Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




гипноз и запах

Гипнотические техники

Re: гипноз и запах

Сообщение classicalhypnosis » 28 апр 2014, 06:45

Благодарю. Сегодня все феномены достиг, но только на пятом подходе (на видео скоро будет). Думаю "эссенция розы" ускорит процесс.
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 30 ноя 2014, 22:09

В виду непонимания важности именно этой темы,именно темы запаха,напомню,что ККК очень подробно,со ссылками всегда поясняет физиологические аспекты вопроса,в частности -о восприятии запаха.Это так,напоминание важности вопроса.
Это дает мне основания утверждать,что подавляющее большинство занимающихся гипнозом(на разных уровнях),-ничего в этом не смыслят,по факту.Заложники старых теорий,схем гипнотизации,ложных представлений.Ремеслуха низкого пошиба.
Мне казалось,что именно тема запаха может дать новый импульс интереса,а также проявит ,выявит настоящих и гипнотизеров и гипнологов.(к участникам закрытых разделов не относится).
Это могло быть и прямо,в выражении мнения здесь,так и косвенно -выражение в собственных ресурсах(сайтах,видео,постах/статьях и пр.)
Возможно,что оно и хорошо -лишний раз убедиться в том,что ,,наши"гипнотизеры пусты и поверхностны.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение GdeToTam » 30 ноя 2014, 22:24

Дим а лекс писал(а):Мне казалось,что именно тема запаха может дать новый импульс интереса,а также проявит ,выявит настоящих и гипнотизеров и гипнологов.(к участникам закрытых разделов не относится).


Ну так сами чего-нибудь посоветуйте :-) :-)
Масла, не "туалетную воду//одеколон" :ps_ih:

Я чет привык использовать сандал и иланг-иланг в аромо-лампе.... Но ведь возможны и другие варианты.... :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 30 ноя 2014, 22:26

О том,как именно(!!!)происходит ВОСПРИЯТИЕ запаха,-ККК уже сказал.
Теперь.Не кажется ли вам,господа,что ,,запах"-ровно такой же маркер состояния?Маркер.
Далее.При любого рода индукциях -формальных/неформальных,-этот маркер легко читается.
Галлюцинация запаха -что это ещё как не ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ,в том числе и при,,гипнозе наяву".
Внушение запаха как дополнительный и очень ВАЖНЫЙ момент,например,при алкоголизме,ожирении,личностной привязанности/зависимости.Внушенное либо отвращение(позыв рвоты,тошнотворный запах),либо -обратное.
Также напомню,что много-много,,аллергий"запускаются именно через запах(кошка и пр.).
И ещё.При оценке опасности,кроме видеокартинки,не запах ли?!!-вторая по значению на уровне ИНСТИНКТА?Или первая?-если учесть развитие новорожденного?Запах и вкус,вкус и запах.
Сосредоточьтесь и подумайте:не слишком ли все увлекаются картинкой,движением,и не стоит ли обратить внимание на запах и вкус?-,,новый год пахнет мандаринами"-помните?И метафора -через запах.И состояние,и чувство и ...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 30 ноя 2014, 22:41

,,Посоветовать",это я конечно,тем более,что наши ,,випы"роют глубоко и даже ресурсов теперь не хватает.
Советую.Вводить в индукцию запах.Иллюзию запаха -прежде всего.
Если кто-то решает ,,запросы"-ожирение/курение/аллергии,-вводить запах как фактор.ЭТО дает очень много,и прежде всего -запуск необходимого состояния,запуск неосознаваемый,то,что или нельзя пояснить,либо объяснить по факту.Например.Чой то ты не кушаешь?-А аппетита нет,хотелось да пропал,как-то невкусно стало,чой-то даже воротит как-то...воняет мне,словно беременная(NB!!!).
Или.Вкусно пахнет,обалденно то как!!!-так это фрукты,деточка,кушай,они полезные.
А ,,запах книги"-кто любит читать,помните?-ЗАПАХ КНИГИ!Подумайте,как это легко понять -вкусный запах книги,в некотором и прямом смысле.И можно ли,скажем,в ,,комнату знаний"ввести этот запах?-сколь много ещё это дает окромя картинки,насколько,,привязка"усиливается?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение GdeToTam » 30 ноя 2014, 22:48

Дим а лекс писал(а):И можно ли,скажем,в ,,комнату знаний"ввести этот запах?-сколь много ещё это дает окромя картинки,насколько,,привязка"усиливается?


Идея интересная :a_g_a: :a_g_a:
Но, думаю, придется поразмышлять над "изощренными формулировками" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :ps_ih:

Чтоб ЧИСТЫЙ запах, без примеси пыли, без примеси "материального тлена", запах как вкус..... :du_ma_et: :du_ma_et: Без синестезии может получится не самый лучший эффект ... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 30 ноя 2014, 23:02

Поразмышлять -обязательно нужно.И при этом прошу обратить внимание на состояние по факту:кому ,,вкусно пахнут"книги,это УЖЕ возможно использовать.А кому нет,то и соответственно.
Когда книга,,вкусно пахнет"-оно уже есть,оно -то,что Вам нужно.ЭТО -уже метафора,УЖЕ.
Как и при регрессиях -,,запах нового года"-очень легко использовать наряду с картинкой,,слева-справа"...и БЫСТРЕЕ.
Тошнота на жирное,жареное,мучное и пр. -устанавливается ЛЕГКО.
И кстати говоря,-,,яблоко в руке"быстрее пойдет,когда пойдет запах.Такой,знаете,ускоритель поражающий сознание -приятное удивление,неожиданная радость -блин!запахло прям ,,как на яву".
Или влюбленность,прямо как-то пахнуло,словно букет пронесли...Влюбленность,радость,состояние удовольствия -легко увязываются метафорой запаха,ибо.ИБО в жизни так и есть,референтный опыт!-подарили букет-приятно-улыбка-нюхает-зарылась лицом-спасибо-заходи...Заходи в мой мозг.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 30 ноя 2014, 23:19

И если умница Ледоховский советует,то и я добавлю.Добавлю пожелание вытаскивать и ЗАПАХ.,,Опишите праздник"-хорошо,это картинка,,что видите",чувствуете,слышите.А запах?-всё!-ныряет сразу,прямо сейчас.В том и дело,что запах -быстро погружает в детальность.И связывает.
А КАК пахло тогда,от папы?-вот оно откуда,это приятное воспоминание от тройного одеколона.А ,,бабушкины пирожки"?И т.д.А море,оно КАК пахнет,помните этот запах моря?А эта тюлька,пиво,помните?-замрите сейчас,вспомните как это хорошо -запах,вкус,прямо сейчас...Каждому своё,но принцип один.Вспомнил хорошее -почувствуй запах и ...хорошо,правда?
Пахнет ли доброта,любовь,праздник,победа?-конечно да,каждому по-своему,но пахнет.Всегда.Найдется метафора запаха.Детализация и галлюцинация.Связь.
Вы удивитесь,как многим это оказывается важным.Чрезвычайно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 30 ноя 2014, 23:35

Гдето писал или нет?-неважно,но хорошо сработало при регрессии,,папа приехал на новой машине"и как только ,,как пахло?"-сразу пошла такая детальность...
А как пахнет детская головка?-не нанюхаешься!Запах любви,ТО состояние вспоминается мгновенно,так и тащите его сюда,в сейчас и здесь.
Уткнулся носом в мамину юбку...защита,надежность,безопасность,что ещё?
А секс?-он пахнет?Запах страсти,где он тогда был,-разум и ум?-запах и вкус страсти.И даже не нужно быть конкретным,правда?
...стоишь на лыжах,такая молодая,сильная,здоровая,это солнце,белый снег,запах,морозный запах ...И где теперь её глаза,в куда смотрит?а щеки,они чего так ожили,цвет изменили..как Снейл говорит,,мммм,вкусняшка!"
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 30 ноя 2014, 23:42

Ноздри заходили...оно не только у животных,лошадь,собака....Подумайте,это действительно важно и добавляет эффективности.
Когда,,заходили ноздри"-какие состояния?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43





Top.Mail.Ru