Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




криминальный гипноз

Гипнотические техники

криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 11 ноя 2013, 22:43

Конечно,друзья,название некорректное -гипноз,он сам по себе,а цели..Да,цели бывают благие или ,,криминальные",это да.Но раз такое обозначение прижилось,давайте посмотрим на некоторые особенности именно в этом контексте.
Тема объемная,связана с добычей материальных ценностей,поэтому зачастую и веселая -конечно,это если у некоторых кадык заходил,тогда возможно,что и горькая -воспоминания там всякие о потерях..ну,это значение можно определять самостоятельно,а нам особенности интересны вот в каком ключе -то,что работает,то и рассматриваем.Эффективность -мерило.То,что на семинарах звучало красиво и поражало воображение,оно,это очарование,вполне и неработает когда нужно,хотя..
Так вот,критерий -эффективность.Вот и вся особенность,,криминального"гипноза.Люди рискуют порой свободой,порой по макс бету,и потому им хочется применять то,что практично,действенно и желательно попроще.
И ещё.Как человек незлобивый,допускаю мысль,что те,кто попался в такие силки и был так безжалостно и коварно обманут,до сих пор живут с неприятным чувством,а порой и болью,что всё это произошло с ними и т.д.Возможно,что простое изложение истории в печатном виде будет вполне действенным приемом рациональной психотерапии.Поможет дать оценку и на уровне разума и подсознания и чувств.Поможет убрать негативный эффект.Обязательно.
Ну что,друзья,окунемся в мир криминала?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 11 ноя 2013, 23:08

Чтобы неспорить далее,давайте сразу определим понятие,,криминальный"гипноз.Речь пойдет именно о случаях,где люди теряют материальные(и нетолько)ценности без критической оценки события,воздействия.Так,видимо,вполне достаточно для понимания.Без критической оценки и в результате действий со стороны.Именно такой оценки уголовный кодекс непредлагает,хотя очевидно,что в ней нуждается.О,конечно,там есть некоторые ссылки на то,что положение потерпевшего было беспомощным и т.п.,но всё это настолько трудно к применению,настолько невозможно для доказывания,настолько лишено методик и способов доказывания,что всё сводится исключительно к медицинским(и иным,ха-ха!)препаратам,либо к явному слабоумию,да ещё чтоб предварительно зафиксированному и т.д.Вообщем,пока в крови необнаружено или психиатром невынесен диагноз,то и предполагается,что каждый человек как гражданин ,просто таки обязан быть разумным,самоосознанным и вполне критичным.Иное нерассматривается.Именно поэтому доказывать гипнотическое воздействие криминалисты немогут,неумеют.Да и где экспертов брать?Данного рода.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 11 ноя 2013, 23:37

Для примера возьмем простой своей очевидностью случай.Вокзал,девка рыдает в отделе -ни денег,ни золота.Потерпевшая,вроде,есть.Вроде.А по факту?
Итак.Девка жалуется,что у неё эти самые ценности пропали.Вроде преступление есть.Да?А какого характера,ну-ка,посмотрим внимательнее,что там определят в линейном отделе?
Что она там рассказывает?Погадали,отдала всё сама.Значит кража уже неподходит.Грабеж?-тоже,уж о разбое речь совсем неидет,ибо орудие отсутствует.Значит,что?-правильно,мошенничество.И приуныли сотрудники,погрустнели.
А что это они такие смурые да неприветливые стали?А вот в чем дело -,,порча".Куда её пришивать и как классифицировать научно?Чтобы юридически да грамотно в протокол занести,что никакой порчи-то и небыло,и именно таким образом обман-то и доказать.
Вот если,скажем,вам сказали,что у вас,голубушка,рак,то и дело простое -провели обследование,а никакого рака-то и нет,вот он -обман!А здесь что?-порча,это знаете-ли,ненаучно,непонятно,глупо даже и записать нечего.
И начинается обычная история,где господа правоохранители девку убеждать потихоньку начинают -ты,милая,успокойся,деньги-то сама отдала,добровольно?ну..да-а.Тогда чё писать-то?Нет,они,как люди совесливые,конечно,попробуют цыганку отловить и силком с под юбки подаставать,чтобы вернуть..Это возможно,но чтоб законно и с доказательствами,по форме протокольной..увы.
И это всё хорошо,если девка про ,,порчу"лопочет,а если ,,за гадание"отдала,т.е. за процесс?-тогда вообще всё тухло,ибо если здесь что и есть,то нарушение далеко не уголовного кодекса,а максимум -незаконно оказываемая услуга в сфере этих самых услуг.Неболе.
Вот астролог штатный,Глоба,например,он эти самые услуги по гаданию-составлению гороскопов вполне оказывает,да и ИП какой-никакой на это имеет.Наверное.А вот если без регистрации,то административка чистейшей воды,а кому она нужна,такая трудоемкая для доказывания административка?,да и не ментовское это уже дело..неуголовное.Иди себе,родная,и будь умнее,если мы у этой цыганки силком назад заберем,если найдем ,если она всё уже на сторону подругам не пихнула,то..иди,иди себе.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 11 ноя 2013, 23:54

Да,конечно,тонкости мы непременно уберем,закроем,но для понимания здесь можно сказать достаточно много.
Также возможно,что некоторые обманутые захотят почитать,чтобы мозги на место встали,ибо не сама потеря денег для них важна,а то,что вместе с деньгами или вместо денег которых нет,теперь есть негативная индукция -проклятие,порча или венец безбрачия какой.
Думаю,что душевный покой дорогого стоит,и уж явно,что дороже денег -здоровье.
А пример Ваш вполне яркий и повсеместно примяняющийся аферистами разных уровней.Государство брать небудем,хотя схема была ровно та,а вот жулье,что старух гробовых лишает,это да -паскудство в чистом виде.Всё одно,что у слепого грошики таскать.Или инвалида бить,что отпору дать неможет.Есть они,пределы..ну,для меня,конечно.Или,как их там -общечеловеческие ценности.
Но нам что интересно?-методики,техники,фишки.Профессионально,т.к. даже яды имеют и терапевтический эффект.Вопрос дозировки и необходимости.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 12 ноя 2013, 18:36

Простой такой пример,что можно встретить..Схема.Машина на аварийке(варианты),рядом мужик в хорошем костюме руками беспомощно машет и ,,голосует".-Чем помочь?
-Еду издалека,сплошную пересек,менты все деньги забрали,на бензин неоставили,а ехать и ехать,помоги -вот,как друга(брата,родного,человека)прошу -возьми кольцо,оно двадцать три тысячи стоит,тебе отдам за..(немного),вот оно,смотри!
Кто думает,что здесь только впаривание фальшака,то прав наполовину.Или вовсе неправ.Да,может быть и фальшак и элегантная подмена настоящего на полное фуфло,это так.Однако.Развернем и посмотрим,что там было.
Упустим немного и отметим кой-чего.
-Вот здесь прям всё и было,вот в этом месте,видишь?
-Кольцо много стоит,двадцать три,двадцать три тысячи,смотри!
-А менты вон оттуда,вон из того поворота,видишь?
-..и говорит мне мент -,,понимаю,вы устали..понимаю,что уже плохо соображаете..но проще заплатить..заплатить сейчас..
-..и знаешь,я вон там стою и думаю -правильно..лучше заплатить сейчас..так вышло,что лучше сейчас отдать...это правильно,смотри сюда,это кольцо..
-..возьми,посмотри,двадцать три тысячи,дорогое,смотри..вот..
-хорошо,и ещё вот эти давай,хорошо,двадцать три..вон там,прямо вон там,видишь?
-хорошо..хороший ты человек,езжай домой со спокойной душой..всё отдал вон там,прямо две сплошные,так случилось.
И по ходу маркирует,перемещает внимание вон туда(вдаль)на вот сюда(на кольцо),забивает цифру(23),неждет решения,а управляет водителем -окно открыто,контакт самый близкий,почти глаза в глаза.Некоторые детали пока опустим с выработкой чувства,,повезло",его обязательно надо развить.Некоторый момент,,такое бывает,у тебя было?помнишь?"также уводит из,,сейчас".
Такая вот схема.Срабатывает невсегда,но за пару часов могут наснопарить прилично.
Если возникнет подобная ситуация,обратите внимание на четкую речь без всякой запинки,переход на директиву,взгляд в глаза очень прямой,маркеры на плечо(как правило),перемещение от вон туда на сюда,на повтор цифры.И,если сможете,то на своё состояние в момент открывания кошелька.Удачи в сопротивлении.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 12 ноя 2013, 19:04

Да,забыл..возможно,что попросят посмотреть,,сколько располагаешь"-достать кошелек.Если кошелек полез из кармана,то дело в шляпе -деньги часто меняют хозяина на умного.
И если удастся восстановить в памяти как оно там было детально,что вряд ли,то доказывать,что вы чего-то неполучили,например -кольцо -тяжело,это только слово против слова,а сомнения всегда в пользу..ага -гипнотизера.
Кроме того,есть красивые выходы со,,всё,забудь,спасибо,забудь"и т.д.И наведенной памятью о событии,которое человек теперь переносит на себя.Как правило в этом нет нужды.,,Езжай,отдохни.."-достаточно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 15 ноя 2013, 17:02

Да,индукция рукопожатием..Давайте посмотрим повнимательнее,что здесь можно сделать ещё.
Неважно в каком контексте шел контак,остановимся на самом моменте -вы протягиваете руку и его(её)рука пошла навстречу.
Что здесь будет в любом случае?
Как только вы подхватили её руку и подняли,вы произносите -смотри сюда.
Безусловно,что она обязательно посмотрит.Есть ли прямо уже сейчас нужное состояние?Нет.
Только предпосылка,момент потери осмысленности.Он,конечно,нам нужен,это да.
Теперь далее.Развитие индукции.Получится ли её развить именно так,как советуют -ваша рука двигается,меняется фокус глаз и т.д.Очень редко.Если вы рассчитываете,что эта схема будет хорошо работать,то зря.Здесь кой-чего нет.Нет идея,ради чего ему действовать по вашему указанию.Просто замешательства здесь мало.Либо это должно быть непросто замешательство,а смешанное с шоком.
Если с шоком,то шансов гораздо больше.
Например,разговор шел вполне приятный,вы протягиваете руку и делаете всё резко,твердо,директивно до крайности.Да,тогда в эти секунды добавляется именно шок от вашего поведения вцелом.
Но мы попробуем всеже дать несколько идей,чтобы было,,почему"нырять в транс.
После,,смотри сюда".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 15 ноя 2013, 17:25

Какие идеи можно дать?О,они всё те-же,это здоровье,жизнь,дом казенный,финансы и т.д.То,что мгновенно ,,убеждает".И раз мы здесь,в этой теме,то поглядим на простые криминальные варианты,что мы,конечно,разбираем только для ознакомления с техникой и,конечно,совершенно против реального применения.Совершенно,ну..вы поняли.
Первый и простой вариант -порча.
Идея теперь есть.
Итак,,смотри сюда" и сразу,,здесь!смотри внимательно.Порча здесь.Коснись лица и пойми кто навел,коснись и пойми",и придайте движение его руке,если это возможно,т.к. рука может так застыть от шока,что её несдвинишь без значительного усилия.Тогда прежде просто измените всё направление индукции.Если чувствуете,что рука оцепенела,то работайте в сторону полного расслабления,т.к. нужное состояние уже есть.,,Отпусти напряжение,расслабься,я убираю порчу,убираю порчу,ты расслабляешься,сила порчи уходит в землю,сила уходит,расслабься,сильнее расслабься,закрой глаза".В этой ситуации сильно каталепсированной руки,нужное состояние есть,ваши внушения связаны с убиранием порчи-страха,расслабление будет очень сильным,как и действие индукции вцелом.Индукция оправдана идеей пользы.
Особенность -всё должно идти быстро и директивно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 15 ноя 2013, 17:46

Другое развитие,если рука пошла.Тоже хорошо.Забивайте идею,повторяйте,,коснешься и поймешь,коснешься лица и сразу поймешь".
Возможно и вообще наоборот,зафиксировать руку,оставить в этом странном положении и внушать,что рука застыла.Как только она замрет,сразу переходить к ,,порча пошла в землю,уходит сила порчи,сила уходит.."тогда и руку расслабляйте,уводите ,,силу"в землю,полное расслабление.
На телесном определились,а что с мозгами-то?
Контроль должен быть постоянный,поэтому лучшее продолжение,это захватить его взгляд.,,Смотри на меня,ещё внимательнее!Увидеть нужно,лицо её увидеть нужно!Имя назови!Любое имя,что в голову приходит.Недумай,говори,что приходит.Только имя,одно имя!"
Вот теперь всё,работа завершена.У вас полный контроль над психо и соматикой.
Далее совершенно свободно можно уже и в сон погрузить и забыть заставить,и что там ещё придет в голову.Забывание лучше пойдет замешанное на смерти,потери здоровья,любви,семьи и т.д.Быстрый код на ,,вспомнишь -вернется",поэтому,,забудь,я стираю,забудь,всё ушло,порча ушла,будешь здоровым и т.д."Ну и выводить,если надо выводить,на позитиве.Хорошо и ,,сны забываются быстро"..
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: криминальный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 16 ноя 2013, 14:42

Другая номинализация,которую легко заложить как основную идею,это ,,здоровье".Это не ,,порча"-возможно к использованию практически на всех,даже на тех ,кого жалко изначально.
Рекомендую увязывать сразу ещё одну -,,энергия".
Основные фишки -сам будешь решать,сам восстанавливаться,быстро расслабляться и быстро отдыхать,чем глубже расслабление тем лучше восстанавливать силы,управлять энергией,здоровьем,жизнью.
Т.к. индукция вся пронизана пользой,выскочить из неё невозможно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36





Top.Mail.Ru