Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




уроки гипноза

Гипнотические техники

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 07 дек 2016, 15:37

Ognelis писал(а):не уверен.
Техника вроде на расслабление, а глаза долго верх смотреть не могут.
Обычно фиксируют глаза вверх на предмете, а потом вниз и спааааать! =)


Желательно дискуссии в данной теме не разводить :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Данная тема считается авторской, поэтому D"A скорее всего, не очень по-доброму воспринимает подобные отклонения от заведенных правил. :al_kana_ft:

Отвечать на данное сообщение здесь не надо, пытаться обсуждать тоже )))
Так сказать - "к сведению" :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 07 дек 2016, 16:08

Нет,ну от чего же...?)- разговор идет вполне о сути - является ли поднятие глаз паттерном и удобен ли он для гипнотизации с переключением на визуальную модальность с отключением кинестетики( боли в данном случае).
Здесь нет однозначного ответа. Есть мнения,но однозначности,установленности нет.
Моя позиция следующая: глазные движения - несомненно мильеныраз установленный паттерн.
У слепых от рождения его нет.
Однако. Даже если он,паттерн,обусловлен,он мощный тем не менее. Проведите простой опыт. Попросите клиента смотреть вам прямо в глаза и задавайте вопросы. Сами всё и увидите. Он в обоих случаях впадет в гипноидное состояние - если сумеет ,,не отводить глаз" и если,,не сумеет".
Что в данном случае происходит?- клиент убеждается,что ,,что-то происходит" вне привычного ему представления. Вроде как...простая же вещь!- а глаза,,не слушаются и норовят". Происходит сомнение,что он ...всё контролирует,хотя вот прямо только что ...был минуту назад в этом уверен. На все сто. И вот теперь от этой уверенности ,,на все сто" ничего не остается.
Причем,вы не задаете ,,возмущающие" вопросы,не нарушаете моральных норм,а ...всё одно - если не выработан взгляд гипнотизера( это как исключение), клиент вынужден либо отказаться от опыта( поражение), либо впасть в гипноидное состояние.
Опыт простой,как вы будете развивать достигнутое - дело хозяйское. Возможно подавать и как шутку,без углубления. Так,ради интереса.
А по сути вопроса - является ли удержание глаз в положении,,смотреть на точку третьего глаза", то у Винса Линча этот прием используется для каталепсии век. Там он разъясняет подробнее,гляньте.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 14 дек 2016, 00:22

И опять и вновь полезла эта чушь. Гипноз,мол,это есть прежде всего самогипноз.
Сходили бы,чтоль,на факультатив к философам...вопрос бы и задали,- к чему выглядеть дураками-то?
Гипноз,он есть самогипноз. Чушь эта,эта самая. Её и несут. И ничто этого несуна никак не проймет,он давно уже такой,ему ещё Паша Николаев терпеливо,,повторяй за мной", но тот всё гнул,своё. Это ладно. Какой есть. Но чухню,её зачем бездумно повторять-то,тиражировать?
Гипноз может иметь и форму самогипноза,это так. Однако,утверждать,что одно это прежде всего...это чушь.
Доказывать очевидное...мы же это уже многократно делали,в разных местах и с разных сторон. Совсем,чтоль,ума нет?...
Какой ,,прежде всего самогипноз" вы обнаружите у бабы,которую цыгане в туалет отвели и в зеркало смотреть заставили. Очнулась - ни денег,ни ценностей. Только рожа белая. В зеркале. Он здесь где,этот ваш,,гипноз прежде всего самогипноз"?
Или вы что,гипноз рассматриваете лишь как состояние? Вы идиоты или где? Классик кал гипно зис,вы чего,совсем сбрендили ,скопом? Ну есть же уже у вас новый толковый админ,а вы что?- опять за своё,,пишу чего хочу"?
Разумеется,состояние испытывает сам человек. Я за него его,состояние,не испытаю. Но вы же сводите всё лишь к этому,так у вас выходит. И получается нелепая дичь которую вы опять несете.
Давайте,возвращайтесь в разум и прекратите тиражировать эту чепуху. Все,кто её тиражирует. А то и массаж у вас выйдет прежде всего самомассаж. И юмор прежде всего самоюмор. И секс прежде всего самосекс. Процессов ещё много,развлекайтесь.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение amigo » 14 дек 2016, 12:55

На это утверждение (гипноз - это самогипноз) есть ровно три ответа:
Первый - успокоить- вы мол всё контролируете и под мою власть не попадёте)
Второй - на случай провала сеанса - я не виноват, так как гипноз - это самогипноз!
Третий - печальный, когда в этом искренне уверен)
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 14 дек 2016, 13:19

amigo писал(а):На это утверждение (гипноз - это самогипноз) есть ровно три ответа:
Первый - успокоить- вы мол всё контролируете и под мою власть не попадёте)
Второй - на случай провала сеанса - я не виноват, так как гипноз - это самогипноз!
Третий - печальный, когда в этом искренне уверен)


И четвертый :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Гипноз - это самогипноз, потому что возникает САМ. :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Сам и когда ему удобно. А иной раз и не возникает.
Вот например....усилия гипнотизера есть, желание испытуемого есть - а гипноза нет.
Или наоборот - и гипнотизеру пофиг на происходящее, и подопытный всячески сопротивляется - а гипноз тут как тут. Сам :-) :-) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 14 дек 2016, 15:01

С Амиго полностью согласен!- даже нечего возразить)
Насчет ,,иногда спонтанно..."- ну,если спонтанно,то это уже и не,,сАмо" а,,самО".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 14 дек 2016, 16:45

Дим а лекс писал(а):С Амиго полностью согласен!- даже нечего возразить)
Насчет ,,иногда спонтанно..."- ну,если спонтанно,то это уже и не,,сАмо" а,,самО".


Практически новое звучание старого термина )))
"СамОгипноз" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение amigo » 14 дек 2016, 17:10

GdeToTam писал(а):
amigo писал(а):На это утверждение (гипноз - это самогипноз) есть ровно три ответа:
Первый - успокоить- вы мол всё контролируете и под мою власть не попадёте)
Второй - на случай провала сеанса - я не виноват, так как гипноз - это самогипноз!
Третий - печальный, когда в этом искренне уверен)


И четвертый :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Гипноз - это самогипноз, потому что возникает САМ. :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Сам и когда ему удобно. А иной раз и не возникает.
Вот например....усилия гипнотизера есть, желание испытуемого есть - а гипноза нет.
Или наоборот - и гипнотизеру пофиг на происходящее, и подопытный всячески сопротивляется - а гипноз тут как тут. Сам :-) :-) ;;-)))


я говорил о "гипноз - ПРЕЖДЕ ВСЕГО самогипноз"

А вообще, самогипноз - это ПОПЫТКА сэкономить на гипнотизёре :-)
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 14 дек 2016, 19:38

amigo писал(а):
А вообще, самогипноз - это ПОПЫТКА сэкономить на гипнотизёре :-)


Эт кому как :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Гипнотизеры тоже бывают разные...
На некоторых не то чтобы "экономить" надо, так и вообще держаться подальше. В принципе. :jn_pu_sk:

Как говориться, далеко не с каждым безумным кенгуру стоит пытаться играть в шашки.
Но, не будем здесь продолжать данную "полемику". :ps_ih:
Пусть тема продолжает развиваться в своём привычном формате. :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 18 дек 2016, 16:13

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48





Top.Mail.Ru