Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




гипноз в продажах

Гипнотические техники

Re: гипноз в продажах

Сообщение Adekvat » 17 ноя 2014, 12:17

Дим а лекс писал(а):Паталогическая жадность.Ну,не знаю..что под этим понимать?Возможно,что способность выторговывать в любой ситуации,вроде как вошедшее в привычку?Это не патология,просто навык.


Под "патологической жадностью" я имел в виду чрезмерно трепетное расставание с дензнаками. В этом случае оборотные средства являются "священной коровой" и не расходуются ни при каких обстоятельствах. Один мой знакомый предприниматель, довольно неплохо зарабатывая, установил своей семье лимит 10 долл. в день. Поскольку этот лимит ним соблюдается, накопления непрерывно растут, а он при этом отказывает себе даже в любимом пиве...

Конечно, мое мнение субъективно. Но за свои больше чем полста, я не встречал в торговой деятельности ни одного интеллектуала.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 17 ноя 2014, 20:00

Тут дело не очень хитрое.Ваш бизнес мен,он ,возможно,поступает совершенно правильно в рамках своей системы.В рамках системы.Это его модель.Почему такое жесткое лимитирование,почему оно уперлось в сумму,а не в процент?Это интересно и возможно,что это его ошибка.Например.Если он поставит процент,допустим 5%,от дохода -выделять на содержание семьи,в этом будет больше смысла,чем в конкретной сумме 10 долларов в день.Понимаете разницу?В первом случае(%)-она стимулирует,во втором -ничего не отражает и не дает.Просто десять баксов и гори всё синим пламенем.В первом случае,он чувствует успех/неуспех не абстрактно,не в статистических данных,а в своей тарелке,в удобстве хорошей обуви,в подогреве сидеья,руля,и т.д.
Кстати говоря,это не противоречит его,,системе"-добавляет ,но не противоречит.Если предположить,что он выбрал процент,это будет выражаться всегда,пусть даже в алкоголе,в его качестве:вчера пил пиво,а сегодня виски,-это будет возвращать в каждой мелочи,увязывать,соотносить реальность с бумагой.Вчера хотел деревянный домик,сегодня -каменный и поближе....всегда напоминание,чувство реальности.А десять грин,они этого не делают.Просто всегда десять,нет привязки.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 17 ноя 2014, 20:11

Ещё одна важная вещь для понимания.Нельзя быть частью своего бизнеса.Например.Многие совершают ошибку погружаясь в бизнес,и это вокруг,это многие и Вы их видите.Это ошибка.Говорю о любом бизнесе,хоть о вывозе навоза,хоть о продаже бриллиантов.Они становятся частью своего бизнеса,сливаются с ним,они так и говорят -,,мой бизнес"или пафоснее,,дело моей жизни"и т.д.Бизнес жрет их,их жизнь,эмоции,мысли -всё там,почти всё время,даже когда вот-вот и ....всё падает,пришла мысль о ,,ДЕЛЕ"-ну,эти причины импотенции...и т.д.,по списку психосоматики.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 17 ноя 2014, 20:27

Подумайте,ведь он уже не хозяин своего дела,он уже -его раб.
Теперь давайте возьмем другую позицию.Ну ...блин...абрамовича,как нарицательную фигуру,пусть.
Думаете,что он весь в нем,в бизнесе?Всё знает и контролирует?Ночами не спит и кончить не может?Что-то мне подсказывает,вроде как это не правда,вроде как всё иначе,причем до такой степени,что он может даже не знать подробно -чем владеет по списку.У него много этих,,ДЕЛ",бизнесов,проектов и т.д.И ему на хрен не сдалось копаться во всём этом.И здесь никакого парадокса,просто другая модель.Поясню.Когда абрамович покупает нефтяное производство,он совершенно не старается подробно разобраться в его специфике.Он не вливается в него,не становится его частью,как и не становится частью других проектов,пусть хоть вывоз навоза или утилизация отходов,если шире.Плевать ему на подробности и на качество навоза,бороться за качество навоза он не станет,обеспечивать конкурентное преимущество фекалий ...что за бред?!
Возможно,он погружен в другие приятные дела?Например -футбольное челси?И может быть,что именно это -для души,и по привычке -как бизнес.КАК бизнес.Но.Где бизнес,там не должно быть ДУШИ.И этот проект челси,он может быть и не разумен особо,не особо прибылен,как другие проекты,и по большому счету -это не бизнес.Скорее страсть,любовь,то,что может и не окупиться,плевать,кто считает на любви?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 17 ноя 2014, 20:43

Так вот о другой модели.Она проста.Сделай систему,которая работает сама,без тебя.Ну,пусть немного контроля,но в пределах разумного,без погружения в детали.Если кто-то и должен там ,,гореть"и ночей не спать,то пусть это будут трудолюбивые менеджеры,обученные мальчики-девочки,рекламные отделы,проектные бюро,отделы продаж -всё работает само,если ты не часть системы,не её винтик.И делай другую систему,и третью....и найди,наконец,того,кто будет эти системы придумывать или предлагать готовые.Ну,это в процессе развития,в потом.
Ошибка начинается,когда ты решил всё делать сам,по сути -ты решил работать.Ты решил сам принимать заказы,вести переговоры,контролировать качество продукции,рабочее время и жизнь сотрудников,не знаю ...пусть это будет простой автосервис.Ты его завел и включил в свою жизнь,а он включил тебя.
Но я не ошибаюсь!(хорошая фраза)Это ошибка.Ты отказался нанять управляющего,мастера,администратора и стал сам этим управляющим,мастером,администратором.Система съела тебя,твоё время,энергию,твой креативный потенциал.Вместо того,чтобы думать -ты теперь устаешь,тебе не хватает энергии думать о других вещах,ты -вынужден думать о процессе,который твоя часть.У тебя нет энергии на развитие,мысли крутятся в твоем деле,ты вынужден думать о задачах твоего дела.Нет энергии развития,нет творческого потенциала роста.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 17 ноя 2014, 20:58

Дружище,от чистого сердца советую -если это не ЛЮБОВЬ -не становись рабом своего дела.
Если ты начинаешь проект(пусть автосервис)-найди того,кто возьмет всё на себя,пусть это будет управляющий.Если совсем туго с бюджетом -дай эти функции самому умному,ответственному,например -мастеру,дай ему свои полномочия,власть,и накинь за это проценты с прибыли,чтобы понималось -за какие коврижки он ночи не спит,жп в мыле...
Если это интернет продажи -найди людей,расставь по позициям,пусть всё работает само.Функции глобального контроля -у тебя,остальное -отдай за процент.
Если это цветочный ларек -всё то же самое.
И т.д.
В конце-концов,вернемся к гипнозу,-довольно долго можно заставить людей работать на голом энтузиазме,в ожидании светлого будущего.
И открывай другой проект,третий,...думай,а не работай.Лучше думать -как легализовать доходы,чем -где их взять.Если ты не часть КАЖДОГО ПРОЦЕССА.Чувствуешь разницу теперь,когда систем стало больше?
...но я не ошибаюсь!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 04 дек 2014, 21:12

Некоторое время назад,совсем недавно,затянуло меня в историю интернет-продаж.Вот оно всё это мне было нужно как ...,но случилось как случилось,и теперь влип по-уши.Стало интересно.Племянники друга и я за половину.Попался я на том,что совершенно неожиданно они нашли красивое и уникальное звукосочетание,какого я не ожидал.На языке так приятно катается...Психофонетика,друзья -большое дело для названия,для брэнда.Поглядел вскользь и понял,что слова для них -просто слова,важности слов они не понимали,как и большинство тех,кто этим занимается.Так,пишут всё,что бог на -душу положит.Утверждения через отрицания и прочие ошибки,характерные.На одном сайте нашел:,,нет ничего невозможного для ..."-яркий пример.На другом:,,мы никого не обманываем ..."-вообще рот открыл,-ну дают,рекламщики-пиарщики!Ещё один знакомый похвастал,что придумал ход -к супу рюмку водки подавать,как вроде даром,как изюминку...И ведь начитанный человек,образованный системно...Я ему -,,а чего,как насчет профессора Преображенского?,что,мол, супом закусывают недорезанные большевиками буржуи?.."-ассоциации,не боишься,что сработает в обратную сторону такой вот твой,,креатив"?
Ну,грохнул им на стол ,,гипнотические тексты..",и чтоб ни-ни,пока не прочитают,а пока ...взялся сам.За тексты.Ну и за переговоры,это понятно.Вирусный маркетинг -само собой.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Дим а лекс » 20 мар 2015, 19:22

Да,так вот...Наталия Советник и её пласмасса в виде текста.Вирусный маркетинг,его многие знают,но как мы наглядно убедились -мало кто может .Почему?-да мусор в башке,всё просто.Вроде того,что если она будет излагать СВОИ слова,то и говорить станет нечего.Вот и тащат эти пластиковые фразы,неинтересные,манекенные,вазелиновые,невкусные.
Вирусное внедрение на раскрученный сайт,оно что?-обязательно должно быть тупым и заметным?
Ну сделай себе ,,аватара"живого,человечного,стань интересным и потянутся люди,сами полезут глядеть -,,а что это за чудо-чудное?",сами скаканут куда надобно,пойдут просмотры,продажи и пр.
Что это я сейчас пишу?-а вот и сам немного ,,пожил"на женских сайтах,аватаром.Сочинили два и поехали по женским форумам.Образ,легенда и будь интересным,это всё.
Собственно,мы этих продаж-то и коснулись как -вирусное внедрение инфы.Человечнее надо,натуральнее.
Вот скажем,если бы.Наталия Советник мяхко так,по-девичьи,глазками похлопала:,,может кто что подскажет ...",у нас там новый сайт,мужской взгляд ,профессиональный нужен...Кто знает?-сколько доброхотов уже тискали бы там посты?,рейтинг повышали...активно и ...по доброй воле.
Ладно,ещё не поздно,Наталия-обниму за талию.Включайте человечинку и меняйтесь как ..настоящая Женщина.Поможем,ежли что.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: гипноз в продажах

Сообщение Пациент » 21 мар 2015, 23:43

гипноз в продажах

.извлечь сему, представить мемом. Что есть идея?
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: гипноз в продажах

Сообщение amigo » 27 янв 2016, 03:01

Перечитывал тему и решил спросить: существуют ли пособия, где розьясняются, как использовать гипнотические трюки именно в продажах. Например в колл-центрах. Интересен опыт людей, которые работали например на холодных звонках. Также интересны достижения племянницы Дим а Лекса - работает она ещё там и чем вы ей помогли. Ходил как-то на собеседование , а позже на стажировку - очень часто применяют "да"-набор :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37





Top.Mail.Ru