Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Становление и формирование трансового голоса (речи))

Гипнотические техники

Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение Павел1 » 07 дек 2015, 15:33

[i]Вводное слово:[/i] Я новичок. Столкнулся с такой проблемой (думаю, что и некоторые тоже)-Становление и развитие гипнотического (трансового) голоса в частности, и речевого голоса вообще.
Я по натуре любитель помолчать, нет ни слуха, ни голоса, да еще и лентяй по складу характера, но моя работа по иронии судьбы, связана с голосом, это можно сказать мой хлеб!!! Работаю в системе образования -это и групповая, и индивидуальная работа, плюс куча мероприятий сразу на 100-200чел. Все наработки моего голоса, по работе, связаны с постоянными тренировками, если не тренироваться, то быстрый откат на исходный уровень.

Сейчас пытаюсь учить гипнотический текст по введению в транс (по Беньяну). Думаю, что при заучивании, нужно формировать правильное интонационное его произношение, потому как эта модель сразу откладывается в навык. Понятно, что этот речевой навык будет изменяться, оттачиваться в процессе работы. Смотрел видео с Пироговым, Кашпировским, Чекчуриным, Гордеевым, Гинзбургом и нескольких заграничных мастеров, у каждого есть много интересного, что можно перенять, в качестве речевых особенностей, построения трансовой речи. В тоже время, каждый человек индивидуальность и придется вырабатывать свой стиль.

Вот вопрос и опытным гипнотизерам и начинающим: как начинать и формировать свой стиль трансовой речи? Буду рад вашим мнениям, ссылкам на тематический видео и аудио материал.
Если кому-то будет интересна эта тема могу выложить голосовые курсы, которые лично применял, обсудить полученные результаты.

Уважаемая администрация может ссылка на эту тему в "Гипнотических техниках" и неуместна, вот пока не понял где ее разместить! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Павел1
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:16

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение GdeToTam » 07 дек 2015, 15:54

Павел1 писал(а):
Уважаемая администрация может ссылка на эту тему в "Гипнотических техниках" и неуместна, вот пока не понял где ее разместить! :du_ma_et:


Тема вполне уместная и интересная :a_g_a: :a_g_a:
Голос действительно является основным "рабочим инструментом" гипнотизера.

В свое время интересным показался аудиоподкаст Виктора Орлова - "Вокальные трояны".

Тогда я и взял за основу его подход и начал тренироваться.
Написал текст "начитки", сел перед веб-камерой, и начал тренироваться. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Менял ритм и паузы. Вот парочка видюшек с теми моими упражнениями (давность - почти 4 года, январь 2012-го...):

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=CRADH5d6WKw[/youtube_1]
[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=2FZ3_Bf3gNo[/youtube_1]
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение Павел1 » 07 дек 2015, 16:04

Интересный опыт! В техническом плане, вроде все просто, а вот сесть перед камерой сделать запись для последующей самокоррекции, вот честно говоря и не догадался!!! Спасибо!!!
Аватара пользователя
Павел1
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:16

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение Павел1 » 08 дек 2015, 15:34

Постоянно интересовался разными голосовыми курсами от классики, до курсов на основе проф. Багрунова (курс Плешакова-Качалина" Голос на миллион" и авторский Багрунова, Максимовой). Во всех курсах есть плюсы и минусы, и существенный минусов -очень много нудных упражнений и отстроченный на долго результат. Рекомендую курс: Инги Лайзан- "Голос профессионала, разогрев".Здесь, по -своему уникальный курс, собраны и переработаны разные, лучшие упражнения из всех голосовых курсов!!! Упражнения в общем простые, на грани приятного- их все делаешь в удовольствие, все очень хорошо «расжеваны» и показаны автором. Выполнять можно практически везде, где есть минимальные возможности. Результат идет быстро, хотя и требует тоже постоянной работы над упражнениями. Для чего вообще гипнотизеру нужны подобные курсы? Просто нужно иметь крепкий, голосовой каркас, в виде развитых диафрагмы, связок, гортани, губ, мимики и др., что бы голос был уверенным, крепким, выносливым, магическим и приятными обертонами!!! Когда работаешь с одним клиентом в день, слабость голоса может быть и не так заметна, а когда несколько сразу чувствуется усталость, а если это зал-то тут без тренированного голоса и делать нечего, лучше и не выходить. Короче, развитый "голосовой каркас" это как фундамент для дома, надстроить можно разное, но без фундамента все или сразу или со временем рухнет!!! Здесь на сайте много инфы, что и как говорить, а несущему всю эту информацию клиенту, "каркасу голоса" не уделено внимания! Данный курс есть в паблике, но если будут затруднения то выложу свои файлы! http://my.mail.ru/mail/pavel-1mag/video/_myvideo/3.html
Последний раз редактировалось Павел1 22 дек 2015, 02:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Павел1
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:16

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение amigo » 08 дек 2015, 15:50

Как по мне, то тренировка на видеокамеру - дохлый номер. Во первых - мы слышым свой голос не так, как его слышат другие, а значит внутри будет постоянное неудовлетворение. А во вторых - там тех индукций на пару минут, а тренировать голос дело не быстрое...

Проще читать текстовки вслух и копировать интонации других гипнотизёров, а остальное - это трата времени.

Читать вслух - это вообще великое упражнение убивающее батальон зайцев: запоминаешь текст , тренируешь дыхалку , появляется уверенность , а если добавить интонацию - сказки можно детям читать и жену газетными статьями развлекать :-)
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение Павел1 » 09 дек 2015, 01:26

Благодарю за ваше мнение! По поводу видеокамеры не совсем согласен, периодическая запись позволяет отслеживать прогресс обучения, выявлять ошибки...
Что мы слышим свой голос не так как другие, с этим не чего не сделаешь, а вот запись в одном формате все таки вещь более объективная!!! Читать вслух конечно вещь простая и эффективная, но в кратковременном плане, если не поставлен и не настроен сам голосовой "аппарат"(диафрагма, связки, язык и т.п.), все это получается очень и очень временным, два три дня не прочитал вслух и все откат на исходник!!! потому что базы нет. Еще по себе знаю, что если работаешь на большую аудиторию или индивидуально, но много часов, тут уже ни какое чтение не вытянет!!!
Аватара пользователя
Павел1
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:16

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение amigo » 09 дек 2015, 03:07

Павел1 писал(а):Благодарю за ваше мнение! По поводу видеокамеры не совсем согласен, периодическая запись позволяет отслеживать прогресс обучения, выявлять ошибки...
Что мы слышим свой голос не так как другие, с этим не чего не сделаешь, а вот запись в одном формате все таки вещь более объективная!!! Читать вслух конечно вещь простая и эффективная, но в кратковременном плане, если не поставлен и не настроен сам голосовой "аппарат"(диафрагма, связки, язык и т.п.), все это получается очень и очень временным, два три дня не прочитал вслух и все откат на исходник!!! потому что базы нет. Еще по себе знаю, что если работаешь на большую аудиторию или индивидуально, но много часов, тут уже ни какое чтение не вытянет!!!


Если это нужно для выступлений перед аудиторией, то конечно. Тут нужна дыхалка :a_g_a:
А какая у вас приоритетная цель? Случайно не захватить пол континента...? :-)
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение Павел1 » 09 дек 2015, 11:05

amigo писал(а):
Павел1 писал(а):
Если это нужно для выступлений перед аудиторией, то конечно. Тут нужна дыхалка :a_g_a:
А какая у вас приоритетная цель? Случайно не захватить пол континента...? :-)


Уважаемый амиго! Вы спрашиваете не собираюсь ли я случайно захватить пол континента? Вы посмотрите на мой ник, я думаю, что нужно захватывать вес\ь континент!!! :-) Как говорил Пирогов А.Г.-многие говорят, что у меня мания величия (про себя), так вот я отвечаю, не какая это не мания, это просто ВЕЛИЧИЕ!!! :-) :-) :-) По поводу выступлений перед аудиторией, собираюсь в будущем работать с зависимостями (пока планы), случайно посмотрел сколько стоят аренды хороших залов, и какие там бывают хренотренинги проходят, а я понял, что вообщем то, и я так могу, благо что тренировочная база есть на работе. Вот тут то и все в голове и сложилось про континент то.... :hi_hi_hi:

А вот если без шуток, вот если верить этим прайсам, аренда зала г.Краснодар, (среднего, не вип), стоит от 1000руб/час, на день 5000-7000руб, от 50-150 мест. У меня есть опыт работы, я допустим влет- 50человек потяну один(хотя конечно это энергозатратно), с двумя ассестентами-100 чел, думаю вполне!!! Бывают конечно в таких залах идут нормальные тренинги, семинары от 2000 -20000р с носа, а бывают хренотренинги и пустопорожние семинары(с эффектными темами) высосанные из пальца(многие их составят за пару часов), а стоят они от 600-1000-2000 руб с носа и продолжительностью 2 часа+раздатки. В принципе, в наше время можно объявить себя любым титулом (кто там этих космоэнергетов проверяет), плюс конечно реклама, самая затратная часть...А если все пройдет гладко, то у тебя уже и последователи появятся, прям даже и в турне можно по городам и весям нашей необъятной Родины!
А вы говорите пол континента! :-) Сейчас такое время, дорогой АМИГО что с людями нужно помягче, а на вопросы смотреть поширше (из кино-классики). Вот сейчас реально, кризис идет в головах народа, общий эмоциональный фон подавленный, внушаемость растет, любой хрени больше верят (по сравнению с сытыми временами), лишь бы она давала надежду на лучшее, и говорила что все будет хорошо!!!
И вот и вывод, нужен ли тебе тренированный, выносливый,"чарующий голос" как базовая основа твоих достижений в жизни, или нет решать тебе!!! Благодарю за внимание! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Павел1
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:16

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение Павел1 » 09 дек 2015, 13:51

Кто хочет поприкалываться над автором темы, без конкретных предложений по теме, просьба писать в личку, что бы не заполнять эту тему, ироничным флудом! Вспомнилась история из жизни по "магический" природный голос. Простой работяга с пилорамы, в деревне, без образования вообще, ни чего не читал по жизни, кроме наверное букваря и какой-то книги синего цвета, но имел природный какой то "гипнотический, магический, харазматичный" голос. Он приходил ко мне занимать деньги на водку, он их никогда не отдавал(быстро все пропивал), поэтому всегда убеждал меня, что отдаст в следующий раз! Я видя его, всегда выходил из дома с уже нужной суммой, закуривал сигаретку, садился на лавочку, и 15-30минут наслаждался его великолепным голосом, и его рассказом в стиле "театр одного актера". Так наверное слушали в опере, слушали великого Лучано Паваротти! Причем он таким голосом, можно было читать и говорить всякую чушь, типа товарной накладной, или перечня всех комплектующих болтов и гаек от экскаватора, все равно он гипнотически очаровывал слушателя и не только меня! Он мог бы стать хорошим депутатом, основателем секты, или большим гипнотизером!!! Но увы его дар, направленный на зависимое поведение, быстро довел его до деревянного костюма! Людей с такими голосами я встречал по жизни, увы всего несколько человек! Увы только теперь я понял, что такой, нужный эффект от своего голоса, можно тренировать, единственный минус тренировки должны быть систематическими и постоянными (перерывы так же как и у спортсменов недопустимы!)

Предлагаю вашему вниманию, мной лично проверенный в течении уже 2 лет, очень эффективный и простой курс упражнений Ксении Телешовой: Экспресс зарядка эффективного оратора" часть 1 и часть 2. Они про продолжительности примерно по 4-7 мин. Примерно столько же нужно и делать в день этих упражнений, или эту же разминку перед выступлением индивидуальным и особенно групповым! Упражнения простые, на грани приятного, даже для лентяев типа меня,(да еще и молчуну по характеру) если поленился сделать дома, то делаю по пути на работу (пока иду на маршрутку). Если ваш, "голосовой аппарат" "зажат", работает неправильно, малая выносливость, проблемы с дикцией, то каждодневное выполнение этих упражнений на порядок повышает приятность и легкость восприятия вашего голоса, да и вам самому, говорить приятно и легко (в кайф), а уже что говорить придумаете сами.

Как говорит Андрей Караулов ( передача "момент истины"), я отвечаю за каждое свое слово! :uch_tiv:

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=xiVpSiN17v8[/youtube_1]
Последний раз редактировалось Павел1 10 дек 2015, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Павел1
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:16

Re: Становление и формирование трансового голоса (речи))

Сообщение amigo » 09 дек 2015, 14:17

Ваши благие намерения мне импонируют :a_g_a: Надо с вами подружиться, однозначно. Вдруг стану гауляйтером где-то во Франции... :-)
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48





Top.Mail.Ru