Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Курение

Гипнотические техники

Re: Курение

Сообщение Ognelis » 01 фев 2015, 23:51

Александр писал(а):
И для меня очевидно, что твёрдая решимость клиента- это основное условие, которое способно прогнозировать успех.

Абсолютно с этим согласен. Пока человек не принял решение, что он не будет курить ни при каком варианте (выпил, понервничал, за компанию...), никакие мотивационные накачки не возымеют действия.
И признание, что "я бессилен себе помочь", отнюдь не поможет человеку бросить курить, даже наоборот. Раз бессилен, то нахрена мучиться.

Это не так. Ведь приходят с просьюой о помощи, а не "для эксперимента".
То есть уже признают, что самим не справиться.
И тем более, я говорю именно о признании, что Я Наркоман!! Это очень важное признание. Я зависим.
Если этого признания нет, тогда все тщетно. найдется миллион отмазок, чтобы начать снова.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Курение

Сообщение amigo » 02 фев 2015, 01:50

Курение - больная тема :wo_ol:

Почему написал... а, улыбает политика гипнотизеров по поводу курильщика :nez-nayu:
Желание бросить курить - залог успеха! Получаеться, если человек решительно настроен, то тогда ему подойдет гипноз. Если гипноз не помог, значит человек сам не хочет! :-) :nez-nayu: Гениально! Получается, если бросил - гипнотизер помог, если нет - человек виноват :du_ma_et: :nez-nayu: :-)
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Курение

Сообщение Александр » 02 фев 2015, 14:13

Желание бросить курить - залог успеха! Получается, если человек решительно настроен, то тогда ему подойдет гипноз

Желание бросить курить- действительно залог успеха. И в этом случае для отказа от курения и гипноз не нужен.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Курение

Сообщение Александр » 02 фев 2015, 14:19

to Ognelis
И тем более, я говорю именно о признании, что Я Наркоман!! Это очень важное признание. Я зависим.
Если этого признания нет, тогда все тщетно. найдется миллион отмазок, чтобы начать снова.

Если у Вас причина бросить курить была в признании себя наркоманом, то у других вполне возможны и другие ассоциации со своей самоидентификацией в данном случае.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Курение

Сообщение Ognelis » 02 фев 2015, 17:51

Александр писал(а):to Ognelis
И тем более, я говорю именно о признании, что Я Наркоман!! Это очень важное признание. Я зависим.
Если этого признания нет, тогда все тщетно. найдется миллион отмазок, чтобы начать снова.

Если у Вас причина бросить курить была в признании себя наркоманом, то у других вполне возможны и другие ассоциации со своей самоидентификацией в данном случае.

Логично, да и правильно вы говорите.
Я же по сути обобщаю, то есть именно для большинства курильщиков методику говорю.
Понятно. что есть исключения.

Можно возлагать надежду на себя и самостоятельно бросить, можно возлагать надежду на другого и тогда "другой" поможет, если самому не справиться.
В общем снова по кругу... не буду
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Курение

Сообщение Ognelis » 02 фев 2015, 18:00

amigo писал(а):Курение - больная тема :wo_ol:

Почему написал... а, улыбает политика гипнотизеров по поводу курильщика :nez-nayu:
Желание бросить курить - залог успеха! Получаеться, если человек решительно настроен, то тогда ему подойдет гипноз. Если гипноз не помог, значит человек сам не хочет! :-) :nez-nayu: Гениально! Получается, если бросил - гипнотизер помог, если нет - человек виноват :du_ma_et: :nez-nayu: :-)

Ну таки "хитрое" толкование.
Вопрос хочу\ не хочу он вообще то фундаментальный. Гипноз против воли все равно уткнется в ряд трудностей.
А по поводу помог\ не помог. Я подчеркну, что считаю, что Александр ошибается, трактуя "хочу-помог" (сам себе м.б.) в широком смысле ( то есть для всех).
Так как под понятием хочу (и тут я с вами амиго соглашусь), может подпадать все что угодно КРОМЕ бросить курить! =))
Важно найти что именно хочет человек, хотя мы об этом говорили.
В итоге, работа гипноза не в том, чтобы использовать методику для достижения результата, а либо 1. в кодировании 2. в гипноанализе (если хотите) в поиске причин истинных и возложении на себя (на бога, на Конфуция, на Путина) функции "силы", которая заставляет курильщика бросить курить. Разница не большая, но важная.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Курение

Сообщение GdeToTam » 02 фев 2015, 18:01

Ognelis писал(а):
Александр писал(а):to Ognelis
И тем более, я говорю именно о признании, что Я Наркоман!! Это очень важное признание. Я зависим.
Если этого признания нет, тогда все тщетно. найдется миллион отмазок, чтобы начать снова.

Если у Вас причина бросить курить была в признании себя наркоманом, то у других вполне возможны и другие ассоциации со своей самоидентификацией в данном случае.

Логично, да и правильно вы говорите.
Я же по сути обобщаю, то есть именно для большинства курильщиков методику говорю.
Понятно. что есть исключения.



Тут скорее всего речь шла о конкретных "ярлыках".
Сильные личности бросают без всякого "признания наркоманства" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: просто потому, что они ТАК РЕШИЛИ. (у меня так дед сделал в своё время, у него были диктаторские замашки. Сказал - сделал, без вариантов.)
Другие могут просто замещать одну привычку другой, просто потому что это НЕУДОБНАЯ ПРИВЫЧКА.

А вот ярлык "ЗАВИСИМОСТИ" - он более нейтрален. Мы ВСЕ ЗАВИСИМЫ, от этого никуда не деться.. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Зависимы от сна, воздуха, еды, воды, тепла, притока информации....... и не только. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Курение

Сообщение Ognelis » 02 фев 2015, 18:08

GdeToTam писал(а):
А вот ярлык "ЗАВИСИМОСТИ" - он более нейтрален. Мы ВСЕ ЗАВИСИМЫ, от этого никуда не деться.. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Зависимы от сна, воздуха, еды, воды, тепла, притока информации....... и не только. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Я прошу прощения. но это узкая трактовка "решил-бросил-потому что диктатор".... Истинные причины всегда сокрыты ия не удивлюсь, что дед, так же как и я когда то понял, что "зависим", а сильные люди не могут себе такого позволить (ну и блаблабла в таком же духе) вот и бросил.
Сказал-сделал - это вершина айсберга.

Я ведь куда палку то гну! :-)
Что твердо, то мертво.
Признание своей слабости, не есть "плохо" - но это способ измениться, меняться.
Умерь гордыню, прими свою слабость и станешь лучше, как то так......
Ну это банальщина психолога! =)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Курение

Сообщение GdeToTam » 02 фев 2015, 18:14

Ognelis писал(а):Я прошу прощения. но это узкая трактовка "решил-бросил-потому что диктатор".... Истинные причины всегда сокрыты ия не удивлюсь, что дед, так же как и я когда то понял, что "зависим", а сильные люди не могут себе такого позволить (ну и блаблабла в таком же духе) вот и бросил.
Сказал-сделал - это вершина айсберга.



Всё остальное неважно. Именно- "СКАЗАЛ-СДЕЛАЛ".
Так воспринимали ситуацию окружающие.

А методы, мотивы и прочую "внутреннюю кухню" он не считал нужным кому-либо рассказывать. Это лишнее. Все видели ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ. Для него был важен такой подход.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Курение

Сообщение morew » 02 фев 2015, 21:42

amigo писал(а):Курение - больная тема :wo_ol:

Почему написал... а, улыбает политика гипнотизеров по поводу курильщика :nez-nayu:
Желание бросить курить - залог успеха! Получаеться, если человек решительно настроен, то тогда ему подойдет гипноз. Если гипноз не помог, значит человек сам не хочет! :-) :nez-nayu: Гениально! Получается, если бросил - гипнотизер помог, если нет - человек виноват :du_ma_et: :nez-nayu: :-)


Вы исказили суть написанного. При наличии внутреннего убеждения, что нужно не курить, лечение, в .т.ч. с помощью гипноза, увеличит и значительно шансы на успех. Я же написал в том посте- прогноз. Если же человек пришел на сеанс посмотреть- получится или нет бросить, то скорей всего ничего не получится, в том смысле, что может он и даже бросит курить, но ненадолго. Видится, что в таких случаях нужно внушать (и посредством гипноза- тоже) нужное решение, а уже потом проводить терапию.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48





Top.Mail.Ru