Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




внушения не работают.

Гипнотические техники

внушения не работают.

Сообщение Senat » 07 ноя 2014, 01:42

Здравствуйте уважаемые гипнотизеры.
Вопрос темы заключаются в том, что данные мной под гипнозом внушения не работают.
Для наведения гипноза я использую технику: открытия глаз на счет, то есть я считаю, и когда я произношу цифру человек открывает глаза, и сразу закрывает.
После определенного времени (обычно на цифре 100-200) человек засыпает.
После того как человек заснул я ему даю внушение. Проблема заключается в том, что мои внушения не выполняются даже если я даю что-то элементарное (например: открыть окно, переставить стакан).
Подскажите пожалуйста, что я могу делать не правильно, и что мне исправить, для того чтобы мои внушения стали работать.
Спасибо.
Аватара пользователя
Senat
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:09

Re: внушения не работают.

Сообщение GdeToTam » 07 ноя 2014, 11:04

Senat писал(а):Здравствуйте уважаемые гипнотизеры.
Вопрос темы заключаются в том, что данные мной под гипнозом внушения не работают.
Для наведения гипноза я использую технику: открытия глаз на счет, то есть я считаю, и когда я произношу цифру человек открывает глаза, и сразу закрывает.
После определенного времени (обычно на цифре 100-200) человек засыпает.
После того как человек заснул я ему даю внушение. Проблема заключается в том, что мои внушения не выполняются даже если я даю что-то элементарное (например: открыть окно, переставить стакан).
Подскажите пожалуйста, что я могу делать не правильно, и что мне исправить, для того чтобы мои внушения стали работать.
Спасибо.


Начните лучше с ОЩУЩЕНИЙ.

"почувствуй" тяжесть, легкость, тепло..... и т.д.
Действия - это уже более сложные команды.

Сначала ощущения, потом эмоции, и далее по нарастающей :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: внушения не работают.

Сообщение Senat » 07 ноя 2014, 18:23

Подскажите пожалуйста по поводу техники, она эффективная? Мне кажется, что эта техника просто заставляет человека уснуть.
Я пытался делать подстройку, и другие приемы, но результата нет.
А что нужно сделать, чтобы человек принял внушение на действие, и выполнил его. Например: Завтра в определенное время приехать в определенное место.
Судя из литературы, люди дают и более серьезные внушения, которые беспрекословно выполняются.
Аватара пользователя
Senat
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:09

Re: внушения не работают.

Сообщение Дим а лекс » 09 ноя 2014, 02:34

Сенат,очень хорошо,что у Вас уже получается хоть что-то.
Что касается принятия внушений,то опять-таки ,-Вам стоит дождаться книги Элмана,чтобы иметь хоть какоето понимание,какую либо модель.
Само по себе внушение -просто слова,а а Вам нужно понять -когда они становятся установкой.
Подозреваю,что Вы пытаетесь давать внушения,которые не оговаривались с клиентом?Так зачем ему их принимать?Вы не выключили критический фактор,не достигли этого -не выключили критический фактор.
Попробуйте пока фракционность,поиграйте с этим.Что-то продвинется,что-то поймете.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: внушения не работают.

Сообщение Senat » 12 ноя 2014, 01:19

Еще один вопрос.
Я навел гипноз, человек спит, я в это время даю внушения, после этого говорю: "Я считаю от 1 до 5, когда назову цифру 5 ты проснешься".
После того как я произношу цифру 5, человек просыпается, значит ли это что он был под гипнозом, и я все сделал правильно?
Спасибо.
Аватара пользователя
Senat
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:09

Re: внушения не работают.

Сообщение Дим а лекс » 12 ноя 2014, 04:45

Ну,блин,Сенат!-Вы упрямы как настоящий уже гипнотизер.У Элмана,там всё подробно и про маркеры состояния(был-небыл в гипнозе)и много чего простого и полезного.Вам будет ОЧЕНЬ ПРОСТО разбираться с тем,что Вы делаете,если прочитаете книгу.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: внушения не работают.

Сообщение Senat » 21 ноя 2014, 18:07

Я прочел книгу Элмана.
Как оказалось, гипноз Элмана не совсем подходит под мои задачи.
Моя задача ввести человека в состояния гипнотического сна в котором сознание полностью спит,
и далее сделать внушение.
На данный момент я могу добиться состояния гипнотического сна, но мои внушения не выполняються.

Мои действия выгладят примерно так:
Я прошу человека фиксировать свой взгляд на ручке 3 минуты, после этого
я прошу закрыть глаза и открывать их на мой счет. Где-то на цифре 50-70
человек уже не в силах открыть глаза, далее я даю внушения на расслабление
тела, и на то что он глубоко спит, и слышит мой голос.
После этого я даю человеку простое внушение (после того как он проснется,
он почувствует сильное желание выйти в подъезд, и он это с удавольствием
это сделает.
Далее я говорю, что буду считать от 1 до 5 и как только я назову цифру 5 он
он проснеться.
Гипнотизируемый просыпаеться на цифру 5, но он не выполняет данное мной
внушение (выйти в подъезд).
Что я делаю не так, что мне сделать, чтобы мое внушение выполнилось.
Спасибо.
Аватара пользователя
Senat
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:09

Re: внушения не работают.

Сообщение Дим а лекс » 21 ноя 2014, 19:34

Мне уже просто интересно...Вы считаете,что ,,выйти из подъезда"-простое внушение.Хорошо,пока оставим эту,,простоту"и вопрос по прочтенному Элману:как Вы проверяете состояние,в котором находится субъект?
Также интересно:во время его нахождения в,,гипнотическом сне",какие либо ещё внушения даются?И если да,например -поднять руку или сделать её жесткой?
Также позвольте полюбопытствовать:там,выше,Вам давался совет ,,фракционировать",-Вы пробовали это?
Это я не от любопытства вообще,а от интереса -насколько доходчиво написана книга Элманом?Можно ли понимать смысл гордеевского перевода?Мне казалось,что можно и вполне.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: внушения не работают.

Сообщение tebriz » 25 янв 2017, 11:29

Чтобы внушения каких либо действий сработали нужны гипнабельные клиенты способные быстро погружаться в глубокий гипноз. Такие выявляются уже на счете до 20 и даже раньше. Нет смысла заставлять открывать и закрывать глаза до счета 100 и тем более до 200)) Это просто измором погружать в сон.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань


Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39





Top.Mail.Ru