Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




уроки гипноза

Гипнотические техники

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 12 май 2022, 15:27

BuJIKa писал(а):Что-то я, к сожалению, ничего не нашел по части книги. Мне все философия Канта выскакивает :-) Дайте дполнительную наводку.


Скорее всего речь про "Вещи в теле" Ермошина :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение tebriz » 12 май 2022, 15:49

Да, эта книга называется "Вещи в теле".
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 21 май 2022, 05:33

Ну вот, пожалуй что и образовались конкурентные направления по обучению гипнозу.
Это хорошо.
Хорошо, что прогресс двигает торговля плюс реклама.
Плохо.
Качество возможно и повысится, но только с нашей стороны.
Обучения.
С других сторон повысится напряжение усилий по пиар-ходам.
Вранью.
Будем брать качеством, остальные...
Структура.
Образуется две линии, одна из которых пустой звук генеральской жопы.
ЧТД
Никому прежде не удавалось мечту воплотить - о системном обучении гипнозу.
Мечты.
Реальность упрется в дележ рынка, а как говорил Тайванчик "Рынок нужно расчищать".
Необходимость.
Дело сведется к большим деньгам, которые любят тишину.
Мертвую.
Промашка "маркетологов" - надежда, будто деньги решают всё.
Неизбежность.
Пошагово: структура - конкуренция - противостояние - обострение - война - исход.
Телец.
Всегда проигрывает фанатизму идеи.
Выбор.
Тактически выигрывают глупцы, что всегда сомнительно по итогу.
Хаос.
Кошка живет в этой стратегии (нынче преподают в Сколково)
Побеждают.
Успешные проекты выраженные в "монетизации" очевидны - Резервы Разума.
Деньги.
Ничьи не бывают, хозяин находится всегда.
Недоразумение.
Ресурсы по недосмотру или случайности оказавшиеся в чужом кармане.
Кровь.
Мерило и выражение души, о чем писали мистики часто и много.
Ставки.
Эквивалент "свободы воли, свободы выбора" - отражение Разумности, Мудрости, изначально верного выбора.
Дело.
Прочно, когда под ним струится кровь.
Готовность.
Победа всегда любой ценой ибо она бесценна.
Похороны.
Врага хоронят с воинскими почестями, либо как собаку - по заслугам.
Триумф.
Эпизодический процесс экспансии идеи.
...
Для особо глуповатых психиаторов: "гиперзвук" есть концентрация научной мысли движимой идеей превосходства идеи. Ресурсы вторичны и закономерны. Оппенгеймер и Махабхарата.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Adelaida » 09 июн 2022, 00:16

С лицензией на образовательную деятельность, Вы всех поставили в неудобное положение очень явно, Дмитрий Алексеевич.
Выражусь более вульгарно: "нагнули" и задали новый тренд на легализацию деятельности преподавания "гипноза".
Сегодня все курсы (по преимуществу) являются незаконной деятельностью так или иначе. Будь это трансляция "пироговщины", либо явно незаконная деятельность Разыграева И.И. в сфере обучения (ИП закрыто, деньги принимает на карты, без уплаты налогов, лицензия на деятельность нарколога отозвана). Не говоря уже о мелких сошках (Бреев, оказывается, "мастер" по починке компьютеров, даже ИП соответствует).
Неуютно себя почувствует и Марков, со своим ПФР и непонятно какими предприятием в Израиле. На фоне выхода из международных соглашений и "болонской системы" в частности... это круто!!! То, что вы всех поставили в коленно-локтевую, это несомненно!
Следующим шагом, видимо, будет "расчищение рынка"? Я просветилась, кто такой сказавший эти слова.
Аватара пользователя
Adelaida
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 16:09

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 14 июн 2022, 07:12

Adelaida писал(а):С лицензией на образовательную деятельность, Вы всех поставили в неудобное положение очень явно, Дмитрий Алексеевич.
Выражусь более вульгарно: "нагнули" и задали новый тренд на легализацию деятельности преподавания "гипноза".
Сегодня все курсы (по преимуществу) являются незаконной деятельностью так или иначе. Будь это трансляция "пироговщины", либо явно незаконная деятельность Разыграева И.И. в сфере обучения (ИП закрыто, деньги принимает на карты, без уплаты налогов, лицензия на деятельность нарколога отозвана). Не говоря уже о мелких сошках (Бреев, оказывается, "мастер" по починке компьютеров, даже ИП соответствует).
Неуютно себя почувствует и Марков, со своим ПФР и непонятно какими предприятием в Израиле. На фоне выхода из международных соглашений и "болонской системы" в частности... это круто!!! То, что вы всех поставили в коленно-локтевую, это несомненно!
Следующим шагом, видимо, будет "расчищение рынка"? Я просветилась, кто такой сказавший эти слова.

Насчет "болонки", это вообще - хорошее дело, если говорить об образовании.
А насчет "лицензии на образовательную деятельность", то это шаг в развитии. Очередной.
Будут и другие, Вы правы.
Какие?
Да все...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 16 июн 2022, 11:52

На данный момент.
Гипноз преподается для "терапии".
Форматы "вне терапии", где его применяют, это область "магических услуг" и эзотерических практиках.
Области "Бизнес" и "Педагогика" свободны, т.к. здесь уже на кривой козе не проедешь, слово "покажи как" всех ставят на место.
Лозунги, вроде "гипноз поможет в бизнесе" , либо "юриспруденции" остаются лозунгами без содержания и тем боль - выражения.
Ну... возьмемся пожалуй.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение qwerty » 17 июн 2022, 03:23

Дмитрий Алексеевич, абсолютно с Вами согласен. Сколько прошел семинаров, в том числе и гипноз и НЛП - везде дается "терапия". А на вопрос а как применять в бизнесе, ответ: ну вот также только применяйте по теме бизнеса. "Вы подпишете этот договор вот этой ручкой или вот этой?" - херня, извините за французский, договор просматривается кучей людей и отделов. И еще слышал, что разработки по применению всего этого добра к бизнесу есть, но они только для избранных и стоят больших денег. Но это слухи, а когда сталкивался с попытками, например, участия НЛПистов в переговорах - смешно все выглядит. Люди не знают реальных проблем бизнеса.
Аватара пользователя
qwerty
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:04

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 18 июн 2022, 20:00

qwerty писал(а):Дмитрий Алексеевич, абсолютно с Вами согласен. Сколько прошел семинаров, в том числе и гипноз и НЛП - везде дается "терапия". А на вопрос а как применять в бизнесе, ответ: ну вот также только применяйте по теме бизнеса. "Вы подпишете этот договор вот этой ручкой или вот этой?" - херня, извините за французский, договор просматривается кучей людей и отделов. И еще слышал, что разработки по применению всего этого добра к бизнесу есть, но они только для избранных и стоят больших денег. Но это слухи, а когда сталкивался с попытками, например, участия НЛПистов в переговорах - смешно все выглядит. Люди не знают реальных проблем бизнеса.

Эти господа не только не знают, но и не умеют.
Незнание явно проявляется в тех "моделях", которые ими предлагаются.
"Этой или другой хотите...", Вы верно указали, что всё " топовое обучение" сводится к такой или подобной профанации. Это развод лохов пожиже и более ничего.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение BuJIKa » 19 июн 2022, 13:23

Мне кажется, чтобы научится гипнозу, тем более скрытому, нужно и искать людей, которые его скрыто применяют, а не тех, кто открыто заявляют о его применении. Вот только как и где искать таких людей, мне не очень понятно.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 19 июн 2022, 14:41

BuJIKa писал(а):Мне кажется, чтобы научится гипнозу, тем более скрытому, нужно и искать людей, которые его скрыто применяют, а не тех, кто открыто заявляют о его применении. Вот только как и где искать таких людей, мне не очень понятно.


Это фантазия, не более того :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
В реальности - каждый человек умеет применять те или иные техники скрытого гипноза. Понимает это он или нет - не столь важно.
Наше поведение - набор скопированных поведенческих элементов у других людей.

А обучение гипнозу как раз и позволяет РАЗЛИЧАТЬ методы воздействия. Видеть, замечать и если надо - противодействовать. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

P.S.
А если реально хочется обучиться скрытому гипнозу - то алгоритм прост.
Нужно задавать самому себе вопросы. Два вопроса. Во время той или иной коммуникации.
Вопрос 1 - Зачем ты это делаешь ?
Вопрос 2 - Почему ты это чувствуешь ?

Вот и весь секрет.
А в качестве побочного результата - появится и третий важный вопрос - а точно человек разумное существо, или только им прикидывается ? :sh_ok: :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37





Top.Mail.Ru