Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




уроки гипноза

Гипнотические техники

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 07 мар 2017, 01:28

Геннадий тиснул статейку - интервью Дмитрия Сакеллиона.
Ну так себе. В общих чертах ни о чём.
Однако,Геннадий,следует держать ту позицию,которую Вы выбрали. А не метаться в проруби от краю ...
Ваша позиция,напомню Вам Геннадий,в том,что существует ,,гипнабельность"( термин зачастил...к чему бы?), а из интервью Димки следует,что её нет потому,что в сомнамбулизм возможно погрузить любого. То есть - и нечего говорить про гипнабельность как выражающуюся в процентах,коли процент -100.
С Димкой мы согласны,с Вами -нет.
Либо мы имеем плохое понимание у Вас( что скорее), либо Сакеллион привирает. Но он восточновежливый,осторожный,образованный. Нормальный он,Димка-то,способы свои имеет...про ,,березку" у него спросите.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 07 мар 2017, 01:43

an28 писал(а):Цыгане используют гипноз Шредингера. Вроде он есть а вроде и нет

Это так и получается - у Геннадия. Вроде есть,а вроде и нет.
По новым ,,ходам" от классикал гипносис скажем следующее:
Ни каталептическая версия,ни амнестическая - не являются Способами углубления в сомнамбулизм. Почему? Попробую объяснить.
Феномены гипноза - любые!- являются лишь феноменами.
Поэтому. Строя свои предположения на том,что последовательность каталепсии - есть последовательность углубления,тем паче в сомнамбулизм - полная чепуха.
Если кто ещё не прочитал,то Геннадий полагает,что каталепсия может быть дорогой в сомнамбулизм по следующей линии: каталепсия век - каталепсия части( руки,ноги....), полная каталепсия тела.
Это предположение ошибочное,можно не метаться с проверками и не глаголить громогласно о ,,достижениях".
Эта условная разбивка ничего не несет и никакой дороги в сомнамбулизм не прокладывает. Феномен как был,так и остается - каталепсией. Самой по себе.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 07 мар 2017, 01:54

Мгновенная гипнотизация,которой,кстати(!)по мнению Геннадия,тоже не существует( во гля!)- тем и характерна,что как правило и вызывает оцепенение( транс -оцепенение,а не отдельно : гипноз - транс. Транс,Ген,это -ка та ле пси я!). Каталепсию всего тела. Застывание.
Однако это - транс,застывание - не есть показатель сомнамбулизма.
К сомнамбулизму застывание не имеет отношения непосредственно. И уж тем более - дорогой в сомнамбулизм не является.
Это феномен,который можно вызвать,можно и обойтись. Нужды нет.
Всё,для чего каталепсия нужна,это - своего рода маркер. Для гипнотизера. Признак для ориентирования. Но не необходимость для...сомнамбулизма)))
Всё происходит в ,,разуме" клиента,Ген,и телесная линия ошибочна как способ углубления. Разум нужно углублять,раз уж хочется верняк иметь. Поэтому и линия - веки-рука-тело,она порочна как идея.
Как углублять разум - это отдельно. Поначалу признай,что ты не ,,Гипнобог")))- даже с группой помощников))). А то уж пуху-то на себя набросал....))), что мне сердито делается. На вершине Олимпа.)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 07 мар 2017, 02:09

Второй подход с амнезией - более разумен. Согласен.
Достижение амнезии есть управление. Уже. Ментальным полем клиента. Это так. Вы уже близко к сомнамбулизму,Геннадий,хотя ещё и не там. Почему? Потому,что и амнезия( выборочная,по Вашему приказу) является ....ага - феноменом.
Здесь нельзя говорить о линии,как делаете Вы,о последовательности непременно приводящей к сомнамбулизму.
Но идея неплоха,работайте. А как поднадоест,возвращайтесь с новыми - как добиться сомнамбулизма у любого. Вон,Дмитрий Ваш Сакеллион,он же заявляет,что...ну Вы читали,раз сами и публиковали. Или как? :-)
Хотя и странно...что Вы имея в виду уже и регрессию в детство....считаете амнезию и её качество - нужным делом. Необходимым. Линией углубления. Это странно,но спишем на продажи. Нового. Якобы. Ну,бог Вам судья,Ваше дело,мы не против денег. Рубите капусту на ,,новых способах".
Так вот,Геннадий,странно,что имея уже регрессию,Вы продолжаете настаивать на амнезии. Хотя...можно подумать как о способе запутать сознание...покреативеть там чего...экспериментально. Это да. Просто мы хотим сказать о том,что имея регрессию,амнезия нужна только и лишь - для контроля состояния ,как маркер опять же. Но не является линией углубления.
Но за свежие мысли - спасибо. Мы рады,что Вы ищите и приветствуем активность. Не всё же торговать,надо и в храме побыть)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение classicalhypnosis » 07 мар 2017, 21:10

Мля, культурно,неужели не поняли насчет каталепсии. Почти готовы видео трех человек, где так погружаю. Короче, проверьте, что дает полная каталепсия тела, ставлю бутылку каньяка, что обнаружите и нечто "новое" и в плане терапии, и для углубления. Если лень как всегда, ждите. Полгода назад проверено и перепроверно, не только я убедился.
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 07 мар 2017, 21:24

Осталось только решить - на какую группу,либо отдельного специалиста - сделать ставку в ,,обучении " гипнозу)))
Ни Макулов,ни Иванов этот момент не тянут. Последние метания Геннадия тому яркое доказательство. Учил-учил годами,а теперь понял,что ни гипноз не понимал( прозрел!), ни как оно вообще,куда двигаться - ясности нет.
Подключил группу( пара человек) к этому делу - сомнамбулизм обеспечивать. Да опять...лажа. Кто эти тайные помощники - молчит как рыба в плену ))). А интересно...кто же они?
Вообщем,если что и пошло впрок,так это смена админа станиц вк. Чепухи стало меньше.
Чуется,что близится ветер перемен - по теплому весеннему воздуху так оно и тянет - аромат свежих идей. Людей,форматов,ментального поля...
В части разумности,Геннадий не тянет. Кажется ему многое,от того и апломб,гонор...
Кажется ему,что активность перекрывает Разум. Заблуждение такое. Что чем больше суеты да движения,тем больше вероятности в топе остаться. А вдруг и нет? Даже суетиться,оно желательно в правильном направлении. Не посреди проруби болтаться.
Итак,персоналии для топового обучения гипнозу под вопросом. Либо придется выводить новые фигуры,либо...весна-то близко)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 08 мар 2017, 00:45

classicalhypnosis писал(а):Мля, культурно,неужели не поняли насчет каталепсии. Почти готовы видео трех человек, где так погружаю. Короче, проверьте, что дает полная каталепсия тела, ставлю бутылку каньяка, что обнаружите и нечто "новое" и в плане терапии, и для углубления. Если лень как всегда, ждите. Полгода назад проверено и перепроверно, не только я убедился.

Видео - дело хорошее и может дать понимание,что Вы умеете вызывать каталепсию как части,так и всего тела.
Сомнительно,что любой из феноменов гипноза может быть одновременно и способом углубления.
С этой точки зрения,получается,что любой феномен гипноза можно выстраивать как прогрессирующий,что должно приводить к сомнамбулизму.
Это не верно.
Галлюцинации ,сомнамбулизм - здесь да. Здесь есть связь. И Вы правильно рассматриваете амнезию как часть процесса погружения в сомнамбулизм. Как маркер состояния,но не более того. Как критерий,,где мы находимся"- для гипнотизера. Как понимание,что уже возможно трансформировать ,,сознание" клиента ибо оно происходит по факту,сейчас.
Но амнезия и её качество - не является способом вызывания сомнамбулизма. А уж каталепсия - и тем более.
Согласимся с тем,что вызвав любой феномен гипноза - любой!- возможно эффективно усилить воздействие для продолжения,углубления...как угодно!- для достижения сомнамбулизма.
Но нет никакой связи между изменением качества феномена с получением сомнамбулизма. Наличие феноменов определяют уровень гипноза,а не углубляют его.
Дело в том,Геннадий,что Вы никак не хотите понять - сомнамбулизм происходит в сознании. Остальное -феномены -проявления . Возможно обходиться без них,без изменения их качества.
Либо будете и далее говорить о ,,гипнабельных".
Вы верно взяли на вооружение слово ,,диссоциация", но не рассматриваете модель устройства сознания. Поздновато спохватились,что все,,новости" уже оформлены в русской-советской школе психологии. Хорошо,что теперь(!)Вам открылось(!)и Выготский и Узнадзе...а было время,когда Вы с Макуловым плели ахинею про ,,раша-говно", всё,мол,на западе делают. Макулов так и продолжает. Вы -да,теперь говорите верно - русская школа уже всё определила. Она и есть - основа,база для психологии и гипноза особенно.
Подумайте над тем,что сознание функционирует таким образом,что даже когда Вы городите глупости,эти глупости уже там,в сознании,оформлены ,а проговариваете Вы их уже готовыми. Рассмотрите модель образования речи. В этом больше смысла,нежели в фантазийных,,внутренний критик,нутряной наблюдатель..."- в этой попс-ахинее. Тогда и поймете,что не исключено - про диссоциацию. Чего от чего.
Пишите,думайте...к этому всё одно сведется. Лучше сейчас,чем потом,,я был неправ тогда...".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 08 мар 2017, 01:10

Ладно,Геннадий,пока мы добрые и щедрые - ешьте до-сыта.
Подумайте,Геннадий,над тем,что то,что Вы называете,,я-Геннадий", оно несколько другое,чем Вы привыкли представлять.
Ему,этому,,я"- безразлично,и что Вы,,Геннадий" и всё остальное многое.
Ну,смените Вы Геннадий на Василий. Я - оно останется.
Ну,будете Вы не Гипнотизером,а ,скажем,фармацевтом. Для,,Я"- безразлично.
Поэтому,вкратце Геннадий,Вы можете эффективно вести терапию.
Сообразили?
Для ,,Я"- безразлично многое и многое может быть. Ну,пошла жизнь так,а могла бы...и может. Примет модель. Потому,что она не важна.
Важно значение,значимость,что Вы придаете на других уровнях. Значимость образуется на смысловых уровнях. Это важно!- запоминайте.
Поэтому перестаньте постить впустую Выготского,а лучше прочитайте.
Ему,этому ,,Я"- дозвезды - гестаповский Вы палач или палач сталинского режима. Или культуролог. Философ. Поедатель младенцев маленьких макак...дозвезды!
Да,конечно -Я -не является личностью. Оно -ядро личности. И это ядро устроено. Из частей.
В полном смысле,личность получается после наполнения Я смыслом( палач,художник,людоед...)- тогда мы и говорим о свойствах личности - модели наполненной смыслами.
Вообщем,откройте и прочитайте наконец,простые вещи.
Значимость образуется из тех смыслов,что Вы имеете.
Например,Вы мечетесь в ,,практике", хлопочите по пустякам,полагая мои посты незначимыми. Потому,что смысл Вам не понятен. У Вас иная модель с иными ,,смыслами" на базе того,что Вам напихали как,,знания"( инфа). Из них и выходят все Ваши представления о способах достижения сомнамбулизма наверняк. Беда в
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 08 мар 2017, 01:43

Беда в том,что Вы изначально посчитали ,,старьем,ерундой..."- основные положения . Возомнили,что где-то там,за бугорьем,есть кто-то,кто изведал гипноз и психологию лучше,чем в нашей стране.
И кинулись практиковать.
Но,Геннадий - да!- практика,она критерий истины. Для чего нужно иметь истину уже,как ни парадоксально звучит - как гипотезу. И кроме того - иметь ту базу,о которой мы говорим - стоять на плечах гигантов. Русской школы. Гипотеза на базе знаний. Тогда через практику и имеем результат - подтверждающий.
А что подтверждается у Вас? Я же говорил,что,,все вы упретесь в стену". Вы и уперлись. Иначе стали бы Вы теперь говорить,что Элман - лайтсомнамбулизм? Искали бы Вы способы достижения сомнамбулизма,коли и старые хороши? Словом,Геннадий,мы здесь вроде как ,,под ковром" и счет наш,,по гамбургскому счету". Мы честны и нехрен обижаться. Вы уперлись в то,что изначально было ясно - у Вас проблемы с гипнотизацией. Чему же Вы с Макуловым учили? Чем занимались? Аферо,обман...иллюзию продавали,что за неделю сделаете гипнотерапевтом любого оплатившего. А сами...эх,Геннадий. Вожжей бы Вам....
Это Лешка-дурак всех путать начал. С него началось это хамство и быдловатость. Эта разухабистость. В незнании предмета. Мол,не надо больше Выготского...нечего там понимать. Иди да делай,вот тебе лопата. Систему жречества выстраивать...ага.
Вы с Макуловым это,разумеется,схватили быстро - хамство,быдловатость,,а чо?- да ничо,просто всё". А насчет ,,цинизма"... поспешили. Циники,они философы,а не хамы простаки. Почитайте о школе ,,циников"( киников).
Возвращайтесь к учебе. Всё станет ясно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение classicalhypnosis » 08 мар 2017, 06:07

Опять двадцать пять. Возьмет пауза на пару дней и проверьте, что будет если так примитивно вызвать каталепсию всего тело. Глаз, руки сделаете, а вот всего тела нет, начнет клиент шевелиться, почти наверняка всплывет страх потере контроля. Придется проводить терапию, много чего еще обнаружите в указанной схеме. До сомнамбулизма ой как далеко, я поэтому написал это одна из базовых техники углубления.

Дим а лекс, огорчаете, думал врубились, видать нет, значит жду месяц, чтобы было поэкпериментировать, и выложу новые слайды, в принципе писал сколько раз, через тело работаем с сознанием. Сомнамбулизм отвечает на нижние уровни уровни, где складывается идея Я. И умное слово диссоциация ключ к управлению частями личности, по этой причине можно в гипнозе забирать, профессию, а Я как осознание остается, можно делать трансформацию возраста, плюс правда нужно второе умное слово - ассоциация. Скорее запутал, алгоритм будет, реально адово интересно как еще можно расщеплять сознание.

Я выкладываю что-то из методов углубления, потому что нужен свежий взгляд со стороны. Вопросов куча возникает. Судя по всему нашли всего два способа догруза до полного сомнамбулизма, оба малоэффективны как считаю, все из-за того, что без стойкого желания клиента, не удается идти дальше.

P. S. Узнадзе вообще не хотел светить, это ведь правда полезный материал. И не раз писал, что гипноанестезия например в США на нулевом уровне, в популярных курсах, включая ультраглубокий гипноз, одни сказки типа как про великого Эриксона. А хули толку, снова культурно, выложил про гипноз в спорте и никто не понял разработок Алексеева, вообще народ не отличает идеомоторную тренировку от аутогенной и самогипноза. Путаница ахтун, поэтому знания порциями, чтобы проверяли, я так сам делаю и это страхует от ошибок и раздувания ЧСВ.
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34





Top.Mail.Ru