Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Мгновенный гипноз: Шок и Удивление

Гипнотические техники

Мгновенный гипноз: Шок и Удивление

Сообщение ali3n » 17 сен 2015, 10:30

Перевод одноименной статьи с инглиша:
В то время, как многие современные лидирующие гипнотизеры похоже, что доносят до масс информацию о том, что шоковые мгновенные гипнотические индукции являются новыми и инновационными методами, истина состоит в том, что современный мгновенный гипноз является просто доработкой техник мгновенного гипноза, которые использовались сотни лет.
Должен быть создан определенный набор условий для того, чтобы успешно использовать над субьектом мгновенную индукцию шокового гипноза. Очень выгодным для самого гипнотизера условием является установка себя в роли лидера, к которому будет обращаться субьект в гипнозе с использованием шока и сюрприза. Гипнотизер должен встроить (засеять) в осознание субьекта позитивное ожидание вхождения в мгновенный гипноз. Это также известно как «аура ожидания».
Следующее необходимое условие – это согласие, или гипнотический контракт, в котором субьект соглашается быть загипнотизированным.
В итоге гипнотизер должен отключить сознательный ум субьекта и позволить рефлексивному мозгу или подсознанию взять верх.
Давайте посмотрим на шаги, используемые целителями (faith healers, исцеляющие верой), практикующих техники шокового мгновенного гипноза.
Быстрый обзор методов, используемых известными целителями вроде Benny Hinn и Todd Henson, показывает, что они на самом деле были мастерами мгновенных индукций. Любой, кто хоть раз бывал на значимых мероприятиях, устраиваемых целителями, припомнит танцы, крики, собираемую электрическую энергию массы людей с целью исцеления. Все это создает мощную ауру ожидания, а также высоковнушаемых субьектов.
Далее, многие припомнят то, каким образом верующий приглашается на сцену, когда его спрашивают, верит ли он и готов ли быть чудесным образом исцелен. Преисполненный верой субьект отвечает «Да, я верю» и таким образом устанавливается гипнотический «контракт». Согласие субьекта погрузиться в гипноз является существенным для успешного создания транса с помощью мгновенных индукций гипноза.
В конце целитель говорит несколько слов, чтобы усилить ауру ожидания и затем шокирует субьекта, вводя его мгновенно в гипноз, с помощью внезапного толчка в лоб и опрокидывания на большой угол, когда его ловят ассистенты целителя. Это внезапное замешательство и эффект головокружения мгновенно переносит субьекта в рефлексивное состояние, разоружая его сознательный ум. В завершение целитель кричит «Исцелен!» в качестве резкой команды.
Внушение субьекту исцелиться производится, когда он уже находится в завершении мгновенной индукции гипноза. Это делает команду исцелиться очень гипнотически мощным, и потенциально пост-гипнотическим, внушением.
Принципы, используемые гипнотизерами производящими быстрые и мгновенные индукции, такие же, но просто применяются в более этично. Однако, наблюдение за изяществом и уверенностью исцеляющих верой может вдохновить использующего мгновенные шоковые индукции большим чувством компетенции.
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Мгновенный гипноз: Шок и Удивление

Сообщение tebriz » 04 окт 2015, 10:41

Похоже на мгновенный гипноз курицы ...с опрокидыванием ее на спину.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Мгновенный гипноз: Шок и Удивление

Сообщение Владимириусис » 18 ноя 2015, 11:07

Все говорят о каких то условиях, вот контракт якобы какойта, а не проще ли всё это делается ,
Может достаточно простого перегруза по всем параметрам (клуб, улица, )
ну где очень шумно и людно допустим ,
вход в личное пространство - шок- команда СПИ.
это то что я наблюдаю в видеосюжетов канешно)))
Просто подходят к незнакомцу и действуют , и ВСЁ.
ну так может не надо даже согласия спрашивать ?
Вы расслабляетесь , вы чувствуете приятную легкость в теле,
Пробуй встать вот увидишь не выйдет.
Аватара пользователя
Владимириусис
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:57
Откуда: Россия

Re: Мгновенный гипноз: Шок и Удивление

Сообщение ali3n » 24 окт 2016, 23:37

Шоковый гипноз из засады

Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Мгновенный гипноз: Шок и Удивление

Сообщение ali3n » 25 окт 2016, 07:21

Скептический настрой, гипноз знакомого без претока

Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Мгновенный гипноз: Шок и Удивление

Сообщение classicalhypnosis » 27 окт 2016, 05:29

Зря все в кучу. Удивление вполне понятное чувство (на всякий случай вспомните про розыгрыши), а шок например может вызывать совершенные разные реакции (от онемения до агрессии, толку мало бывает).

Если цель вызывать гипнофеномены, то нужны положительный эмоции или наоборот попасть в болевую область. В первом варианте, на повышенном доверии прокатывают знакомые техники гипнотизации. Второй часто применяли эстрадные гипнотизеры и фокусники, когда видят что доброволец на сцене жутко подвисают, то сперва убираете волнение (диссоциировать можно или как в эмоционально-образной терапии снять симптом, занимает минуту-то), а уже следующим шагом идет гипноз.
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва


Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26





Top.Mail.Ru