Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Сомнамбулизм

Гипнотические техники

Re: Сомнамбулизм

Сообщение classicalhypnosis » 12 авг 2015, 03:29

Н-да,.. Ликвидация безграмотности как ремонт это процесс нескончаемый ))

1) Глубокая стадия гипноза (сомнамбулизм) в терапии возникает в психотравме. На начальном уровне, цитирую великих -- для терапии важно иметь частичную каталепсию (обычно каталепсию век) и амнезию (частичную, а полной речь пойдет дальше). Для работы хватит. Получился такой "сомнамбулизм light". Да, иногда удается сразу получить заветные три-три.

2) Покажите тех, кто грузит каждого, до галлюцинаций?! Почему, мля, никто не читает Бехтерева, Бернгема, того же Павлова, где черным по белому приведена статистика, сколько народу грузится по Каткову до 3.3. Может 20% в одной выборке, в другой 60%, остальные нет, только поверхностный гипноз!

3) НЛП пусть сосут за углом, как в анекдоте про двух латышей, бардель и вопрос "Куда платить деньги?".
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Re: Сомнамбулизм

Сообщение Hypnoparadise » 12 сен 2015, 15:01

На самом деле, получаетс путаница. Всё же где научные показатели сомнамбулизма и как их в современную эпоху стандартизировать. История об активации переднесингулярной брозды или лимбогиптоломической системы ушли в прошлое. Читая изречения во мнениях складывается впечатления, что все делятся своими субъективными впечатлениями приводя примеры классиков. Но может всё же есть какая-то конкретика по этому вопросу ведь на дворе 21 век и ПЭТ или МРТ уже существуют. Может кто-то на форуме всё же подскажет где искать ?
Аватара пользователя
Hypnoparadise
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Сомнамбулизм

Сообщение GdeToTam » 12 сен 2015, 15:40

Hypnoparadise писал(а):На самом деле, получаетс путаница. Всё же где научные показатели сомнамбулизма и как их в современную эпоху стандартизировать. История об активации переднесингулярной брозды или лимбогиптоломической системы ушли в прошлое. Читая изречения во мнениях складывается впечатления, что все делятся своими субъективными впечатлениями приводя примеры классиков. Но может всё же есть какая-то конкретика по этому вопросу ведь на дворе 21 век и ПЭТ или МРТ уже существуют. Может кто-то на форуме всё же подскажет где искать ?



21 век тут не поможет )))
Физиологические признаки искать легко, особенно с современной техникой, да вот найти их.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Как там в анекдоте...

А почему ты их ищешь здесь??? - А тут светлее.


Весьма здравые мысли по этому поводу были высказаны ещё в конце 19-го века. Пьером Жане в работе "Психический автоматизм". Что искать нужно не в особенностях физиологии как таковой, а в работе памяти, механизме возникновения амнезии...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Сомнамбулизм

Сообщение Hypnoparadise » 13 сен 2015, 01:10

Я просто почитал и форум и раздел полемика,может конечно где-то скрыта тут эта информация о научности. Только вот складывается впечатление что есть книжные знания и критическое мнение по отношению ко всем у форумчан( причём в большинстве далеко от информации что есть на самом деле) поэтому этот блог мне показался наиболее интересным. Но всё же опять выходит лишь намёк и никакой доказательности и экспериментов. Здесь есть врачи или учёные может они подскажут?
Друзья подскажите раздел где профи или уж может ник чей к кому обратиться в личном сообщении по сомнамбулизму и амнезии.
Аватара пользователя
Hypnoparadise
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Сомнамбулизм

Сообщение Йож » 26 окт 2021, 08:05

Ух Сомнамбулизм, сам являюсь естественным сомнамбулой, до 15 лет стабильно раз в неделю ходил в сне, что только не делали родители и мокрую тряпку стелили перед кроватью, и успокоительные врачи выписывали. После 15 лет само прошло. С того момента и интересна вся эта тема.
Аватара пользователя
Йож
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 15:26
Откуда: Дальний Восток

Пред.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39





Top.Mail.Ru