Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Начальный этап

Гипнотические техники

Re: Начальный этап

Сообщение Alex28 » 30 мар 2016, 22:29

А насчет того что бы поделится опытом! Да понятно что много информации на форуме столько инфы еще не где не видел хорошие уроки рассказывает Д А и вы Максим много материала внедряете,и это все так сказать потихоньку в жизнь начинаю пробовать но бывают трудности в этом процессе что одному тяжело справится поэтому и было интересно как практикующие гипнологи начинали свое обучение! В этом плане мне понравилась помощь Пеппера четко подсказал книгу реально которая дала толчек в освоении самогипноза!
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Начальный этап

Сообщение Alex28 » 30 мар 2016, 22:33

Да этот человек ранее был здоров в том то и дело,уже и сам индукцию составил что бы попробовать но страшно ка бы хуже не сделать!
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Начальный этап

Сообщение GdeToTam » 30 мар 2016, 22:38

Alex28 писал(а): поэтому и было интересно как практикующие гипнологи начинали свое обучение!


Да просто нестыковочка... мелкая.... честно говоря.... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Не верить в медицину, но при этом верить в "практикующих гипнологов". Это ведь вопрос выбора веры.
Просто... как мне кажется... некоторые, особо "практикующие", в числе участников данного форума, в "практикующих гипнологов" тоже особо не верят. Опять же... вопрос выбора веры.
Да, есть процесс воздействия человека на человека, а также воздействия человека на самого себя. И это не столько вера, сколько факты. Те или иные...
Вот так вот, философски.... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Начальный этап

Сообщение GdeToTam » 30 мар 2016, 22:43

Alex28 писал(а):Да этот человек ранее был здоров в том то и дело,уже и сам индукцию составил что бы попробовать но страшно ка бы хуже не сделать!


Для начала нет надобности в индукции. Достаточно и идеи.
Что причина в ЭМОЦИИ. Что причина в определенной СИТУАЦИИ.
Пусть человек подумает... поищет в себе.... нечто забытое и вытесненное.
И если примет идею и найдет эмоцию, то возможно и пойдет на поправку. Вне зависимости от того, будет индукция или нет. И кто её осуществит. Пусть возникнет ГОТОВНОСТЬ. А будет готовность, найдете и гипнолога, а может просто хорошего, понимающего врача. И этого может хватить.

Как вариант. :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Начальный этап

Сообщение Alex28 » 30 мар 2016, 22:45

ЗАЧЕТ! :co_ol:
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Начальный этап

Сообщение Alex28 » 30 мар 2016, 22:47

За совет Спасибо!
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Начальный этап

Сообщение Дим а лекс » 30 мар 2016, 23:10

Дело было за столом,года четыре тому. Случайно выяснилось,что муж матери моей второй бывшей жены как раз страдает тем самым,что и Ваш родственник. Т.к. они с Астрахани,то я и посоветовал обратиться к тому,кто там - серия сеансов ...- Тебризу. Дело посчитал несложным и доступным любому ...практику.
Насчет ,,веры в медицину", то скорее дело в медицинском скепсисе,в некоторых случаях.
Выскажусь так - несомненно есть условия,при которых больному становится легче,гораздо. Например,прохладная погода( не факт,но зачастую). Нужно отыскать то,что есть - для него.
Внушение уже понятно - выстраивать на это состояние при этих найденных условиях.
Результат будет несомненно - удивительный для медика-дурака. Т.е. будет то,чего быть не дрлжно. По крайней мере - без медикаментов. Но есть.
От курса лечения ни в коем случае не отказываться. Проводить всё совместно.
Качество жизни улучшится - значительно. Вера,о которой речь,придет после первого сеанса. По факту .
Возможности гипноза при поражении нервной системы изучены мало,но результаты обнадеживающие весьма и весьма.
Я бы добивался максимального телесного расслабления. Вторым шагом - внушение ,,благоприятных условий"- в любой форме,тактикой,косвенно-прямо,от возможностей и отношений.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Начальный этап

Сообщение Alex28 » 31 мар 2016, 19:25

Дим Алекс ПОЧЕТ и УВАЖУХА вам! Серьезно Спасибо за дельный совет! Нет от лечения ни кто отказыватся не собирается а наоборот хочу так сказать вместе с лечением и провести сеансы внушения! По поводу недоверия к медицине я нормально отношусь к той медицине где пробуют все средства для того что бы вылечить человека а не в которой ставят крест на человеке и которому назначают стандартные процедуры даже те которые могут и не подходить! А когда еще после такой медицини близких начинаешь терять это вообще не "гарно" Поэтому и начинаешь искать помощи у "целителей"ждать чуда у мощей святых! И вот после всех таких подобных случаев в жизни я и штудирую года 2,5 книги по гипнозу и самогипнозу!
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Начальный этап

Сообщение Alex28 » 31 мар 2016, 19:28

В Ульяновске может тоже есть такой практик?
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Начальный этап

Сообщение tebriz » 03 окт 2016, 17:21

Начинал так...в далеком теперь 1993 году. Весной. Прочитал несколько раз книгу Слободяника "Гипноз. Внушение. Психотерапия". И еще пару книг о гипнозе. Заказал в типографии 200 визиток "Гипнотизер". И набравшись смелости постучался в кабинет начальника некой небольшой организации....в надежде испытать гипноз и свои силы. Там женщина лет 40 за столом директора...Я ей подсунул визитку...и заявил могу мол продемонстрировать прямо сейчас гипноз сначала на ней...а после и провести коллективный сеанс в обеденный перерыв с коллективом . Директорша согласилась испытать гипноз. Применил простецкое погружение..методом счета до 20 с открыванием и закрыванием глаз. Через пару минут ее глаза закрылись и еще через минуту голова директорши легла на стол...она отключилась. Я немного растерялся...и вывел ее из гипноза по быстрому.....мало ли что...зайдет кто в кабинет а там директор спит на столе)). Предложил собрать коллектив и провел лекцию о гипнозе с демонстрацией погружения на желающих. За выступление мне хорошо заплатили. Так и начал деятельность. Поверил в свои силы.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38





Top.Mail.Ru