Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

MIND-GAMES. Игры ума и активное воображение.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

разговорный гипноз

Гипнотические техники

Re: разговорный гипноз

Сообщение GdeToTam » 22 мар 2015, 12:52

amigo писал(а):
Хочется большей гибкости, универсальности и вариантов. Так уж получается, что учится выходит только по разным видео, да и лично для меня так легче - увидел - срисовал. :Hi_de: Я не сомневаюсь, что где-то есть толковый семинар, где Некто толково обьясняет эти фишки и варианты, а особенно интонационные, да и не только на словах на фоне большого листа бумаги, но и с демострациями. Что не говори, но одно дело увидеть, чем сто раз прочитать. :du_ma_et: Еще раз попрошу у жителей форума - если есто что толковое по теме - поделитесь, пожалуйста :smu:sche_nie:

Седня в новостях ВК увидел ссылку у Геннадия Иванова на ролик по психосоматике. Типа "не думайте, что там просто "тупая телка"". Посмотрел...
Решил, что пример идеален. Как женский вариант маркировок.

Тут хай-енд невербалики, можно сказать.... Буквально разговаривает руками (плюс интонации, движения и пр.), словно аудитория глухонемая :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
GdeToTam

Сообщение an30 » 09 апр 2015, 05:50

Делюсь личным опытом разговора

О том как разговаривать с рекламными агентами :)
http://antno.livejournal.com/223086.html

Приходят сейчас агенты Kirby кто не в курсе - пылесос одноименный рекламируют, используют НЛП, и прочую хрень..
Открываю - говорят: мы типа опрос по дому проводим..
Ага думаю, с администрации наверное, решили спросить как живется нам..открываю дверь:

А: Здрасте, а где ваша хозяюшка??
Я (радостно): да убежала куда то хозяюшка
А: А что такое??
Я: да вот, условий быта не вынесла, трубы в подвале текут, канализация смердит, свет мигает, шкафы все электрические сгнили, коммуналка дорогая,..
А: да я пришла по поводу опроса на тему пылесоса Кирби..У вас есть пылесос Кирби?
Я(радостно) с улыбкой: А для чего он мне?? Я его выкинул )))
А: ну как же вы его выкинули (в глазах благоговейный ужас "КАК??? КАК ВЫ МОГЛИ ЕГО ВЫКИНУТЬ??"), вам же нужен пылесос Кирби, как вы без него живете?
Я: Лучше некуда, вот тряпка и швабра И вообще зачем он мне? у меня плитка на полах..Как выкинул? да весело, и безболезненно, молотком ударил и на свалку отнес, ради избавления от привязанности миру сему :)
А: ну вот он же с химчисткой, ковры чистить
Я: Слава Богу, у меня ковров нету, и химчистить мне абсолютно нечего
А(с надеждой в глазах): ну а диваны мягкие у вас есть? их же чистить надо..
Я: Слава Богу, диванов у меня тоже нету только железная кровать, которая в протирке тряпкой раз в полгода нуждается , и та у отца
А: а вы на чем спите??
Я: да на полу полы тряпочкой раз в год протру и все
А(с отчаянием, и ужасом "КУДА Я ПОПАЛА??"): А вы курите??
Я: Слава Богу некогда
А: Почему???
Я(Радостно, смеясь): да времени мало осталось, надо мне с Богом спасаться и Царствия Небесного искати ..
А(растерявшись окончательно): ааааа...ну ладно, до свидания..
Я:Бог в помощь! и Ангела Хранителя в собеседники
А: ???????!!!!!!!!!!!! "удаляющиеся шаги вниз по лестнице"
- Ты лежишь на теплом песке… Тебе хорошо и комфортно… Твои мышцы максимально расслаблены… Тебя начинает клонить в сон… Твои веки тяжелеют… - Мужчина, что вы несете?! Проезд оплачиваем!
an30

Сообщение shvil » 30 май 2015, 00:58

Скрытая реклама пылесоса Кирби)
Помню приезжал к родителям, которые живут в небольшом городке. Сижу, пью чай. Тут вижу всех с улици созывают на какое-то собрание. Хм... Че за фигня... Прихожу и я. Смотрю молодая симпатичная девушка так росказывает о здоровом образе жизни и часто упоминает спутниковое телевидение, называя его просто "спутник" Я бы подумал что это скрытая реклама спутникового телевидения, которая спрятана за разговорами о здоровье.
Она была не сама. Рядом были её помощники. Несколько на упомянула, что очень хорошо что у неё есть спутник, который всегда ей поможет.
В конце всего трёпа она сказала! "У меня с собой есть современный электромагнитный прибор, который поможет вам сохранить здоровье. Называется СПУТНИК"
Ну тут сразу стало всё ясно))))) Бедные люди одалживали деньги и покупали эту фигню. Я помню потом подошол к ней и тихонько спросил "где вы обучались подсознательно у маркетингу?" И хотя я не совсем уместный термин подобрал, она немного удивлённо на меня посмотрела, было видно разрыв шаблона, но потом коварно улыбнулась, дав понять что уловила суть вопроса. Кивнула головой, типо "вот как надо!", я в ответ улыбнулся и помотал своей головой, типо "ну ты даёшь"
Развернулся и молча пошол)
shvil

Сообщение an30 » 15 дек 2015, 18:42

Рвем шаблоны ))

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=zKHMRRcaRnQ&feature=youtu.be[/youtube_1]
- Ты лежишь на теплом песке… Тебе хорошо и комфортно… Твои мышцы максимально расслаблены… Тебя начинает клонить в сон… Твои веки тяжелеют… - Мужчина, что вы несете?! Проезд оплачиваем!
an30

Сообщение an30 » 18 дек 2015, 20:54

Товарищи, вы будете смеятьсо...

пал жертвой одной из техник цыганского гипноза ага ))) точнее повелся на удочку агентов негосударственного пенсионного фонда Стальфонд )))) и подписал их договор...ну что НПФ потом увидал..мелкими буквами..и что находятся в череповце..а так...поверил что из ПФРа....внимание отвлекли...но амнезии нет, все помню, был в трезвом уме...правда внимание было ослаблено, так как перед этим работал с клиентом по скайпу..т.е. уже был внешнеориентированный транс, из которого тупо не успел выйти ))) ну молодцы конечно...чо там...неприятно но несмертельно..Гордыня матушка...блин...сколько до этого не приходили, черти...не велся...что со звонком...что кирби, что фильтры...

И на старушку бывает проруха ))
an30

Сообщение Alex28 » 04 апр 2016, 21:03

Решил сегодня на работе при помощи метод предложенных ДимАлексом, тк сказать найти новых покупателей тк как это одно из моих обязанностей,работаю в сфере продаж "бизнес для бизнеса". Результатом был сильно удивлен. Тоесть ни какой работы с возражениями,как учили на тренингах,ни какого "упрашивания"как многие мои коллеги пользуются,а даже какое то удовольствие испытал при телефонном разговоре! Встречу назначил с первого звонка!))))
Alex28

Сообщение Alex28 » 09 апр 2016, 22:38

Сегодня чисто случайно испробовал Сократовский метод на "алкоголике")))убежал данный субьект,я не успел до конца сказать свою мысль! Стою курю возле подьезда,подходит этот персонаж с намерением"стрельнуть"сигарету,я в мягкой форме отказываю ему,ну и понеслось чисто пьяный до..б "а почему у тебя нет сигареты,в мозгах у меня промелькнуло с помощью физ силы обьяснить ему почему у меня нет сигареты но остановил меня УК РФ тем более рядом опорный пункт стоит,вспомнил наставления в разделе"разговорный гипноз" ну и понеслось с моей стороны" скажи мне такую вещь,чем вызвана предьява с которой ты на меня наезжаешь":ответ "братан никакого наезда не было, я"тоесть ты хочешь сказать ,что я сейчас на тебя наезжаю"ответ "братан извини никакого наезда не было,я просто спросил"и с этими словами мой оппонент испарился!
Alex28

Сообщение ali3n » 06 авг 2016, 01:51

Не так давно стал свидетелем интересного разговора...

Пятница, послерабочее, Савок (вокзал) - мужик звонит незнакомому человеку, который просто купил себе симку с номером, который когда-то давно (полгода назад) принадлежал его знакомому - ремонтнику. Звонит с целью - убедить вернуть номер, либо - на целевые звонки передавать информацию о новых контактах ремонтника.

В общем, я слушал и не мог нарадоваться - в манере Гутмана, интеллигентно, но в то же время уверенно, заканчивает с интонацией на понижение... мужик действовал по всем правилам.... элегантно, неторопясь, постепенно...
Основные идеи (очень ужато) были по типу:
Вас как зовут? ХХХ? Очень приятно, а меня УУУ.
ХХХ, насколько мне известно, вы не так давно пользуетесь этим номером.. Ага, просто пришли в салон и купили сим-карту...Ясно..
ХХХ, мой хороший друг, ЗЗЗ, он первоклассный строитель, ремонтом занимается уже очень давно... В отличие от остальных делает все Качественно.. действительно качественно... и недорого... Люди его рекомендуют знакомым... Ну а как не порекомендовать такого специалиста... Таких сейчас мало... вот чтобы качественно и недорого..
И по этому номеру ЗЗЗ все знают... Это его визитная карточка... реклама...
ХХХ, вам могли уже звонить, спрашивать ЗЗЗ... А.. ну значит ПОКА не звонили... Но будут!
Будут звонить.. вы же понимаете, в этой сфере и полгода, и год, и два, и три, и четыре - абсолютно естественно... А звонить будут, ведь ЗЗЗ реально делает на совесть.. качественно.. в отличие от многих... и при этом... недорого! Понимаете, ХХХ?
ХХХ, я не прошу вас вернуть номер, нет, это ваш номер, но на него будут звонить, и спрашивать ЗЗЗ. Поэтому было бы здорово, если бы по-крайней мере сообщали им актуальный номер ЗЗЗ... о большем я не прошу... Просто сказать, что ЗЗЗ сменил номер и назвать номер ЗЗЗ...
Потому что он действительно спец... качественно.... Что?
Конечно, и вам может сделать.... Недорого? Я думаю, что обязательно сделает недорого, и, главное, качественно. :hi_hi_hi:
....
ХХХ, я сейчас на дачу еду... Могли бы мы продолжить разговор сегодня позже... вечерком... я смогу часов в 10-11... Вам удобно?
Если я позвоню вам сегодня часов в 10-11, я сейчас на дачу еду... в 10-11 я вам позвоню.. хорошо? И продолжим разговор... Хорошо?
Вы обдумайте пока, ЗЗЗ действительно знает толк в своем деле, и звонить ему будут, спрашивать... Подумайте, я вам как освобожусь, сегодня в 10-11 позвоню, хорошо?
Спасибо, ХХХ, до связи...
ali3n

Сообщение GdeToTam » 21 авг 2016, 20:40

Дим а лекс писал(а):Предполагается адаптация хороших идей ,способов,подходов,но к нашей ментальности.Некоторым образом перевод с русского технически на русский практически.
Также предполагается рассмотрение некоторых моделей разговорного гипноза с некоторой формализацией их по,,архетипам"либо просто -типажам.Дело не в терминах,дело в идее.
Ситуационно одну и ту же технику применять невозможно -разные люди,разные условия;но разбить на обобщенные,типовые ситуации -возможно.Например,в магазине с продавцом,с гаишником,случайный прохожий и т.д.
Тема имеет параллель с переводом Ледоховского,поэтому некоторые идеи будем стараться излагать синхронно.
Ну и,кто не понял -Ледоховский в закрытом разделе,поэтому ..спешите видеть.
Если кому-то удобнее отталкиваться от,,ролевых позиций"-можно понимать и так.
Адаптация к нашей ментальности -идея в этом.Если не пойдет,то и забросим..до лучших времен.

D"A, становитесь популярны :-) :-) ::yaz-yk:

Дмитрич вас цитирует:

разговорный гипноз

:gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
GdeToTam

Сообщение Дим а лекс » 21 авг 2016, 22:08

А куда тут ставить лайки? Очень хочется хорошему человеку)
Спасибо Дмитричу!
И вот какая неожиданность - я рад,разумеется,что ,,становлюсь популярным"- в некотором смысле. Хотя к этому ВОВСЕ не стремился. Что всем,надеюсь,давно ясно. Даже Пациенту. Ведь ничего же ,братцы,не продаю - я за дело.
Вот тут подумалось...а не поддать ли шороху?- скушновато как-то стало. Да,согласен)- пора вызвать огонь на себя. Как Вы,ГТТ,готовы?)))
Дим а лекс

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники