Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




разговорный гипноз

Гипнотические техники

Re: разговорный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 26 ноя 2014, 15:30

Посмотрим на ситуацию со всех сторон,с обеих сторон.Кто его знает?-возможно,что придется стать и коллектором.Однажды и единожды.А может и нет.На всякий случай и в целях изучения -сейчас.
Коллеторы начинают с телефона.Эдакая продажа,холодная продажа ненависти и страха.
Что там ,у него,коллектора,есть?-чувство правоты.Есть,конечно,это раньше он был гуманистом,добрым человеколюбом,а теперь,когда сел за этот стол,что-то изменилось.Например,изменилось отношение к понятию,,правда".Сейчас,по эту сторону провода,он вполне уверен,что раз уж человек задолжал,то вполне возможно и даже нужно -напугать его до поноса,ибо ,,он сам ВИНОВАТ".Он ,,виноват",а ,,я -делаю справедливость",воздаю.
Убеждение,это очень важный момент,момент,с которого начинается хороший коллектор,убедительный коллектор,жутегон.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: разговорный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 26 ноя 2014, 15:45

Готовя хорошего коллектора -важно помнить,-неуверенный в своей правоте коллектор -не,,неубедителен",-он вовсе плох,он ,,никакой",у него нет убеждения правоты,он сомневается,он не может вложиться в агрессию,его,,не страшно".
Теперь неинтересные технические моменты.Несколько скриптов,листочки с текстами:если так,то говори это,а если вот так,то -вон то.Это всё скучно и по-идиотски однообразно.Вариативность аховая.
И общее для всех гипнотических техник -постоянный контроль,ведение от начала до конца.Как и в продажах,эффективных продажах(мон платин ,присно и во веки веков,поныне).
Далее -финансовая часть мотивации,она-ж самая важная:сломаешь клиента -получишь денешку.
Вот и всё устройство идиота на том конце провода.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: разговорный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 26 ноя 2014, 16:18

Ах да,забыл!-почему идиота?Всё просто.Конечно,мы понимаем,что любая работа,она -только работа,но ...Я согласен с вами,что можно спокойно,по-деловому,стрелять в затылок или в лоб,отстраняясь личностно,хорошо делая дело,механически,без эмоций,думая ,что скоро обед и дети плохо учатся ....Это вполне так и скорее всего -так и есть.
А вот с коллектором-телефонистом всё как раз,,не так"и даже вовсе плохо,хреново до крайности.И уж лучше бы ему ,,приводить в исполнение",чем вот это.Почему?Всё просто -весь рабочий день он вынужден находиться в одном состоянии.Оно врастает в него целый день.Он агрессивен,весь день он ненавидит собеседников,пытается их напугать,унизить,-это всю рабочую смену,он вынужден и без этого никак.
Актер,роль,игра...некоторые не выходят,иногда умирают,иногда -болеют,инфаркты там,инсульты,неврозы-психозы ...сживаются с ролью,вписывают образ функционально-системно.
Вот он,идиот-коллектор,эту инфекцию и подхватил.Что,как-то не верится?-а вот попробуйте сами гавкать на каждого часов так восемь в день,агрессивно -негативно,напористо.Надолго хватит?И если хватит,то насколько быстро сможете выйти из состояния?А завтра?А если месяц?А три?Может быть вы согласитесь,что спокойно и отстраненно ,,приводить в исполнение"-безопаснее для душевного здоровья,по крайней мере.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: разговорный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 26 ноя 2014, 17:30

Ладно,это всё ясно.А что именно нужно коллектору,кроме самого факта платежа?Вернее,что именно он желает вызвать ,какое чувство-состояние?-для побуждения к совершению действия -платежа?Ничего нового -страх и беспокойство,страх и беспокойство....Ты,{{ЦЕНЗУРА}},должен,понял?Зароем-уроем-с говном съедим-я злой и страшный серый волк,я в поросятах знаю толк,рррр.
И как это ни смешно,но часто работает;страх и беспокойство ...
Несмешно обычно кролику,который должен и очень всерьез воспринимает.Визуализирует,заикается,потеет.Кошмарят бедного,жути нагоняют,неуютно ему,объяснить пытается,оправдаться,деньги найти...правильное решение,как он его понимает,как ему сказали -понимать нужно.И так оно и будет,пока отношение не изменит,пока правильную стратегию не найдет.Нлпишную,например.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: разговорный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 26 ноя 2014, 17:51

Большая ошибка в данном случае включаться и следовать логике коллектора.Программе.Схеме.Это зря.Задача одна -разрушить схему,а уж каким образом ...тут масса вариантов.От ,,включить блондинку"до гипноза.Воспринимая всё иначе,но уж никак не как реальную угрозу,более -веселое событие,возможность позабавиться,почесать язык.Изначально -не страх,но забава.Даже если изначально страшновато,-действовать вне логики коллектора,и всё придет само,страх исчезнет,включится мозг.Рацио.
Разбить логическое построение коллектора возможно на любом этапе.Он изначально в ловушке своей схемы,он к ней привык,это его шаблон,вариативность минимальна,вся на листочках.Вся штука в том,чтобы он ,,не въехал"до поры до времени или вовсе.Зависит от вашей цели.
Примерная речь коллектора.
,,иванова могу услышать?аааа,ну что-же вы иван иваныч долги не платите,подзабыли!когда ожидать платеж?"
Примерные ,,пугалки-страшилки".
,,высылаем бригаду "или,,это мошенничество по статье....,суд-тюрьма"или,,опись имущества"или,,отразится на здоровье"и т.д.
Разговор ведется директивно,грубо,унижающе,напористо.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: разговорный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 26 ноя 2014, 18:08

Чтобы разговор стал интересным,его нужно подзатянуть,иначе коллектор отбарабанит текст и повесит трубку.Возможно,конечно,перезвонить самому,но через некоторое время они понимают ситуацию и отключают связь,либо ставят на режим ожидания и всё -развлечение окончено,что досадно.Поэтому нужно пользоваться случаем,что коллектор звонит вам,ловить момент.
Общие правила -навязать свою тему,любую,вне обсуждения проблемы долга.Как только это происходит,коллектор теряет необходимую агрессию,выходит из рабочего состояния.Пытается вернуться,снова сесть на коня,но вы ему не даете.Изменить состояние коллектора.Это и есть -ваша цель.
Всячески избегать оскорблений,угроз -обязательно.Пугать?-боже вас упаси!Ваша задача -изменить состояние коллектора,привести в замешательство,отключить его мозг,перехватить инициативу и провести свою индукцию.(последнее желательно,но можно ограничиться и отключением рацио).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: разговорный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 26 ноя 2014, 18:54

Если коллектор попался такой,что с ним не интересно,значит он имеет одну цель -отбарабанить текст и повесить трубку.Скорее всего,у него плохо с убеждением,,правда",он ещё не получает удовольствия от процесса пугать людей.Интересно -с теми,кому процесс нравится,кто наслаждается тем,как должник,,моросит".С такими -хорошо.
Первый способ ,,разрушения"простой -требовать то,что и так должно произойти.Это выбивает из ритма,приводит в замешательство и пр.Например.Коллектор представляется,,Мария Сергеевна"и грозным голосом спрашивает,,иванова могу услышать?!"Возможный вариант:Мария Сергеевна,хорошо,что позвонили Вы!У меня жена в ванной."Здесь следует пауза,ждем,,ну ...и что?"(немного замешательства,непонимания связи есть),,Как это что?!Прошу Вас,мне сейчас нужно,чтобы Вы говорили со мной грубо,агрессивно,понимаете?"Вот и всё,дело уже сделано,как теперь ей быть?На любые грозные интонации,негативную семантику,вы реагируете,,хорошо,да,ещё грубее!!-что Вы там мямлите?-я же просил!"Этого всегда достаточно,выхода у неё нет,кроме как повесить трубку.Поэтому возможно продолжение,,а Вас что?-ЭТО уже не интересует?"или,,понимаю,такая собачья работа,какой Вам теперь секс?"-если реагирует на,,секс",то и переходим на секс.
Если пытается грубо агрессивно перебить,,у меня с этим всё в порядке,а вот Вы .."-возвращаетесь на обсуждение её персоны,а не её темы,,долга"-,,Вы ТАК это говорите,что ясно другое -секс у Вас хреновый".Если хотите прекратить,то просто часто дышите в трубку и говорите,,хорошо ....ещё,прошу Вас!"-с криками,,Вы больной!"связь разъединяют.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: разговорный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 26 ноя 2014, 19:04

Варианты индуктивных разговоров.
Хорошо идет ,,путаница"-всегда работает в этих случаях.Засеваем семантическое поле,грунтуем.Самое просто -так и говорить,,НЕПОНИМАНИЕ".Говорим часто,очень часто вставляем,,понимание -непонимание-понимаете-непонимаете".Ну и разные аналоги,вроде ясно/неясно,сложно понять ....
И не давать выпрыгнуть,самоосознаться.Всё время пользоваться возвращением к теме уходя от логики,псевдологика -главное оружие.
Задача -забрать позицию,перехватить инициативу,поменять местами роли и лишить её возможности что-то понимать,привести в замешательство,провести индукцию.
Примеры.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: разговорный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 27 ноя 2014, 20:12

Чтобы коллектор не включал отработанный сценарий,поначалу заберем инициативу и немножко притормозим,подзатянем разговор.Что бы оно там ни говорило,начинаем с,,уточнений".Начинаем использовать,,понимаю/непонимаю",примерно так:,,я правильно понял,что Вы ..."и повторяете её произнесенный текст.Ждем согласия,нужно только оно,остальное пропускаем мимо ушей,-,,когда ожидать платеж?"-пропускаем мимо.Сбиваем тон,напор агрессора,,если я правильно понял,Вы можете уточнить,какова общая сумма долга,я правильно понимаю?"Переходим к управлению,,посмотрите точную сумму,со всеми процентами,вы её видите сейчас?"Притормаживаем дальше,,хорошо....я записываю...это полная сумма,понятно.."И ещё немного притормаживаем,,непонятно,это полная сумма или с процентами?"-немного псевдологики для тормоза,начинаем путать.Пусть подумает,что это точно означает.Ещё немного поуправляем,,там у Вас есть дата последнего платежа?-назовите,чтобы было ясно сколько дней платежей нет,понимаете?"
Возможно,что энергия коллектора заканчивается быстро,особенно под вечер(лучше всего,оно уже устало),особо думать оно не способно,поэтому может перейти на крик,,я вас спрашиваю когда ожидать платеж вы будете платить да или нет"-это хороший признак,оно утрачивает контроль и пытается компенсировать агрессией.Говорим спокойно,всё время возвращаем его к,,сути вопроса",говорим,,по-существу дела".Хорошо пойдет,,непонимаю Вашу истерику,давайте вернемся к сути вопроса,по поводу платежей,понимаете?"или,,давайте вернемся к вопросу долга без истерик,понимаете?"Оно сделает попытку показать,что может контролировать своё поведение и сбавит обороты.
Пока мы решаем попутно несколько задач:затянули разговор,перешли к управлению,снижаем критичность собеседника разными способами,грунтуем ,,понимаю/непонимаю".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: разговорный гипноз

Сообщение Дим а лекс » 27 ноя 2014, 20:41

Вводим ,,усталость"следующим образом.,,Понимаю,Марина Сергеевна,что под вечер все устают,но давайте спокойно вернемся к сути вопроса,понимаете?"Управляем дальше,,Чтобы всё прояснить,вернемся к цифрам,видите их?"и,,посмотрите внимательно на первый пункт договора,хорошо?",,Вы понимате,что это финансовые документы и Вы специалист службы досудебного взыскания,а я -нет,понимаете?"Что бы оно ни говорило:,,давайте вернемся к делу спокойно,зачем нервничать?"Повторяем за ней:,,да,конечно,это понятно,поэтому Вы понимаете,что нужно собраться,объяснить правильно,доходчиво,Вы профессионал,усталость не имеет значения,понимаете?-нужно выполнять работу,понимаете?"и,,Понимаю,нас таких у Вас много,поневоле устаешь,никаких сил не хватит,но вернемся к делу,понимаете?"Любые попытки сесть на коня пресекаем,,вы будете платить?!"-,,я хочу заплатить всё,понимаете?-поэтому вернемся к делу спокойно".
Периодически,,хвалим",поддерживаем,стимулируем к продолжению:,,Вы очень понятно и хорошо объясняете,спасибо".В таком духе удерживаем её в теме некоторое время.Нам нужен момент,когда она откажется что либо понимать совершенно.Готовим последний удар.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34





Top.Mail.Ru