Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Латинский гипноз

Гипнотические техники

Латинский гипноз

Сообщение Adekvat » 13 сен 2016, 14:36

Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: Латинский гипноз

Сообщение Adekvat » 13 сен 2016, 14:51

https://www.youtube.com/watch?v=xWT_k7GbLjo



Гипноз латиноамериканцев интересен смесью эзотерики и магии.
Гипнотизер на двух роликах вызывает особый интерес, так как практикует уникальные фишки. Например, когда приземляет клиента на колени, потом руки, затем наложение рук на голову и крестец. Интересно то, что они у него не падают, а мягко приземляются.
Как внушать падение я знаю, а вот как мягко приземлять,- ума не приложу. Может кто из коллег по цеху подскажет, в каком направлении он ведет внушение.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: Латинский гипноз

Сообщение Дим а лекс » 15 сен 2016, 17:59

Нужно кого-то с ,,латинским",хоть в легкой форме)))- тогда ответ будет точным.
Сейчас,по картинке,можно предположить,что речь идет о какой-то связи дыхания-энергии.
Судя по тому,что все касаются руками пола,это тоже ,,что-то значит"- как-то пресуппозирована необходимость). Возможно,и прямо внушается.
Под каким соусом подается действие...одни догадки( нужен перевод).
Могу ещё раз предположить схему: с выдыханием уходит энергия; касание руками может означать,,нужную стадию"; по выходу ,,получена новая энергия"( очищенная,энергия земли...;))))
То,что он там трогает позвоночник,схоже с тем,что я описывал в бункере. Разницы особо не вижу - как фактор либо переключения внимания,либо как,,часть истории"- сказки про то,что,,когда я ...здесь и здесь...пройдет волна...будет хорошо"). Либо всё вместе сразу. Работает,да и ладно). Если Вы кому-то положите руки на шею и на крестец,ощущения всегда...да,довольно интимные. Уже сами по себе.В схеме - добавляет. Непринципиально,просто такая своя сказка для клиента.
Что он там наливает в уши перед тем как - совсем неважно. Всё,что угодно. Магнитное поле,энергия земли-планеты-матушки,....Но если и сказка интересная,почему бы и не пользоваться?)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Латинский гипноз

Сообщение Adekvat » 15 сен 2016, 18:42

Дим а лекс писал(а):Нужно кого-то с ,,латинским",хоть в легкой форме)))- тогда ответ будет точным.
Сейчас,по картинке,можно предположить,что речь идет о какой-то связи дыхания-энергии.
Судя по тому,что все касаются руками пола,это тоже ,,что-то значит"- как-то пресуппозирована необходимость). Возможно,и прямо внушается.
Под каким соусом подается действие...одни догадки( нужен перевод).
Могу ещё раз предположить схему: с выдыханием уходит энергия; касание руками может означать,,нужную стадию"; по выходу ,,получена новая энергия"( очищенная,энергия земли...;))))
То,что он там трогает позвоночник,схоже с тем,что я описывал в бункере. Разницы особо не вижу - как фактор либо переключения внимания,либо как,,часть истории"- сказки про то,что,,когда я ...здесь и здесь...пройдет волна...будет хорошо"). Либо всё вместе сразу. Работает,да и ладно). Если Вы кому-то положите руки на шею и на крестец,ощущения всегда...да,довольно интимные. Уже сами по себе.В схеме - добавляет. Непринципиально,просто такая своя сказка для клиента.
Что он там наливает в уши перед тем как - совсем неважно. Всё,что угодно. Магнитное поле,энергия земли-планеты-матушки,....Но если и сказка интересная,почему бы и не пользоваться?)


Меня этот латиноамериканец заинтересовал тем, что у него клиенты приземляются на колени. У всех остальных, как правило, падение назад. А там их кто-то должен ловить. У меня некому ловить, да и сам не хочу подхватывать. Вот поэтому и заинтересовался опусканием клиента на колени.

Вот только, повторюсь, есть маленький нюанс. Я пробовал сам мягко приземляться на колени, и, кроме как грохнуться, ничего не получается. А у него приземляются мягко.

Насчет заморочек с энергиями, Вы правы. Они там почти все так работают. В данном случае думаю, что имеет место простое внушение притягивания тела к полу " как магнитом". Буду экспериментировать. Может быть они мягко падают, потому что уже в трансе?
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: Латинский гипноз

Сообщение Дим а лекс » 15 сен 2016, 20:15

Ну нет)- они поначалу опускаются не на колени. Сейчас ещё раз отсмотрел два начала обоих роликов. В обоих( в опускании) - сначала на попу,на корточки,а уже после переход с корточек на колени. То есть. Не из положения стоя - на колени. А из положения глубокого седа - мягкий переход на колени. В первом случае можно,,грохнуться" коленными чашечками,будет больно). А именно во втором - мягко и спокойно.
Но любопытно)- на кой хрен он всё это придумал. Можно попробовать,проверить - что дает ещё. Для такого действия,что он вызывает,нужно и ,,логическое" объяснение для клиента. В волков,чтоль,их превращает?)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Латинский гипноз

Сообщение morew » 15 сен 2016, 22:17

Adekvat писал(а): Как внушать падение я знаю, а вот как мягко приземлять,- ума не приложу. Может кто из коллег по цеху подскажет, в каком направлении он ведет внушение.


Ну Вы же сами и ответили на свой вопрос) Хотите мягкого приземления, внушайте мягкое приземление)) Он ведёт вербаликой расслабляя последовательно части тела и внушая стремление к земле: магнит это, тяжесть тела- какая, в принципе, разница)) Было бы круто, если б он вообще молчал, вот это была бы загадка из загадок, да.

Тут если нет какой-либо терапевтической цели именно в такой позе, то может ему так удобней, кто его знает. Прикосновения определяющей роли не играют, тактильные закрепления внушений хорошо работают в связке, плюс создают флёр некой таинственности, укрепляя доминанту гипнотизёра (ты повержен, ты на коленях), но это уже не главное.
Аватара пользователя
morew
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:47

Re: Латинский гипноз

Сообщение tebriz » 24 янв 2017, 18:03

Опускаются на колени без отключения сознания...подчиняясь внушению мягко опустится а не грохнуться. Контроль сознания сохраняется. А уже после и погружение в гипноз. Когда опускаются не грохаясь.то это вызывает концентрацию внимания на сокращении мышц...что и способствует дальнейшей индукции.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Латинский гипноз

Сообщение tebriz » 24 янв 2017, 18:11

Известен прием погружения в гипноз...когда подопытный сидит на диване и сознательно медленно опускает спину вплоть до положения лежа на спине. А гипнотизер дает команды опускаться на спину как можно более медленно. Такое упражнение очень напрягает мышцы спины...а после следует расслабление мышц и провал в гипноз))))
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань


Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44





Top.Mail.Ru