Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




разговорный гипноз

Гипнотические техники

Re: разговорный гипноз

Сообщение GdeToTam » 22 мар 2015, 12:52

amigo писал(а):
Хочется большей гибкости, универсальности и вариантов. Так уж получается, что учится выходит только по разным видео, да и лично для меня так легче - увидел - срисовал. :Hi_de: Я не сомневаюсь, что где-то есть толковый семинар, где Некто толково обьясняет эти фишки и варианты, а особенно интонационные, да и не только на словах на фоне большого листа бумаги, но и с демострациями. Что не говори, но одно дело увидеть, чем сто раз прочитать. :du_ma_et: Еще раз попрошу у жителей форума - если есто что толковое по теме - поделитесь, пожалуйста :smu:sche_nie:


Седня в новостях ВК увидел ссылку у Геннадия Иванова на ролик по психосоматике. Типа "не думайте, что там просто "тупая телка"". Посмотрел...
Решил, что пример идеален. Как женский вариант маркировок.


Тут хай-енд невербалики, можно сказать.... Буквально разговаривает руками (плюс интонации, движения и пр.), словно аудитория глухонемая :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: разговорный гипноз

Сообщение shvil » 30 май 2015, 00:58

Скрытая реклама пылесоса Кирби)
Помню приезжал к родителям, которые живут в небольшом городке. Сижу, пью чай. Тут вижу всех с улици созывают на какое-то собрание. Хм... Че за фигня... Прихожу и я. Смотрю молодая симпатичная девушка так росказывает о здоровом образе жизни и часто упоминает спутниковое телевидение, называя его просто "спутник" Я бы подумал что это скрытая реклама спутникового телевидения, которая спрятана за разговорами о здоровье.
Она была не сама. Рядом были её помощники. Несколько на упомянула, что очень хорошо что у неё есть спутник, который всегда ей поможет.
В конце всего трёпа она сказала! "У меня с собой есть современный электромагнитный прибор, который поможет вам сохранить здоровье. Называется СПУТНИК"
Ну тут сразу стало всё ясно))))) Бедные люди одалживали деньги и покупали эту фигню. Я помню потом подошол к ней и тихонько спросил "где вы обучались подсознательно у маркетингу?" И хотя я не совсем уместный термин подобрал, она немного удивлённо на меня посмотрела, было видно разрыв шаблона, но потом коварно улыбнулась, дав понять что уловила суть вопроса. Кивнула головой, типо "вот как надо!", я в ответ улыбнулся и помотал своей головой, типо "ну ты даёшь"
Развернулся и молча пошол)
Аватара пользователя
shvil
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:19

Re: разговорный гипноз

Сообщение Alex28 » 04 апр 2016, 21:03

Решил сегодня на работе при помощи метод предложенных ДимАлексом, тк сказать найти новых покупателей тк как это одно из моих обязанностей,работаю в сфере продаж "бизнес для бизнеса". Результатом был сильно удивлен. Тоесть ни какой работы с возражениями,как учили на тренингах,ни какого "упрашивания"как многие мои коллеги пользуются,а даже какое то удовольствие испытал при телефонном разговоре! Встречу назначил с первого звонка!))))
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: разговорный гипноз

Сообщение Alex28 » 09 апр 2016, 22:38

Сегодня чисто случайно испробовал Сократовский метод на "алкоголике")))убежал данный субьект,я не успел до конца сказать свою мысль! Стою курю возле подьезда,подходит этот персонаж с намерением"стрельнуть"сигарету,я в мягкой форме отказываю ему,ну и понеслось чисто пьяный до..б "а почему у тебя нет сигареты,в мозгах у меня промелькнуло с помощью физ силы обьяснить ему почему у меня нет сигареты но остановил меня УК РФ тем более рядом опорный пункт стоит,вспомнил наставления в разделе"разговорный гипноз" ну и понеслось с моей стороны" скажи мне такую вещь,чем вызвана предьява с которой ты на меня наезжаешь":ответ "братан никакого наезда не было, я"тоесть ты хочешь сказать ,что я сейчас на тебя наезжаю"ответ "братан извини никакого наезда не было,я просто спросил"и с этими словами мой оппонент испарился!
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: разговорный гипноз

Сообщение ali3n » 06 авг 2016, 01:51

Не так давно стал свидетелем интересного разговора...

Пятница, послерабочее, Савок (вокзал) - мужик звонит незнакомому человеку, который просто купил себе симку с номером, который когда-то давно (полгода назад) принадлежал его знакомому - ремонтнику. Звонит с целью - убедить вернуть номер, либо - на целевые звонки передавать информацию о новых контактах ремонтника.

В общем, я слушал и не мог нарадоваться - в манере Гутмана, интеллигентно, но в то же время уверенно, заканчивает с интонацией на понижение... мужик действовал по всем правилам.... элегантно, неторопясь, постепенно...
Основные идеи (очень ужато) были по типу:
Вас как зовут? ХХХ? Очень приятно, а меня УУУ.
ХХХ, насколько мне известно, вы не так давно пользуетесь этим номером.. Ага, просто пришли в салон и купили сим-карту...Ясно..
ХХХ, мой хороший друг, ЗЗЗ, он первоклассный строитель, ремонтом занимается уже очень давно... В отличие от остальных делает все Качественно.. действительно качественно... и недорого... Люди его рекомендуют знакомым... Ну а как не порекомендовать такого специалиста... Таких сейчас мало... вот чтобы качественно и недорого..
И по этому номеру ЗЗЗ все знают... Это его визитная карточка... реклама...
ХХХ, вам могли уже звонить, спрашивать ЗЗЗ... А.. ну значит ПОКА не звонили... Но будут!
Будут звонить.. вы же понимаете, в этой сфере и полгода, и год, и два, и три, и четыре - абсолютно естественно... А звонить будут, ведь ЗЗЗ реально делает на совесть.. качественно.. в отличие от многих... и при этом... недорого! Понимаете, ХХХ?
ХХХ, я не прошу вас вернуть номер, нет, это ваш номер, но на него будут звонить, и спрашивать ЗЗЗ. Поэтому было бы здорово, если бы по-крайней мере сообщали им актуальный номер ЗЗЗ... о большем я не прошу... Просто сказать, что ЗЗЗ сменил номер и назвать номер ЗЗЗ...
Потому что он действительно спец... качественно.... Что?
Конечно, и вам может сделать.... Недорого? Я думаю, что обязательно сделает недорого, и, главное, качественно. :hi_hi_hi:
....
ХХХ, я сейчас на дачу еду... Могли бы мы продолжить разговор сегодня позже... вечерком... я смогу часов в 10-11... Вам удобно?
Если я позвоню вам сегодня часов в 10-11, я сейчас на дачу еду... в 10-11 я вам позвоню.. хорошо? И продолжим разговор... Хорошо?
Вы обдумайте пока, ЗЗЗ действительно знает толк в своем деле, и звонить ему будут, спрашивать... Подумайте, я вам как освобожусь, сегодня в 10-11 позвоню, хорошо?
Спасибо, ХХХ, до связи...
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: разговорный гипноз

Сообщение GdeToTam » 21 авг 2016, 20:40

Дим а лекс писал(а):Предполагается адаптация хороших идей ,способов,подходов,но к нашей ментальности.Некоторым образом перевод с русского технически на русский практически.
Также предполагается рассмотрение некоторых моделей разговорного гипноза с некоторой формализацией их по,,архетипам"либо просто -типажам.Дело не в терминах,дело в идее.
Ситуационно одну и ту же технику применять невозможно -разные люди,разные условия;но разбить на обобщенные,типовые ситуации -возможно.Например,в магазине с продавцом,с гаишником,случайный прохожий и т.д.
Тема имеет параллель с переводом Ледоховского,поэтому некоторые идеи будем стараться излагать синхронно.
Ну и,кто не понял -Ледоховский в закрытом разделе,поэтому ..спешите видеть.
Если кому-то удобнее отталкиваться от,,ролевых позиций"-можно понимать и так.
Адаптация к нашей ментальности -идея в этом.Если не пойдет,то и забросим..до лучших времен.



D"A, становитесь популярны :-) :-) ::yaz-yk:

Дмитрич вас цитирует:

разговорный гипноз


:gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: разговорный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 21 авг 2016, 22:08

А куда тут ставить лайки? Очень хочется хорошему человеку)
Спасибо Дмитричу!
И вот какая неожиданность - я рад,разумеется,что ,,становлюсь популярным"- в некотором смысле. Хотя к этому ВОВСЕ не стремился. Что всем,надеюсь,давно ясно. Даже Пациенту. Ведь ничего же ,братцы,не продаю - я за дело.
Вот тут подумалось...а не поддать ли шороху?- скушновато как-то стало. Да,согласен)- пора вызвать огонь на себя. Как Вы,ГТТ,готовы?)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: разговорный гипноз

Сообщение GdeToTam » 21 авг 2016, 22:19

Дим а лекс писал(а):А куда тут ставить лайки? Очень хочется хорошему человеку)
Спасибо Дмитричу!
И вот какая неожиданность - я рад,разумеется,что ,,становлюсь популярным"- в некотором смысле. Хотя к этому ВОВСЕ не стремился. Что всем,надеюсь,давно ясно. Даже Пациенту. Ведь ничего же ,братцы,не продаю - я за дело.
Вот тут подумалось...а не поддать ли шороху?- скушновато как-то стало. Да,согласен)- пора вызвать огонь на себя. Как Вы,ГТТ,готовы?)))


Лайки - да всё там же можно :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

\\ГИПНО-СТИЛЬ. Трансовые УРОВНИ реаЛЬности// - https://vk.com/hypno_style

Шороху - да поддавайте, ктожж против то...

А я в последнее время тренируюсь по встраиванию "внутренних советников". Забавно. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: разговорный гипноз

Сообщение Пациент » 21 авг 2016, 23:13

Дим а лекс писал(а):Ведь ничего же ,братцы,не продаю - я за дело.
Вот тут подумалось...а не поддать ли шороху?- скушновато как-то стало. Да,согласен)- пора вызвать огонь на себя.


Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: разговорный гипноз

Сообщение SolidAngle » 18 окт 2016, 03:50

Разговорный гипноз на психиатре. Павел николаев

Меня забавляет, что В.Макулов, который и снимал этот ролик, сам яро утверждает, что Эриксоновского гипноза нет.
Когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов…
Аватара пользователя
SolidAngle
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:23
Откуда: Дальний Восток России

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32





Top.Mail.Ru