Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




уроки гипноза

Гипнотические техники

уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 27 апр 2013, 21:06

Тема более понимается как генерация идей,опыта,знаний,(своего-чужого-любого опыта и теории имеющей осмысленное и не очень значение)поэтому ждать,что здесь будут учителя и неучителя,право-нестоит.Сгусток идей -то,что вынесли из своих блужданий ,это -более точно.И если кто охоч до мыслей,то мы -об этом.Вообщем,соратники,грузим озвученное в порядке беспорядка.Выкладываем,что накипело.Если будут по ходу движения вопросы,то и обсудим,обмозгуем с разных сторон,а ещё лучше -давать свое видение совместно с вопросом.Извлечем уроки вместе.
Друзья,конечно вы правы,что я несмогу удержаться от удовольствия немного поразглагольствовать на эту тему!Но это только потому,что мне трудно понять,что именно удерживает вас от эффективного владения гипнотическими техниками.Как только я пойму,что вы полные дураки и никчемные люди,я немедленно прекращу всякие попытки к вашему просвящению.Немедленно.А на сегодняшний день мне кажется,что вы вполне можете владеть любым методом гипнотизации,пока у вас есть стремление,интерес,желание(сильное?)создавать иллюзии реальности и для себя и для других.
И если я прав,то давайте и начнем?
Последний раз редактировалось Дим а лекс 31 июл 2014, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Pepper » 27 апр 2013, 21:17

Дим а лекс писал(а):Друзья,конечно вы правы,что я несмогу удержаться от удовольствия немного поразглагольствовать на эту тему!Но это только потому,что мне трудно понять,что именно удерживает вас от эффективного владения гипнотическими техниками.Как только я пойму,что вы полные дураки и никчемные люди,я немедленно прекращу всякие попытки к вашему просвящению.Немедленно.А на сегодняшний день мне кажется,что вы вполне можете владеть любым методом гипнотизации,пока у вас есть стремление,интерес,желание(сильное?)создавать иллюзии реальности и для себя и для других.
И если я прав,то давайте и начнем?

Согласен..И как это будет? Уроки..или как?
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: уроки гипноза

Сообщение Gala » 28 апр 2013, 07:30

Дим а лекс писал(а):Друзья,конечно вы правы,что я несмогу удержаться от удовольствия немного поразглагольствовать на эту тему!Но это только потому,что мне трудно понять,что именно удерживает вас от эффективного владения гипнотическими техниками.Как только я пойму,что вы полные дураки и никчемные люди,я немедленно прекращу всякие попытки к вашему просвящению.Немедленно.А на сегодняшний день мне кажется,что вы вполне можете владеть любым методом гипнотизации,пока у вас есть стремление,интерес,желание(сильное?)создавать иллюзии реальности и для себя и для других.
И если я прав,то давайте и начнем?


Конечно ДА !!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 28 апр 2013, 07:57

Важно договориться на берегу о некоторых терминах.
Гипноз.Многие давали свои определения,многие уходили от самого слова,как от некорректного,многие вообще договорились до отрицания факта как такового.Что-ж,давайте будем последовательны и разберемся с тем,как называть то,с чем придется работать.
Итак,само слово и что оно отражает.Я уже писал в других местах,но повторюсь.Слово вполне подходящее по трем основаниям.И первое из них историко-мифическое.Это состояние НАСЫЛАЕТСЯ,т.е. наводится богом (что уже несущественно).В нашем понимании,это проведенное воздействие и результат этого воздействия.Второе.Сон как иллюзия,как видение,в котором на передний план выходит подсознание допускающее любые варианты реальности и эмоционально на эти варианты реагирующее-страхи во сне,экстатические переживания,даже оргазмы и т.д.Третье,это сон как отдых,что при работе гипнотизера также часто имеет место.
Итак.Наведение,иллюзии реальности,отдых.Оттого,что невсегда все три составляющие имеют место,от этого термин не теряет.Уж две-то первых есть и уже их достаточно.
Также хороша американская формулировка,что гипноз есть идея внедренная в обход критики разума.
Гипноз.Оставим этот термин и будем понимать и применять ,пользоваться как достаточным.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 28 апр 2013, 08:29

Теперь о том,что гипноза,якобы,нет.Ну,господа,это утверждение относится к традуктивной логике.Можно утверждать,что секса с женщиной мужчина иметь неможет только на том основании,что способен заниматься ананизмом,либо получить те-же ощущения от интимных отношений с другим мужчиной.Доводы такие-же.Дескать,гипноза нет,а есть только(!)самогипноз.Ну да,секса тоже нет,есть ананизм.И от того,что я могу сам читать стихи и петь,театр существовать не перестал.Давайте уж договоримся,что гипноз есть,и уже только по одной причине -оператор может наводить гипнотическое состояние и внедрять идеи без всякого осознования объектом этого,т.е. когда речь о подыгрывании неможет идти ,и,сталобыть,о самогипнозе тем более.
И ещё одно важное уточнение.Гипноз и внушение,это,якобы,разные вещи.Если вы пытаетесь это осознать и поверить,наверняка впадаете в весьма затруднительную ситуацию.И правильно,что неправильно.Ага.
Так вот,друзья,еда и поедание -тоже разные вещи.Вам,вообще,это важно?
Никакой разницы здесь нет,это одно.Гипноз и внушение,это одно целое.Внедрение вашей установки в обход критики разума.Всё.При самогипнозе вы внедряете идею,установку в обход критического барьера.При гипнозе вы делаете это для другого(с другим).То,что идея может быть реалистичной или фантастичной,это значения неимеет.Внедрили -есть гипноз.Он-же внушение.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 28 апр 2013, 08:45

Ещё одно.Якобы нельзя внушать против воли,против моральных установок.Ну,господа,это уже не заблуждение,а вранье.Нахальное.А на кой вообще хрен сдался гипноз,если не для изменения этих самых установок?Если не для изменения программ,то для чего ещё?
И можно и нужно.И только так.
Вот пока тезисы.Гипноз-хороший термин.Гипноз есть.Гипноз и внушение -одно.Внушать возможно любые идеи без оговорок.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Gala » 28 апр 2013, 08:50

Дим а лекс писал(а):.Внушать возможно любые идеи без оговорок.


И в обычном разговоре? Или трансовое состояние обязательное условие?
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 28 апр 2013, 09:05

Gala писал(а):
Дим а лекс писал(а):.Внушать возможно любые идеи без оговорок.


И в обычном разговоре? Или трансовое состояние обязательное условие?

Интересно,Гала,а первое обязательно должно исключать второе?
Стояла компания молодых людей,болтала о пустяках,похохатывала,словом,как всегда.Рядом с домом ,на остановке.Вдруг один решил пошутить.Прикрыл голову руками и резко крикнул,,А-а-а!!!"глядя вверх и побежал в сторону,словно сверху что-то падает.Все врассыпную.Паника.Один под машину.
Разговор и быстрая индукция паники.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Gala » 28 апр 2013, 09:24

Дим а лекс писал(а):
Gala писал(а):
Дим а лекс писал(а):.Внушать возможно любые идеи без оговорок.


И в обычном разговоре? Или трансовое состояние обязательное условие?

Интересно,Гала,а первое обязательно должно исключать второе?
Стояла компания молодых людей,болтала о пустяках,похохатывала,словом,как всегда.Рядом с домом ,на остановке.Вдруг один решил пошутить.Прикрыл голову руками и резко крикнул,,А-а-а!!!"глядя вверх и побежал в сторону,словно сверху что-то падает.Все врассыпную.Паника.Один под машину.
Разговор и быстрая индукция паники.


Эта ситуация ближе к теме разрыв шаблона? да?

Еще вариант. Офис. :-) Рабочая обстановка. Нужно изменить или переставить приоритеты сотрудника на что-то....

Насколько я понимаю здесь не до транса... :ne_ne_ne:

Да и черт с этим сотрудником :-) :-) а вот с руковотсвом то :-) без чашечки кофе не обойтись ( сделаем каталепсию? ) :a_g_a:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 28 апр 2013, 09:41

Теперь то,что ,наверное никто не предлагал.Есть много делений гипноза,и я попробую дать своё.
Если процесс рассматривать как построение,то хороша аналогия с мостом.Мне кажется правильным разделить способы воздействия на изначально два.Эндорфиновый и адреналиновый.
При эндорфиновом мосте выстраивается конструкция приятных ощущений,переживаний,полностью принимаемая клиентом именно в силу получения кайфа.В этом случае вполне уместно говорить о том,что клиент может что-то непринять.Непринять то,что противоречит этому кайфу.Вспомните как Элман описывает состояние Эсдейла -как нежелание клиента выходить из кайфа.
При адреналиновом мосте индукции,разумеется,короткие,но по силе действия мгновенно эффективные.И опора здесь -инстинкт выживания.Это в основном шоковые.
Такое разделение,что оно дает?Мне оно дает понимание всего процесса,когда клиент реагирует,а он реагирует,то мне проще осозновать как строить мост дальше.Мост транса к внедрению установок.
Два моста,два подхода.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46





Top.Mail.Ru