Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Гипнотические трюки, псевдо гипнотические трюки и т д.

Гипнотические техники

Гипнотические трюки, псевдо гипнотические трюки и т д.

Сообщение Gleb » 11 ноя 2015, 17:21

Уважаемые коллеги!
Очень часто бывает так, что люди в различных местах (за столом, у друга на роботе, и т. д) просят показать, что-нибудь, и конечно же не всегда удается мгновенно усыпить человека. У кого есть какие соображения? Что можно показать людям?
Со своей стороны могу рассказать историю, как моего знакомого, который никак не верил в возможности человеческой психики, при мне один врач стоматолог сказал:" Что??? Ты мне не веришь? А ну закрой руку в кулак. Сейчас досчитаю до трех и она не откроется пока я не скажу"! И все, полная контрактация мышц руки. С пол часа не мог открыть, пока врач не разрешил.
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:25

Re: Гипнотические трюки, псевдо гипнотические трюки и т д.

Сообщение Gleb » 13 ноя 2015, 16:26

Что ни у кого никаких соображений нету???
Жаль Тебриза нету.
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:25

Re: Гипнотические трюки, псевдо гипнотические трюки и т д.

Сообщение amigo » 13 ноя 2015, 16:49

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=VjapFxvhc-w[/youtube_1]
Типичный псевдогипноз - который используется для вовлечения
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Гипнотические трюки, псевдо гипнотические трюки и т д.

Сообщение amigo » 15 ноя 2015, 22:37

an27 писал(а):сожрите с умным видом лампочку, если зубы цельные...и заявите что это возможно только в глубоком самогипнозе...и вообще всем спать ))))))

:-) Ну такой подход раскрывает вообще широкие возможности.. ;;-)))
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Гипнотические трюки, псевдо гипнотические трюки и т д.

Сообщение amigo » 15 ноя 2015, 23:53

Я, хоть убей, не понимаю эту хрень с поеданием, да и жеванием стекла :du_ma_et:

Пирогов эту фигню, подал прям как ОКВ. Типа заменитель диплома от Пирогова. ;;-)))
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Гипнотические трюки, псевдо гипнотические трюки и т д.

Сообщение amigo » 16 ноя 2015, 00:16

Поранить десна, порезать язык и попортить эмаль на зубах, чтобы впечатлить какого-то ........ ? Это истинная преданность ремеслу :co_ol: :-)
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Гипнотические трюки, псевдо гипнотические трюки и т д.

Сообщение PositOn » 19 ноя 2015, 01:08

amigo писал(а):Типичный псевдогипноз - который используется для вовлечения

отвечаю первый раз - поэтому извините если какие то технические моменты "не того" - не разобрался еще.
По поводу "псевдогипнотических" трюков - не полностью согласен с их "сурогатностью". Много раз практиковал с подобными вещами. В том числе невозможность оторвать ногу от пола, невозможность подняться от стула и т.д. Так вот, если человек интеллектуал - он мгновенно вычисляет и физические и психологические закономерности трюка. Для избежания этого необходима все та же "подготовленность" клиента или "предуготовленность". Т.е. некое игривое состояние, когда клиент интеллектуально расслаблен, не настроен на поиски ответа, не ищет соперничество. Кажется Шойфет когда то в какой то статье заметил, что гипнотики выходят на сцену УЖЕ в гипнозе, их нужно только повести дальше.
Последний раз редактировалось PositOn 23 ноя 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Гипнотические трюки, псевдо гипнотические трюки и т д.

Сообщение Дим а лекс » 19 ноя 2015, 11:25

,,подготовленность или предуготовленность"- вполне согласен с описанием состояния,которое должно быть. Тем более,что сам процесс создания этого,,предуготовленного" состояния,хорошо называется,,вовлечением"- у Шойфета была своя линия на этот счет. Он активно накидывал про самоконтроль,саморегуляцию,возможности йогов,которые можно приобрести не за годы,а прямо сейчас....вообщем,смышленый был Шойфет,увлекал и вовлекал красиво.
При работе с детьми,хорошо идет( воспринимается) описание,,волшебное состояние", ну и не только с детьми и не только,,состояние". Даже более того -множество руководств,гипнотизеров,обучателей,-пытаются объяснить важность этого ,,волшебного состояния", описывают его как,,ожидание чуда", приводят случаи из детства,где вот это самое предвосхищение,интерес ,нетерпение и т.д. -они и были( и являются сейчас) составляющими праздника. Без них и праздника-то нет,если точно. Интенсивность у взрослых -да,меньше.
Даже некоторые через эту метафору выводят,,ожидайте,что это произойдет и это произойдет", а другие для усиления индукции окунают клиента в ,,новый год,игрушки-хлопушки"- регрессии с этим чувством.
Возможно,что многие и теперь не поняли о чём речь. Предуготовленность -вовлечение. Вернее: вовлечение -предуготовленность.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Гипнотические трюки, псевдо гипнотические трюки и т д.

Сообщение zubilo_75 » 21 ноя 2015, 21:41

Тема все таки Гипнотические трюки. Я часто замечаю, что создается интересная тема, пару участников начинают ее раскрывать, как потом эта тема уходит со сцены и начинают обсуждать что то другое. Мне как навечку очень интересно продолжение данной темы. Интересно в компании показать эдакое.... Спасибо за понимание
Аватара пользователя
zubilo_75
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 13:15
Откуда: Муром

Re: Гипнотические трюки, псевдо гипнотические трюки и т д.

Сообщение Дим а лекс » 21 ноя 2015, 22:02

Не за что,в смысле,,понимания"- ну й ладно. Никто и никаких таких трюков здесь не выложит. А те,что выложили,вам и таким как вы,разъяснили -в чём фишка и что к этим трюкам прилагается( должно быть), в качестве,,состояния".
Раз и это не ясно,то что поделать -карты в руки и математика в подарок. А мне,так на сра зу было жаль тему -вот да,прямо все и начнут делиться здесь,когда и в закрытых разделах неособо.
Но продолжайте,конечно,регулировать -как и что,пара да тройка -самое пральное ,что необходимо и важно.Особо.
Ещё раз,раз Вы не поняли -не в трюках дело,а в том,что Вы флудом посчитали.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47





Top.Mail.Ru