Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"... интересный случай из моей практики"

Гипнотические техники

"... интересный случай из моей практики"

Сообщение amigo » 07 авг 2015, 20:44

Товарищи - сожители форума, предлагаю новую тему. :du_ma_et:
У каждого из нас, наверняка был интересный, а может даже необычный опыт, который запомнился, задал вопросы или оставил приятный или наоборот осадок на душе. Почему- бы не поделиться достижениями и впечатлениями?
Очень часто практика разделения впечатлений ставит на места то, что места себе не находило, или ,в крайней случае, может натолкнуть на верную мысль. :a_g_a:

Анонимность всегда вызывает вопросы, но подумайте логично: если не называть имена и места, то какая вероятность выдать информацию?
А если учесть международность форума, умноженную на количество населения каждой страны :du_ma_et:
Думаю - это не проблема :a_g_a:
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: "... интересный случай из моей практики"

Сообщение Adekvat » 23 сен 2015, 12:57

У меня появился клиент с необычным для меня поведением в процессе сеанса.
При каждой фракции, после фразы "уплываешь, ускользаешь еще глубже...", клиент начинает храпеть. При этом тело полностью реагирует на "движение энергии"и др. аналогичные внушения. Храп мгновенно прекращается при просьбе любого действия, и опять возобновляется буквально через 2 - 3 секунды после углубления. Клиент сеансами доволен, эффект от внушений есть. Но мне не нравится некоторая неконгруэнтность происходящего, из-за чего вынужден сокращать продолжительность фракций.

Прошу мнения коллег по цеху.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: "... интересный случай из моей практики"

Сообщение GdeToTam » 23 сен 2015, 13:08

Adekvat писал(а):При каждой фракции, после фразы "уплываешь, ускользаешь еще глубже...", клиент начинает храпеть. При этом тело полностью реагирует на "движение энергии"и др. аналогичные внушения. Храп мгновенно прекращается при просьбе любого действия, и опять возобновляется буквально через 2 - 3 секунды после углубления. Клиент сеансами доволен, эффект от внушений есть. Но мне не нравится некоторая неконгруэнтность происходящего, из-за чего вынужден сокращать продолжительность фракций.


Если нормально реагирует на внушения при этом, то как вариант - направить его внимание на процесс дыхания. Замедлить, перевести внимание ощущения прохлады/теплоты вдыхаемого и выдыхаемого воздуха. :du_ma_et: :du_ma_et:
Вполне возможно такими манипуляциями от храпа можно будет избавиться :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "... интересный случай из моей практики"

Сообщение Adekvat » 23 сен 2015, 13:32

GdeToTam писал(а):...направить его внимание на процесс дыхания. Замедлить, перевести внимание ощущения прохлады/теплоты вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.

Буду пробовать.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: "... интересный случай из моей практики"

Сообщение morew » 24 сен 2015, 10:03

Если клиент, как вы пишите, реагирует на внушения, так и внушите ему свободное, ровное, чистое дыхание на время сеанса. Но я бы еще обратил внимание на положение головы и тела, а также на общее самочувствие клиента- храп может быть признаком серьезных заболеваний, и расслабление выдает этот симптом. Наверняка он храпит и во время ночного сна, посоветовал бы ему обследоваться на этот счёт у специалиста.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47


Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45





Top.Mail.Ru