Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




уроки гипноза

Гипнотические техники

Re: уроки гипноза

Сообщение BuJIKa » 12 янв 2022, 18:19

GdeToTam, верно. Несколько дней назад уже посмотрел, крайне ценная информация для меня, как стоит строить речь и маскировать гипнотизацию. Кстати, там же еще достаточно длинное видео есть про ПА:

Дим а лекс, смех, в данном случае, был защитной реакцией на гипнотизацию?
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 12 янв 2022, 18:43

О, конечно, если нужно.
Разбирал ютуб и обнаружил дичайшую организацию своего канала. Видимо, было не до него и видео шли сумбурно и без тематического названия, как и описания толком.
Данное видео (девушка в синей юбке) лежало с 18го года, доступ был по ссылке, а описание вообще швах... Поэтому что-то исправил в названиях и текстах. Дата публикации изменилась на свежую, не знаю почему. В данном случае это не важно.
Диагностика шла на кухне, за кофе и чаем. Такой вариант интервью (не единственный, есть и другие схемы) очень хорош тем, что клиенты успевают потеплеть и снимают неврозы. Да и элемент неожиданности также имеет значение. Достается тетрадь, ручка и ... Иногда гипнотизация идет уже за столом, в некоторых случаях до сомнамбулизма.
По клиенту на видео. Заедание, и "запивание" некоторых проблем. О гипнозе не знала, процесс был обозначен как "обучение самоконтролю" и "глубинный анализ", либо в этом духе.
Инфой делиться всегда готов, некоторая относится к определению "на грани или за", потому вернемся к формату "Бункер")). А Тем, что не секрет, подкинем в общий доступ.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 12 янв 2022, 18:56

BuJIKa писал(а):GdeToTam, верно. Несколько дней назад уже посмотрел, крайне ценная информация для меня, как стоит строить речь и маскировать гипнотизацию. Кстати, там же еще достаточно длинное видео есть про ПА:

Дим а лекс, смех, в данном случае, был защитной реакцией на гипнотизацию?

Смех это и есть сброс невроза либо стрессовой реакции.
Данное видео "Что можно сделать..." записано на следующий день после проведения "гипнотеатра" в Лавре (Питер).
Об этом мероприятии идет речь, частично обсуждается вчерашнее событие.
В "гипнотеатре" принимал участие житель форума Пилотт (Михаил Траутвейн), в качестве соведущего мероприятия, как и организовавшего саму возможность сделать его в А-Н Лавре.
Эта непосредственно запись производилась в присутствии коллеги и очаровательного человека Яны Юговой, в помещении психологического центра, довольно уютного. Она также участник форума и его мероприятий.
О самой девушке-клиенте, это тонкая натура с хорошим воспитанием и живым умом.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 12 янв 2022, 19:01

Дим а лекс писал(а):В "гипнотеатре" принимал участие житель форума Пилотт (Михаил Траутвейн), в качестве соведущего мероприятия, как и организовавшего саму возможность сделать его в А-Н Лавре.
Эта непосредственно запись производилась в присутствии коллеги и очаровательного человека Яны Юговой, в помещении психологического центра, довольно уютного. Она также участник форума и его мероприятий.
О самой девушке-клиенте, это тонкая натура с хорошим воспитанием и живым умом.


Если уточнять персоналии, то проще давать ссылки на ВК, как мне думается :du_ma_et: :du_ma_et:
Яна - https://vk.com/yanayugova
Михаил - https://vk.com/mihail_trautvein

:jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение BuJIKa » 13 янв 2022, 09:16

GdeToTam, Михаила я, кажется, видел на ваших старых видео (12-13 год вроде), с демонстрацией идеомоторных реакций с маятником. А Яна до сих пор у вас в групповых сеансах учавствует. Интересно, а она здесь, на форуме, бывает?
Дим а лекс писал(а):Инфой делиться всегда готов, некоторая относится к определению "на грани или за"

А что вы подразумеваете, говоря "на грани"?
Дим а лекс писал(а):А Тем, что не секрет, подкинем в общий доступ.

Да, вот такие видео, не "внарезку", а полностью, думаю, будут очень полезны для начинающих. Нарезок с демонстрацией уже загипнотизированного человека просто вагон, а вот полных записей всего процесса гипнотизации довольно мало, можно по пальцам пересчитать, да и то там в большинстве своем демонстрируется классический гипноз.

Кстати, а "гипнотеатр" - это мероприятие Разыграева? А то информации маловато.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 13 янв 2022, 09:59

BuJIKa писал(а):А Яна до сих пор у вас в групповых сеансах учавствует. Интересно, а она здесь, на форуме, бывает?


Профиль на форуме имеется, но он неактивный. Три сообщения за всё время :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
На форуме вообще за последние годы затишье, поскольку все перешли в соц.сети. Да и удобней в соц.сетях.

Хотя, подозреваю, что активность на форуме может усилиться. Сейчас у многих недоверие к соц.сетям, плюс народ расходится с ВК, кто в инсту, кто в телеграм... :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение BuJIKa » 13 янв 2022, 10:07

GdeToTam писал(а):Хотя, подозреваю, что активность на форуме может усилиться. Сейчас у многих недоверие к соц.сетям, плюс народ расходится с ВК, кто в инсту, кто в телеграм... :du_ma_et:

В соцсетях неудобно организовывать какие-то обсуждения (текстом), тем более форумы. В вк еще можно кое-как что-то подобное сорганизовать, а вот в инсте и телеграме я даже не представляю :-) Может, у нее просто времени не хватает? :du_ma_et:
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 25 янв 2022, 06:07

BuJIKa писал(а):GdeToTam, Михаила я, кажется, видел на ваших старых видео (12-13 год вроде), с демонстрацией идеомоторных реакций с маятником. А Яна до сих пор у вас в групповых сеансах учавствует. Интересно, а она здесь, на форуме, бывает?
Дим а лекс писал(а):Инфой делиться всегда готов, некоторая относится к определению "на грани или за"

А что вы подразумеваете, говоря "на грани"?
Дим а лекс писал(а):А Тем, что не секрет, подкинем в общий доступ.

Да, вот такие видео, не "внарезку", а полностью, думаю, будут очень полезны для начинающих. Нарезок с демонстрацией уже загипнотизированного человека просто вагон, а вот полных записей всего процесса гипнотизации довольно мало, можно по пальцам пересчитать, да и то там в большинстве своем демонстрируется классический гипноз.

Кстати, а "гипнотеатр" - это мероприятие Разыграева? А то информации маловато.

"Гипнотеатр", это мероприятие задуманное Олегом Ваданом. Должно было быть в "уличном формате", но не состоялось по причине отсутствия усилий. Хорошая мечта.
Ранее были варианты Михаила Шойфета, его Гипнотеатр здесь где-то представлен.
Наш Гипнотеатр (Изначально "Отражение зазеркалья", теперь носит название "Вэйкапинг", т.е. Пробуждение), это отдельное действие, проводимое в зале. Суть его в том, что при массовости сохраняется индивидуальность, исчезает "негипнабельность", все "феномены гипноза" наблюдаются (техническая сторона), решаются те вопросы, что мучают человека.
Ныне, формат Гипнотеатра нам мало интересен, в его прежнем виде - эффективен и эффектен, но уже нет желания работать мелко, менять памперсы и вытирать сопли гуманизма.
С КПТ и бесконечными вариантами "рационалки" пусть возятся Макулов и Иванов. Дело тухлое, малозанятное.
Скорее, новый гипнотеатр, он приобретет характер Мистерий, со всеми следствиями и ужасом очищения. Или спокойствием в результате, уж кому как.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение BuJIKa » 26 янв 2022, 13:36

Дим а лекс писал(а):С КПТ и бесконечными вариантами "рационалки" пусть возятся Макулов и Иванов. Дело тухлое, малозанятное.

Разве КПТ не эффективное направление в терапии? Читал про нее, достаточно хорошие отзывы, особенно в сравнении с психоанализом. Плюс, к тому же, возможно ею заниматься без помощи психолога, что по-моему есть большой плюс. Хотя, конечно, по сравнению с гипнотерапией КПТ кажется слабенькой, скорее как дополнение.
Ныне, формат Гипнотеатра нам мало интересен, в его прежнем виде - эффективен и эффектен, но уже нет желания работать мелко, менять памперсы и вытирать сопли гуманизма.

Интересно, а что вы подразумеваете под гуманизмом?
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 26 янв 2022, 16:08

Под гуманизмом подразумевается ровно то, что определяется в уставе оон "правами человека". Мы уже не уверены в этой мысли.
А насчет "кпт" и ее слабости... это уже общие слова, понятные всем.
Сами и выразили - "слабенькой".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35





Top.Mail.Ru