Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




гипноз в продажах

Гипнотические техники

гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 20 окт 2014, 14:18

Господа дорогие продажники,отстегиватели критического фактора,неунывающие продавцы счастья и воздуха,замки из песка,иллюзорность необходимости,магазины необходимых вещей.Магазины необходимых вещей.Кто читал?Впрочем,неважно -кто читал,,Магазин необходимых вещей"или,,Магазин,,Необходимые вещи"-Кинга,конечно.Неважно если нет -увлекательно и успеется на досуге.Лучшая книга по продажам.В своем жанре,в другом -библия продажника от Джо Витале,,гипнотические рекламные тексты или .."и так далее...
Что можно сказать о продажах и продажниках прямо сейчас?Ну...Вы знаете,друзья,вы уже знаете...моё мнение о профессионализме вы знаете.Давайте подробнее о сути.
Три составляющих коммуникации,они известны.
ИНФОРМАТИВНОСТЬ,УБЕЖДЕНИЕ,ВНУШЕНИЕ.
Общее правило речи,даже судебной,где есть стороны,где есть трактовка ,где чаша весов и вообще -люди принимают решение.Что здесь интересно нам?-да всё,ибо.Ибо люди почти всегда что-то друг другу продают,впрочем,не всегда за наличные или,или как говорит наш креативный друг и мастер гипноза ЛЕДОХОВСКИЙ -наращивают ценность.И первые два(информативность и убеждение),они здесь первые только по счету,а самое важное это ....Потому и интересно нам.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 20 окт 2014, 14:49

Совпадение или нет,но как только Ледоховский повел речь о наращивании ценности,племянница моего друга пошла в продажники.Мон платин.Так звезды встали и совпадение радует.Пришлось проявить живое участие в судьбе,тем более,что занималась она ранее всякой бессмысленной хренью вроде -муж,ребенок,работа...и всё остальное неинтересное.Как результат образа мысли -образ жизни,-долги,семейные дрязги,проблемы со здоровьем.Ну,это неудивительно -многие думают,что деньги должны даваться тяжело и непременно трудом -много работать,зарабатывать в поте лица,либо -воровать и подобное.Совесть,социальные нормы,ложное понимание.Такая особая извращенная мораль производства горя,тягостного труда,-рабы на поток.
Ну так вот.,,Мон платин",он(или оно?)всё быстро изменил.Они это могут и очень хорошо.Система ,понимаешь.Стоило ей только раз увидеть эти суммы,эти ровненькие пачки,эти радужные бумажки,которые получали некоторые успешные продажники,и всё -всё встало на свои места.Появилась мотивация,захотелось.И пошли мы делать первоклассную продажницу из нашей племянницы друга.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 20 окт 2014, 15:16

Немного найдется таких примеров,где есть всё и сразу для хорошего трансового вливания.Здесь,в ,,Мон платин",это на грани совершенства -пара часов беседы,полоскание волос и мозга,массаж лица(там варианты по уходу за волосами и кожей лица) -такие приятные процедуры,такая возможность интима беседы...рабочие варианты текстов.Небольшие импровизированные тренинги после смены,где есть и танцы(ну,вы знаете про танцы?),и разбор интересных ходов на примерах из сегодняшнего дня.Самое главное -хороший поток клиентов,что важно для практики,для отработки,быстрой отработки навыков.Даже есть врачи,врачи как шоковый фактор.Ну,понимаете,это очень важно -угроза,страх,-помогает снижать критичность.
Линейка выглядит так.Калл центр,где ,,приглашают"на бесплатную процедуру по уходу за волосами,кожей лица.Явившихся ждет обследование у врача с,разумеется,выявлением проблем,которые непременно найдутся,да ещё какие(!).Затем идет действительно бесплатная процедура с мойкой головы и обработкой волос.Предлагается косметическая продукция и серия процедур.Всё несложно.Только цены,цены сложны -шестьдесят тысяч за набор по уходу за волосами.Таких наборов три(волосы,лицо,...).То есть.Одному клиенту можно впарить три набора на сумму...За баночки и процедуры.
С каждого клиента,с каждой продажи -продажнику кэш.Мотивируют финансово прежде всего.Если делаешь двадцать пять продаж -с каждой штука двести,если больше -с каждой две семьсот.Стимул хороший ,чтобы продавать активно и расти ,расти,расти...если более пятидесяти,то уже четыре с лишком.Кто умеет -посчитайте.Поток клиентов хороший,только работай.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 20 окт 2014, 15:30

Разумеется,что надо быть очень убедительным,чтобы впаривать набор баночек за пару штук зеленки(это если один набор.а если три?).Так принято думать,про,,убедительность"-но пусть,согласимся пока с термином.Итак.
Ведение рекомендуется достаточно жесткое -от встречи клиента до подписания бумаг.Как только поставил подписи -всё -чемодан с банками в руки и на выход,-следующие ждут.
С информативной частью,там всё разработано достаточно хорошо,можете посмотреть на сайте компании,тексты практически сходные.Там и про жемчуг и про золото,и про черную икру,на основе которой ...И ценности,навроде,,здоровье,красота,успех"-всё это есть и хорошо уложено по тексту.И рычаги ,,научности"и ,,шестьдесят стран мира"и ,,израильская медицина"-всё правильно и не спорю,что молодцы.Однако,при всём при том -всё в конечном итоге зависит от,,специалиста",от продажника на месте.А тут упс.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 20 окт 2014, 15:48

В чём упс?Всё просто -работа с возражениями,упс здесь.Вроде бы,на первый дилетантский взгляд(таков у подавляющего большинства тех,кто учит как продавать),это и есть самое главное -работа с возражениями.Кто спорит?-это важно,важно уметь закрывать возражения.Но это неверно.Поясню.Это -не самое важное.Давайте на примере.Есть два клиента,возражения есть у обоих,но у одного их три,а у другого тридцать три.Разница?-очевидно.
Так вот,друзья мои и остальные будущие друзья!Если вы подошли к возражениям и их много(второй вариант)-вы где-то обосрали всю малину,вы -хреново провели свою сессию.Это принципиальный момент,шансов,что это купят -почти нет.Ну,очень мало,по сути -сейчас вам придется работать заново.
Если в первом случае возражений всего три,то это означает,что вы всё уже сделали,более того -это НЕ ВОЗРАЖЕНИЯ,это не противодействие клиента.Это -его просьба к вам объяснить -что именно он должен сделать,чтобы получить этот замечательный продукт.Проще -он должен знать порядок действий для обладания этой удивительной штукой.Он уже с вами.Всё,что он хочет знать -где взять деньги,что сказать жене/мужу и ...почти и всё.Ему нужны модели поведения и он желает,чтобы вы их ему дали вместе с продуктом.Это -не возражения.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 20 окт 2014, 16:24

Давайте так,для понимания.Вы провели гипнотический сеанс с курильщиком и он открывает глаза с вопросом:,,а скажите,что я получу,если брошу курить?"Это же абсурд,господа!?
Продажа,это полноценный сеанс.Заканчиваться сеанс должен эйфорией обретания,новым взглядом на ...,верой правильного выбора.
О,сорри,нужно было сразу -продавец и продажник,мы говорим о продажниках,а не о продавцах-подавальщиках товара.Надеюсь,разница ясна.
Так вот.Задумайтесь на минутку над этой разницей количества ,,возражений"-о чём она говорит прямо сейчас?В какой момент ваше ,,ведение"оборвалось?Или -в какой момент вы просмотрели утрату,,раппорта"?
И если эта мысль утраты раппорта есть,возможно,что вы знаете и признаки утраты раппорта?И даже возможно,что вам подумалось,что продажа -не что иное как гипнотический сеанс,ну..пусть эриксонки.Или директивы.Или смеси между тем да этим...
И если вы знаете,что покупатель должен уходить довольным,а лучше -счастливым,то о чём мы сейчас говорим по факту?О состояниях.О состояниях,друзья,и о индукции состояний.
И если вы понимаете,что нужно ПОЛУЧИТЬ состояние,то и вопросы,,работы с возражениями"-на десятом непочетном месте.Если есть много возражений,то вы уже в заднице и ,,работа с возражениями"нужна лишь для избежания штрафов(за незакрытые там,кстати,штрафуют),а не для продажи как таковой.
Если теперь приоритеты ясны,то и понятно,что искать нужно не ходы по снятию возражений,а способы получать состояния внушаемости,развития внушаемости,состояния,где проходят ваши интервенции идей,внушение идей(сейчас -о приобретении продукта).
Нужно думать не над эффективными приемами работы с возражениями,а над способами получения состояния,где возражения не возникают.Разница?-очевидна.
Поэтому.Если вы слушаете семинар,проходите тренинг,где вас учат работе с возражениями,то помните -его проводит неуч и безграмошный аферист.Или в лучшем случае -жулик,который если что и продает,то вовсе не эффективные,,продажи"-он продает своё время для свободных ушей,он создает иллюзию того,что действительно что-то знает о продажах(пикапе,гипнозе,рекламе,пиаре,маркетинге,коммуникациям в широком смысле и пр.).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Пациент » 20 окт 2014, 18:01

А как насчет собственных убеждений продавжника? Если их не изменить, то порой вечерней, не купив себе, на заре туманной трудно иногда, будет создавать со стояние, лишь бы пасту из томатов задокументально варят - помню - часто тыквой заменяя. Слой за слоем память перламутром покрывает опыт. Словно блики на алмазных гранях несогласья. Хорошо коль так, аль нет?
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 15 ноя 2014, 18:28

О-у!..только снял галочку,а Вы уже здесь.Со свеем было правильно,с томатами -какого хрена?
Впрочем,ладно,галочки под руками,а с идеями у Вас ...посмотрим.
Вернемся к продажам.Уже полно паразитов,которые учат по Джо Витале,но толку-то?
Берем любые(ну,почти)рекламные тексты,сайты и всё,что приходит в голову взять.Пластмасса.Таких маркетологов-рекламщиков-пиарщиков,скопом -поганой метлой гнать и без них сальдо станет более положительным.Пластмасса,всё под копирку,одно и одно и то же.
,,наша компания",,мы дадим вам",,прекрасно-хорошо-великолепно"
Какая дура будет всё это действительно читать,какой дурак в это будет погружаться?Ну,кроме тех,кто писал кипятком при написании,кроме них и их самих.
Джо дает рыбу,но чем её наполняют?Вот она,где жёпа.
Что,друзья,непросто быть Марки Твеном?Где обещанная человечинка?-эу!-господа рекламщики?
Да в этом посте жизни больше,чем в ваших мудовых страданиях.И если прямо сейчас,вот здесь,тиснуть название компании,-просто интересно,без дураков,-откуда у меня уверенность,что ВСЕ,именно так -ВСЕ,кто читал пост, -откроют ссылку.И можно ли будет сказать,что текст сработал(бы)на 100%?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Adekvat » 16 ноя 2014, 10:37

Не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
(Еккл. IX, 11)


Почти два десятилетия я был связан с торговой деятельностью, и ни разу не видел преуспевающих после прочтения чудо-книг. За моей памяти преуспевание происходит в двух случаях:
- "время и случай для всех их", как в Библии,
- присутствует патологическая жадность.

С "временем и случаем" понятно, а "патологическая жадность" помогает сохранить оборотные средства даже в самих тяжелых случаях. Если нет этих двух составляющих, то не помогут никакие ухищрения. Ставка на "гипноз", как правило не оправдывается, разве что, работает метод покойного Григория Ефимовича.

За моих наблюдений лучше всего продажи удаются у продавцов с небольшими дефектами речи, или с "ущербным" внешним видом. Видимо, при виде заикающегося или картавящего продавца, покупатель получает бонус в виде чувства превосходства.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 16 ноя 2014, 17:58

Паталогическая жадность.Ну,не знаю..что под этим понимать?Возможно,что способность выторговывать в любой ситуации,вроде как вошедшее в привычку?Это не патология,просто навык.Вы правы,у меня такого нет,если в этом смысле.Скучно.А вот если есть интересная идея,то всё меняется и дело не в самих деньгах -процесс увлекает,хочется находить интересные решения.Если взять бытовО,повседневность,ну допустим,что любая покупка где угодно,пусть будет магазин,что ли.Если ситуация,,ровная",то и процесс идет как принято -купил,ушёл.Зашел в своих мыслях и в своих мыслях вышел.Но.Если что-то ,,зацепило"-может быть и иначе.Неважно,что именно включило интерес,-поведение продавца,его вид,...да не важно ,но включило.Кстати,необязательно,что была грубость,возможно и наоборот -любезность и приветливость.
Может быть Вам стоит прочесть про мистера Барнума?Никакой патологической жадности,вокруг него все богатели,те,кто работал с ним ,по крайней мере.
Так вот,этот принцип -интерес -у меня во всем,и бизнес не исключение.Например,Вы правильно догадались,что где-то появился проект,в котором я участвую.Вошел за половину,хотя мог и за большее,но дело не в деньгах, -вроде как вызов, -можно ли очень быстро сделать проект успешным,или,,чего стоят знания",как-то так,такая мотивация взяться за дело,от которого далек.
Сама схема стандартная,но таких проектов -тьма,и дело не в схеме.Дело в рекламе.Шире -в маркетинге,пиаре.Поэтому и интересно -что можно сделать,когда поле уже засеяно.
Отсюда и отношение к рекламным текстам,которые взялся изучать -а что это такого хорошего пописывают рекламщики,какие ходы находят?-и поразился бездарности,неучености(а Вы говорите,,книги"),простым ошибкам,пластмассовым выражениям,вроде,,восхитительно смотрится"или,,роскошь и великолепие"-кто это счел ,,работающим"?Безграмотное некреативное убожество.Что,этому пять лет учат в институте?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31





Top.Mail.Ru