Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Начальный этап

Гипнотические техники

Re: Начальный этап

Сообщение tea_moor » 30 ноя 2016, 20:38

Прочитал несколько раз книгу Слободяника "Гипноз. Внушение. Психотерапия". И еще пару книг о гипнозе. Заказал в типографии 200 визиток "Гипнотизер".

По-подробнее можно? Что за такие пара книг, что с первого раза удалось наведение. Если не секрет конечно)
Аватара пользователя
tea_moor
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:54

Re: Начальный этап

Сообщение tebriz » 01 дек 2016, 20:14

Удалось с первого раза...попалась восприимчивая подопытная. Да и время было такое. Начало 90 годов. Не остыли экраны от телевыступлений Кашпировского и было массовое увлечение гипнозом в стране. Ранее ..еще в 1985 году видел выступление эстрадного гипнотизера...сам испытал на себе состояние гипноза. А книги - это Горина и Левенфельда. Напомню как стал гипнотизером сам Брейд-английский офтальмолог придумавший само слово "гипноз". Брейд посетил выступление магнетизера Лафонтена ...и придя домой поставил пустую бутылку на стол и заставил жену смтреть на блеск горлышка бутылки. Через считанные минуты жена Брейда погрузилась в гипноз. Воодушевленный первым успешным опытом Брейд попросил свою служанку смотреть на бутылку и та тоже загипнотизировалась)) Через пару лет практики и опытов с гипнозом Брейд издал книгу о гипнозе. Где и впервые назвал магнетизм-гипнозом.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Начальный этап

Сообщение sponwet » 08 дек 2016, 21:05

Alex28 писал(а):Всем доброго времени суток предлагаю тему для обсуждения и дай бог для деления опытом опытных участников практиков для "зеленых" таких как я! Тоесть смысл такой,прочитав темы форума начинаю практиковать но всегда практически одно и тоже,дохожу до определенного момента и у самого стопор появляется от незнания что дальше делать! Хотел спросить вообще как опытные практики начинали свои практики,с чего?


Чтобы на определенном моменте не впадать в стопор, нужно просто расслабиться. Стопор он от напряга и старания (пусть и в хорошем смысле) Вы же сами транслируете своему визави состояние, тут на мой взгляд помогает самогипноз. Просто нужно поймать это особое состояние, тогда все идет своим чередом и умные слова сами рождаются , а не встают комом в горле.
Аватара пользователя
sponwet
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:57

Re: Начальный этап

Сообщение tebriz » 09 дек 2016, 09:49

Стопор бывает и от утраты раппорта. Вот отсюда и растерянность гипнотизера...когда клиент выходит из под влияния и сопротивляется.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Пред.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33





Top.Mail.Ru