Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Курение

Гипнотические техники

Re: Курение

Сообщение amigo » 02 фев 2015, 22:33

morew писал(а):
amigo писал(а):Курение - больная тема :wo_ol:

Почему написал... а, улыбает политика гипнотизеров по поводу курильщика :nez-nayu:
Желание бросить курить - залог успеха! Получаеться, если человек решительно настроен, то тогда ему подойдет гипноз. Если гипноз не помог, значит человек сам не хочет! :-) :nez-nayu: Гениально! Получается, если бросил - гипнотизер помог, если нет - человек виноват :du_ma_et: :nez-nayu: :-)


Вы исказили суть написанного. При наличии внутреннего убеждения, что нужно не курить, лечение, в .т.ч. с помощью гипноза, увеличит и значительно шансы на успех. Я же написал в том посте- прогноз. Если же человек пришел на сеанс посмотреть- получится или нет бросить, то скорей всего ничего не получится, в том смысле, что может он и даже бросит курить, но ненадолго. Видится, что в таких случаях нужно внушать (и посредством гипноза- тоже) нужное решение, а уже потом проводить терапию.


Я не писал это в ответ на ваш пост.

Но вы вдумайтесь, даже в свой ответ. Вы представляете гипноз, как инструмент, который поможет, если человек принял решение бросить курить. Если человек принял такое решение- то бросит сам, или ему поможет даже плацебо. Как дед у ГТТ. Если да, то зачем все эти пляски с бубном. Зачем платить невероятные деньги за гипноз? Глупости все это. Могу по личному опыту сказать, что обращаются люди, которые как раз бы и не против бросить, если получиться, или жена-муж прислали. Люди которые могут бросить, как дед - не приходят. А вы ведёте разговор, о "некой" категории, которая, вроде и ДА, но не совсем... Но если гипноз им не помог - значит они не приняли твёрдое решение. :-)
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Курение

Сообщение GdeToTam » 02 фев 2015, 22:44

amigo писал(а): Могу по личному опыту сказать, что обращаются люди, которые как раз бы и не против бросить, если получиться, или жена-муж прислали. Люди которые могут бросить, как дед - не приходят.


Как "размышление по поводу" :du_ma_et: :du_ma_et:
Возможно причина в "лидерской позиции". Те, кто знают куда идти и как идти, и не нуждаются в поводырях - просто САМИ добиваются поставленной цели, может даже меняя методы.
Те, у кого нет "лидерской жилки" - им требуется внешний авторитет, некий поводырь, который скажет - идем туда и вот так...

:mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Курение

Сообщение Ognelis » 02 фев 2015, 22:48

amigo писал(а):
morew писал(а):
amigo писал(а):Курение - больная тема :wo_ol:

Почему написал... а, улыбает политика гипнотизеров по поводу курильщика :nez-nayu:
Желание бросить курить - залог успеха! Получаеться, если человек решительно настроен, то тогда ему подойдет гипноз. Если гипноз не помог, значит человек сам не хочет! :-) :nez-nayu: Гениально! Получается, если бросил - гипнотизер помог, если нет - человек виноват :du_ma_et: :nez-nayu: :-)


Вы исказили суть написанного. При наличии внутреннего убеждения, что нужно не курить, лечение, в .т.ч. с помощью гипноза, увеличит и значительно шансы на успех. Я же написал в том посте- прогноз. Если же человек пришел на сеанс посмотреть- получится или нет бросить, то скорей всего ничего не получится, в том смысле, что может он и даже бросит курить, но ненадолго. Видится, что в таких случаях нужно внушать (и посредством гипноза- тоже) нужное решение, а уже потом проводить терапию.


Я не писал это в ответ на ваш пост.

Но вы вдумайтесь, даже в свой ответ. Вы представляете гипноз, как инструмент, который поможет, если человек принял решение бросить курить. Если человек принял такое решение- то бросит сам, или ему поможет даже плацебо. Как дед у ГТТ. Если да, то зачем все эти пляски с бубном. Зачем платить невероятные деньги за гипноз? Глупости все это. Могу по личному опыту сказать, что обращаются люди, которые как раз бы и не против бросить, если получиться, или жена-муж прислали. Люди которые могут бросить, как дед - не приходят. А вы ведёте разговор, о "некой" категории, которая, вроде и ДА, но не совсем... Но если гипноз им не помог - значит они не приняли твёрдое решение. :-)

А вы не зацыкливайтесь на гипнозе. Это всего лишь метод психотерапии, ни чем не хуже и не лучше других.
Воспринимать происходящее как "пляски с бубном" ... не разумно (хотя честно).
Я подчеркиваю, что желание не есть гарантия, приходят не за "желанием" и не за "подтверждением желания", приходят за помощью. Желать можно миллон долларов, но как их получить знают единицы. Тут тоже самое.
Желай, а может и получится как-нибудь самому. Или обратись к специалисту, который сделает это быстрее и эффективнее, но опять же все мои слова в пользу бедных. Все равно что ГТТ опревдываться перед соулкатчером. То есть чтото тут доказывать - это вещь не благодарная. Так что с доказательствами закончили.
Люди которые могут бросить, как дед - не приходят.
дада, деревья летом зеленые, а снего зимой белый, трудно спорить =))

что обращаются люди, которые как раз бы и не против бросить, если получиться,
т.е. приняли решение на основе желания, но не знают что делать. Закончим, далее в полемику.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Курение

Сообщение amigo » 02 фев 2015, 22:53

morew, я толком не читал тему, но могу поделиться своим опытом. Я работал, где-то с 20-30 курильщиками. Бросили около 80 %. Хотя это не точно. Могу сказать, что все зависит от метода. Я пользовался Пироговским, который представляет из себя что-то среднее между кодированием и регрессией. Кстати, уже потом я просмотрел видео Павла Дмитриева и зацепил еще одну фишку, вариацией которой я пользовался и раньше. Эту фишку я начал уже использовать где-то на полпути. Она увеличила эффективность, думаю процентов на 30.
Общей статистики нет и не будет - так как все гипнороботяги работают полулегально.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Курение

Сообщение Ognelis » 02 фев 2015, 22:56

amigo писал(а):morew, я толком не читал тему, но могу поделиться своим опытом. Я работал, где-то с 20-30 курильщиками. Бросили около 80 %. Хотя это не точно. Могу сказать, что все зависит от метода. Я пользовался Пироговским, который представляет из себя что-то среднее между кодированием и регрессией. Кстати, уже потом я просмотрел видео Павла Дмитриева и зацепил еще одну фишку, вариацией которой я пользовался и раньше. Эту фишку я начал уже использовать где-то на полпути. Она увеличила эффективность, думаю процентов на 30.
Общей статистики нет и не будет - так как все гипнороботяги работают полулегально.

Бросили около 80 % + увеличила эффективность, думаю процентов на 30 = 110% Однако :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Курение

Сообщение amigo » 02 фев 2015, 23:01

:-) Я шутки с процентами тоже люблю. Я про половину пути писал. :-) :dr_ink:
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Курение

Сообщение Ognelis » 02 фев 2015, 23:06

amigo писал(а)::-) Я шутки с процентами тоже люблю. Я про половину пути писал. :-) :dr_ink:

\курить бросил, так еще и дышать перестал :-) :-) Вылечл на 110% ;;-))) молодец :-) :co_ol:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Курение

Сообщение morew » 03 фев 2015, 08:05

amigo писал(а):
Если человек принял такое решение- то бросит сам, или ему поможет даже плацебо.


Не поможет, и не бросит :-) Поверьте, я знаю о чем говорю. Хотя, выразился неправильно, некорректно- может не помочь, может не бросить. Так точней. Ведь если следовать Вашей логике, то и панические атаки и фобии, осознаваемые человеком, могут вылечиться самостоятельно за счет простого его желания- он же хочет избавиться от этого :-)

Желание должно быть, и пусть будет даже интерес, но пусть он будет основой для решения бросить курить.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Курение

Сообщение morew » 03 фев 2015, 08:23

amigo писал(а):morew, я толком не читал тему, но могу поделиться своим опытом. Я работал, где-то с 20-30 курильщиками. Бросили около 80 %. Хотя это не точно. Могу сказать, что все зависит от метода. Я пользовался Пироговским, который представляет из себя что-то среднее между кодированием и регрессией. Кстати, уже потом я просмотрел видео Павла Дмитриева и зацепил еще одну фишку, вариацией которой я пользовался и раньше. Эту фишку я начал уже использовать где-то на полпути. Она увеличила эффективность, думаю процентов на 30.
Общей статистики нет и не будет - так как все гипнороботяги работают полулегально.



Спасибо за информацию. А П. Дмитриев- этот тот, который про форекс рассказывает? В поиске пока только этого нашел.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Курение

Сообщение GdeToTam » 03 фев 2015, 08:59

morew писал(а):

А П. Дмитриев- этот тот, который про форекс рассказывает? В поиске пока только этого нашел.


Павел Дмитриев - Американская академия гипноза: http://infomania.cc/viewtopic.php?t=404
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 36





Top.Mail.Ru