Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Управление разумом (mind control) и гипноз

Гипнотические техники

Re: Управление разумом (mind control) и гипноз

Сообщение xyz » 15 дек 2016, 22:28

Дим а лекс писал(а):Идентичность - набор семантических полей личности. И те опорные точки,что называются убеждениями.

Завел отдельную тему - viewtopic.php?f=39&t=1927
Аватара пользователя
xyz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 15:50

Re: Управление разумом (mind control) и гипноз

Сообщение ali3n » 16 дек 2016, 00:13

Внедрение идей с использованием команды

Деррен Браун показывал нечто подобное в роликах про subliminal suggestions (зоопарк, нищий), D"A также упоминал.
Я удивился, встретив нечто похожее в сериале - естественно не столь популярном среди масс.

«Игры разума» (англ. Mind Games)
Кларк и Росс Эдвардсы - братья и партнеры в уникальном агентстве, специализирующемся на решении проблем клиентов с помощью научных психологических манипуляций. Кларк бывший профессор и известный во всем мире эксперт в области человеческого поведения. Как всегда есть "но", у него биполярное расстройство, которое иногда приводит к маниакальным вспышкам. Старший брат Росс хитрый жулик, который сидел в тюрьме. Оба они знают как мотивировать людей, но разными способами. Опираясь на передовые исследования в психологии, они могут управлять любой ситуацией в своих интересах. Это немного наука, немного искусство, плюс немного джедайских трюков с разумом. Братья, со своей командой манипуляторов, предлагают клиентам альтернативу судьбе.


Мать с сыном обратились в это агентство, чтобы им помогли убедить одного мужика одобрить их заявку (на оплату страховой экспериментального лечения мальца). Вот как была внедрена идея "помочь кому-то, кого даже не знаешь... просто потому что это правильный поступок":

Ютюб блокирует видео... поэтому смотреть фрагмент (4 мин.) здесь https://yadi.sk/i/2Fw3dxYr33eoHi
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Управление разумом (mind control) и гипноз

Сообщение tebriz » 16 дек 2016, 11:34

В середине 90-х годов мне приходилось выступать в офисах банков и сберкасс ...читать лекции о гипнозе для сотрудников. Мероприятия проходили обычно в обеденный перерыв . Перед выступлениями мы договаривались с Заказчиком лекции о том что я попытаюсь продемонстрировать феномены гипноза прямо на сотрудниках. Среди подопытных были и кассиры и другие клерки ...непосредственно работающие с клиентами. Опыты показали...что в условиях лекций возможно ввести в довольно глубокий гипноз ..по крайней мере ...некоторых клерков. После моих выступлений были случаи что руководство заменяло сотрудников поддающихся гипнозу .
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Пред.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33





Top.Mail.Ru