Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Начальный этап

Гипнотические техники

Начальный этап

Сообщение Alex28 » 29 мар 2016, 22:31

Всем доброго времени суток предлагаю тему для обсуждения и дай бог для деления опытом опытных участников практиков для "зеленых" таких как я! Тоесть смысл такой,прочитав темы форума начинаю практиковать но всегда практически одно и тоже,дохожу до определенного момента и у самого стопор появляется от незнания что дальше делать! Хотел спросить вообще как опытные практики начинали свои практики,с чего?
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Начальный этап

Сообщение видимый невидимого » 29 мар 2016, 23:28

Я кажется понял почему мне невсегда отвечают на форуме ;;-))) ;;-))) ...в общем нам поменьше нужно самозабвенно людей нервировать а больше делать. Думаю в итоге умение важней. Ознакомиться с форумом идей/инфы полно.
Понять чего именно хочешь сам и в путь
Аватара пользователя
видимый невидимого
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 19:25

Re: Начальный этап

Сообщение видимый невидимого » 29 мар 2016, 23:30

О! Вот так то))
Аватара пользователя
видимый невидимого
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 19:25

Re: Начальный этап

Сообщение Дим а лекс » 29 мар 2016, 23:55

Начинать?- с простого. Книг навалом. Любой подход хорош. Для начала.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Начальный этап

Сообщение Alex28 » 30 мар 2016, 21:04

Лады парни я понял,тогда еще вопрос а то два,можно ли при помощи гипноза вылечить такое заболевание как рассеянный склероз,и второй вопрос по неосторожности возможно ли при гипнозе навредить человеку?
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Начальный этап

Сообщение GdeToTam » 30 мар 2016, 21:28

Alex28 писал(а):Лады парни я понял,тогда еще вопрос а то два,можно ли при помощи гипноза вылечить такое заболевание как рассеянный склероз,и второй вопрос по неосторожности возможно ли при гипнозе навредить человеку?


Лечить - это к врачам. :a_g_a: :a_g_a:
В принципе, общий принцип следующий - гипноз относится к психотерапевтическим методам. Если психотерапия в ту или иную область "не лезет", то и гипнозу там, как основному фактору воздействия, скорее всего делать нечего... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Откройте Платонова - "Слово как лечебный фактор..." - там приведены клинические эксперименты Советских времен. Мож пригодится.
Насчет "навредить" - навредить можно всем чем угодно. Грубым словом, косым взглядом, неуместным жестом.... Всё зависит от ситуации и общего состояния субъекта. :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Начальный этап

Сообщение Alex28 » 30 мар 2016, 21:45

Ок! Больше своими вопросами и темами не буду засорять форум!
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Начальный этап

Сообщение GdeToTam » 30 мар 2016, 22:02

Не надо ждать от гипноза чего-либо "чудесного".
Вся та же самая межличностная коммуникация. Но, коммуникация на "короткой дистанции", отсюда и эффекты...
Плохой "коммуникатор" скорее всего хорошим гипнотизером не будет.

А особо "чудесные" моменты начинаются в возможностях взаимодействия психики и тела. Если тело является "расстроенным инструментом", то гипноз там не поможет (речь про разовое воздействие, польза будет ток на длинной дистанции). Успокоить психику, мобилизовать .. это да.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Начальный этап

Сообщение Alex28 » 30 мар 2016, 22:18

Смысл в том Максим,что дорогой мне человек болеет данным недугом,а врачи говорят что с этим ничего нельзя сделать,но в силу своего дотошного мозга мало я верю в медицину,поэтому сейчас и занимаюсь поиском хорошего гипнолога,гипнотерапевта! Я изначально понял что здесь не принято давать советы оно и правильно так как в наше время за совет и статью получить! А почему про гипноз спросил так как и у Буля в книгах было много написано что большая часть болезней человека идет от мозга если не ошибаюсь,да и у Шойфета тоже самое было написано!
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Начальный этап

Сообщение GdeToTam » 30 мар 2016, 22:26

Alex28 писал(а):Смысл в том Максим,что дорогой мне человек болеет данным недугом,а врачи говорят что с этим ничего нельзя сделать,но в силу своего дотошного мозга мало я верю в медицину,поэтому сейчас и занимаюсь поиском хорошего гипнолога,гипнотерапевта! Я изначально понял что здесь не принято давать советы оно и правильно так как в наше время за совет и статью получить! А почему про гипноз спросил так как и у Буля в книгах было много написано что большая часть болезней человека идет от мозга если не ошибаюсь,да и у Шойфета тоже самое было написано!


Дело в том, что гипнотическое воздействие приносит лечебный эффект, когда работает с "неотреагированными эмоциями". Если при помощи гипноза убирается "короткое замыкание" на уровне скрытых эмоций - то тело и психика восстанавливаются до более оптимального уровня.

НО !!! Это если человек ранее БЫЛ ЗДОРОВ, и какое-то событие выбило с этой колеи.
Но ведь так не всегда...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58





Top.Mail.Ru