Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




криминальный гипноз

Гипнотические техники

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 13 мар 2014, 18:31

Если вы согласны,что люди часто беспечны со своим здоровьем,мы так и обозначим этот способ вовлечения в гипносценарий,как,,ЗДОРОВЬЕ",где,,устали глаза"пойдет как один из возможных способов.
И помощь в понимании нам будет то,что всегда,исключительно всегда -люди ищут,надеются,верят,полностью убеждены,живут с этой мыслью и т.д.С этой мечтой,что когда будет нужно,придет время,потом если что,-придет кто-то,возможно врач,и нажмет научную кнопку,даст,,волшебную таблетку",что-то сделает.И всё станет хорошо.Всё станет как было.Это их,,модель болезнь-терапия",поэтому они так беспечны со своим здоровьем.Они уже верят,что КТО-ТО вернет им здоровье.
И если они,,уже верят"нам завещано ,,просто использовать"то,что уже есть.Ситуация уже психологически обоснована,нужно только соответствовать и если вы,,нейро офтальмолог"(почему нет?Мало ли в бразилии нейро?),вам и карты в руки.,,Просто посмотрите сюда внимательно..хорошо."
Следующим моментом может пойти всё,что угодно,но похудеть девушки хотят всегда,даже если уже и некуда дальше.Всё ещё,,кажется",что здесь или там что-то лишнее.А если это действительно?А если это просто врзможно в будущем?-разве нет?Вас будут слушать ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО,будьте уверены.
Так какова же настоящая проблема при диете?Оставим всякие глупости и скажем честно -хочется жрать.Желание.Само желание.Это и есть главная проблема похудания.Убрать само желание,сделать так,чтобы его небыло.Вот она -мечта.И если вы скажете волшебные слова,,я вас сейчас научу,прямо сейчас",то и самое главное уже сделано -желание управлять желанием.Я научу вас убирать это желание,желание жрать.Вместо желания еды -расслабляться и получать спокойствие,удовольствие от процесса,хотите?Ну и т.д.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 31 мар 2014, 19:26

Теперь вопрос более сложный.И самый интересный.Сам боюсь,поскольку это и есть суть гипноза,особенно криминального.
ЭТО.
Каждая вещь имеет смысл,значение.Разумеется,что значение мы придаем ему сами,в общем семантическом поле социума.У каждой вещи есть и качества и свойства и многое,что ещё можно сказать.Но если уж мы занимаемся гипнозом,то и рассмотрим то,что нужно для нашего понимания.Обретение смысла и ЛИШЕНИЕ СМЫСЛА.
Пример.Для вас деньги,для ребенка -что-то или,,это".
Если объект вам незнаком,он непонятен,вы не знаете его смысла.Для вас это,,ЧТО-ТО"или просто,,ЭТО".Именно так мы и спрашиваем,,что это?".
В криминальном гипнозе обычно происходит отъем ценностей,например колечек желтого металла.Субъект сам снимает и сам отдает,это все знают.Теперь о сути.В этот момент клиент утратил понимание ценности предмета,его значения.Сейчас его сознание вернулось на уровень,где предметы имеют значение,,это".Клиент понимает,что это предмет,но утратил понимание его значения.Сейчас он равноценен с любым другим предметом,т.е. это просто,,что-то",как камешек,гайка,кольцо,-что-то небольшое и твердое.
Ровно такое состояние есть тогда,когда вы меняете деньги на бумагу или купюру в тысячу на всё,что можно взять в кассе.Клиент утрачивает понимание смысла,значения,ценности вещи -купюр.Сейчас для него нет понимания,кроме того,что это ,,что-то",он вынужден следовать вашим инструкциям,что и делает.Вы говорите ,,дайте ещё вот ТАКИХ бумажек,вот таких как ЭТА"и вам выдают ещё и ещё ВОТ ТАКИХ КАК ЭТА.
Проводимые исследования гипнотических феноменов приводят к выводу,что клиент не перестает видеть предмет,но утрачивает семантическое понимание.Например,он не пройдет сквозь вас,даже если ему внушено,что вас нет;он будет вас обходить.Нельзя сказать поэтому,что вас для него вообще нет -он не может вас осознать.Здесь вопрос очень интересен.Как справедливо указывает ККК,клиент не будет делать попыток,,пролететь СКВОЗЬ дерево".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 31 мар 2014, 19:52

Особо хочу отметить,что это изменение понимания,семантики клиента -необходимо относить к маркерам общего гипнотического состояния.То есть.В замен порочной системы оценки состояния Каткова,необходим критерий ,,семантика"для определения состояния.Совершенно ясно,что все седативные стадии к гипнозу отношения вообще не имеют,это лишь РЕЗУЛЬТАТ внушения,но не его ПРИЗНАК.
А вот изменение осознанности -имеет прямое.Это однозначно говорит о изменении критики разума,т.е. о о состоянии гипнотическом.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Khara » 31 мар 2014, 20:17

Дим а лекс писал(а):Каждая вещь имеет смысл,значение.Разумеется,что значение мы придаем ему сами,в общем семантическом поле социума.У каждой вещи есть и качества и свойства и многое,что ещё можно сказать.Но если уж мы занимаемся гипнозом,то и рассмотрим то,что нужно для нашего понимания.Обретение смысла и ЛИШЕНИЕ СМЫСЛА.

Вспомнилось.... В бытность свою был случайным свидетелем одного интересного момента манипуляции одной циганки по экспроприации денежных билетов у некого субъекта.. я проходил мимо и клиент доставал деньги из лопатника целую пачку, что бы видимо отсчитать некую сумму, что бы расплатиться за какую то мелочь с торговцем.. тут откуда ни возьмись выпорхнула циганка, подойдя практически в плотную и ткнув пальцем в пачку купюр.. с лицом полным ужаса произнесла -"смотри! ТЫ ЭТО ВИДИШЬ? ВИДИШЬ? ....СМЕРТЬ!!!(тихим голосом).. ... на возьми....ДЕРЖИ КРЕПЧЕ.... все очухались только через несколько минут.. ни денег, ни циганки.. мужик с расфокусированным взглядом крепко сжимал в руку то ли какой то брелок, то ли какую то фигню... когда человеку показываешь на очевидную вещь и требуешь, что бы он что то там увидел, отрицая очевидное т.е. ЛИШАЕШЬ СМЫСЛА.. работает всегда и транс.... ....ТЫ ВИДИШЬ?.....ТЫ ЭТО ВИДИШЬ!!!
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 31 мар 2014, 21:08

Да,хороший пример и в этом случае вполне уместно будет разъяснить такую вещь,как осознанность и его уровни.Для чего?Вполне понятно,что для гипноза и манипуляций сознанием -очень хочется верить,что будет просто.
Для начала возьмем человека в привычном понимании,,сапиенс",т.е. как принято думать -в состоянии,,ясное сознание",в бытовом понимании понятном каждому,без заморочек.
Также корректно будет сказать,что в данный момент этот человек имеет четкое понимание,,кто я"и способен критически оценивать поступающую инфу.,,Ты Маша"-,,нет,я Гриша",а это что?Это телефон.Всё понятно,он понимает кто он и что означает эта вещь.Просто.
Видимо,наши понимания здесь сойдутся и этот пример вполне понятен и корректен.
Обозначим этот уровень как максимальная осознанность,т.е.,,норма"Условно,конечно,но точка отсчета необходима.
Другой случай,прямо противоположный.Кома.Никакой речи об осознанности ввиду отсутствия процесса мышления.Можно ли сказать,что это живое тело -человек?Это уже не личность,но юридически пока гражданин и прочее,но нам важно не юридически,а практически -,,Гриша,вставай,мы тебя любим"-Гриша неможет ничего этого понять,он теперь ноль,а не ,,Гриша".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 31 мар 2014, 21:18

Другой пример.,,Наполеон из палаты номер шесть"опять собирает войско.Что-то изменилось?Что именно?В нашем понимании,это ещё человек,в смысле,,личность"?
,,Гриша,ты сегодня кушал?"-,,Какой Гриша?Я-Наполеон".
Пример другой.
Кхара вполне корректно показал нам человека с дрянью в руке и пустым кошельком.Каков его уровень осознанности прямо сейчас?Что нам покажет тестирование его когнитивных способностей в этот момент?Что он может осознавать,а что уже нет?На каком уровне осознанности он сейчас находится?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 31 мар 2014, 21:42

Давайте простой опыт.,,Гала,я у Вас тут деньги занимал,спасибо,возьмите тысячу и сейчас слышал,что говорят о Вашем увольнении,возьмите тысячу,без Вас как мы тут справимся?"-разумеется,что дали мы сто рублей,а может и вовсе ничего,-так,повертели и убрали в кошелек.Что это вдруг изменилось?Почему Гала убрала в кошелек сто рублей как за тысячу?-она что -не в своём уме?-в своём,но тогда что?Изменился уровень осознанности,приоритетов осознанности,она немного опустилась ,на другой уровень с другими критериями.Это гипноз?-здесь нет,это пока манипуляция уровнями осознанности,но предпосылки есть.Пока нет состояния внушаемости,есть изменение осознанности,его уровней,важности происходящего.Развить внушаемость и перевести в гипноз возможно,но мы сейчас не об этом.Нам интересен сейчас раговорный шок.
Другой вариант,это дать деньги и получить ещё,,сдачу".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 01 апр 2014, 12:36

Теперь давайте усилим и посмотрим,как ,,Гала"будет реагировать на важность инфы в другом случае.Мы помним,что на,,увольнение"она реагировала утратой понимания значения денег,на некоторое время конечно.
Небудем пускать в ход блестящие в темноте предметы вроде финок,а просто представим,что поздно,темно,безлюдно.По знакомой дорожке и привычно болтая по телефону,наша девушка бодро шагает с работы.Одномоментно происходят два события.По телефону,,..незнаю,как и сказать..тебя уволили.."и две темные фигуры на пути,,Ну-ка стой."Одновременно,,уволили"и,,стой".Что-то мне кажется,что ноги ослабли совсем не от увольнения,да и поняла-ли она сейчас это слово?Навряд.
Также интересно протестировать когнитивные возможности в эти секунды.
И далее.Оказывается,что это совпадение,что мужчины вполне себе пара академиков гуляющих с собакой и слова ,,ну-ка стой"относились к беспородному любопытному псу,чтоб далёко не бегал.И теперь всё это понятно и даже как-то хочется рассмеяться,а в трубке всё что-то говорят и говорят,,что-что ты сказала?-я не поняла.Чего-чего?".Ну,эта часть марлезонского балета нам сейчас без надобности,а вот значимость инфы -да.И,конечно,мгновенный шок.Но,конечно,любопытно -а вот эта реакция на увольнение,эта истерика,это само по себе или один момент наложился на другой?
Что там сейчас насчёт самосознания и общей разумности?
Жаль,что я не англосакс Ледоховский,но что-то из разговорного шока у нас тоже есть на предмет нужных состояний для гипноза.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение GdeToTam » 01 апр 2014, 12:55

Дим а лекс писал(а):Жаль,что я не англосакс Ледоховский...


Эт с каких он пор "англосакс" ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Род польской аристократии.

Википедия:
Ледоховские (Ледуховские, польск. Ledóchowski) — графский и дворянский род.
Украинского происхождения. До 2-й половины XVII в. исповедовали православную веру. Предки их с 1545 г. упоминаются в Метрике литовской.


криминальный гипноз


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5
http://en.wikipedia.org/wiki/Led%C3%B3chowski

Пардон за оффтоп ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 01 апр 2014, 13:07

Ну,это я вроде,,русский бизнесмен Абрамович",в смысле шутки юмора.Англосакс Ледоховский -показалось удачным,но возможно,что это иллюзия.В любом случае -парень осмысленный и толкует лучше Зейга,Бендлера и других.А может -просто попадает в мой образ мыслей и представления о гипнозе.
Но если строго логически,то я -действительно не англосакс и действительно -не Ледоховский.О чём,впрочем,не жалею.
Сегодня,кстати,у Малахова обещали показать новую звезду ментального аферизма.Ложки гнуть будут,часы стопорить,мысли гадать...В этой передаче,как её?-Большая стирка или Пусть говорят.Вроде.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50





Top.Mail.Ru