Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




уроки гипноза

Гипнотические техники

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 11 фев 2017, 10:40

На правах рекламы :ps_ih: :ps_ih:


уроки гипноза





:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 12 фев 2017, 22:55

Да. Хороший пост,Резервы .)))
Что можно добавить?
Часто на форум приходят люди с запросом,,научиться входить в транс; самогипнозу; гипнозу...". Полагаю,что из этого следует нечто вроде извлечения конкретных практических вещей.
Таковой формат,что предложен авторами в,,Гипно Игре"- очень любопытен именно совмещением практической части,извлекаемой из процесса с игровым контекстом,что добавляет вовлеченности,но и - с групповым намерением. Такая триединая интересная штуковина)))
На просторах сети такого нет,пока.
И,как люди справедливые,мы признаем,что пост - действительно хорош!)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 12 фев 2017, 23:14

Дим а лекс писал(а): И,как люди справедливые,мы признаем,что пост - действительно хорош!)))


Стиль действительно чувствуется :a_g_a: :a_g_a:

Дим а лекс писал(а): Что можно добавить?
Часто на форум приходят люди с запросом,,научиться входить в транс; самогипнозу; гипнозу...".


Думаю, что с ними тематика не пересекается, если честно ))))
Давно уже сложилось впечатление, что запрос "научиться входить в ...." - он всегда до предела индивидуален и включает в себя - "сделайте СО МНОЙ что-либо, чтобы меня накрыло чем-то...".
Не "научите меня КАК", но "сделайте со мной нечто". :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;



В "ГИПНО-игре" участникам придется вкладываться. Усилиями, временем, идеями...
Для более НАСЫЩЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА.

:gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 12 фев 2017, 23:38

Ну,может оно и так. В массе.
Хотя надо отметить,что если желание есть и не то,что ,,сделайте со мной", а самому с собой)))- то вот такая форма очень интересна -Гипно- Игра.
А раскрытие,запуск креатива...рождать идеи...это неизбежность)))- если. Если ...
В любом случае - проект очень интересен. В сети таких не встречал. Пока)))- а крадут быстро,мы знаем. Всё хорошее так и норовят растащить)))-возьмут это цельное хорошее и будут продавать кусочками маленькими. За большие деньги. Макулов,Иванов...они любят. Всю эту идею растащат.
Одна надежда -соберется коллектив ,кому творчество и саморазвитие -не просто слова. За Дело Душой. )))- будем верить.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 12 фев 2017, 23:51

Дим а лекс писал(а): Одна надежда -соберется коллектив ,кому творчество и саморазвитие -не просто слова. За Дело Душой. )))- будем верить.


Для этого и делаем )))

А насчет "растащат и продадут" - даже интересно будет посмотреть, если попробуют :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Хотя сомневаюсь )))
Хватит ли маркетологического таланта продавать подобные идеи на большую аудиторию.
Думаю, не рискнут получить массовое - "Э-эээ.... И куды это сувать ???" :-) ;;-))) ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение classicalhypnosis » 14 фев 2017, 18:22

Итак по поводу экспериментального гипноза. Исходные условия для исследований: только сомнамбулы с чистой 3.3 по Каткову, психически и физически здоровые люди, высокая мотивация.

1) Что значит погружение в гипноз на сутки? Было дано внушение, смоделировано новое состояние, проверка, что все как надо. Далее отслеживалась физиология и гипнотики выполняли обычную работу как если были в космосе. Кто-то всплывал, ну тогда снова сеанс и вперед. В итоге "с течением времени все эти особенности как бы закреплялись, достигая максимального развития к концу эксперимента. Субъективно испытуемый все больше вживается в это состояние, хотя временами оно может сопровождаться и явным дискомфортом."

Короче, в сомнамбулизме с амнезией идея может прижиться и постепенно изменить психофизиологию.

2) Парасомнабулизм, если понимать как активный сомнамбулизм, то есть когда происходит перевоплощение в новую роль, то никакой иной личности так не формируется. Стал на время демоном, бабочкой, древним воином, ну вот психика выдохлась и все возвращается назад. Как внушение, что рука несгибаемая или голоса нет, пройдет время и усе. Если даже была полная амнезия, все равно подсознание адаптируется. Можно заметить противоречие с первым пунктом, нет потому что есть набор условий, чтобы идея вжилась на все уровни мышления. Отдельная тема, следующий пункт.

3) Как понимаю существуют два пути для создание искусственной личности, так что даже психиатры бы не смогли отличить (иные ритмы, болезни даже разные). Один через психотравму пытаться привить вторую натуру. Ограничение конечно присутствуют, можем сделать ограниченное сознание из материалов заказчика, не более. Второй так и не врубился, в раздумьях глубоких.

Видео будет через пару недель. Записал больше про эксперименты по гипнозу, которые вел Гримак Л. П. Вторую часть и вопросы в архив, планирую продолжить съемку.
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 14 фев 2017, 19:25

Спасибо,Геннадий,всё ясно,изложено хорошо.
Позже подкину ещё вопросов на будующие встречи.
Вы,собственно,этот список вопросов с собой так и имейте,блоком,отдельно где там...на гаджете своём. Вдруг ещё интервью какие...пригодятся ,для сравнения.
Позиция Звонникова вполне устраивает,по его ответам.
Полагаю,что с внушенной(созданием)второй личности,он лично не работал. Ну,мне так сейчас представляется)))- почему?- да потому,что иначе он бы Ваши уши не отпустил,если бы ...поэтому.
Изменения ткани,оно конечно,не спорю! Но вторая личность - вот где всё самое!
Задумайтесь над этим,там,на задворки пока бросьте,памяти,вспоминайте при случае,пусть будет)))
Через психотравму - тоже хороший путь,согласен. Особенно если делать без ведома.
Спасибо,Геннадий!)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 17 фев 2017, 18:21

В тему параллельную экспериментам Меделяновского - который проводил отбор сомнамбул для максимальной эффективности - особенно в плане физиологических изменений.
Целенаправленная работа ,её качество,особенно там,где проблемы серьезные - рак,радиационное поражение,изъязвленность тканей и т.д.,наиболее эффективна в состояниях сомнамбулизма.
Для моделирования сомнамбулизма,так называемой,,раскачки" психики для благоприятных изменений,группа фанатиков-энтузиастов во главе с ГТТ,подготовлен продукт,который возможно назвать уникальным.
Особо обращаю внимание на элементы продукта,где технически простыми приемами входа легко овладеть - для любых(!)целей,в том числе и аутотренинга-самогипноза.
Если есть интерес работать с собой,в любом плане - здоровья,развития,нового качества навыков...- и в отношении себя и в практике с клиентами,то...господа,эта система дает все возможности раскачивать до сомнамбулизма. Как себя,так и клиентов.
В продукте несколько последовательных частей.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: уроки гипноза

Сообщение GdeToTam » 17 фев 2017, 18:44

Дим а лекс писал(а): Для моделирования сомнамбулизма,так называемой,,раскачки" психики для благоприятных изменений,группа фанатиков-энтузиастов во главе с ГТТ,подготовлен продукт,который возможно назвать уникальным.
Особо обращаю внимание на элементы продукта,где технически простыми приемами входа легко овладеть - для любых(!)целей,в том числе и аутотренинга-самогипноза.
Если есть интерес работать с собой,в любом плане - здоровья,развития,нового качества навыков...- и в отношении себя и в практике с клиентами,то...господа,эта система дает все возможности раскачивать до сомнамбулизма. Как себя,так и клиентов.
В продукте несколько последовательных частей.


D"A, данная Ваша история меня прям шокирует :sh_ok: :sh_ok: :hi_hi_hi:

Какие такие группы фанатиков ?? :spi_der: :ohot_nik: :ohot_nik:
И вообще ))))


Мне прям интересно стало ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: уроки гипноза

Сообщение Дим а лекс » 17 фев 2017, 19:19

Не ,,группы", а группа. Коллектив талантливых и глубоко погруженных в в гипнотематику людей - жителей форума,таких как Пилотт и мн.др.)))- некоторые моменты проверявшие на себе вместе с Вами собственно.
И продолжающие проверять - другие прибывающие - на себе,чему публикуют самоотчеты.
Очень даже всё логично и эффективно. Даже на данном этапе - система новая,но отчеты вполне впечатляют. Начиная с системы,,точек". :-)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44





Top.Mail.Ru