Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




гипноз и запах

Гипнотические техники

гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 17 мар 2014, 21:19

Тема интересная ,применение идет активное.Основное направление сейчас -продажи,продажи и ещё раз -продажи.
Посмотрим с правильной стороны -со стороны гипноза.
Немного более шире,чем просто запахи -газы вызывающие эйфорию и скандалы связанные с подобными инцидентами.Распыление газов в торговых центрах,и как результат -покупки в состоянии кайфа.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 17 мар 2014, 22:00

Начнем с того,что запах и его оценка относятся к сфере совершенно животной и сознательно калибруются только по факту .По факту неосознанно сформированного уже отношения.Запахи -вне логической оценки,здесь логика на вторых ролях,служит лишь и только -для объяснения,почему отношение именно таково.
В большей степени запах может вообще быть вне пределов внимания,но неоспоримо влиять на человека.Допустим,что это ферромоны.Запах меняющий оценки,поведение как итог.
Отношение к запаху может быть и бывает -вопросом воспитания,т. Не очевидно,что генетически заложенное останется неизменным.Селёдочка,,печорского посолу"-с душком,т.е. подтухшая -отношение через воспитание.
То,что влияет и то,что неосознается -нам интересно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 19 мар 2014, 09:35

Упомянем такую возможность использования запаха,как триггер.Разумеется,что вопрос несколько более сложный,чем кажется поначалу.Триггер ,конечно,должен иметь особенность,некоторую оригинальность,иначе что в нём толку,если он может воспроизводиться при случайных обстоятельствах,незапланированно вами.Вы готовили гипнотика ,поставили триггер,но по беспечности оказалось,что он может срабатывать и без вашего участия,кем-то и как-то.
С запахом проблема ровно та.Если использовать его как код на запуск,придется потрудиться и создать свою конструкцию,оригинальную и не повторимую случайно.
Некоторая наивность большинства женщин вполне понятна и ,разумеется,объяснима.Это желание иметь свой ,,аромат".Наивность в вопросе,,свой".Индивидуальность на поток.Особенность тоннами.Неповторимость через одну на каждую вторую.Какой уж тут триггер.Магазины готового платья,готовых ароматов -разницы нет.Как нет и неповторимости.
Поэтому очевидно,что запах как триггер должен быть сложным и оригинальным.
Здесь хорошие возможности и для передачи раппорта при необходимости иным лицам.И возможность использовать как код.Попытки разгадать будут бесполезны.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 19 мар 2014, 20:44

Передача раппорта через запах -открывает возможности для мистификации безграничные.
Допустим для примера,чисто теоретически,что у вас есть уже проработанный сомнамбула -имеющий доступ .Доступ к чему-то ценному,например,администратор ювелирного салона на Кузнецком.Работаете вы с ней совершенно по другим причинам,например,тоска,одиночество,общая нереализованность,депрессии и всё,что идет в комплексе.Всё,что вам нужно сделать -установить триггер на особенный запах.Теперь это возможно использовать для передачи раппорта в удобных обстоятельствах.Сценарий возможен любой.Интересно,что любая видеозапись покажет,что добровольность действий очевидна,что ничего особенного не происходило,и отчего администратор передала какой-то пакет случайному посетителю -полная мистика.Возможно,что она будет клятвенно утверждать,что совершенно точно помнит,как именно хозяйка салона распорядилась принести из сейфа самое ценное,прямо сейчас.Но это,конечно,ерунда -на камере ясно видно,что это никакая не хозяйка,а вполне невзрачная,ничем не примечательная мирная старушка.Вот и говори потом,что ведьмы не существуют.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 19 мар 2014, 22:02

Другая интересная возможность для мистификации -скрытая передача раппорта.Скрытая для клиента.Незаметно нанесенная капля особых духов и группа ,,случайно"собранных в одном месте сомнамбул.Прямо сейчас,вы говорите,что ,,передаете на время"некие способности и просите проверить это на окружающих.Клиент сам выбирает ,дает команды и поражается эффекту.Теперь его представления о устройстве мира перевернуты,навсегда он будет следовать вашим советам.Вопрос -насколько он вам важен и нужен в перспективе.Быть личной,,бабой вангой"-может быть весьма доходным,а мистер Барнум выручит в любом случае.Вы можете до конца наличных клиента кушать икру перебирая сорта -иранская очень хороша,на всякий случай.
Привлекательность такого рода триггера в том,что его возможно передавать без осознавания этого.По очень длинной цепочке,где всякая связь с начальным процессом теряется и возможность двухшагового раскрытия пропадает,невпример случаю,,на Кузнецком",где понадобится поработать предварительно с амнезией,стирание памяти работы с оператором.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 19 мар 2014, 23:08

Эти возможности с запахами для всякого рода мистификаций широки.Чем более фантазии,тем более поражает ,особенно человека материалистического склада ума.Со стороны может казаться,что вы не делаете вообще ничего,но эффект налицо.Грамотный сценарий и -вы поражаете чье-то воображение.Что вы сделали?-просто прошли за спиной и человек впал в глубокий транс.Имея подготовленную группу сомнамбул,возможно,,убеждать"закоренелых скептиков.И общественное их положение,статус,научная база знаний -неимеет значения.До конца жизни они будут горячо утверждать,что,,видели своими глазами",как это было -,,он просто прошел за спиной и они впали в транс.Есть они!,энергии!!"
Вопрос только в хорошей подготовке для влияния на чьи-то убеждения.Как и при любом хорошем фокусе,трюке -сценарий и подготовка.Афера должна быть красивой.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 19 мар 2014, 23:25

Следующее популярное сегодня аферо,это составление индивидуального аромата.Тема заслуживала-бы отдельного обсуждения,что-то вроде,,в гипноз через массаж",так и,,в гипноз через запах".Однако она слишком ограничена,если общий контекст ,рама,будут таковы.
Итак,составление духов,индивидуальный аромат.Что у нас есть?Бабёшка с большим желанием неповторимости,это с одной стороны.С другой -аферистка(в большинстве это женщины),которая что-то,якобы,в этом понимает,ибо ,,училась"конструировать духи.
У нас есть контекст,мотивированный клиент и оператор.Забегая вперед -у нас есть гипноидное состояние с разворотом внутрь себя и состояние повышенной внушаемости вообще.
Сам ,,процесс"вполне себе длительный,многочасовой за сессию и растянутый на несколько приемов.
Также у нас есть особая терминология,что вполне хорошо в контексте гипноза ибо перестраивает мышление клиента.Теперь он знает,что запахи,,слышат",у него есть представление о ,,нотах",например,,нота сердца"или,,базовая"и т.д.Ритуализация и особый язык.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 19 мар 2014, 23:57

Как специалисты по гипнозу,вы легко отметите эти посылы,например,выразить что-то через ,,где это".Также и с ароматом -что именно вы хотите выразить,какие эмоции?-Всё,клиент переведен в нужное состояние,в зону чувств.Теперь разговор пошел о выражении чувств через что-то,в данном случае -через ,,ноты"аромата.
И теперь есть все возможности для углубления ,что и происходит в действительности.Для составления аромата очень важно,,представить"его.И тем более,что духи имеют минимум три стадии -первая нота,нота сердца и базовая.Каждая должна что-то выражать,о чём-то,,говорить".Такие важные вещи,такие глубокие,такая тысячелетняя история,этот мистический контекст,где непременно будет рассказ о храмах и жрецах,о фараонах,королях,подземных ходах и прочее и прочее и прочее..Визуализация в контексте.
Очень важно,,раскрыть"клиента.Самое смешное,что клиент готов и рад этому раскрытию,поэтому разговор плавно проходит и переходит на довольно интимные вещи,эмоциональный блок ,реагирование -всё выявляется,,раскрывается"само.Через часок беседы возможно отметить и замедление саккад и ,,коровий"взгляд.
Теперь также плавно,мы подходим к вопросу о том,в какой области действительно должен быть специалист по конструкции духов.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 20 мар 2014, 22:18

Составление духов довольно забавная вещь,где по сути два профана пытаются рассуждать о влиянии.Именно о влиянии.Некоторая иллюзия,что они могут и в действительности этого влияния добиваться.Самообман и обман клиента -хороший аромат.
Насколько это желание производить впечатление ,это желание производить впечатление уникальности,это желание.Насколько желание соотносится с действительностью?
Никак не соотносится.
Создавая ароматы,женщина как клиент ставит некоторую задачу -вызывать эмоции у окружающих.Влиять на эмоциональную сферу окружающих её людей.Вызывать чувства именно у них.И именно здесь возникает логическая ловушка.С точки зрения рыбы.Рыба любит червей,а не клубнику.Нужно понимать желание рыбы,а не пытаться заставить рыбу кушать клубнику.При составлении аромата важно мнение того,на кого он предполагается быть направлен.Однако,эта очевидная мысль..совершенно логическое положение,оно если и рассматривается,то на задворках,в последнюю очередь.Самообман и обман именно в том,что клиент находится в заблуждении о самой возможности понимать вкусовые предпочтения других людей мнения которых он совершенно не знает,но уверен,в обратном.
Простота мысли в том,что если есть желание влиять на человека,нужно исходить из его,человека,вкуса.Не выдавая свои желания за его предпочтения.Поэтому и процесс составления духов должен бы был включать обсуждение вкусов не клиента,а совершенно иного лица или группы лиц.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз и запах

Сообщение Дим а лекс » 20 мар 2014, 22:46

При составлении духов следовало бы выяснять не те,,ноты",что предпочитает,,слышать"клиент,а цель.Цель данного аромата.Соответственно,что именно при таком подходе всё встает с головы на ноги.И если вопрос ставить именно так,то и возникают иные требования к специалисту,конструктору аромата.Это должен быть профессионал в области состояний и манипуляции состояниями.
Поясню мысль.Если цель клиента просто,,хорошо пахнуть",то это никакая не цель.Это абстрактное невыраженное желание иного -испытывать определенные эмоции в определенной обстановке,либо вызывать эти эмоции у окружающих,т.е. направленно воздействовать.
Итак,мы вернулись к воздействию,влиянию.На кого оно должно быть направлено.
Если это вполне себе личный аромат,запах для себя,например -запах дома,своего жилья,то следует учитывать именно те чувства,что клиент хотел бы там испытывать,а в конечном итоге -в какое состояние он должен приходить.Необходимо выяснять те условия,что влияли на него именно так(допустим,умиротворяюще),вспомнить ситуации,когда он чувствовал требуемые эмоции.И уже только после выяснения ситуаций,обстановки,переходить к запахам.Запахам той обстановки,события.Они явно были и возможность выяснить это есть.Вы уже догадались,какова эта возможность?Именно -гипноидное состояние и регрессия,возможно неформальная.И вот теперь можно переходить к сочетаниям запахов,собирать букеты из этого расчета.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43





Top.Mail.Ru