Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




уроки гипноза

Гипнотические техники

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 06 окт 2019, 18:10

.... и всё ещё в поисках Пола Морфи...
Может быть безуминка Пола является ключем? Когда меня спрашивают "Как Вы это делаете?", мне ответ кажется очевидным.
Кажется. Мне.
Мне кажется, что "Что же здесь не понять?", но так не кажется другим. даже тем, кто уже взял столько, что на поле гипнотизеров нет им равных. Возьми любого топового, сравни и будешь иметь результат. Естественный и единственный. Результат - топы в жо...е. Объективный. По скорости, количеству, разнообразию техник, контекстам...Это с точки зрения "гипнотизер и его качество".
Может быть сознание Пола Морфи является ключем.
Отказ от схем. Скриптов, если угодно...
Любая схема рассматривается с точки зрения "Что в ней не так, как ее сломать, переиначить, сделать лучше, качественнее..."
Она важна. Для начала.
Дайте мне модель и я её уничтожу лучшим.
Мышление Морфи, оно именно таково. С ними играли по схемам и правилам схем. Он-же видел объемно. Он забирал энергию Сознания у противника думающего в схемах. Он играл в "психологические" шахматы, заставлял их думать, и они теряли энергию, ибо схемы, алгоритмы есть привычка к легкости. Он креативил и они не могли угнаться. Мозг закипал. Просто всё.
Объемное мышление и привычка нарушать схемы.
Милтон был таким. Ну, я так думаю. Великим Гипнотизером, что плевал на схемы. По смерти, и из него слепили что-то убогое...но он БЫЛ.
Элман тоже гений, но... класс не тот. Разок додумался, перевернул позиции, эффективно и эффектно вывел смысловую ловушку и ...больше ничего.
А Милтон жог. Отжигал будьте нате. Впрочем, не о нем сейчас, хотя...
На кой хрен мне вообще это сдалось? Писал себе тихо. Жил не тужил. Амиго вот сподобил, подкузьмил, раззадорил, спровоцировал...Его. что-ль, в виновники записать? Ну не. Я-же-ж понимал тогда и сам, что не-хрен нос высовывать. Хотелось, охота пуще неволи. Сбил охотку.
Теперь чего?
Доказал. А надо оно было? Смысл какой?
Ну, допустим, я МОГУ, делаю...а ЗАЧЕМ?
сотни уже людей прошло скрозь обучение, были и даровитые. А нужны безбашенные. ГИПНОЗУ нужны крышесносы.
Стихи, что-ль, писать опять? Скушно, спасу нет.
Людей спасать...бесконечное это дело.
Тут, правда, загорелся, когда Максим на Павлова попер. Было. Захотелось Павлова к жизни вернуть, доказать...Что? Да попросту доказать. Какая разница, что именно? Ну доказал бы я, что Павлов вершина простоты, а толку? Сам-то я так не думаю...А было бы легко, да и удобно, особенно медикам врачам всяким, системно-образованным. Нравилось бы. Читали бы, соглашались, ехали, растаскивали...
Толку что?
Павлов, это арифметика, что после опровергается высшей ...Как цифры. Буквы. Нужна на этапе, далее Ньютона рушит Эйнштейн. Но Ньютон нужен для начала. Схема ногами толкнуться.
Когда человек(хм...), заходит, я ЗНАЮ, что гипноз будет. Будет потому, что он в схемах и не выдержит нагрузку креатива. Даже параноики.
Почему? Я понимаю их схемы. Где-то уже говорил, что люди однотипны и базово подобны...Не жду новизны, потребности одни, гипноз будет так или иначе. За минуту, пять или два часа. Не по Павлову, а по Бехтереву. Или как кому нравится больше. Объяснялки. Всё, что нужно, это понять "Чего хочешь на самом деле". И сложность, она в этом. Чтобы понять, нужно мочь понять. Ага. Схемы собственные не дают. Многим. Им кажется,ь что всё просто и что тут говорить, известно-же всё...Маркетологи давно вывели, потребности, уровни... А вот и дудки. Это опять скрипт. А скрипты не работают. Работает многомерность понимания, не бинарная. Не односложная. Её не выучишь(иначе Генка выучил бы)).
Прежде чем понять потребность другого, нужно чтобы своя понималка допускала разные схемы и была готова выйти за любую из них. В шахматах это называют "неправильное начало". В смысле - не так, как надо, не так, как принято, нормально... А "терапевт"(условно) живет в своих тараканах. Не допускает. Навязывает. Давит. И понять не может. Учебником живет, сверяется по шагам и сути не видит. Не может в принципе. Подгоняет под шаблон. И эта стратегия людям нравится(курсантам, терапевтам будущим, гипнотизерам...). На вот молоток, он универсален. Делай так, сверяйся со скриптом, будет тебе счастье.
А гипноз? Как небыло его, так и нет. Одни выходят негипнабельные...
Может на последнем тренинге что-то удалось...ну, может иллюзия, но интуитивно ощущается, что смог.
Сдвинул на иной уровень. Людей. Донес, что надо за-душу брать,а не скрипты заучивать.
Это не линейно.
Проверяется просто, по Павлову))) - пассатижи убеждают лучше басен.
Тут вот перечитал...посты ранние, от тех, что в начале тренинги проходил, по СНГ. И понял. Они всё ждали, когда сомнамбулизм скриптом пойдет! А я думал, что это проще репы пареной. Такая вот несостыковка. Думал, что раз на рельсы встали, то доехать и сами могут, просто же. Элементарно. А выходит, они из схемы так и не вышли. Прежней.
Так и остались требователями скриптов. Оценщиками на предмет "рабочая не рабочая". Дурачье...Жаль. Всё, что надо, у них есть. Только выйти на другой уровень, за старые алгоритмы.
Поэтому от скуки будем двигать новую волну.
Терапию без терапии)))
Выбьем всем зубы, но на новый уровень переведем.
Он не в скриптах.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 15 окт 2019, 05:38

... и состав подбирается сильный. Чудное дело выходит - хотели именно для новичков курс по гипнозу, а едут всё сильнее да опытнее. Монстры, коучи, практики со стажем.
Большой Тео вот сподобился, лично глянуть захотел)))
Ну, нам скрывать нечего, да и не хотелось, а от него и подавно. Сделаем.
Тренинг идет на вторую фракцию, а состав всё сильнее раз от разу. Надо это дело прекращать. Ошибочка выходит, в расчетах.
Хотели дать базовые знания-умения новичкам, а съезжаются профи. Вот и думай о их репутации. А приходится.
Интересно, конечно, но цели же другие ставили. Не эти.
Маркетолога, видать, найти нужно. Нам. Не особо мы по этой части... дело делаем да лучше всех, а народ дурью сыт, да доволен. Макулатурой, Генкиной лапшой да побасенками...Сравнил тут отзывы, наши и его, после курсов проведенных.
Наши - жизнью дышат, искренностью, правдой.
Его - намученные, выжатые, нервные..обмишуренные люди. Обнадеженные посылами. Не понявшие ни хре на. Фантик он не пища. Шуршит, а не вкусный)))
Ладно, подождем и их, приедут, как оклемаются от дурилова этого. Переварят, время нужно осознать...
Так что, есть ли у нас поблизости МАРКЕТОЛОГ? Самое время ему бы появиться.
Дело наше - лучшее, по качеству гипноза, по глубине, по скорости, по процентам, по знаниям-пониманиям-умениям равных нет, по много чему ещё ... - мы лучшие. Но не по продажам. Факт.
Очень хочется людям гипноз давать, особенно начинающим. Очень печально смотреть на обманутых... которые могли бы, да не сложилось, на рекламки клюнули, попались...
Пишите, что-ль, в личку или как...здесь, в вк... )))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 28 окт 2019, 11:14

По завершению очередного потока...
Собрание было уважаемое и опытное в гипнозе и практике терапии.
Потому валять дурака, "отлабать", как говорят музыканты, не пришлось.
Вкладывались. Шли плотно, системно. Что и отмечено в отзывах.
Мы о другом.
Задумка очередная - сосредоточиться на невербальном стороне гипнотизации.
Не то, чтобы мы этого не делаем, как раз наоборот, вводим элементами во множестве.
Но.
Именно невербальщина даёт тот эффект, который либо есть, либо...
Это не понимается теми, кто ищет слова. Слова, слова...
Как показал оконченый успехом поток, Гипнотизация взглядом быстра, действует вернее слов именно на интеллектуально-параноидальных.
Именно. Не на глупых необразованных, а интеллектуально-развитых, острых умом.
Будем совершенствовать быстро, делать продуктом. Ограниченного по распространению.
То, что украсть нельзя. Ибо как?
Задумка сочетать шоу с практикой терапии.
Может быть это грохнет там, где не предполагается сейчас
Как знать...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 28 окт 2019, 12:15

Забыл!
Тео Меладинов или попросту "Большой Тео" по ходу семинара придумал термин "Гипно-Кинезиология".
Пока жулье не свиснуло, фиксирует Авторство.
Имеет Смысл и перспективу.
Направления связаны более чем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 30 окт 2019, 19:50

Интервью с Большим Тео.
Всем иметь в виду, что Тео приедет ещё, поэтому желательно, чтобы основные участники форума смогли найти возможность приехать лично.
Большой Души человек... редкое дело в наше время.
А мы просто рады ему как Другу.
Об остальном смотрите видео(должно уже загрузиться)




https://youtu.be/r_3haxeFI2M

Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 03 ноя 2019, 11:25

Углубляющий прием "РЫВОК".
(кто уже ознакомился в вк, читайте ниже дополнения)
Способ углубления «Рывок».
По Системе Неформальной Гипнотизации.
В то время, когда в ходе индуцирования гипнотического состояния оно определено вами, как менее, чем третья стадия по шкале Каткова и необходимо его развить(»углубление») далее, возможен описываемый прием.

Клиенту дается инструкция(производится внушение) :

а)Тело наполняется энергией

б)На счете «пять» глаза откроются

в)Голова чистая, ясная, светлая

г)Мгновенно приходить в состояние максимальной энергичности

д)Уметь быть активным когда необходимо и мгновенно расслабляться полностью.

После чего начинается счет со внушением действий, при этом клиента взять за запястья:

Один — Каждая клетка тела наполняется энергией

Два — Голова чистая, ясная, светлая

Три — Дыхание свободное

Пять — Встать!(вариант: пять — пошел»)

Завершающая счет команда звучит максимально директивно.

На счете «пять» одновременно клиента тянуть за запястья вперед.

Во время подъема кладется рука на грудь, вторая придерживает спину, сразу по подъему команда «глубокий вдох!», после выполнения которой вопрос: «как себя чувствуешь, хорошо?».

После ответа клиента немедленно мгновенно расслабить полностью и вернуть в прежнее положение( «мгновенная гипнотизация»).

Прием высокой степени эффективности, в нем сочетается фракционирование, мгновенная гипнотизация, внушение оценки( «хорошо себя чувствуешь», что приводит к установке так оценивать весь процесс и последующие действия.

Подчеркнем, что речь идет не об «убеждении» клиента, что было-бы выводом в рациональность, а именно о внушающем характере фразы, где ответ уже заложен, поэтому фраза является внушенной установкой).

Поднятие клиента осуществляется именно приданием направления, а не подъема.

Клиента необходимо за запястья тянуть вперед. Встанет он самостоятельно.

Поэтому не надо пугаться, что у вас не хватит сил. Их и не требуется.

Важно сразу положить ему руки на грудь и на спину, что является непрерывным контролем(клиент не должен совершать действий без инструкций).

После ответа клиент должен быть мгновенно расслаблен. Вернуть его в прежнее положение(при падении поддерживая затылок).

В большинстве случаев, сразу достигается третья стадия во второй степени(3.2).

В редких случаях прием можно повторить.

С иными целями, когда необходимо добиться амнезии и иных, прием повторяется многократно.

Прием демонстрируется нами на тренингах и практикуется при проведении гипнотерапии, где возможно более детальное знакомство с ним как и другими способами «углубления».

Статья закрепляет авторство и служит цели популяризации нашего подхода и Системы в целом.
.....
Прием основан на неком "шокировании", а точнее ИСПУГЕ.
Также в нем есть кратковременная дезориентация, которая возникает вполне естественно в виду быстрого перевода из одного состояния в другое.
Важнейшее здесь(!), это КОНТРОЛЬ МЫШЛЕНИЯ, которое не успев включиться в полной мере(частично - да), выключается вновь, но уже с новой установкой, что и обеспечивает развитие(углубление) состояния.
Вопросы?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение PositOn » 06 ноя 2019, 01:24

Да уж. Неожиданные качели описаны.
Испытываем, применяем и пишем отзывы.
Благодарим ДимАЛекса за щедрость и подробное описание :uch_tiv:
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 07 ноя 2019, 12:47

Пока люди открывают глаза на давно известные модели психотерапии, почитая их новостью, поговорим о моделях действительно оригинальных, свежих и начинающихся в зародыше появляться.
Мы о себе и о ГТТ))
Общая направленность что "прогностики", что нашего Вэйкапинга, это ТЕРАПИЯ БЕЗ ТЕРАПИИ.
Что понимаем под этим мы?
1. Человек обладает потенциалом для жизни счастливой.
Тут сунем слова "Гармония, Здоровье, Успех..." и прочие, как ничего не выражающие, но значимые с точки зрения "понятности")))
Чем отличается нелперская формула, "пресуппозиция"- "...обладает всеми ресурсами для..." - именно - отличается.
Потенциал не есть ресурсы. Вот этим.
Ресурсы могут быть образованы потенциально, а могут и не быть.
Потенциал выражается в задатках и способностях. Проявленные, они уже ресурс. Не проявленные - потенциал.
2. Раскрывая потенциал(реализуя), появляются ресурсы(способности как минимум), что и позволяет ПОСТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Принято наоборот, заметили? Ставить цели, правильные, все любят советовать. Коучи, нелперы, психотерапевты... много кто.
Заметили?- порядок здесь другой. Это важно)))

Ну и продолжим тогда позже, раз интересно)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение PositOn » 10 ноя 2019, 00:51

Дим а лекс писал(а):Потенциал не есть ресурсы...
Ресурсы могут быть образованы потенциально, а могут и не быть.
Потенциал выражается в задатках и способностях. Проявленные, они уже ресурс. Не проявленные - потенциал.

Нового, собственно здесь ничего нет.
Но в упоминаемых доселе моделях Гипнотерапии никто этот подход не применял.
На протяжении последних 5-6 лет это направление пытаюсь внедрить в связи с Гипнозом я,
да еще один человек из Киева.
Ага, еще один человек в ФБ засветился - может обьявится. Запямятовал я кто именно.
Может у ДимАЛекса иной подход?
Интересно будет пообщаться.
Но тогда тему нужно перенести в "ГипноТерапию".
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 02 дек 2019, 04:48

Продолжая о несуществующем и реальности.
В реальности - нет такой штуки, как "регрессивная терапия", ни по "методу макулатурова", ни по придурошному Кейну... вообще нигде и ни в каком виде.
Есть Терапия. Психотерапия есть. Гипнотерапия, как отдельно стоящий вид - есть.
И есть "регрессия", как феномен гипноза. Есть прием в гипнотерапии, позволяющий выяснить источник поведенческого алгоритма.
Если совсем точно, то в Гипно-терапии множество приемов для решения проблем.
Считать "регрессивную терапию" отдельным продуктом просто нет оснований.
Почему вообще вопрос возник?
Именно по причине развивающегося идиотизма, когда люди не то, что не мыслят о других направлениях, не то, что не знают о них, а и знать не хотят, а думать тем более. Так и спрашивают : "зачем эти эсдейлы, когда есть метод макулова"?
Во!
А на "невербальную гипнотизацию" - на кой она нужна?
Как-то растеряешься с ответом, это есть.
Давеча столкнулся, что в стране работать никто не хочет. Все учат. Много чему, но более - гипнозу. Гипнокоучей развелось... И что ни возьми, афер на афере. Все учат, все лечат... Самое смешное, ей-бо! - что зачастили на сеансы "коучи коучей". К нам. Ага. Страницы бодрые такие, всех мотивируют... а к нам с тоской и соплями.
Что же с этим дерьмом делать-то?
Гранату кинуть..?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 47





Top.Mail.Ru