Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Chris Hughes (Крис Хьюс)

Гипнотические техники

Re: Chris Hughes (Крис Хьюс)

Сообщение Дим а лекс » 06 май 2015, 20:28

На примере Вашего Криса ,как бы я мог оказаться на этой лавке с этим парнем? Предполагаю,что был бы не один,а может и один. Вдвоем лучше. Студенты,лавка( или что там?) -Окей,ребята( хлопок в ладоши), я -психолог и специалист по вопросам памяти,у кого есть проблема -вытащить на экзамене всё,что читал,что знаешь?( думаю,интерес есть,глубинный страх есть),- прямо сейчас я собираюсь показать вам и научить как вытаскивать из памяти всё,что нужно,всё что важно,максимально и мгновенно -полностью концентрироваться на задаче. Кто готов научиться помнить нужное и важное? ( произвольно добавить ,,карьра,блестящее будущее,возможности безграничны,ресурсы и т.д.). Вот,собственно и всё вовлечение,из группы уже можно выделить более подходящих сейчас.
Дальнейшая работа впоне конгруентна Вашей,,преталк"- концентрация,управление памятью( с амнезией и регрессиями), с отключением от реальности и полное внимание на задаче( ну,пусть пальцы склеены), и всё остальное -уложено в контекст. Можно вести съемки. Скорость здесь -важна,иначе могут включить рассуждалку,а это ненада))). Держите фрейм и скорость.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Chris Hughes (Крис Хьюс)

Сообщение Дим а лекс » 06 май 2015, 20:52

Кстати говоря. Скрытая угроза почти равна угрозе прямой,явной. Вы помните то,что мы назвали,,Перспектива". В данном случае можно обойтись словом,,экзамен" с пресуппозицией провала по причине забывания. Но возможно и усилить,указав на это прямо.
Также и со ,,здоровье"- тестирование может перейти в ,,Перспективу", очень быстро и бегло. От ,,здоровьеважно" к перспективе утраты,особенно если некие проблемные зоны уже ясны,что вполне можно быстро выяснить при самом,,тестировании/ опросе". Угроза придает силы Вашей индукции.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Chris Hughes (Крис Хьюс)

Сообщение ali3n » 06 май 2015, 22:20

Благодарю за столь развернутый ответ! Впитываю, обрабатываю...
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Chris Hughes (Крис Хьюс)

Сообщение Taifun » 07 май 2015, 10:30

крутое видео,ali3n резпект, такие вещи бесценны!
пора выходить на улицу с камерой, и поглядим что будет)
https://vk.com/budnikov85
Аватара пользователя
Taifun
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:19
Откуда: Краснодар

Re: Chris Hughes (Крис Хьюс)

Сообщение metall4ever » 07 май 2015, 19:07

В добавок к тому, что уже сказал уважаемый Дим а лекс (кстати спасибо, за идеи).

Еще не плохой подход от фокусов. Пару дней лично пробовал.
Метод особенно хорошо работает на девушках и еще лучше на группах девушек :-)
Достаточно выучить 5-7 фокусов, сложность роли не играет, тут главное подача. Желательно чтобы была парочка ментальных или псевдоментальных фокусов.
О подаче. Подходить можно с разными предлогами: "Продемонстрировать чего могу", "Снимаю видео для тематического на канале (очень много подписчиков)", "Снимаю для конкурса (желательно имя популярного фокусника)" и в том же духе.
Показать парочку фокусов. Плавно перейти на притягивание пальцев, потом "хочешь еще круче магнитную силу покажу" демонстрируется притягивание ладоней. А дальше можно склеивание рук и продолжать.
В конце при желании можно номерок стрельнуть "вечером еще фокусов покажу" :-)
А теперь то, что происходит в живую:
"Привет девушки, Вы такие клевые, веселые, думаю вы не откажетесь от парочки фокусов". (согласие).
либо "Привет, а Вы верите в магию?) (согласие) Тогда думаю Вам понравится, то что я покажу."
Показ фокусов. Завершал "чтением мыслей"
Потом делал магниты, склеивание рук. А после делал приклеивание частей тела к фонарям, стенам :-)
Ловить таких студентов надо на улицах по типу Арбата, либо возле университетов.
На последок скажу, что не со всеми выходит, некоторые сразу отшивают. Один день человек 10-15 подряд получилось погрузить, другой вообще не вышло.
ali3n будет интересно узнать про фокусы, пиши в личку)
Всем удачных подходов.
Omnia transeunt et id transibit quoque
Аватара пользователя
metall4ever
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:29

Re: Chris Hughes (Крис Хьюс)

Сообщение ali3n » 18 май 2015, 17:03

Другой вариант шоковой индукции, которой обучает Джерри Кайн.
Создание состояния послушания -> задание темпа -> состояние ожидания -> замешательство (субьект не успевает, ошибается и осознает это, улыбаясь) -> ШОК -> углубление -> фракционность -> внушай не хочу..

Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Chris Hughes (Крис Хьюс)

Сообщение ali3n » 18 май 2015, 18:26

Taifun писал(а):[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=gZwdlunyv6U[/youtube_1]

Вот этот чувак тоже очень крутой, кто не видел, посмотрите. А видео интересно тем, что он грузит человека который немного сопротивлялся. Понятное дело, что китаец хорошо входит в транс, но всё же круто получилось. Я конечно особо ничего не понимаю что он ему говорит, так как в английском не очень(
возможно это видео не соответствует названию топика,но я не смог сдержаться)
Mister P крут)

Может лучше перенести в тем. видео с ютюба? Чтобы не засорять тему?
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Chris Hughes (Крис Хьюс)

Сообщение GdeToTam » 18 май 2015, 20:01

ali3n писал(а):Может лучше перенести в тем. видео с ютюба? Чтобы не засорять тему?


Ок, сделано :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Chris Hughes (Крис Хьюс)

Сообщение Раджа » 20 май 2015, 23:48

metall4ever писал(а):В добавок к тому, что уже сказал уважаемый Дим а лекс (кстати спасибо, за идеи).

Еще не плохой подход от фокусов. Пару дней лично пробовал.
Метод особенно хорошо работает на девушках и еще лучше на группах девушек :-)
Достаточно выучить 5-7 фокусов, сложность роли не играет, тут главное подача. Желательно чтобы была парочка ментальных или псевдоментальных фокусов.
О подаче. Подходить можно с разными предлогами: "Продемонстрировать чего могу", "Снимаю видео для тематического на канале (очень много подписчиков)", "Снимаю для конкурса (желательно имя популярного фокусника)" и в том же духе.
Показать парочку фокусов. Плавно перейти на притягивание пальцев, потом "хочешь еще круче магнитную силу покажу" демонстрируется притягивание ладоней. А дальше можно склеивание рук и продолжать.
В конце при желании можно номерок стрельнуть "вечером еще фокусов покажу" :-)
А теперь то, что происходит в живую:
"Привет девушки, Вы такие клевые, веселые, думаю вы не откажетесь от парочки фокусов". (согласие).
либо "Привет, а Вы верите в магию?) (согласие) Тогда думаю Вам понравится, то что я покажу."
Показ фокусов. Завершал "чтением мыслей"
Потом делал магниты, склеивание рук. А после делал приклеивание частей тела к фонарям, стенам :-)
Ловить таких студентов надо на улицах по типу Арбата, либо возле университетов.
На последок скажу, что не со всеми выходит, некоторые сразу отшивают. Один день человек 10-15 подряд получилось погрузить, другой вообще не вышло.
ali3n будет интересно узнать про фокусы, пиши в личку)
Всем удачных подходов.

У Богачева в книжке для разговора с девушками и создания предварительного транса описаны упражнения бредогенератора. У него же есть исключительно живой тренинг на коммуникацию с очень жесткими заданиями.
Здесь есть видео на час с Ледоховским и Энтони, где они объясняют как коммуницировать на улице на тему гипноза. Если увязать это с тем, как делает Гена Иванов, то будет очень даже неплохо.
Скоро тоже на улицу
Аватара пользователя
Раджа
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:28

Пред.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31





Top.Mail.Ru