Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"Не навреди"

Гипнотические техники

Re: "Не навреди"

Сообщение Bagdin » 05 сен 2023, 11:47

Всем доброго времени суток. Прочитав тему остались некоторые вопросы, если Знатоки будут любезны ответить, то я буду очень благодарен.
1. Как часто человека/пациента/гипнотика можно погружать в гипнотическое состояние?(или гипноидное… в процессе разбора). В книгах в основном описывают «не более одного раза в день», последствия частых внушений «невроз, апатия, депрессия и т п». В книге же Алексеева «я спокоен» нет ограничений ни по времени, ни по количеству самопогружений/самовнушений/самогипноза. То есть сам себе я не могу навредить, а другому могу, даже с благими намерениями, верно? Или можно вводить субъекта в ОСС и внушать сколько хочешь, лишь бы всё делать правильно? Под правильным я понимаю: вовлечение в процесс, согласие на помощь, желание обоих, конструктивные оговоренные «установки», последовательный «выход».
2. Распространяется ли это правило, скажем на случае, как в теме про « не формальный гипноз», где у мамы болела голова и мы сняли боль. То есть, если голова заболит снова через час-два-пять, то снова воспользоваться «дыхательной техникой» нельзя? Или это ОСС является «не глубоким» и речь про ограничения сеансов идет только про «глубокие» состояния?
Сам я ещё никого не запнотизировал, но заранее хочу понять эти моменты, как и некоторые другие, но это уже в другие темы вопросы и их ещё сформулировать нужно….
Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
Bagdin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 00:11

Re: "Не навреди"

Сообщение GdeToTam » 05 сен 2023, 16:20

Bagdin писал(а):Сам я ещё никого не запнотизировал, но заранее хочу понять эти моменты, как и некоторые другие, но это уже в другие темы вопросы и их ещё сформулировать нужно….
Заранее благодарю за ответы.


Нет смысла заранее создавать "модель процесса" без привязки её к реальному опыту. :du_ma_et:
Простой ответ такой - бывает всякое :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Главное не путать гипнотическое погружение с внушением.
А внушение с гипнотическим погружением )))

И внушения для первичных опытов выбирать простые, и лучше сенсорные - вспомнить, почувствовать, ощутить (воспоминания и кинестетика)...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "Не навреди"

Сообщение Bagdin » 05 сен 2023, 18:08

Спасибо большое!
Да, буду пробовать что-то простое.
Этот форум конечно кладезь информации! Залипаю в темы только так… пока практиковать возможности нет, поэтому занялся саморегуляцией/самогипнозом по Pepper(у). Очень хочется овладеть этим навыком, а в последствии, и более продуктивными. Пока получается тяжесть, тепло не всегда выходит, но сегодня на третий раз получилось отличное тепло и по сплетению, и телу. Лоб только холодным не становится совсем. И иногда немного тормоз ловлю на тепле, когда оно как раз начинает появляться, то бывает ловлю себя на мысли, что какое-то время просто лежу в максимальном расслаблении и ничего не говорю, и не думаю. Солнечный пляж со штилем, песком и спокойствием пока выходит не очень. Нужно же почувствовать нахождение себя там, а у меня только тепло им получается разогнать. И выход вообще не получается пока… говорю мысленно про бриз, свежесть, полон сил и т д, открываю глаза(под счет пробовал ещё), тело постепенно начинает шевелиться, но даже после вставания и ходьбы, ещё минут 10-15 торможу жутко, будто остаточный эффект спадает постепенно.
Вывалил сюда зачем-то, но ведь поделиться хочется… надеюсь когда вернусь в город, то начну практиковать «НЕ формальный гипноз» ступень 1:)
Аватара пользователя
Bagdin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 00:11

Пред.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35





Top.Mail.Ru