Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




шоковые методы и гипноз

Гипнотические техники

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение liga615 » 11 сен 2016, 16:55

как из переговорного процесса перевести ситуацию в шоковую?
Аватара пользователя
liga615
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:35

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение liga615 » 11 сен 2016, 16:57

вернее так: как в переговорном процессе незаметно для всех создать шоковую ситуацию?
Аватара пользователя
liga615
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:35

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2016, 19:34

Вы,Лига,так широко ставите вопрос,что остается ответить: весь форум этому и посвящен.
Хорошо,что не добавлено,,желательно в двух словах".
Могу предположить,если второй,,лидер" в сговоре с,,темным человеком", вызвать шок несложно. Как и сделать что-то быстро,как Вы предполагаете.
Как сделать это,,незаметно для окружающих"- навряд это возможно . Либо нужно как-то умудриться всех отвлечь на продолжительное время,либо действительно,,вывести". При предложенных условиях,все включены в процесс,это не улица с проходящими мимо.
Также,наверное,стоит заметить,что Вы просите расписать действующую схему,что...странно и несколько не укладывается в данную тему,,слома воли", хотя Вы и говорите про,,шок".
Я бы сказал,что работать с тем,кто должен ,,что-то подписать" нужно гораздо ,,до того". К чему такой риск в последний момент?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение liga615 » 11 сен 2016, 21:22

Как бы Вы поступили в такой ситуации, если бы Вам пришлось конечно, как бы Вы шокировала и что бы делали дальше, забудем про остальных участников.
И что Вы имеете ввиду под словом воли?
Аватара пользователя
liga615
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:35

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 11 сен 2016, 21:59

Под,,слом воли" я имею в виду то,чему посвящена вся эта тема.
Как бы я поступил?- не доводил бы до,,такого случая", чтобы вот так пришлось,на моменте подписания метаться в лихорадке. Да ещё среди его группы поддержки. Это же не кино? Тогда и некие ,,условия" нужно организовывать заранее. Загодя.
Ну,а если придется...думаю,что нужно его вывести. Не решать всё подписью - сейчас. Вывести и работать плотно. Вывести проще,создать комфорт себе. Догружать после ,,наверочку".
Лучше даже не спрашивайте,я не буду разворачивать. Тема не про то.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение liga615 » 12 сен 2016, 07:14

И за это спасибо, буду изучать...ну и принимать активное участие в жизни форума, надеюсь буду полезен
Аватара пользователя
liga615
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:35

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение Дим а лекс » 13 сен 2016, 19:53

Ладно,Лига,раз у Вас такой правильный интерес))), я скажу. Как исключение потому,что не по теме. Ваш вопрос,,а что бы Вы делали..."- скажу. Я некоторое время собираю инфу об обекте. Фиксирую всё. Всё,что удается,неважно откуда - ото всюду.
Потом пишу предположения. Заношу инфу и пишу предположения( ставлю ,,?").
Затем минимум ,минимум два дня составляю,,портрет". В нем содержатся все основные точки. Можно рассматривать как точка нажима,болевая,значимая...как Вам удобно.
Второй день нужен всегда - на холодную голову ещё раз. Высушить где сыро.
Привычка это делать очень полезна.
Затем,после ,,портрета"- планы возможных действий. С учетом обстоятельств. Не проигрывал давно.
Ну,мне понравилось Ваше безумие с фээсбэшкой)))- в конце-концов,и сам бывало)))... и работало на-ура!)
Прошу здесь больше эту тему,в этой теме)- не разворачивать,она не совсем,,про это".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение liga615 » 16 сен 2016, 06:17

Очень благодарен Вам, все понял, больше не буду
Аватара пользователя
liga615
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:35

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение morew » 28 сен 2016, 23:23

liga615 писал(а):вернее так: как в переговорном процессе незаметно для всех создать шоковую ситуацию?


Шок- это уже реакция, и человек очень быстро возвращается в норму, никаких глобальных "зависаний" в мозгу не происходит: сторожевые маячки уже сработали и выдали результат-шок, использовать это именно в ваших целях не получится, т.к. человек не теряет сознания в полной мере, т.е. ожидаемого эффекта робота или зомби не будет. Забудьте о гипнозе, во всяком случае в том виде, в каком его многие понимают. Если хотите добиться результатов манипулированием сознания, то подойдут любые сценарии, вплоть до театрализованных представлений или даже шантажа и угроз, но если вы хотите так, как хотите, - чтобы против своей воли деловой партнёр за несколько секунд или минут поменял свое мнение и что-то как зомби подписал, то... забудьте о гипнозе)) Изучайте тему реакций, рефлексов- там больше правды)
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: шоковые методы и гипноз

Сообщение tebriz » 03 окт 2016, 17:34

шоковый метод может сработать в первичном контакте с незнакомым человеком....и то далеко не с каждым. Вот почему надо иметь в запасе способ выйти из неудобной ситуации....желательно рассмешив человека....перевести в шутку.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45





Top.Mail.Ru