Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Самогипноз для любопытных. Техники самогипноза для исполнения желаний.

ГИПНОЗ и САМОГИПНОЗ, энергетические техники, телесные практики, методы социального влияния и иные ПСИХОТЕХНОЛОГИИ.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

уроки гипноза

Гипнотические техники

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 25 дек 2016, 19:51

Давайте рассмотрим несколько вариантов...реагирования. Они наиболее часты и вероятны.
Агрессивное явное сопротивление. Выражается физически. Ну...не просто слова,,отстаньте от меня; я не хочу это слушать..."- вся подобная хрень,а именно -попытки уйти,вырваться,напасть,ударить...любые физические ярко выраженные действия.
Такая форма хороша тем,что её легко подавить,а у субъекта мало шансов избрать иную стратегию. Если он именно так выражает протест,его проще ....работать. Мала вариативность,он заложник своего гнева. То есть. Такая форма сопротивления только кажется серьезной,трудной,опасной. Наоборот. Именно с ней проще работать изначально. Клиент употребляет силу потому...ага - верит в её эффективность,поэтому...ага)- быстро прогнется перед большей силой. Ситуация физического над ним превосходства его быстро ломает. Чем оно быстрее,подавляющее,тем быстрее,в секунды,разливается гипноидное состояние. Чувство внезапной беспомощности рождено просто физическим перевесом.
Реакция родом из детства и многие в ней замерзли,эти...качающие банки,всякие...)- ну да ладно. Мы просто понимаем - во что они верят и что имеют в виду,и какие стратегии,защиты выбирают.
Дорогой Иса)- с наступающим тебя,дорогой! Это так...ни к чему не относится)- просто хотелось поздравить по-дружески,как коллегу. Карандаш в трахее эффективнее ,,двойного" бицепса. Тоже...ни к чему конкретно)
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 25 дек 2016, 20:12

Если реакции сопротивления столь просты и откровенны,хорошая поза фиксации для таковых субъектов - руки на коленях и открытая шея при слегка закинутой голове. Либо тело слегка выгнутое назад,с максимально открытым животом,руки за головой.
Особо хотелось бы отметить - друзья,меньше веры в ,,позу покорности"- эта группировка тела весьма обманчива. Открытая шея в первом случае и максимально не защищенное солнечное сплетение - гораздо продуктивнее для работы.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 25 янв 2017, 11:27

Очень интересное событие! Намечается вебинар Дмитрия Сверкса по темам...ну,все уже знают.
Что подвигло автора на всё это...дело - нам не интересно. Догадываться не будем,да и какая разница?: срубить деньжат,обрести хоть какое понимание в общем обсуждении обозначенных тем,пиаракция чего-то иного в косвенном варианте...да бог его знает. Мы посмотрим на фактуру предложенную.
Пока,на данный момент,мы имеем общее заявление в виде прокламации. Мол,то да сё,гипноз дело простое местами и мистического там нет.
Ну,согласны. И мистического нет и не сложное в исполнении. Когда есть знания и навыки. Кто спорит? Вчера Мацуева смотрел-слушал. Вообще простота и легкость...но да ладно.
Что нам предлагают в виде ,,материалов" после програмного заявления?
Пара собственных бессодержательных роликов( бессодержательных потому,что нет ясности - что на них происходит. Никакой.), да набор чужих,чужих видео с демо всяких феноменов да забавных контекстов. Кис Берри,Браун...)))
Так чем обоснована плата за вебинар?- чужими демо??? И о них предлагается поболтать? За небесплатно? Ловко. Должно быть ловко. Но как-то не корректно. Например. Могло бы быть иначе: вот Берри делает это,вот я делаю это же; вот Деррен делает это,вот я делаю это же. Кому интересно,,как"- приглашаю потому,что знаю и умею,что и показываю сам.
Но,извините,совать чужие ролики как ,,материалы" в свой проект?... мол,об этом и поговорим...за ваши кровные еврики?... странно. Не скажу,что глупо,но ...и глупых полно - окучивай успевай.
Поэтому и вопрос: цель-то проекта какова?- денег срубить на бла-бла о чужих демо? Мы такой вопрос даже ставить не хотим.
Обрести понимание,самому понять,,как это работает"?- ну,возможно. Но странно,что кто-то ещё и заплатить должен за то,чтобы автору вебинара эти вещи разъяснить. ЧуднО.
Пиар в косвенном варианте?- ну,тоже возможно. Здесь дело личное и ему виднее. Мы же о своём. Ничего не увидев внятного авторского,рассуждать о Берри и Брауне...за что же тогда платить автору вебинара-то? За поболтушки о чужих работах? Так вроде и не эксперт...скажем,Кучеренко мог бы нечто подобное и обоснованно денег запросить. Самого,фигуру,личность послушать,мнение его,суждение...да,такое как-бы понимается,деньги человек берет за свои знания,опыт,авторитет в теме. Но здесь...за что? Или опять?!)))
Дим а лекс

Сообщение amigo » 25 янв 2017, 20:04

А почему вы говорите, что видео чужое?
amigo

Сообщение Дим а лекс » 25 янв 2017, 21:03

amigo писал(а):А почему вы говорите, что видео чужое?

Почему я так говорю?- чужое. Потому,что оно - чужое. И потому,что там так и написано,под этим чужим:,, примеры,которые будем рассматривать". Вы бы сами зашли к Сверксу в вк,да и прочитали этот анонс-приглашение на вебинар. К нему идет восемь видео ,,примеров" от Брауна,Берри и ещё какой-то хрен малолетний,видимо немчура,утверждать не берусь,но явно,что не Сверкс,тот уже годами вырос. Да и бог с ним,с этим кто он там?- пофиг. Я более про то,что уже сказал - за ,,поговорить о Брауне и Берри"- это одно. То есть. Берете чужое видео( Брауна,Берри), да и вводите в свой анонс под соусом ,,секреты", да и рубите( пытаетесь) на чужой славе. Баблос.
Именно это мне и кажется не корректным. Если просто поговорить,так это возможно и даром.
Если показать ,что понял,,как" и можешь сам это,,как", то да - вполне есть основания брать плату. Но. Там есть чужое. И нет своего . Есть Берри,Браун. Это да. И есть смутная непонятка от Сверкса. В гараже и с этой девахой. Заметьте,что я не говорю,,это лажа"- про видео от Сверкса. Я говорю,что оно ,,не информативно". То есть. Вообще ничего не ясно - что ,где,когда...))) . Так бывает,что снять хорошо не удалось. Но тогда и надо бы подкинуть материала,ещё. А не замещать его видео от Брауна и Берри. Согласны? Ну и хорошо.
То есть окончательно: из материалов самого Сверкса вовсе не следует,что он эксперт ,,о поговорить о" Брауне,Берри,мгновенном гипнозе...и прочем обозначенном. Нет оснований. Тем более уж платить. Хотя....статистика групп пока...подтверждает это. Чему я и удивлялся. Изначально. Ну,Вы помните -Сверкс на этом вопросе и разгорячился,,можно ли продажи весть " без образца -видео и т.п. Пока оказывается,что навряд.
Замещает своё чужим. Но и народ тоже...уже умнеет.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 30 янв 2017, 06:18

Ну вот - как и ожидалось,- автор вебинаров перешел к разумной стратегии. Выдвинул предложения отменить вещание по причине отсутствия количества вкладчиков( в количестве двухсот по штуке с носа). Это его предложение под номером один. Разумное.
Второе может показаться странным,но тем не менее,оно также относится к разумным: повысить цену и отменить месячную поддержку.
Почему и второе разумное? Казалось бы...бред - повысить цену и предложить что-то ещё - более верно? Повысить добавив. А здесь - повысить сократив. Бред? Вовсе нет. Если брать в расчёт массу ,что платит за блесну в любом случае - платила,платит и платить будет,это некое постоянное число,- то предложение вовсе и не глупое,как может показаться на первый взгляд.
Раз не пошло срубить сумму на массовом дешевом варианте,автор логично переходит к другому и дорогому - для ...неадекватов. Таких есть достаточно.
То есть. Сумма в двести тыщ автору нужна и он её хочет . Непременно. Что и выходит из всей этой затеи. По факту.
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 30 янв 2017, 06:39

Казалось бы. В этом опросе,,чо делать?"- должен быть вполне простой вариант предложенный ранее. Нами. Это - не ролики Брауна и Берри,а собственные разместить. Для ясности уровня компетенции в вопросе. Демо . Мол,вот Браун делает,вот - я,Сверкс,делаю это. Или другое что. Своё. Делаю.
Очень просто и эффективно для привлечения пайщиков. По типу Винокуровской схемы. Накидал чего ни то,туману напустил,да и в ус не дует. Какие сложности? Если можешь. У того ,,бедуинский гипноз", здесь ,,тантровский" или,как там правильно?- ,,тантрический"?- нет,автор называет ,,тантрийский"!- тоже красиво. Тантрийский...индийский тантрийский....арийский,буддийский...только и называй названия. Ага. Ну,вот этот и разместить тантровский в больших количествах. В бОльших.
Казалось бы. Что мешает?
Дим а лекс

Сообщение Дим а лекс » 31 янв 2017, 12:15

Ладно...пока автор проекта -Сверкс,решил свернуть всё это дело. Жаль. Но ожидаемо. За отсутствием количества готовых заплатить. Что тоже было очевидно сразу. При таковом подходе.
Как всегда,правы были мы. Но от этого печально.
Хочется другого чувства,но где ж его взять? Разберем ошибки автора.
Первая и очевидно ясная - отсутствие собственного информативного видео.
Видео им представлено в количестве двух. Собственных.
Из обоих-двух ничего не понятно( не информативно).
Прилагаемые текстовые пояснения ничего не добавляют. Не исправляют дело.
Вторая ошибка- - странное название метода ,,тантрийский". Индийский-тантрийский. Он считает,,почему нет?". Ну...потому,что звучит странно. Русский гипноз,якутский,китайский,индийский,североамериканский...некорректно и от этого чуднО. Всё одно лезут вопросы. Но ладно. Бог с ним,с этим мадагаскарским гималайским тяньшаньским...брахмапудра это. Но промах.
Это привязывание к ,,тантре"... очень натяжнОе. Из прилагаемых объяснялок ничего такого извлечь нельзя.
Видео с велосипедом также - не клеится с роликами автора. Ну никак. Ничего не следует из ничего. Получается,что ,,есть такой венгерский метод"- ну есть,ну и чего? Какая связь с самим-то автором? А никакая. Нет связности материалов.
Поэтому. Все эти ошибки следует учесть и подготовить более связную программу.
Ранее мы уже писали,что если вставлять материалы Брауна и Берри,то логично видеть рядом,,а вот моё"- авторское. По понятным причинам.
Ну и ,разумеется,что при обстоятельном подходе,мы готовы поддержать всё разумное.
Дим а лекс

Сообщение GdeToTam » 31 янв 2017, 19:16

Дим а лекс писал(а): Поэтому. Все эти ошибки следует учесть и подготовить более связную программу.

А мне идейка Сверкса весьма понравилась :a_g_a: :a_g_a:

Скорее всего проверю в действии :ps_ih: :ps_ih:
Поскольку бесплатные форумные "движухи" показали крайне низкую эффективность :du_ma_et: :du_ma_et:

Как вариант - при планировании цены на "конечный продукт" от 3 тыщ и выше, набирать "встречу ВК" с входным билетом стоимостью так... руб 450. Думаю, норм. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Для участников с форума со статусом "VIP" - участие в мероприятии бесплатно.
Опять же - проверка упражнений, отзывы для конечного продукта )))

Вижу ток плюсы )))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
GdeToTam

Сообщение Gala » 31 янв 2017, 19:22

GdeToTam писал(а):
А мне идейка Сверкса весьма понравилась :a_g_a: :a_g_a:

)

Мне тоже. Жду, надеюсь и верю. :ten_der:
Gala

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники