Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Становление и формирование трансового голоса (речи))

Гипнотические техники

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение Павел1 » 27 фев 2016, 21:29

Спасибо всем за интересные мнения, голос Чекчурина тоже очень нравится, вообщем то конечно понимаю, что надо быть самим собою, но вокруг столько интересных образцов, с которых что да и хочется взять!!!
Аватара пользователя
Павел1
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:16

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение rudi » 29 май 2016, 21:24

Уже не помню где именно, советовали школу природного голоса, кажется так называется
Аватара пользователя
rudi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:34

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение Павел1 » 30 май 2016, 02:45

rudi писал(а):Уже не помню где именно, советовали школу природного голоса, кажется так называется

Да этот курс у меня есть, немного долго проходить и не всегда понятно зачем многие упражнения, но довольно таки эффективен для развития и тренировки речи.
Конечно если постоянно тренироваться. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Павел1
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:16

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение yvvonekky » 09 апр 2017, 20:25

Жаль, что столь важную тему так мало обсуждают. Попробую и я внести и свою лепту.
Занимаюсь своим голосом уже достаточно давно.
Для развития своего голоса нашел преподавателя кафедры сценической речи одно из театров.
Желание, помноженное на ежедневные 2-3 часовые практические занятия, дали прекрасный результат.
В моем случае это оправдано, поскольку часто приходится выступать публично и ежедневно общаться с множеством людей.
В общем и целом результатом очень доволен, но кое-чего не хватает.
В свое время слушал по телевизору представителей власти, выступающих на одном из форуме.
Так вот там был один из выступающих, который выступал с обычной речью.
Но когда он ее произносил оторваться в буквальном смысле было невозможно, залипал так, как будто господь бог явился передо мной и вещает с экрана.
Как мне показалось человеку удалось привнести в свой голос некий аудиальный компонент, благодаря которому звучание становилось завораживающим.
Никогда ничего подобного не встречал, а запись выступления уже найти не могу. Помню, что выступающий был с фамилией кавказкой. Но не в этом суть.
Может кто хочет обсудить, как для поставить такого типа голос, своего рода штамп, который можно будет принять при необходимости.
Готов активно участвовать в обсуждении, практических занятиях и делиться результатами.
В конечном итоге можно было бы разработать своего рода определенную методику, поскольку в своей жизни слышал лишь одного такого человека с таким завораживающим голосом, а значит то, как ставилась его речь, просто так на курсах не получишь.
Аватара пользователя
yvvonekky
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 20:25

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение Adekvat » 09 апр 2017, 21:17

yvvonekky писал(а):Жаль, что столь важную тему так мало обсуждают.


Обсуждать эту тему весьма сложно. Так называемые "публичные" люди довольно таки косноязычные, и очень редко имеют приятный тембр голоса. Журналисты сплошь и рядом "экают" (может от экстравертности). Даже гипнотизера редко встретишь с приятным тембром. И тем не менее, это не мешает им выживать в этом мире. Мало того, большинство людей даже не замечают ни тембра, ни "эканья".

Ну и к слову, у довольно известных личностей, к примеру Гитлер, Сталин и Слюсарчук, приятного в тембре весьма мало.
Таки тема довольно надуманная.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение Михаил » 10 апр 2017, 00:35

да Вы Гринвальда вообще слышали???? И вроде как даже у него получается иногда))))
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:22

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение PositOn » 12 апр 2017, 09:50

Обсуждать эту тему весьма сложно. Так называемые "публичные" люди довольно таки косноязычные, и очень редко имеют приятный тембр голоса. Журналисты сплошь и рядом "экают" (может от экстравертности). Даже гипнотизера редко встретишь с приятным тембром. И тем не менее, это не мешает им выживать в этом мире. Мало того, большинство людей даже не замечают ни тембра, ни "эканья"

Поначалу тема показалась скучной. А тут такая жара :-)
Двое из моих учителей, мягко-говоря, вообще голоса не имеют ;;-))) и тем не менее это не мешает им работать с достаточно большими залами. :ke_gli:
Я хочу сказать, что более важным является интонация и уверенность в голосе и в невербальном поведении. Т.е. в подаче.
Т.е. я Не хочу сказать, что упражнения и работа над голосом не имеют значения. Есть хорошие примеры. В самом деле: тот же Разыграев.
Рассматриваю эти упражнения, как составляющую полноценной работы над текстом и Уверенностью.
Да и еще. Иметь Звучащий голос и Уверенность - это еще не все. Необходимо видеть и чувствовать аудиторию. Когда, в какой момент включать те или иные интонации, в какой момент включать "нажим", а в какой "доверительные нотки".
А то наведение превратится в Агитационную речь Жириновского :-)
Впрочем, интересно мнение "местных" :uch_tiv: о том, является ли речь Агитаторов-Политиков (не буду перечислять), Кашпировского (в залах), великих ораторов и адвокатов - Гипнотической? Или же это нечто другое?
Почему я вспомнил за них: насколько Чувствовал свою аудиторию Гитлер? Насколько подыгрывал аудитории Ленин? Слушает ли аудиторию Жириновский?
Здесь вспомнили Чекчурина. Вспомнились его слова: "Я увлекся гипнозом потому, что мне надоело слушать клиентов, а я люблю поговорить Сам". Обсудим?
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение TEST, просто test )) » 12 апр 2017, 10:06

PositOn писал(а):Впрочем, интересно мнение "местных" :uch_tiv: о том, является ли речь Агитаторов-Политиков (не буду перечислять), Кашпировского (в залах), великих ораторов и адвокатов - Гипнотической? Или же это нечто другое?
Почему я вспомнил за них: насколько Чувствовал свою аудиторию Гитлер? Насколько подыгрывал аудитории Ленин? Слушает ли аудиторию Жириновский?
Здесь вспомнили Чекчурина. Вспомнились его слова: "Я увлекся гипнозом потому, что мне надоело слушать клиентов, а я люблю поговорить Сам". Обсудим?


Есть примерно подобная тема: http://project-ato.ru/viewtopic.php?f=12&t=1155
Аватара пользователя
TEST, просто test ))
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 19:57

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение PositOn » 12 апр 2017, 19:01

TEST, просто test )) писал(а):Есть примерно подобная тема: http://project-ato.ru/viewtopic.php?f=12&t=1155

О да! Темы пересекаются. Видео - о голосе и манере поведения.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Пред.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30





Top.Mail.Ru