Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Фасцинация и Гипноз

Гипнотические техники

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Дим а лекс » 28 авг 2016, 16:22

Мерси,мистер), то,что из 13 вариантов был выбран более экзальтированный...имеет свой смысл,что и хотелось...и проверить. Были разные - мягкие,спокойные,более ,,долгие"- размер иной,паузы...ну,выбрал этот,на большей скорости и эмоции. Скорость и эмоция .
Подстрочник...ну,можно и подстрочник,если сугубо перевод с точными значениями. Но не люблю...переводить. Мы же здесь...да,не переводчики). Ну,многие).
Игра слов,игра звуков. Кроме ,,тамболянеже - там боль и нежность", показалось интересным и смещение,,там боль и нежность - там боли нежность". Игра ...да).( скрипка лиса - скрип колеса:)).
Ну,ещё пару женщин-медиков,профессура,т.с.)- выразили восторги без разбора.
Но...это всё не то,чего хочется. Если честно - совсем не хочется,а вы ...тактичность если и нужна,то не в данном случае. То ли вы слабы характерами,то ли...анализ вам ...то ли действительно - вышло мило...что и мешает...то ли срабатывает задумка - эмоция и скорость/плотность...
Если двигаться в этом направлении,а хочется,то и надо бы больше,,где и что хреново"- во всех привычных и понятных НАМ значениях,смыслах,чувствах...
Но...спасибо,Мр.,за более развернутое. Мерси.) .Может ещё?)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Mr.Звягин » 09 сен 2016, 19:51

А ведь хотел dr. в нике написать.. ну ладно - так тоже неплохо.
Анализ он же уже цепляет и текст и смысл, а там уже диагнозами придётся оперировать. Я вот при анализе в свои дебри полезу, и что то мне подсказывает. что они не те, в которых вы меня ждёте..
... Тактичность.. Может быть .. хотя ваш скрип колеса с моим-то не сравнить...
Не, ну если настаиваете...
Таки при всём моём почтении к оригиналу... однако ж вот - тАмбляянЕжил... (..так долго как хотелось бы..).. и ничто поверх уже не ляжет...
Очень удобная вещь эти импортные песни, даже если язык немного знаешь, всегда можно абстрагироваться от текста .уйти в левое полушарие и на мелодике языка держать эмоции на частоте комфортной тебе.. свою частоту держать...

Что же касается Наших баранов. (Тяжело их считать .. когда стоишь такой толпой своих субличностей и тут кто-то с просьбой -"ну ка зацени" - обращается типа к самому простаку... к.. художественному критику(?!).. тут , извините, уже не до баранов. Творчество ведь как носитель посыла - вещь капризная, хорошо если угадали... )

Слово "Там" (самое частоповторяющееся) - я так понимаю - "в прошлом". Но по ощущениям почему то вот не дистанцируется с "Здесь" , настоящим (где всё уже гуд). Слишком много сенсорики одновременно вытаскивается (боль, режет, и пр). Можно было бы сделать это "Там" более конгруэнтным своему естественному паст индефинит.
Я не знаю замысел автора. который первую и бОльшую часть делает тяжёленькой. Я бы вот своим близким таких коктейлей не делал - Боль и Нежность- и разнёс бы их конкретно . Боль -Там (позади, за горизонтом). Нежность - Здесь и Сейчас.
Если. Если бы только не склонял кого-то к.... садо - мазо... Тогда... да... наверное... рабочий вариант..

Тут наверное надо всё таки сделать отступление. Оно немного из другой сферы, Но я им привыкаю пользоваться и в быту. Я разделяю мнение , что вся культура - она кормит Тёмных (прошу прощения за архаичный синтаксис, но так понятнее откуда ноги растут у этой точки зрения). Эмоции они как любая другая пища - положительные это свежак, отрицательные это - пища с душком.. перчёная если надо. Облагораживание страдания - это такой троянский конь. И держит на определённой частоте. Разъедает душу и тело(медицинский факт). Я за проявление любых эмоций. Своих. Но смакование отрицательного спектра - это симптом. Поэтому только разделение и осознавание. ( И тогда ешь - что хочешь). И понимание вектора развития и встраивание его в. Если творишь или оказываешь помощь. По факту то, питаюсь я по разному в этом смысле (иногда и дряни какой нить тянет хлебнуть, редко.. ноо). Но вот как ориентир и уже не выбросить.


Далее. Когда включилась песня - тяжесть внутри сменилась относительной лёгкостью (может якорь на песню сработал и всё вытащил - туда где посветлее)
Если про других баранов вспомнить, я бы с "Глубже" чуть побольше поработал, хотя вся вот эта тяжёлая сенсорика и так тащит непонятно куда... Куда так и не понял. На попытку встроить золотую формулу подвижничества "Держи свой ум во аде и не отчаивайся." мало похоже. (Хотя подарить такую кому-то (особенно склонному к депрессии) - дорогого стоит).

Ну а, вообще, проще второй раз было слушать. Я бы сказал даже - интереснее. (долго тянул, всё никак не заставить было себя).

P/S/ На женщин, наверное, действие будет более прогнозируемо, им, очевидно, красиво упакованный концентрированный брутал всё остальное уже с порога застит. Как мне ваш коктейль, только с другим знаком..
Аватара пользователя
Mr.Звягин
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 11:16

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Дим а лекс » 09 сен 2016, 20:42

О,спасибо,др.) - извините сразу - я буду русскими и русским. Стараться)
Но действительно - спасибо!
Да,Вы угадали,там деп. была,я и вытащил)) . Сформировал волевые центры,на,,ответы" ,всё хорошо.
И хорошо,что есть это - заставить . Я доволен. Значит - бьет. Но я не др.,я хуже)) и делаю то,что считаю нужным. Осуждать бессмысленно,что уже пытались. И про,,садо-мазо" Вы точны - оно там много,на все ,,пятьдесят оттенков"- любимый фильм))) . Там интересно и мы хватку не разожмем)))
Почитайте,мр.,и в теме про стихи,там есть моих,их есть...разных. Мне нравятся))- иногда и другим. Диагностические категории приветствую,фобий нет,а маний...))) что найдете - соглашусь)))- рад, Вам рад. :-)
,,Поэтическая страничка"- там найдете и мой Гений к Вашим услугам,Доктор).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Дим а лекс » 09 сен 2016, 21:09

Да,забыл!!! Мистер Доктор,там ,в ,,поэтической", будет,как ни странно,и позитив!)- Бродский,...и мой яркий вариант полета к Свету)- сразу предупреждаю - мой лучше). Вы сравните,сравните))- его,,ни страны ни погоста.." и мой. ,,Во аде.."- там как раз,Вам понравится.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение morew » 17 окт 2016, 11:43

Послушал запись ДимАлекса... Ну, как послушал, меня хватило на 2 минуты. Прокуренный и/или пропитый старческий бронхитный голос с сопливыми подростковыми завываниями. Я понимаю, что, наверное, смысл этого ролика не в голосе, но слушать это невозможно. Не обижайтесь, ДимАлекс, Вам же важна обратная связь, как я понял, но зато я хоть не вру)) Только теперь я буду несколько по-иному относиться к Вашим пассажам о важности тембра, тональности и прочего. С поправкой на этот ролик))
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Дим а лекс » 17 окт 2016, 15:38

Спасибо,Морев). Не,не прокуренный и пропитой,- парами надышался,бензина,- растворитель закончился,обычно на нём. Дешево и сердито,как у Вас. Тоже,как и Вы - не могу более двух минут уделить внимания и концентрация рассеивается,поэтому,как и Вы,составляю ...мнения по двум минутам,как и Вы с материалами не ознакамляюсь. Морев,согласен - без токсика - сердито и дешево.
Что здесь можно ещё?- она такое дело,что не бывает ,,для всех"- кому пастУшки,а кому и пастушкИ( сам придумал,вот только прям!)- а Вы можете?... ну и ладно). В следующий раз попытаюсь и для Вас. Просто напишите марку растворителя,чтобы ,,одним дышать".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Дим а лекс » 20 ноя 2017, 14:46

Ну и дела! Похоже,двинулись)))
Жулье тяпает всё здесь,за отсутствием собственных идей.
Вот мы о чём:
У Гринвальда с Малаховским,эти два мыльные пузыря,появилось в обиходе слово,,фасцинация"- понравилось,видать.
Ну,что же...это тоже хорошо - больше людей узнают,хотя и таким кружным путем через всякую бестолковщину - кто такой Кнорозов и что значит,,фасцинация".
Более того. Узрел Гринвальд новую жилу,заработки съехали к нулю,да и решил провести,счас....а!- ,,впервые!" анализ речи гипнотизера. Во гля!
И даже более. Ему,оказывается,,не вспоминается книжек на эту тему"- ещё веселее.
А что,позвольте спросить,академик Лозанов,что всё это дело( ритмы,темп,высота...) разбирал,труды его - они не ,,книжки на тему"?
Вот и выходит,что Гринвальд откровенный неуч,незнайка. То он Элмана не знал...ага,помним,два года как ему глаза открыли. То Лозанова не ведает,а Кнорозова узрел здесь)))
Жулье . Ну,будем посмотреть на потуги.
И это...самое...гугл,он отражает - время публикаций и время ...ага. Всему своё.
Бились мы за тему не затем,чтобы этот цирк наблюдать. От гераклов эротического хыпнозу.
Поглядим.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Дим а лекс » 25 июн 2018, 17:59

Н-да)))
Так вот, о фасцинации...
Субботняя встреча по СНГ, она Примечательно. Вот чем...
Артём, прошедший курс талантливый фотохудожник, инструктор дайвинга и много чего хорошего исчо .. пригласил свою девушку. В антикафе, где и был субботний выгул уличных неформалов гипноза.
А пару дней тому, объяснил, как фасцинаторно разговаривать с клиентами.
Очень зашло и девушка-врач восхитилась результату. Как медик, захотела узнать механизм, мол, работает!, но... Шерлок, как?!))
Мы ей, разумеется, всю правду запросто. И... садись, мол, счас прям, будешь своего благоверного гипнотизировать
Теперь, раз с клиентами так сразу...
Сумлевалась, но... да разве нам откажешь ?)))
И всё, как всегда, было хорошо. И как обычно - легко и приятно.
С первого раза. Просто слушай, повторяй за мною и... теперь сама. Вот тебе связки, а я курить пошёл. И так и ходил, раза три... А она... Да)))
Потому, что нулевая и мозг не загажен хренью. Поэтому - легко и приятно, хорошо и спокойно гипнотизировала поняв сразу суть.
Это важно.
Фасцинации хватает всегда.
Ах, да! Механика проста. Ритм, интонирование, акценты... И клиенты кивают словно пьяные в мОроке... И сама чуток слегка... Хорошо и приятно, легко и спокойно...
Просто...
Успеха)))
Если смогу, файл прикреплю. Видюху)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение ТехноМаг » 28 июн 2018, 16:04

Вот, к стати интересная тема, жаль что заглохла.
Может быть я что-то тут пропустил или не въехал, но вроде кроме Кнозорова её с научным подходом никто больше и не копал, поправьте если я не прав, но:
Есть доклад Кнозорова и комментарии, и есть целый сайт с писаниной в духе "bлR, ФАСЦИНАЦИЯ, это когда так-то и так-то, давайте её изучать, это круто".
А где само изучение собственно, а это было-бы интересно, возможно у Кнозорова ещё что-то есть, ибо с моей колокольни получается так, что у него был необходимый математический аппарат для этого, язык то он реконструировал именно так...
И с ДимаЛексом у него расхождения скорее терминологические, где-то в текстах это раскрывалось, "информация" и "смысл" это абстракции, но есть разница между тем что мы тут пишем и читаем, и солнечным светом за которым следует подсолнух. Или если вернуться к животному миру, то есть "физика", есть сигналы и речь у совсем продвинутых видов. Разница между чистой "физикой" и сигналом, со стороны организма в том, что сигнал посылают, пусть даже тупо рефлекторно, а "физика" она есть сама по себе... Дыхание, динамика движений, произвольные движения, они не то что бы несут смыслы, но мы можем их там найти, как цветок в солнечном свете, комары в углероде итд. итп.
Опять-же, "мы можем найти" в смысле своим умишком, хитрыми инструментами, сознанием осознать и как-то использовать, это одно.
А то, что такие "физические сигналы" организм может сам, как-то использовать, на таскаться как ребёнок на речь, или получив эволюционно, это уже совсем другая песня вообще и про фасцинацию в частности.
Я говорю "физика" потому что в основе нет ничего мистического, мистика скорее в нашем сознании, в нашей интуиции есть некая глубокая дыра из-за которой мы "оных сигналов" в упор не замечаем, даже вооружаясь какими-то инструментальными средствами. Математика помогает её преодолевать. Ну а физиологически, мы очень хорошо заточены на восприятие этого дела, и это эволюционное. И тут есть чего изучать, и как использовать...

Ну а можно, да, чисто утилитарно, работать с внутренним настроем, как артисты например, и это работает, ещё как. Знаете из профессиональных актёров гипнотизёры получаются ещё быстрее, собственно неформальным гипнозом они занимаются по жизни даже не отдавая себе в этом отчёта, отчего иногда и страдают... И тут тоже можно классифицировать приёмы и подходы, но это ответы на вопрос как, а не почему.
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Фасцинация и Гипноз

Сообщение Дим а лекс » 28 июн 2018, 16:55

Да,верно,Техномаг.
Магическое мышление - свойство разума. Неизбежность поиска ответа,любого ,но объяснения.
Поэтому согласны с Вами. Физика ,как формат науки и реальность...не одно и то же.
Например,преподавать речь,в некоторых гипношколах,приглашают всяких там преподавателей речи.)))
Что ошибочно.
Актер,да....фасцинация максимум,гипноз почти...но некий смысловой рубеж,он непреодолим.Поэтому ни актер,ни преподаватель речи,не конгруентны.Не гипнотизеры.И ими не будут,если не научить.Так...почти гипноз,он всё одно - не гипноз,а...Негипноз.
Преподавать гипноречь,должен сухой дядя с мониторами)))
А лучше,Дим а лекс,как рисующий словами,а не "соблюдающий нормы правописания".
Развернем.
Дураки,что переходят на разбор правописания,совершают ошибку:оставаясь в нормах языка,не станешь гипнотизером.
Именно так.
Например,в нормах правописания,невозможно коротко отобразить: Мак(интонация вверх)сим(вниз). Как , по нормам,выразить это интонирование одного слова?-Максим.Попробуйте.
Так и с текстами,где та разбивка и акценты,что желаемо выразить тогда,когда считаешь нужным...а не правильным по нормам.
Та фасцинаторика,что как раз и влияет...правилами исключена,непредусмотрена.
Что же вы думаете,ДА не знает,что "гипноз неформальный"пишется слитно?Но именно акцент важен,поэтому пауза делает акцент здесь: гипноз не формальный.Да,можно выделять иначе...гипноз НЕформальный. Что также сразу нарушает правописание))).
А нам и плевать,мы средства выискиваем,а не с дураками спорим,о правописании.Если им необходимы нормативы,то баранья доля очевидна - шашлык и гумус.
Поэтому и говорим :актер - почти,но не гипнотизер. Преподаватель речи - в деле обучения ГипноРечи никчемен.
Преподаватель актерского мастерства...уже другое дело,да...плохо то,что науки там ни на грамм))).А дело хорошее.Если бы он ещё и понимал Гипноз.
Поэтому.Смелее,мы научим речи,Гипнотической,с научными рэпами,индивидуально,по Лозанову с обработкой нашей,с аппаратами Смирнова,с фактором Фасцинации по Кнорозову.
Попробуйте украсть,господа гипнокоучи,посмеемся вместе))).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 40





Top.Mail.Ru