Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Погружение в сомнамбулизм через левитацию руки.

Гипнотические техники

Погружение в сомнамбулизм через левитацию руки.

Сообщение tebriz » 02 фев 2012, 10:01

Примерно, каждый пятый мужчина и каждая третья женщина может оказаться в глубоком трансе через левитацию руки. Техника работает надежней, если замаскировать ее под "фокус". И молчать о гипнозе. Нужен только контекст. Например, где нибудь на вечеринке. Цепочка шагов: Предложить показать фокус с "биополем". Заявить, что мол фокус получится, с тем, у кого "сильное биополе" (скрытый комплимент). И чтобы это выяснить, надо пожать руку присутствующим. У кого влажная ладонь- тот (та) годится. Если есть взаимная симпатия, то проблем не будет. Испытуемый кладет руку на свою коленку. Вы "привязываете" к его руке "невидимую для глаза веревочку", а к ней "воздушный шарик". И, после, начинаете надувать воображаемый шарик своим дыханием. Поясняя, что теплый воздух, наполняя шар, создает "подъемную силу" и рука во-вот начнет подниматься, вслед за шаром. Через пару-тройку минут рука подопытного, действительно начнет подниматься. И скорость подъема будет соответствовать скорости вхождения в транс. Обычно, это вызывает изумление подопытного. Если вы "поднимите" его руку до уровня плеча, то можно подать внушение "теперь тебе 5 лет". И дальше-спросить "как тебя зовут?" "сколько тебе лет?" Если ваш подопытный подтвердит свой "пятилетний "возраст- значит он (она) уже в глубоком трансе. И будет способен выполнить, почти любое, ваше внушение. Это зависит только от вашей фантазии. Не забудьте снять потом внушение "пятилетнего возраста" и вывести подопытного из транса. Демонстрация этого фокуса очень часто, предваряла мои выступления на вечеринках.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Погружение в сомнамбулизм через левитацию руки.

Сообщение GdeToTam » 02 фев 2012, 14:13

Интересно :mu_zyk: :mu_zyk:
Видимо, следует сосредоточить особое внимание на элементах идеомоторики при трансовых наведениях. :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Погружение в сомнамбулизм через левитацию руки.

Сообщение tebriz » 07 мар 2012, 08:12

Левитация руки- один из простейших и надежных способов погружения в глубокий гипноз. Почти любой подопытный, при известном "подогреве" его воображения и мотивации, будет демонстрировать "подъем руки". Кто быстрее, а кто-то помедленнее. Если делать опыты в молодежной, студенческой аудитории, то велика вероятность достижения глубокого гипноза, буквально за три-четыре минуты опыта. В моей практике были случаи погружения в глубокий гипноз, казалось бы, очень ответственных лиц немолодого возраста-а именно, гл. бухгалтеров солидных учреждений. Прямо в их служебных кабинетах. И, кто тогда был больше удивлен происходящим, я затрудняюсь ответить. Главный фактор успеха, это- найти приемлимое для конкретного человека логическое обоснование в полезности для испытуемого, самого опыта левитации. Заинтриговать. И на волне "эмоции ожидания" дать испытуемому удовольствие от погружения в гипноз.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Погружение в сомнамбулизм через левитацию руки.

Сообщение Aleksandr » 11 апр 2012, 04:13

tebriz,при проведении опыта с шариком клиент был с закрытыми глазами?,если нет ,то могли бы Вы более детально описать хотя бы начало внушения (фокуса),с Уважением Александр.
Аватара пользователя
Aleksandr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 04:41

Re: Погружение в сомнамбулизм через левитацию руки.

Сообщение tebriz » 11 апр 2012, 08:22

В процессе самого погружения в транс, глаза подопытного закрываются сами собой. Могут и не закрываться. Специальных внушений на закрытие глаз делать не следует. Это может насторожить подопытного и дать повод "сопротивляться". Особенно, если опыт проводится вне "официального погружения в гипноз", например, где-то на улице, на пляже или где-либо еще в неподходящем для гипноза месте. Так же, как и в "эстрадном" гипнозе, желательно, заранее проверить подопытного на внушаемость. Тест должен быть максимально замаскирован от "гипнотической подоплеки". Можно сказать: "идите сюда" и сделать жест рукой. "Вы знаете что , в прошлой жизни вы были колдуньей и могли летать?" и далее..."я могу частично оживить эту способность на примере вашей руки..." Получив согласие, можно смело приступать к опыту, мимоходом загружая сознание объекта о своих "эзотерических" познаниях, якобы унаследованных от предков. Есть немало людей, чье сознание слегка окутано "мистическим туманом". Обычно, такой человек, помимо всего прочего, часто бывает и внушаем, особенно, в "эзотерическом" направлении. Маска "колдуна" или "мага" при умелом ее применении, вызывает в воображении эзотерически настроенного объекта интерес к опыту, замешанный на эмоции ожидания. Когда удается подключить воображение объекта, проблем с левитацией руки и погружением в довольно глубокий гипноз не будет.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Погружение в сомнамбулизм через левитацию руки.

Сообщение PositOn » 14 июл 2018, 19:04

Эх! Заглохла тема! А жаль :-(
tebriz писал(а):Примерно, каждый пятый мужчина и каждая третья женщина...

Я вот удивляюсь количеству читающих и несоответствию количеству ответов и комментариев.
Хотя бы из уважения и чувства благодарности хозяину Сайта можно написать?
Или у всех так хорошо с техникой?
Насколько я знаю - статистика действительно такова. Если не сделать "отсев" клиентов на "подходящесть".
Или кто то прихвастнет лучшей статистикой?
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: Погружение в сомнамбулизм через левитацию руки.

Сообщение Adekvat » 15 июл 2018, 16:47

PositOn писал(а):Эх! Заглохла тема! А жаль :-(
tebriz писал(а):Примерно, каждый пятый мужчина и каждая третья женщина...

Я вот удивляюсь количеству читающих и несоответствию количеству ответов и комментариев.
Хотя бы из уважения и чувства благодарности хозяину Сайта можно написать?
Или у всех так хорошо с техникой?
Насколько я знаю - статистика действительно такова. Если не сделать "отсев" клиентов на "подходящесть".
Или кто то прихвастнет лучшей статистикой?

Tebriz очень даже прав. На сайте он несколько недооценен, или недопонят. Не знаю, как правильнее. Лично я считаю его одним из своих учителей, и даже из постов на всех форумах, где он откровенничал, мной составлен сборник. Этот сборник для меня один из лучших учебных материалов (перечитываю его минимально раз в месяц).
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: Погружение в сомнамбулизм через левитацию руки.

Сообщение Rudin » 19 сен 2021, 13:27

Много материала перелопатил за последние несколько лет, честно признаюсь ответы автора копирую, для себя. В сообщении Тебриза, больше истины ,чем в книгах на 500 страниц.
С почтением Рудин.
Аватара пользователя
Rudin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 07:08


Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35





Top.Mail.Ru