Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




уроки гипноза

Гипнотические техники

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 20 июн 2022, 11:41

Да вроде бы уж... было сказано "по поводу" - как обучиться гипнозу?
....
Тут Елена Б.Еловая вдруг в бой пошла опять и снова, утверждает мне, будто "гипнопедагогика" ее идея, авторство принадлежит ей, якобы.
Воруют у нее...))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 20 июн 2022, 13:10

Дим а лекс писал(а):....
Тут Елена Б.Еловая вдруг в бой поjшла опять и снова, утверждает мне, будто "гипнопедагогика" ее идея, авторство принадлежит ей, якобы.
Воруют у нее...))


Да ну и пусть :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
В её исполнении - это как выглядело ?? Общение с птицами и "обучение" дворовых собак непотребным "танцам" :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Может это и "гипнопедагогика", но больше на шизу от скуки походило :hi_hi_hi: :-) :-)

Если она это читает - Я ШУЧУ. Шучу я, не надо эмоций и прочих реакций :-) :-) :-)
Все претензии к этому ... как их там... комитету по правам животных ))))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение BuJIKa » 20 июн 2022, 14:38

GdeToTam писал(а):В реальности - каждый человек умеет применять те или иные техники скрытого гипноза. Понимает это он или нет - не столь важно.
Наше поведение - набор скопированных поведенческих элементов у других людей.

Тут и кроется моя проблема - у меня слабая эмпатия и, в следствие этого, я плохо чувствую других людей и из-за этого почти не умею манипулировать ими. Плюс из-за своей необщительности в детстве я упустил важный этап - я просто не скопировал в полной мере поведение других людей, оставшись "не от мира сего", как мне часто говорили окружающие. Сейчас я пытаюсь наверстать упущенное, что-то даже получается, но это долгий процесс, хотелось бы его ускорить.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 20 июн 2022, 15:57

BuJIKa писал(а):Тут и кроется моя проблема - у меня слабая эмпатия и, в следствие этого, я плохо чувствую других людей и из-за этого почти не умею манипулировать ими.


Не, нужно начинать с наблюдения, КАК другие люди манипулируют тобой.
А слабая там эмпатия или сильная - пофиг, это уже их проблема. Они же будут пытаться манипулировать :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение Adekvat » 20 июн 2022, 20:32

BuJIKa писал(а):Тут и кроется моя проблема - у меня слабая эмпатия и, в следствие этого, я плохо чувствую других людей и из-за этого почти не умею манипулировать ими.

Вы немного заблуждаетесь. У Вас очень хорошо получается с манипуляцией. Это легко доказать - посмотрите, как наши мэтры дружно отвечают на Ваши откровения и вопросы. Так что талант у Вас есть. Развивайте.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: уроки гипноза

Сообщение BuJIKa » 21 июн 2022, 15:00

GdeToTam, видно придется шляться по городу в поисках цыганок, чтобы на их примере подучиться :-)
Ну а если серьезно, как я заметил на примере пастора небольшого собрания, которое я посещаю, он довольно эмоционально общается, всячески интересуется личной жизнью прихожан, всегда готов выслушать их проблемы, обладает хорошими ораторскими навыками. Надо бы как-нибудь почитать псалмы перед собранием, тем более, он как-то мне предлагал это сделать.

Adekvat, ну одно дело в интернете, где я чувствую себя спокойно, есть время на обдумывание текста, здесь и манипуляции идут лучше. Другое дело в реальности, здесь намного сложнее, тут нужно говорить складно прямо сейчас, на обдумывание дается мало времени, плюс тревога сильно мешает. Хотя, работая с покупателями, мне удалось эту тревогу ослабить, но все равно она еще присутствует.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 21 июн 2022, 16:24

BuJIKa писал(а):GdeToTam, видно придется шляться по городу в поисках цыганок, чтобы на их примере подучиться :-)
Ну а если серьезно, как я заметил на примере пастора небольшого собрания, которое я посещаю, он довольно эмоционально общается, всячески интересуется личной жизнью прихожан, всегда готов выслушать их проблемы, обладает хорошими ораторскими навыками. Надо бы как-нибудь почитать псалмы перед собранием, тем более, он как-то мне предлагал это сделать.



Лучше найди какой-нибудь местный центр НЛП и запишись к ним на базовые курсы коммуникации (НЛП, гипноза или чего-нибудь такого...).
И народ в теме, и упражнения на коммуникацию. Комплект, так сказать )))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 21 июн 2022, 22:12

Adekvat писал(а):Вы немного заблуждаетесь. У Вас очень хорошо получается с манипуляцией. Это легко доказать - посмотрите, как наши мэтры дружно отвечают на Ваши откровения и вопросы. Так что талант у Вас есть. Развивайте.


Да все всё понимают :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Скрытый посыл такой - "я общаться не умею, но манипулировать хочу". Ну и дальнейшая подача - "ээээ, а может всё-таки сначала научиться общаться, и ток потом учиться качественной манипуляции"? И ответ: "да не, нафиг общение, я и не умею, и детство тяжелое и вообще учиться не люблю. Мне бы сразу того, сразу манипулировать. Есть же наверное способы ??. ну... в табор на недельку ?? Поможет, а ?? Или ведро мухоморов внутрь ?? А ?? "

Ну, как-то так :-) :-) :-) ;;-)))

Шучу. Опровергать не надо :ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение BuJIKa » 22 июн 2022, 00:08

Лучше найди какой-нибудь местный центр НЛП и запишись к ним на базовые курсы коммуникации (НЛП, гипноза или чего-нибудь такого...).
И народ в теме, и упражнения на коммуникацию. Комплект, так сказать )))

Хм, посмотрю, нашел единственную в городе какую-то контору, которая занимается НЛП-тренингами, но пока что ничего не понятно.
Скрытый посыл такой - "я общаться не умею, но манипулировать хочу". Ну и дальнейшая подача - "ээээ, а может всё-таки сначала научиться общаться, и ток потом учиться качественной манипуляции"? И ответ: "да не, нафиг общение, я и не умею, и детство тяжелое и вообще учиться не люблю. Мне бы сразу того, сразу манипулировать. Есть же наверное способы ??. ну... в табор на недельку ?? Поможет, а ?? Или ведро мухоморов внутрь ?? А ?? "

Ну не совсем :-) Общаться-то в принципе получается, но вот именно что манипулировать на эмоциях других людей я не умею, я их плохо понимаю. Ну и мухоморы я уже не использую, слишком уж неприятные они на вкус.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: уроки гипноза

Сообщение BuJIKa » 01 июл 2022, 07:40

Дим а Лекс, а вам кстати не доводилось иметь дело с психо- или социопатами в процессе обучения или применения гипноза?
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47





Top.Mail.Ru