Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




уроки гипноза

Гипнотические техники

Re: уроки гипноза

Сообщение BuJIKa » 12 апр 2022, 15:36

Таковы правила ведения бизнеса, да и не только его. Сглаживать углы, не затрагивать неудобные темы, иначе можно потерять часть клиентов. В искусстве то же самое. У того же Макаревича например сильно поубавилось поклонников, когда он начал высказываться на политические темы. А сейчас еще и за решетку можно отправиться за неправильно сказанное слово. Опасное дело в общем.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 12 апр 2022, 16:15

Есть позиции. О том и речь, что лакмусовая бумажка проявила слабый стул у тех, кто занимался не гипнозом, да гипнотерапией, а брехней. Не умея гипнотизировать - продажами "обучений гипнозу". И пока было безопасно, Макулов поливал всё Российское да Советское помоями. Гипноз и гипнотерапию в частности.
Это продажи, а не владение темой, обман, а не обучение гипнотерапии.
По Разыграеву.
Некоторое время не высказывал позицию.
Сегодня заявил в посте "ZА Победу" . Вопрос снят?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение BuJIKa » 13 апр 2022, 15:41

Ну если, как Вы говорите, Макулов до всей заварушки отрицательно высказывался конкретно о российской и советской школе гипноза, а сейчас сразу перестал, то я полностью с Вами согласен, таким людям не стоит доверять.
По Разыграеву.
Некоторое время не высказывал позицию.
Сегодня заявил в посте "ZА Победу" . Вопрос снят?

Вопроса вроде никакого не было. Но мне кажется, что из-за этого клиентов у него поубавится, сейчас у людей и так с деньгами не очень, а тут еще и высказывания о политике.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 14 апр 2022, 15:32

BuJIKa писал(а):Ну если, как Вы говорите, Макулов до всей заварушки отрицательно высказывался конкретно о российской и советской школе гипноза, а сейчас сразу перестал, то я полностью с Вами согласен, таким людям не стоит доверять.
По Разыграеву.
Некоторое время не высказывал позицию.
Сегодня заявил в посте "ZА Победу" . Вопрос снят?

Вопроса вроде никакого не было. Но мне кажется, что из-за этого клиентов у него поубавится, сейчас у людей и так с деньгами не очень, а тут еще и высказывания о политике.

По Макулову, имелось ввиду отсутствие принципов, кроме одного "я и мой живот", т.е. стремление продавать, а не просвещать и обучать.
Например, раньше он прославился откровенной кражей курса П.Дмитриева, о чем уже написано в теме, посвященной ему (Феномен Макулова), которая больше о том, как умение продавать что угодно (гуталин, пельмени, которые он продавал непосредственно перед тем, как объявил себя "отцом русского гипноза").
Как он поливал грязью свою страну, это отдельная песня, в которой звучало, что всё, что было в российской науке, это не гипноз и не гипнотерапия. Якобы, там не было "проверки на результат". И якобы, он ее "привез".
Чес этот, они устраивали на пару с неким Геннадием Ивановым, соучастником продажи чужого курса.
Впрочем, сейчас оба деятеля притихли и предпочитают эти перлы не выкладывать.
Иванов, кстати, до сих пор требует неких "проверок на гипноз", не понимая того, что такая форма проверок, которую он требует, исходит из Элмана, которого он теперь тоже поливает вовсю.
Я о том, что человек без принципов, не может быть преподавателем объективно, ибо психотерапия на принципах строится.
Конъюнктура вместо последовательности, это относится к Макулову прежде всего, продававшего чужое, врущего насчет "ориентации", меняющего как флюгер "направление продаж", вместе с Генкой Ивановым. Сегодня гипноз, завтра "гипнотизм, сомнамбулизм - это дебилизм".
О позициях.
Нисколь не упрекаю тех, кто имел позицию "наблюдатель", в которой и остался. Это последовательность.
Остальное - продажи мусора и конъюнктура.
...
По Разыграеву, это относилось к вопросу Аделаиды, в посте ранее.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 03 май 2022, 22:53

Чтобы не флудить в другой теме (о "критериях развития гипнотизера"), где это не к месту, отвечу Тебризу здесь, на его реплику про "критерий - деньги".
Деньги не критерий "развития данных", т.е. индивидуальных качеств гипнотизера, а выражение финансовой успешности бизнес-проекта, который может быть с "гипнозом" иметь весьма далекие отношения.
С позиции "деньги", в сфере "обучения гипнозу", сейчас успешные бизнес-проекты, это наш и далее по списку - Макулов... и мелкие рыбки по убывающей. Они потонут, вернее - всплывут кверху брюхом вскоре, а те, что сделали ошибочный выбор - заодно и непременно.
Я о личных качествах гипнотизера, которые не стоит мешать с проектами продаж.
Так вот о применении гипноза "вне терапии и обучения", где они, иные доходные линии..? Разве в "собирании залов"? Устраивать турне по землям, городам и весям..? Это - соглашусь - времена отошли, т.к. законы изменились. Да и "бизнес" сомнительно прибыльный. Сейшены на "випасану, тантру и пр." требуют большой дележки, т.е. несмотря на сборы, моржа не такая уж и.
Наиболее доходны сейчас (с применением гипноза), по возрастающей: авторынок; клиенты категории выше среднего бизнеса; антиквар; продажи крупных объектов (участков, квартир, домов, зданий...); работа по защите подозреваемых-обвиняемых (работа со свидетелями, операми-следователями, адвокатами сторон и пр., не включая прокуратуру и судей); сектантские практики (религия забирает всё). В средних суммах за сделку по списку: от 1 шт.; 3-5; 5 и выше; от 5-10 и выше; от 10-50 по сложности и результату; от и без предела...
Если не наглеть, то суммы наиболее реальны. На машине, скажем, штука нормально, как и по остальным "темам" приблизительно, но так и выходит в среднем.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Adelaida » 09 май 2022, 23:13

Если о "сравнительно законных" способах извлечения дохода, с применением гипноза, то соглашусь, это близко к реальности. Особенно при защите, она стоит того страха, который испытывают, т.е. дорого.
Аватара пользователя
Adelaida
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:09

Re: уроки гипноза

Сообщение tebriz » 10 май 2022, 07:21

Гипноз наиболее широко применяется в " магических услугах". Снятию порчи, приворотах, прокачке чакр и прочей белиберде на которую так ведутся люди ,озабоченные проблемами в личной жизни. И если не наглеть, то это , я так думаю,наиболее простой и доступный способ развода на деньги, если кто может отбросить мораль и нравственные принципы. Клиенты таких "магов" и "ясновидящих" приходят уже в состоянии транса и повышенной внушаемости. Гипноз возникает даже не преднамеренно в проведении разного рода ритуалов . Однако, те кто профессионально занимаются разводом на деньги в магической сфере услуг, никогда не признаются что применяют гипноз и всегда будут отрицать возможность гипноза в своей деятельности. И понятно , почему.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: уроки гипноза

Сообщение BuJIKa » 10 май 2022, 15:05

Интересно, где-нибудь возможно найти видео подобных магических мероприятий? Не телевизионных постановок, а именно что реальных сеансов гипноза, замаскированных под магию. Интересно было бы посмотреть наглядный пример.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: уроки гипноза

Сообщение tebriz » 11 май 2022, 07:10

Такие видео мне не известны. А примеры маскировки гипноза под магию приведены в книге "Вещи в себе". Написана она была в середине 90-х годов кем то из практикующих психологов. Я считаю, что в наше время,когда верящих в магию людей становится все больше, и эти люди в своем большинстве легко поддаются и внушениям и гипнозу, то рационально применять гипноз не декларируя его. Поскольку гипноза боятся как черти ладана. И на гадания и прочую ясновидящую экстрасенсорику люди идут без опаски а вот на гипноз не соглашаются. Где то читал что к гадалкам и колдунам обращаются в шесть раз больше клиентов чем к психологам. Это по Москве . И психологам приходится рядится под магов.)) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: уроки гипноза

Сообщение BuJIKa » 12 май 2022, 15:10

Что-то я, к сожалению, ничего не нашел по части книги. Мне все философия Канта выскакивает :-) Дайте дполнительную наводку.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39





Top.Mail.Ru