Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




уроки гипноза

Гипнотические техники

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 25 янв 2017, 21:03

amigo писал(а):А почему вы говорите, что видео чужое?

Почему я так говорю?- чужое. Потому,что оно - чужое. И потому,что там так и написано,под этим чужим:,, примеры,которые будем рассматривать". Вы бы сами зашли к Сверксу в вк,да и прочитали этот анонс-приглашение на вебинар. К нему идет восемь видео ,,примеров" от Брауна,Берри и ещё какой-то хрен малолетний,видимо немчура,утверждать не берусь,но явно,что не Сверкс,тот уже годами вырос. Да и бог с ним,с этим кто он там?- пофиг. Я более про то,что уже сказал - за ,,поговорить о Брауне и Берри"- это одно. То есть. Берете чужое видео( Брауна,Берри), да и вводите в свой анонс под соусом ,,секреты", да и рубите( пытаетесь) на чужой славе. Баблос.
Именно это мне и кажется не корректным. Если просто поговорить,так это возможно и даром.
Если показать ,что понял,,как" и можешь сам это,,как", то да - вполне есть основания брать плату. Но. Там есть чужое. И нет своего . Есть Берри,Браун. Это да. И есть смутная непонятка от Сверкса. В гараже и с этой девахой. Заметьте,что я не говорю,,это лажа"- про видео от Сверкса. Я говорю,что оно ,,не информативно". То есть. Вообще ничего не ясно - что ,где,когда...))) . Так бывает,что снять хорошо не удалось. Но тогда и надо бы подкинуть материала,ещё. А не замещать его видео от Брауна и Берри. Согласны? Ну и хорошо.
То есть окончательно: из материалов самого Сверкса вовсе не следует,что он эксперт ,,о поговорить о" Брауне,Берри,мгновенном гипнозе...и прочем обозначенном. Нет оснований. Тем более уж платить. Хотя....статистика групп пока...подтверждает это. Чему я и удивлялся. Изначально. Ну,Вы помните -Сверкс на этом вопросе и разгорячился,,можно ли продажи весть " без образца -видео и т.п. Пока оказывается,что навряд.
Замещает своё чужим. Но и народ тоже...уже умнеет.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 30 янв 2017, 06:18

Ну вот - как и ожидалось,- автор вебинаров перешел к разумной стратегии. Выдвинул предложения отменить вещание по причине отсутствия количества вкладчиков( в количестве двухсот по штуке с носа). Это его предложение под номером один. Разумное.
Второе может показаться странным,но тем не менее,оно также относится к разумным: повысить цену и отменить месячную поддержку.
Почему и второе разумное? Казалось бы...бред - повысить цену и предложить что-то ещё - более верно? Повысить добавив. А здесь - повысить сократив. Бред? Вовсе нет. Если брать в расчёт массу ,что платит за блесну в любом случае - платила,платит и платить будет,это некое постоянное число,- то предложение вовсе и не глупое,как может показаться на первый взгляд.
Раз не пошло срубить сумму на массовом дешевом варианте,автор логично переходит к другому и дорогому - для ...неадекватов. Таких есть достаточно.
То есть. Сумма в двести тыщ автору нужна и он её хочет . Непременно. Что и выходит из всей этой затеи. По факту.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 30 янв 2017, 06:39

Казалось бы. В этом опросе,,чо делать?"- должен быть вполне простой вариант предложенный ранее. Нами. Это - не ролики Брауна и Берри,а собственные разместить. Для ясности уровня компетенции в вопросе. Демо . Мол,вот Браун делает,вот - я,Сверкс,делаю это. Или другое что. Своё. Делаю.
Очень просто и эффективно для привлечения пайщиков. По типу Винокуровской схемы. Накидал чего ни то,туману напустил,да и в ус не дует. Какие сложности? Если можешь. У того ,,бедуинский гипноз", здесь ,,тантровский" или,как там правильно?- ,,тантрический"?- нет,автор называет ,,тантрийский"!- тоже красиво. Тантрийский...индийский тантрийский....арийский,буддийский...только и называй названия. Ага. Ну,вот этот и разместить тантровский в больших количествах. В бОльших.
Казалось бы. Что мешает?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 31 янв 2017, 12:15

Ладно...пока автор проекта -Сверкс,решил свернуть всё это дело. Жаль. Но ожидаемо. За отсутствием количества готовых заплатить. Что тоже было очевидно сразу. При таковом подходе.
Как всегда,правы были мы. Но от этого печально.
Хочется другого чувства,но где ж его взять? Разберем ошибки автора.
Первая и очевидно ясная - отсутствие собственного информативного видео.
Видео им представлено в количестве двух. Собственных.
Из обоих-двух ничего не понятно( не информативно).
Прилагаемые текстовые пояснения ничего не добавляют. Не исправляют дело.
Вторая ошибка- - странное название метода ,,тантрийский". Индийский-тантрийский. Он считает,,почему нет?". Ну...потому,что звучит странно. Русский гипноз,якутский,китайский,индийский,североамериканский...некорректно и от этого чуднО. Всё одно лезут вопросы. Но ладно. Бог с ним,с этим мадагаскарским гималайским тяньшаньским...брахмапудра это. Но промах.
Это привязывание к ,,тантре"... очень натяжнОе. Из прилагаемых объяснялок ничего такого извлечь нельзя.
Видео с велосипедом также - не клеится с роликами автора. Ну никак. Ничего не следует из ничего. Получается,что ,,есть такой венгерский метод"- ну есть,ну и чего? Какая связь с самим-то автором? А никакая. Нет связности материалов.
Поэтому. Все эти ошибки следует учесть и подготовить более связную программу.
Ранее мы уже писали,что если вставлять материалы Брауна и Берри,то логично видеть рядом,,а вот моё"- авторское. По понятным причинам.
Ну и ,разумеется,что при обстоятельном подходе,мы готовы поддержать всё разумное.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 31 янв 2017, 19:16

Дим а лекс писал(а): Поэтому. Все эти ошибки следует учесть и подготовить более связную программу.


А мне идейка Сверкса весьма понравилась :a_g_a: :a_g_a:

Скорее всего проверю в действии :ps_ih: :ps_ih:
Поскольку бесплатные форумные "движухи" показали крайне низкую эффективность :du_ma_et: :du_ma_et:

Как вариант - при планировании цены на "конечный продукт" от 3 тыщ и выше, набирать "встречу ВК" с входным билетом стоимостью так... руб 450. Думаю, норм. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Для участников с форума со статусом "VIP" - участие в мероприятии бесплатно.
Опять же - проверка упражнений, отзывы для конечного продукта )))

Вижу ток плюсы )))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение Gala » 31 янв 2017, 19:22

GdeToTam писал(а):
А мне идейка Сверкса весьма понравилась :a_g_a: :a_g_a:

)



Мне тоже. Жду, надеюсь и верю. :ten_der:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 31 янв 2017, 19:36

Так и мне тоже...понравилась идейка Сверкса. Просто он мазанул,смазал ...от гордыни)))- упорствовать взялся да нервничать. А так нельзя - дело,оно хладнокровия требует терпения. Чего яриться-то?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 07 фев 2017, 01:49

Да. Так вот,я повторяю вопрос для бестолковых: сколько по времени возможно( частные мнения) продержать субъекта именно в состоянии? Геннадий?
Посколько этот вопрос,со всей очевидностью,важен,постолько он и волнует только тех,кто занимается гипнозом.
Платонов,опять-же,в своём,,акушерстве" утверждает походя,что удерживать гипнотика в гипнозе возможно много часов и даже дней(с).стр.68)
Далее Платонов различает постгипнотические внушения от непосредственно гипноза с обезболиванием прямо сейчас.
Нас интересует не постгипнотические результаты,а именно это утверждение о нахождении человека в гипнозе несколько дней( по Платонову). О таковой длительности.
Нда. Так вот. К Платонову мы испытываем определенное уважение,к утверждениям относимся с должным пиитетом( что редкость,согласен), а экспериментам вполне доверяем( насколько возможно).
Однако. Наши вопросы остаются прежними: делает ли Платонов различие между сомнамбулизмом и парасомнамбулизмом; считает ли он ,,удержанием в гипнозе" именно всё время,либо каждое пробуждение сопровождается новой индукцией?; не смешивает ли он здесь постгипнотическое выполнение внушения( по сути - новое погружение) с продолжением( удержанием)гипнотического состояния?
Но это,разумеется,вопросы для интересующихся гипнозом. Ну и для Геннадия как практика)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение classicalhypnosis » 08 фев 2017, 06:38

Об экспериментах нахождения в гипнозе пару дней и недель есть у Гримака (реально лучший спец по экспериментальному гипнозу, который остается вне поля внимания у современных гипнотизеров). Тема крайне интересна, потому что связана с полной амнезией (то чем занимаюсь уже три месяца). Ждите, 13.02 пишу интервью со Звонниковым, учеником Леонида Павлоча, кто после 30 лет занимался изучением гипнофеноменов на сомнамбулам, и после выложу гипотезы и проверенные факты.
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 08 фев 2017, 21:58

Это хорошо,что Звонников,интервью...постарайтесь не пустое.
Определитесь с вопросами и вообще...с темой. Желательно не уходить в эту его хренотень про слиперов и проч.
В частности,выслушайте его мнение по поводу:
1. Считает ли он пролонгированным состояние гипноза по пробуждении после естественного сна?; или гипноз вызывается вновь,по триггеру,по прямому приказу.
Здесь важно отделить наличие состояния( гипноза) по времени. Например. На ночь дается внушение - проснувшись утром - войти в состояние и т.д.
Либо. Субъекту дается установка находиться в состоянии три дня( допустим), без триггеров и дополнительных приказов( команд,индукций). И он выполняет внушение находясь в нужном состоянии три дня. В таком случае - считает ли он объективно доказанным нахождение субъекта в отчетный период в состоянии гипноза?
Надеюсь,что разница Вам ясна и Вы её можете озвучить Звонникову.
2. Считает ли он состояние парасомнамбулизма равнозначным внушению двойственной( множественной) личности?
Здесь без уточнений - всё ясно. Да?
3. Считает ли он возможным существование внушенной личности неограниченно долго? И условия её существования - без,,поддерживающей терапии"- без дополнительных периодических подкреплений внушением.
Ну,по физиологии Вам и самому интересно. Если что поразительное выскажет,мы все ждем)))
Остальное выстраивайте произвольно,но эти вопросы прошу задать.
Ну и так...ради любопытства - считает ли он возможной замену прежней личности на искусственно созданную. Полностью. Это уже так...мне любопытно его мнение. Профессиональное)
Удачи и успеха в интервью. Блокнотик возьмите,или...что там у Вас...гаджет свой.)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35





Top.Mail.Ru