Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




гипноз и ощущения

Гипнотические техники

Re: гипноз и ощущения

Сообщение Дим а лекс » 27 июл 2013, 11:05

teo_miladinov писал(а):Страх не является ли метаощущение ??? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Несомненно.Самосохранение.Миллиарды лет .Все остальные реакции основаны на страхе,особенно смех.Снятие напряжения испуга.Боязнь неизвестного.И подобное.
Это верно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и ощущения

Сообщение teo_miladinov » 27 июл 2013, 11:45

Да, это так и важно помнить, что каждый человек испытывает страх по-своему :sh_ok: :ved_ma: :ps_ih: :)-(:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: гипноз и ощущения

Сообщение пилотт » 27 июл 2013, 21:49

Дим а лекс писал(а):...Если некоторые видят музыку в цвете,что научный факт,то почему не делать индукции накладывая их на готовые музыкальные шедевры внутри себя?Кто может отрицать,что сам ритм важен в гипнозе?Тогда почему только метроном или релаксы?
Накладывать вербальную часть на внутреннюю мелодию.
Музыку сфер.

Это очень интересный момент в работе трансовых техник (его давно используют представители различных религиозных культов и шаманских практик) :p_a-r_t_y:
Подбирая желательный тон музыкой можно задавать эмоциональный окрас(фон) внушения :hi_hi_hi: или :-( ,а изменением ритма и высоты звуков возможно менять интенсивность испытываемых эмоций.
Проторенные дороги ведут в прошлое,в будущее ведёт бездорожье
Аватара пользователя
пилотт
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:52

Re: гипноз и ощущения

Сообщение Дим а лекс » 27 июл 2013, 22:12

Пилотт,прошу Вас,повнимательнее.
Конечно,я знаю,что с бубнами мы прыгаем вокруг клиента столько,сколько возможно проследить в истории.Я не об этом.
Музыка,которая звучит ВНУТРИ ВАС,о которой клиент НЕЗНАЕТ.
Что это дает?
Ваша индукция выстраивается неизбежно под ритм,такт,настроение того,что у вас играет внутри.Приобретает поневоле дополнительный смысл.
Берем одно готовое волшебство и на его фоне выносим свою магию.Одно усиливает другое.
Музыка влияет на человека?Да,влияет.
Внутренний ритм влияет на речь говорящего?Да,влияет.
Состояние индуктора передается?Да,передается.
Я придумал новый метод?Да,придумал.Это вам не репетиция на табуретке,это действительно новый подход.
Одно усиливает другое,одно влияет на другое,синергия индукции вербальной и внутреннего состояния.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и ощущения

Сообщение пилотт » 27 июл 2013, 23:48

Дим а лекс писал(а):Пилотт,прошу Вас,повнимательнее.
Конечно,я знаю,что с бубнами мы прыгаем вокруг клиента столько,сколько возможно проследить в истории.Я не об этом.
Музыка,которая звучит ВНУТРИ ВАС,о которой клиент НЕЗНАЕТ.
Что это дает?
Ваша индукция выстраивается неизбежно под ритм,такт,настроение того,что у вас играет внутри.Приобретает поневоле дополнительный смысл.
Берем одно готовое волшебство и на его фоне выносим свою магию.Одно усиливает другое.
Музыка влияет на человека?Да,влияет.
Внутренний ритм влияет на речь говорящего?Да,влияет.
Состояние индуктора передается?Да,передается.
Я придумал новый метод?Да,придумал.Это вам не репетиция на табуретке,это действительно новый подход.
Одно усиливает другое,одно влияет на другое,синергия индукции вербальной и внутреннего состояния.


При всём уважении к вам ДА, этот момент относится к трансовой самонастройке, и шаманы на бубне стучат тоже для себя, а не для клиента.Вот пользуются им редко ,хотя он и очень эффективен для работы "в движении..." хотя и чреват потерей обратной связи.
Для использования этого феномена необходимо понимать что такое ТРАНС, ГИПНОЗ и ловить процессы перехода по состояниям,
(понимать, а не быть хорошо обученной обезьянкой,которая научилась нажимать вовремя на кнопочки и работать по вложенным методикам,как делает сейчас подавляющее большинство).Поэтому сей метод и используется только грамотными людьми :hi_hi_hi: и по этой же причине о нём мало известно ...
Управление собственным потоком с помощью музыки , внутренней или внешней влияет на интенсивность подачи впечатлений и эмоциональную подстройку,вы абсолютно правы... :ya-za:

Вы его описали и разложили по полочкам,это верно но... оно было ...)) и я тожж пользуюсь этими вещами,правда намного чаще интуитивно,чем сознательно ,-в начале для самонастройки,
1)вспоминаю нужное состояние ,как точку отсчёта и подстройки
2) соответствующий музыкальный образ для данного состояния
а по достижении перехожу к работе с клиентом,- хорошо работает в ситуации,когда предполагается,что клиент должен считать себя в ясном состоянии сознания.
А как вы управляетесь с этим инструментом ? :smu:sche_nie:
Проторенные дороги ведут в прошлое,в будущее ведёт бездорожье
Аватара пользователя
пилотт
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:52

Re: гипноз и ощущения

Сообщение Дим а лекс » 01 сен 2013, 09:48

От Спенсера можно принять как вполне хороший совет -помещать состояние удовольствия в живот,туда,где раньше был(проявлялся в ощущении)страх.
И отметить на будущее,что поговорить о перекодировке сигналов будет полезно.Как-то мы это обходили,хотя эта часть -одна из важнейших.
Также неплохо пройтись по экральному анализу с его подходом к ощущениям.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и ощущения

Сообщение ihtiandr » 11 дек 2015, 14:05

На тему внутренней мелодии - в нете есть такой отзыв о семинаре Бендлера, он там ногой иногда постукивал как барабанщик, спросили зачем - он сказал, что отстукивает в ритме мелодии в своей голове( ну и как маркировка для слушателей вероятно)
Аватара пользователя
ihtiandr
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 09:15

Re: гипноз и ощущения

Сообщение Дим а лекс » 10 янв 2016, 22:29

Что там отстукивал Бендлер и с какой неясной целью -его дело.
Важно следующее. Метод предложен,суть его ясна,обоснована. Мною . Иных подобных именно Методов -не представлено,хотя и что-то заявлялось.
Как только будет предложено ясное и понятное текстовое или иное опровержение более раннего характера,я немедленно признаю авторство за тем,кто это предложил ранее. Жду с благодарностью. Уже долго.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и ощущения

Сообщение shurashturman » 31 янв 2016, 15:12

Дим а лекс, если хотите, то можете пользоваться авторским правом данной методики ни кто не возражает. к тому же она действительно применима во многих сферах деятельности. Например, я использовал подобную технику для написания Агитационной Речи на посвящение первокурсников. Единственная поправка, музыка звучала на компьютере, и служила шаблоном для ритмического построения, и эмоционального. НО! Качество написанного, подобным образом, публичного выступления выросло в разы! так, что на помощь эмоциональному фону индуктора, эта техника может прийти, а вот для наработки ритмики индукций придется работать заранее, до сеанса, потому как (по себе замечено) чаще всего мелодия зацикливается на определенном мелодическом куске, и ритмического развития под собой не имеет... и для того чтобы выйти из "петли" необходимо направить внимание внутрь себя и сознательным усилием разорвать цикличность.

Хотя это спорный вопрос, потому как и однообразная ритмика имеет практическое обоснование, в то время как подобный "мелодический прием" применим более в разговорных "жанрах"
С уважением!
Аватара пользователя
shurashturman
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:14
Откуда: Лесоссибирск

Re: гипноз и ощущения

Сообщение Дим а лекс » 27 дек 2016, 19:55

Ну да,Штурман,вроде как и было сказано - иметь заранее. Что и означает - заранее,и ничего другого.
Основная моя мысль в предложенном - мелодия определяет состояние оператора. И то,что мы собираемся сейчас эмоционально донести,вызвать.
Многие упираются в заготовленность текстов. Здесь трудно соглашаться,т.к. жизнь требует большего. Всего не предусмотришь.
А вот с мелодиями - проще. Потому,что количество состояний ограничено. И если мы отталкиваемся от нужного состояния,от необходимости вызвать нужное состояние,то и ,,свой набор" мелодий - дело простое.
Не заготовленность текстов,а уготованные мелодии вызывающие состояния.
Вы привели хороший пример с маршевой ритмикой и написанием текста в контексте,,речь для первокурсников".
Мне кажется ясным мною предлагаемое. И чрезвычайно эффективным практически. Уж куда практичнее и яснее совета,,войдите в состояние,успокойтесь,будьте веселы,оптимистичны...энергичны"- это пустота. А с мелодиями - ясна волна на которой и которая.) Волна диктует,ею даже больше того!- трудно пренебречь. К примеру - включите тот же самый марш и попробуйте говорить о лиросе любовном. Ага - дудки!)- ритм не тот,всё не то...как и наоборот: под лунную сонату трудненько,сдается мне,говорить и готовить тексты навроде,,зольдаттеннн!!! Кровь на наших сапогах!!! Ахтунг! Яволь!"- как-то можно приспособиться,наверное...но)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32





Top.Mail.Ru