Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Фасцинация и Гипноз

Гипнотические техники

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение ТехноМаг » 29 июн 2018, 16:16

А я и не утверждаю что преподаватель речи есть гуд, я говорю про готовых актёров, талантливых, которые с образца\ов сами срисуют всё, так что оно даже работать будет :-)
И я не грамарнази, не разу, прекрасно понимаю о чём вы и по чему, сам так делаю когда пишу, НО не всегда я пользуюсь клавиатурОЙ, так-что мысль моя бывает автоматически перефразирована, гуманизирована, от чекана, короче форма лишенная смысла, за то быстрей чем по словам и по буквам...
Хе-хе, будущее здесь, лет пятнадцать уже как, но есть нюансы, и они не в получении "рабочих состояний" у произвольных людей, это вопрос успешно решенный.
Меня интересуют чисто утилитарные вещи, никак не связанные не с терапией, не с модным коученгом, по тому я задаюсь вопросом "ПОЧЕМУ", а не "КАК".
Мои КАК, без ПОЧЕМУ не работают, тк очень чёткие критерии достижения целей. Например возможно-ли за пару недель, освоить сложный музыкальный инструмент с нуля, да так что бы призы на конкурсах собирать?
Это вам не Творческий Гипноз Райкова и иже с с ним, где гипнотик сам что-то чувствует, тут на входе полный ноль, а на выходе экспертная оценка, а гипноз, он лишь инструмент точечного применения, без него вообще можно обойтись если подопытный, ребёнок...
Про монитор и дядю я совершенно согласен, тем более что сам таким образом расширял кругозор, хотя если цель не в понимании, а в навыке, то я знаю способы и по короче, но это не принципиально.

Возвращаясь к теме Фасцинаци, и её факторах мне хочется заметить, что она не сводится только к ТОНу и РИТМу речи. (они на поверхности плавают, тут и инструменты не нужны, так-что гипножабы вас если и не догонят, то только из-за природной тупости)
Она может быть вообще практически без звучной, и\или невидимой. Вот ГдеТоТам мероприятие собирает, странички из книги демонстрирует, а знаете, это ведь правда...
...ну в смысле что такое возможно, и более того, я даже верю в собачку Дурова-Бехтерева, примерно понимая как такое может происходить, а это уже больше чем простое руление физическим состоянием, тут уже передача информации, мысленная, казалось-бы, на неё мы пока не замахиваемся, но простое навязывание состояния, это фасцинация

PS. про аппараты Смирнова, насмешили, попадались мне записи с перевёрнутым от балды спектром, знаете это так не работает, а ещё кул эдит я помню ранние версии, и юзернет, мне кажется что Смирнов пытался продать свои знания английского языка, не разу не убедившись в реальности, ну а кнопка Смирнова, это старый функциональный тест, я такую программу ещё в школе написал, претендовать на приоритет мне и в голову не приходило.
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Дим а лекс » 29 июн 2018, 23:09

Так Вы ,Техномаг,знакомы с работами Смирнова?
Или это Вы так....наугад по мнению?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение ТехноМаг » 30 июн 2018, 03:07

Отнюдь, научных работ его не читал, а вот в экспертизах продуктов «института» участвовал, и сопроводительные документы изучал, и на вопросы отвечал, но то что они задавались, уже нам как бы намекает...
Доверяй но, проверяй, а проверять есть чего, понимаете что бы видеть кратеры на луне нужен телескоп, чтобы видеть простейших в луже, микроскоп, а если их тупо поменять местами, не видно ничего...
У каждого времени, были свои, наивные представления о работе ЦНС, и люди пытались их отрабатывать.
Думали что если одни органы чувств инвариантны к восприятию чего-то, то и другие справятся, а по факту оказалось что пространственное разрешение, да и временное, могут быть не фига не линейны, хотя это тоже известно с мохнатых годов. В результате информация гарантированно теряется, квантаните фотографию листа книги до размера иконки и экстерполируйте обратно, нет страницы, есть квадратики...
И это только один пример из множества. По зондированию, идея то здравая, а вот реализация вызывает вопросы.
И это мнение моё, основанное на практике разработки, конструирования и эксплуатации таких штук, а так же реальных сценариев применения.

С моей колокольни всё это выглядит как маркетинговый вброс, с целью продажи опосредованного внушения, людям к тому склонных, очередной Монро и не более того, а нам попадались и куда более занятые образчики, годы были лихие, союз развалился и каждый пошёл своей дорогой, унося кто во что горазд...
...а есть международные обязательства, по ограничению распространения, и в конституции нашей, в общем
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Дим а лекс » 02 июл 2018, 04:06

Хорошо. Раз незнакомы, тогда и разговор другой.
Согласны с Вами,на счёт маркетинга и продаж в широком смысле. То, что подаётся широкой публике,оно мало похоже на то ,что в действительности.
Например,Лозанов. Метод чрезвычайно прост. А вот некоторые фишки...
Так и со Смирновым. Версия для публики и то, что на самом деле...разные вещи.
Поэтому судить стоит по конкретному, объективно проверяемому делу.
Дело же,сводится к восприятию. Оно легко проверяется. Как и осознаваемость. Либо неосознаваемое.
Это первое.
Далее стоит сказать,что информация всегда только информация.
Оценка же,может закладываться.
Третье, это менее важно,но..упомянем. Рефлекс (фс),как устанавливается,так и меняется.Различными способами. Кстати,Павлов и собаки.
Поэтому,дело сводится только и лишь к этим вещам.Без всякого рода мистификаций.
Наше мнение,машина эффективнее как гипнотизёр потому,что у неё ос качественнее. Параметров больше считывает.До того,как они выплывут, отобразятся соображалкой.
Вопрос не в том,где,мол,эти машины...а в том,что... тараканы много мнят. То есть,если и сдались кому,то разве что на-хрен.
Личностно, другое дело.Зомбировать массу нет нужды,да и у машины возможности пока не те.Однако,личностно...давно не секрет.
Поэтому и говорим,что убили,а секрета и не было)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение ТехноМаг » 02 июл 2018, 13:19

Поэтому судить стоит по конкретному, объективно проверяемому делу.
Дело же,сводится к восприятию. Оно легко проверяется.

Вот в этом-то и засада, сам грешен, и даже религиозен был, именно потому, что проверяется, а что-там под капотом меня не сильно заботило, и то же со всякой психотроникой, и медициной, ведь я был такой парниша, широко известный в узких кругах, который любые хотелки мог реализовать в железе и в коде, знай только денег заноси... И я такой был не единственный, но из-за широты взглядов, люди тянулись ибо нормальный специалист, скорее отправит в пешее эротическое, чем возьмётся делать интерфейс с миром духов или торсионный генератор места силы...А у меня любой каприз за ваши деньги, да ещё и глаза горят, самому интересно посмотреть что получится, да ещё идей накидаю, с людями сведу, в общем люди склонны к общению с теми кто разделяет их убеждения. Техномаг - это прозвище, и оно мне понравилось... ну да я отвлёкся...

Короче, главная засада исследователя здесь в том, что получить верифицируемые результаты проще, чем врубиться в смысл происходящего, раз...
....а с верификацией тоже проблемы, это два, ну и крыша экспериментатора часто едет в направлении эксперимента, это нумбер тры, и это как тёмный сарай с граблями, сего никто не избежит :-)

Мысли у Смирнова правильные, но это фантазии мальчишки, у меня были такие-же, правда и возраст соответствовал, а когда начинаешь реально воплощать эти мечты, реальность оказывается не такой как мечталось. Где-то открываются новые горизонты, где-то жуткие факапы, но в принципе взрослый физиолог, может тупо сесть и посчитать, сколько лаг получится на круг, и сколько всё это будет в итоге...
...и получается что медленно, и в том виде как это было у него, да проще .... и.... и уже будет в разы быстрей!

--блин--
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Дим а лекс » 28 окт 2018, 05:56

Особенности Гипнотической Речи.
С точки зрения нашего определения - Гипноз есть контроль мышления.
Привязывая к этой мысли дальнейшее рассуждение...
Определим особенности гипнотической речи.

1.Её направленность на результат - контроль мышления.
2. Парадоксальность.
3.Воздействие на первую сигнальную систему,обращение к ней по преимуществу.

1. Контроль мышления,означает не только прекращение мышления(восприятие сохранено,что по факту относится к первой сигнальной,отвечающей за восприятие,впечатление,...);но организация,контекст в котором мышление субъекта возможно(управление мышлением).
2. Парадоксальность. Означает противоречие нормам как организации речи в части "правил "(парадоксальное семантическое построение),так и в отношении произнесения(выражается особо в единице речевого ритма,нарушении правила синтагмы,фразы,порядка интонирования и т.д.).
3.Обращение к рефлексам условным и безусловным,при воздействии на них. Что не осознается субъектом.

Таким образом,Гипнотическая Речь имея фасцинирующиее свойство,направленно воздействует на первую сигнальную систему.Делая мышление субъекта ограниченно самостоятельным,либо невозможным.
Парадоксальность же Гипноза как явления(т.е шире,чем Речь),проявлена и в отношении первой сигнальной системы. Где возможно ограничение восприятия субъекта и по ней(подавление восприятия,рефлексов...вплоть до жизнеобеспечивающих). Формируя новый "центр контроля"вне субъекта.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Дим а лекс » 05 ноя 2018, 19:48

Но и о жуликах всегда с удовольствием))))
....
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... bcC9qEdCng
.....
Что это подзаглохла тама?
Разве уже не достаточно обученных ...месмеризму? Тайному эзотерическому...)))
Мы тут проект задумали,говорят,что ждут с нетерпением. Невербальный,гипноз собственно.
В отличие от шулеров Гибельтов,Паретов...
Хорошее же дело,а?

....Если кто "обучился"этой паретовщине,то...уже можно и высказаться,мол,эх я и дурень был,что Д"А не слушал. Деньги подарил жулью....
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Дим а лекс » 22 дек 2019, 21:32

Вы ждете чудесин?
Их есть у меня...)))
По прошествии, выполняя обещание представить свою версию (точнее будет - во множестве ВЕРСИИ) невербального гипноза, можете насладиться этим:
https://www.youtube.com/watch?v=YGssWAO ... dex=4&t=6s

И сколь угодно будет еще, и это только начало.
Будем двигаться, пока всю эту нечисть не сотрем... малахольных аферистов во главе с паретами, гибельтами.. ивановыми, макулатурами, ефремовыми... и прочая и прочая.
Делом.
Как вы и просили.
Теперь - что? Что будете говорить теперь?
Это не ролики отобранные, навроде "тайных практик по случаю в лифте", что Парет выкладывает.
Это записи с ТРЕНИНГА, где гипнотерапевты тертые на себе испытывали. А не вся эта тусовка крановщиков бывших... И уже не один курс. А следующий будет - бомба совершенная!
Эффект возрастает постоянно. Погружение проходят все. По статистике, из 100% - 95% в глубокий гипноз (по Бехтереву - Большой), остальные минимум в средний. Можно и их добить, но время курса, общая динамика играет роль. Ограничивает.
Однако, не успокаиваемся, работаем и над этим. Подбираем методы, чтобы идеал был. Стремимся честно, работаем.
Ладно, сорри за торжество и сарказмы.
К ДЕЛУ.
...
Объявляли мы в своё время, что ищем ЖЕНЩИНУ, которую обучим. Нашли. Обучили. Результаты видны, отражены.
ТЕПЕРЬ!!!!
Объявляю ЛИЧНО Я.
Ищу людей, хочу сделать еще одну команду гипнотизеров. Универсальных.
Идеи по темам, они есть во множестве. (у многих с этим проблема, а здесь как раз наоборот)
Владею сам, других обучить способен, Идеи есть, тем хоть отбавляй (не чета Пирогову, тот может, но... сдулся, остальных не вижу, с идеями. ГТТ отдельная тема, мы живых готовим, телесных, не по скайпу))
С маркетингом пока туго. Поэтому, если креативные в этом смысле найдутся... будет ОЧЕНЬ хорошо. По выхлопу в том числе.
Поэтому, коли желание есть ... славы, денег, жизни адвенчУрной, красивой событийной... ЗАСЛУЖЕННОЙ... то.
Пишите, звоните, сорганизуемся и всё это болото скушное взлетит и не осядет.
Помнится, год назад предлагал генке-аферисту(как выяснилось), обучить его Антона Матюхина. Тот отказался. Думается, что Матюхин даже не узнал... Бесплатно. И отказался)))
Теперь имеем:
Багиров Иванова чурается,
Матюхин устроился манекенщиком, демонстратором одежды (о чем вся его инста, гляньте, что выходит после генкиного обучения)
Ефимов не говорит больше благодарностей генке (на макулова ставку сделал. Тоже дурь. Время припомнит ошибки)
Малаховский, как был примитивен, так и остался. Не звезды они. Разве что Багиров... посмотрим.
Эстрадник нужен. Кудесник. Чтобы мессинг не чета. Заоблачный. Реально а не мифотворчески.
И нужна опять ЖЕНЩИНА. Им всегда проще, в Звезды, лишь бы не трусили. И хотели, а не... в соплях мечтали.
Темы есть. Люди..?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Пациент » 28 янв 2020, 11:51


игра на оркестре
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Пациент » 28 янв 2020, 13:04

Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35





Top.Mail.Ru