. А это, скажу я вам, тема хлебная, востребованная, жгучая умы и члены, органы возбуждающая, зудящая в паху большинства.
Пожалуй и начнем?
Весна близко к ботаническим садам, пора и деньги делать на похоти мирской.
Объявим поход не крестовый, но по-Фрейдовски разбубенистый, сумрачный и знойный.
Итак, пора пришла. Снимаем нижнее и глумимся.
С проверкой результата))))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение qwerty » 27 мар 2021, 09:45

Возможно это будет еще один раздел применения гипноза - усиление возможностей и способностей обычного человека. К этой теме приложил немало усилий А Г Пирогов. Он предложил несколько "гипнотехник" и всячески поощрял своих учеников к творчеству в этом направлении. При этом тонкости выполнения техник распространял среди узкого круга "достойных". Возможно делает это до сих пор. Насколько я знаю, определенный опыт по этой теме накопился. И наверное здесь мы имеем дело с "творческим гипнозом". А Марк Орлов нарисует к своей ромашке еще один лепесток
Аватара пользователя
qwerty
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:04

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 08 апр 2021, 01:06

qwerty писал(а):Возможно это будет еще один раздел применения гипноза - усиление возможностей и способностей обычного человека. К этой теме приложил немало усилий А Г Пирогов. Он предложил несколько "гипнотехник" и всячески поощрял своих учеников к творчеству в этом направлении. При этом тонкости выполнения техник распространял среди узкого круга "достойных". Возможно делает это до сих пор. Насколько я знаю, определенный опыт по этой теме накопился. И наверное здесь мы имеем дело с "творческим гипнозом". А Марк Орлов нарисует к своей ромашке еще один лепесток

Лепестки рисовать только время терять, а Пирогов говорил, что для любой болтовни есть один критерий - ПОКАЖИ искусство, МАСТЕР.
Поэтому рассуждения в счет не берутся, ПОКАЖИ ИСКУССТВО, а болтовней заняты многие.
На ближайшее время, мы настроены показывать. Без объяснений, пока.
Скорость. Теперь актуальна она.
Тем более, что пока мы молчим, на гипнополяне затишье и повторы - воровать нечего, притихли все.
Будет им ураган.
Ждите))))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение qwerty » 08 апр 2021, 14:51

Алексеич, базара нет. Согласен -хватит болтать. Люди выдали на гора: ДЕМОНЫ, ДИСПЕТЧЕР, РЕДАКТОР, ВЕЛИКИЙ КАНЦЛЕР, ГИПНОТИЗЕР, ТРЕЙДЕР, МАЯТНИК, ХРАНИЛИЩЕ, ЗАМЕДЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ, БЕРСЕРК, ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ, ДИАГНОСТ и т д. Продолжай ряд, или даже сделай лучше : ЖДЕМ!!!
Последний раз редактировалось qwerty 04 май 2021, 06:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:04

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 23 апр 2021, 13:29

qwerty писал(а):Алексеич, базара нет. Согласен -хватит болтать. Люди выдали на гора: ДЕМОНЫ, ДИСПЕТЧЕР, РЕДАКТОР, ВЕЛИКИЙ КАНЦЛЕР, ГИПНОТИЗЕР, ТРЕЙДЕР, МАЯТНИК, ХРАНИЛИЩЕ, ЗАМЕДЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ, БЕРСЕРК, ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ, ДИАГНОСТ и т д. Продолжай ряд, или даже сделай лучше : ЖДЕМ!!! :ya_hoo_oo:

Вот и мы о том... показать Пирогов не удосужился, ровно ничего потому как нечего.
Из его критериев исходя - пока не показал искусство, на практике, всё есть пустая болтовня.
Что имеется в виду, под словами "КАНЦЛЕР, ГИПНОТИЗЕР, ТРЕЙДЕР, МАЯТНИК, ХРАНИЛИЩЕ, ЗАМЕДЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ, БЕРСЕРК, ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ, ДИАГНОСТ"?
Не хочу мешать тематическим продажам и маркетинговым ходам, но вскользь выскажусь по поводу: это набор чуши. Потому, что фантазии бесплотные есть чепуха.
Видимо, имеются в виду ФС? Функциональные Системы?
Начнем с "Системы Хранилище". Ее Пирогов сам не использует, за отсутствием таковой. Для памяти применяет закладки, подчеркивания в тексте, когда необходимо, то ДОЛГО ИЩЕТ в собственных пометках.
Как Гипнотизер, сам Пирогов среднего качества, по шкале до пяти, на три балла. Оценка вполне хорошая на фоне массы выдающих себя за. Его "демонстрации" (окв), тому и свидетельство. Постоянно напряжение в голосе, при работе на камеру во всяком случае. Да склонность к актерствованию, позерству. Да еще тот блуд, в который он ведет "последователей", под названием "линейная речь". Это к слову. К слову и о "кирпичах" ниже по тексту.
Но в данном случае, о его фантазиях по поводу "систем", в частности теперь - "Системы Гипнотизер".
Мысль о том, что ФС существуют, высказал Петр Кузьмич, ему и слава, спору нет. Но существует ли у Пирогова то, что называется особая методология, чтобы ФС Гипнотизер "устанавливать"? Чтобы говорить предметно и по существу? Нельзя же идею путать с методом? Методологии нет, стал быть и говорить не о чем. А то, что есть, является чепухой на продажу очарованным.
Пирогов не определил критерии, по которым необходимо развивать "ФС Гипнотизер". У него вообще с определениями туго, например - Гипноза как предмета. С оговоркой: на наш упрек, Пирогов отреагировал, поняв промашку и попытался дело исправить (вроде в "комментариях по поводу", точно не скажу, у него этих тем-подтем и комментариев к сказанному как дерьма на конюшне. Почему "дерьмо"? Да им комменты и набиты - руганью, самовосхвалением, попыткой уничтожить репутацию других без оснований, аргументов, только на желании мести).
А раз нет критериев, то ни одна система таковой не является, это очевидно. Ее просто не существует без них. Существует фантазия, это да, существует идея такую систему создать, это верно, но самой системы без методологии, по критериям - у Пирогова нет. Набор чуши есть, повторюсь. Критерии позволяют вывести характеристики, в рамках системы, которые и развивать следует (имея в виду ФС Гипнотизер).
По ходу выскажусь. Зачем мне Пирогов? Лично мне? Вполне просто - его деятельность позволяет видеть то, чего нет. Недостающее. Ошибочное. Действительно, среди теоретиков, Пирогов существует, он важен и нужен. Он идеолог вполне. Подчеркивая его ошибки, обращая внимание на отсутствие необходимого, рождается мысль и заполняются пустоты. Он высказывается и уже есть, с чем спорить, вести дискуссию, отделять мух от котлет. Как лакмусовая бумага, он необходим.
Например, пресловутое "ГГР". Глубокоуважаемый Глубинный Разум. Глубокоуважаемый - здесь лишнее слово. Идея ясна. Пирогов пытается дополнительно усилить Диссоциацию. Мол, клиент лучше среагирует на подчеркнутую важность, значимость. Как будто это "нечто", мощное и особое. В этом есть смысл. Не просто "подсознание, душа, внутреннее Я, часть личности и пр.", а особо Значимая Фигура. Вроде всё верно... но возникает некая театральность, искусственность и натужность фразы. Достаточно (фоносемантически) и "Глубинный Разум". Звучно, выговаривается без разрыва, просто и легко, без затягивания обращения. "Глубинный Разум" позволяет отыгрывать речь в любую сторону, запутывать, уводить направление на другие пласты смысла, превращая логическую речь в неопределенную, неконкретную, действенную в гипнотическом смысле - индуктивную. Из обращения ( ты, он...), из логически последовательной связи, быстро выводить на алогичность речи и смысла. А подчеркивание Пирогова (Глубокоуважаемый) создает межличностное отношение (кем "уважаемый", почему, так ли это...), которое не дает дополнительно ни скорости индукции, ни качества диссоциации, а наоборот - препятствует и тому и другому. ОТНОШЕНИЕ без необходимости препятствует индуктивности. Возникает дополнительный смысл, от первоначального (глубинный разум = мудрый , глубокая мысль = мудрая и т.д.), в котором и без дополнения уже была и значимость и важность. "Глубокоуважаемый" рвет волну, рокот словосочетания, создает помеху в речи дополнительной оценкой и может приводить к рациональному отслеживанию смысла речи клиентом. Например, о лишнем - "глубокоуважаемая Лена, я тебя люблю" - кажется нелепым именно поэтому - неуместно ОТНОШЕНИЕ. Вроде как "логически" уважение может быть вместе с любовью, это да. Однако, при совмещении, возникает дополнительный смысл, высказывается что-то кроме чувства, чувству препятствующее. Для любви достаточно любви, а некая ОЦЕНКА препятствует выражению чувства. Вроде торжественности, официоза, неуместное в момент. Добавил "глубокоуважаемая" и возникли дополнительные вопросы, вместо ожидаемой быстрой реакции))
Поэтому, на примере понятно, зачем нужен Пирогов. Думать заставляет, меня лично. Чтобы жирком не заплывал мозгоорган.
Что касается критериев развития ФС Гипнотизер, то их определить достаточно просто самому. Они несложные. Никакой "установки Системы" здесь не требуется вовсе.
СКО (Система Конденсации Опыта) - принадлежит отнюдь не Пирогову, не им придумана. Сам подход напитывания информацией, относится более к Творческому Гипнозу Райкова, где именно это и использовалось совершенно конкретно (если художник, то максимально возможное поглощение творчества, если актер - пропитывание манерой и стилем...). Совмещение рационального и неосознаваемого - суть ТГ и СКО.
Строго говоря, инноваций у Пирогова нет, в отношении новых методов гипнотизации, в отношении нового взгляда на проблемы гипноза, в отношении определений процессов и состояний. Есть - стиль, который притягателен, есть харизма. И есть некое свойство собирать в одно целое инфу повсеместно. Если что-то признать за Пироговым как первенство, можно попытаться отметить дискриминационную линию, где гипнотизеры именуются жрецами, имеющими некие особые права обращения с остальным людом. В таком ключе старая идея выглядит новой - старая идея антигуманизма, проводимая не только Адольфом. Идеология? Вполне. Она цельная? Не совсем, но идея есть, она конкретизирована. И есть свой собственный взгляд обустройства деятельности на этой идеологической основе, прописанный по деталям. Есть с чем не соглашаться.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение qwerty » 03 май 2021, 10:14

Чепуха говорите? А вот ценик Ю Болотских на установку систем вызывает уважение к теме. Ведь спрос рождает предложение.

4.png



Значит интерес и потребность у клиентов есть. И предложение есть. И Пирогов конечно не первый в теме. А что не так в ХРАНИЛИЩЕ? Из мнемотехники знаем, что есть такой прием - представить комнату в которой много шкафов и поступающую информацию раскладываем по полочкам шкафов. И работает. Почему это не сделать системой? Дмитрий Алексеевич, можно подробнее пояснить почему гипносистемы это чушь и фантазия? И что необходимо добавить чтобы это стало не чепухой? И может у гипнотизеров ставящих системы есть своя особая методология и критерии?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
qwerty
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:04

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 03 май 2021, 11:30

qwerty писал(а):

Значит интерес и потребность у клиентов есть. И предложение есть.


Здесь нет логической взаимосвязи :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Как советовал небезызвестный в среде инфобиза Андрей Парабеллум - пишите любые дурные ценники. Они должны быть. Чтобы клиентам было с чем сравнивать и проще расставаться с финансами по более вменяемым ценам. Многие из нас наблюдали в ВК предложения в стиле "коучинг за миллион" от мягко говоря, странноватых личностей :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

С другой стороны - при определенных условиях всегда найдутся те, кто залезет "посмотреть" даже по такому ценнику. :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 03 май 2021, 21:54

qwerty писал(а):Чепуха говорите? А вот ценик Ю Болотских на установку систем вызывает уважение к теме. Ведь спрос рождает предложение.

4.png



Значит интерес и потребность у клиентов есть. И предложение есть. И Пирогов конечно не первый в теме. А что не так в ХРАНИЛИЩЕ? Из мнемотехники знаем, что есть такой прием - представить комнату в которой много шкафов и поступающую информацию раскладываем по полочкам шкафов. И работает. Почему это не сделать системой? Дмитрий Алексеевич, можно подробнее пояснить почему гипносистемы это чушь и фантазия? И что необходимо добавить чтобы это стало не чепухой? И может у гипнотизеров ставящих системы есть своя особая методология и критерии?

Ю. Болотских Пирогов, как своего ученика, также "опустил" в обычном режиме.
То, что рекламируется (что уже пояснил ГТТ), не есть то, что действительно продается.
Основную идею эксплуатируют ряд гипнокоучей. Заключается она в выдвижении занебесной цены на "работу".
Реальную работу, они не проводят, а...
живут "консультациями", по цене , к примеру, 10 000 рупий.
То есть.
Поставив макс, работают в сравнении, за которое уже проще заплатить. Поставил Макулатуров "Полтора ляма, вылечу в любую точку мира..." и живет на консультациях, за десятку деревянных. При этом - работу не проводит)))) А "выслушивает"клиента и перенаправляет тем, кто готов рыть рылом. Например, неадеквату Н.
Это общая схема, популярная у Воскобой., Г. Иванова и пр.
Зачем? Зачем им трудиться, пахать, когда го вно и пар так прибыльны? "Без лоха и жизнь плоха". Тезис и для Винокурова.
Что не так с Гипносистемами, отвечу подробнее после семинара-тренинга. Еще пара дней и освобожусь.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 06 май 2021, 00:01

qwerty писал(а):Чепуха говорите? А вот ценик Ю Болотских на установку систем вызывает уважение к теме. Ведь спрос рождает предложение.

4.png



Значит интерес и потребность у клиентов есть. И предложение есть. И Пирогов конечно не первый в теме. А что не так в ХРАНИЛИЩЕ? Из мнемотехники знаем, что есть такой прием - представить комнату в которой много шкафов и поступающую информацию раскладываем по полочкам шкафов. И работает. Почему это не сделать системой? Дмитрий Алексеевич, можно подробнее пояснить почему гипносистемы это чушь и фантазия? И что необходимо добавить чтобы это стало не чепухой? И может у гипнотизеров ставящих системы есть своя особая методология и критерии?

Если Вы считаете, будто "ценник" определяет качество работы, то про "лохов" уже написано. Подумайте над этим. Винокуров тем и живет - ценник, свидетельствует. Или Вы разумный?

"....почему гипносистемы это чушь и фантазия? И что необходимо добавить чтобы это стало не чепухой? И может у гипнотизеров ставящих системы есть своя особая методология и критерии?[/quote]"
Да, это чушь и маркетинговые фантазии Пирогова.
Добавлять ничего не нужно, достаточно интереса, на котором развивается направленность деятельности. Сугубо, она уже есть у человека интерес проявившего и удовлетворяющего его. Уже есть, по факту. Обман здесь - Пирогов эксплуатирует то, что является желанием и настроем человека. Понимаете? Всё уже есть, ФС есть, но "некий простак" думает, что этого недостаточно, не понимая факта. Он уже имеет ФС для развития. Но Пирогов сулит нечто, вроде "второй личности", рассматривая ее как "часть". И называет это "ФС гипнотизер", продавая человеку то, что у него уже есть.
Поймите, дорогой Вы мой! Положим, что у Вас есть склонность к рисованию. И Вам продадут "Склонность к рисованию". Вам понятен абсурд?
Человек, у которого нет интереса к деятельности слесаря, не будет набираться навыками слесаря. Это в его задачи не входит (не интересно совершенно). Никакая "Установка ФС Слесарь" ему не нужна и внедрена как "система" быть не может. Это досужие фантазии простофиль.
Человек, который желает крутить гайки, имея к этому интерес, будет их крутить потому, что он у него есть, есть ФС обеспечивающая этот процесс. Ему могут требоваться знания и навыки, но не ФС уже имеющаяся)))
Ещё проще, если не понятно:
Человек бегает по утрам.
Некто предлагает ему установить "ФС для бега по утрам". Абсурд понимаете? Если бегает, она уже есть, ФС. Есть, без всякой "установки". Если что и нужно развивать, то качества и свойства, способности, знания обретать (техники бега, дыхания). А не устанавливать то, что уже само сформировалось.
Ещё абсурднее, или уже понятно, что человеку продают то, что у него уже есть?
...
Другая сторона вопроса, с этими "системами". По сути, в трактовке Пирогова, она обретает значение "второй личности". Шиза, если проще. Диссоциативное расстройство. Маня и Ваня в одном теле.
Так и говорит, Пирогов (как секретная техника безопасности) "Ты никогда не возьмешь верх над личностью Николай!" (основной)
Вы понимаете, что Пирогов ни сном, ни духом про то, как создавать "вторую личность"? Разговор ни о чем другом, а именно об этом.
Сколь ни говори "субличность квазимода, ты никогда не возьмешь верх над дебилом николаем, который уже дебил и без этого", а дебилом николай уже был, как и квазимодой. Ему его создавать не требуется, он уже им является - дебил. Продать дебилу второй раз ФС дебила - вот и суть "гипносистем".
Впрочем, я распаляюсь и возможно, что объясняю слишком просто. Прошу извинить, я сегодня тренинг завершил, это с радости и устатку))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34





Top.Mail.Ru