Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




С чего начать?

Гипнотические техники

Re: С чего начать?

Сообщение Дим а лекс » 22 ноя 2016, 21:22

Честно-честно говоря,господа,тема опять и вновь и сразу превращается в помойку неразделенных отходов.
Даже несколько грустно...поэтому подумалось...блья!- а у нас действительно нет ни хре на для системного изучения гипноза от нуля. У нас - в смысле - на планете Земля. Гипноз есть,а как обучаться - нет. Стыдно. А вдруг?- покраснеем же,перед этими,если что...зелеными. А как у вас тут налажено по самому главному?- А никак пока,думаем приступать. Лет уж двести. Но статьи пишем,диссеры строгаем,даже сремся меж собой,как настоящие и живые. Профи.
Поэтому сделаем подарок Мамаше для куража и вдохновенья рукопись даром. Ко дню. Р.
Обозначим проблемы.
Нет единого определения - гипноз,оно что?
Нет единого понимания о возможностях внушения.
Есть глупости о негипнабельных.
Нет представления о возможностях гипноза и в плане ,,психологическом"- идеи,установки,изменения личностных качеств,самой личности,субличностях,замены личности; так и в плане физиологическом - насколько возможно влиять на ткань,тело. Единого.
И если с методами,способами ,,как это делать" ещё так-сяк,то и градации общей тоже нет( Катков...).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: С чего начать?

Сообщение Дим а лекс » 22 ноя 2016, 21:45

Но,как говаривал дедушка Милтон Эриксон,пусть вас не удивляют полки из досок и кирпичей...здесь есть я. И ответы на всё есть,раскидано без системы удобной для Мамаши,но упрек справедливый. Примем его как горькое и полезное. И...да,что,,и"?
Ситуэйшен таков: пришел человек,желает и готов,так как же ему быть?- у нас на планете пока...ага,уже сказано. Ну не курсы же ему ...там совсем запутают,они же и сами ответов не имеют. Только ищут. Сами.
Ну что,может действительно? На правах и по потребности - тему открыть,а? Скажем,,Уроки гипноза для начинающих"? Или как? Обозначить точнее? Тогда ,,начинающие" не вкурят. Открыть?
Да....и кстати!- если открывать,то и ...да,без мусора тогда. Жестоко чистить :-)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: С чего начать?

Сообщение GdeToTam » 22 ноя 2016, 21:47

Дим а лекс писал(а): а у нас действительно нет ни хре на для системного изучения гипноза от нуля. У нас - в смысле - на планете Земля. Гипноз есть,а как обучаться - нет. Стыдно. А вдруг?


Так потому что начинать надо с ВОПРОСА. :a_g_a: :a_g_a:

Каждому отдельно взятому неофиту :hi_hi_hi:

Простого вопроса - ЗАЧЕМ ОНО ВАМ НАДО ??? :spi_der: :spi_der:

Цели. Цели то какие??
Может с имеющимися целями проще найти более адекватные пути их достижения??
Ну там... записаться в кружок кройки и шитья, пойти в музыкальную школу, освоить несколько способов дополнительного заработка, изучить инвестирование и прочее и прочее....
А то чёт в последнее время окологипнотическая тусовка навевает некое недоумение...
И вызревает следующий вопрос - это что ещё за жертвы дикого маркетинга ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

ЗАЧЕМ ???

А может всё таки по-другому ?? :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: С чего начать?

Сообщение Дим а лекс » 22 ноя 2016, 22:05

Ах,ГТТ,вот Вы опять! Как навеете свою поэтику маркетинга,так и грузимся в паранойю совместно и по-отдельности.
Давайте скажем так: будет просто. На первом этапе. Далее как и принято у нас,старцев холодных вод - по алавитским уровням.
Миру нужно,а нами можется. Нет же толком системы изучения...оставим после себя. Исторья же. Гипноза.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: С чего начать?

Сообщение GdeToTam » 22 ноя 2016, 22:13

Дим а лекс писал(а):Ах,ГТТ,вот Вы опять! Как навеете свою поэтику маркетинга,так и грузимся в паранойю совместно и по-отдельности.
Давайте скажем так: будет просто. На первом этапе. Далее как и принято у нас,старцев холодных вод - по алавитским уровням.
Миру нужно,а нами можется. Нет же толком системы изучения...оставим после себя. Исторья же. Гипноза.


Есть опасения, что не узнав ответа на вопрос "зачем оно кому-то надо ??" этому самому "кому" гипноз будет несколько противопоказан... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
С Дедом Морозом хотя бы всё проще...
А гипнозом то сложнее...

Мотивация базируется на ОЖИДАНИЯХ.
Соответственно... ожидающие лапландских оленей получат удовлетворение только на пути в Лапландию :puh_go: :puh_go:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: С чего начать?

Сообщение tea_moor » 22 ноя 2016, 22:47

Дим а лекс писал(а):Но,как говаривал дедушка Милтон Эриксон,пусть вас не удивляют полки из досок и кирпичей...здесь есть я. И ответы на всё есть,раскидано без системы удобной для Мамаши,но упрек справедливый. Примем его как горькое и полезное. И...да,что,,и"?
Ситуэйшен таков: пришел человек,желает и готов,так как же ему быть?- у нас на планете пока...ага,уже сказано. Ну не курсы же ему ...там совсем запутают,они же и сами ответов не имеют. Только ищут. Сами.
Ну что,может действительно? На правах и по потребности - тему открыть,а? Скажем,,Уроки гипноза для начинающих"? Или как? Обозначить точнее? Тогда ,,начинающие" не вкурят. Открыть?
Да....и кстати!- если открывать,то и ...да,без мусора тогда. Жестоко чистить :-)


Почему бы и нет :co_ol: :co_ol: . Тут вон уже и стулья в зрительный зал начали подтягивать :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y:
Аватара пользователя
tea_moor
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:54

Re: С чего начать?

Сообщение Дим а лекс » 22 ноя 2016, 22:59

Сидел думал над выделенным голубым цветом,но пришло только одно: клуб ,,Эдем"- ожидание и удовлетворение. Девушка на столе,закуски на девушке,бери да пользуйся - подарок от клуба. Веселые они,эти клубы со свингом. Музыка прикольная. Самая там тема - гипнооргазм. Абонемент...выиграл!- о,а Вы говорите...Дед Мороз. Везет же некоторым.
Уровни там разные. В клубе. Но интересно же...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: С чего начать?

Сообщение Adekvat » 22 ноя 2016, 23:28

Мамаша Кураж писал(а):Мне, как начинающему, не хватает на форуме информации о том, с какого боку вообще подступаться к деликатной теме гипноза. Очень много всякой ерунды, на поиски действительео полезных вещей уходит много времени. Чувствую себя золотоискаиелем: столькр грязи нужно перерыть, чтобы хоть немного золота отыскать... Таким сомородком для меня стала книга Жане "Психический автоматизм". Благодаря советам обратила внимание на Кучурова и Филяева, теперь слежу за их "творчеством" в надежде попасть к ним на обучение. А что еще посоветуете, мудрык мужи (я смотрю, девочек гипноз не очень жалует)? Приветствуется все: литература, люди, организации, свой взгляд ))


Неудивительно, что ГТТ, что-то заподозрил. Текст очень напоминает "три реплики" о которых говорил Зейгу Эриксон. Остается удивляться, почему текст не просто кричит, а вопиет, а уважаемые мной люди его комментируют.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: С чего начать?

Сообщение Дим а лекс » 23 ноя 2016, 00:23

Помню как сейчас...мы тогда с Милтоном немного выпили того,что этот паренек сбегал да принес...ну и ...эти реплики...так что не обращайте внимания,Адекват,оно было спьяну,а Зейг...слишком всерьез воспринял. Но приятно,приятно конечно,что эта история так обрасла...мифами. Там ещё Стивен был как ...этот,навроде бесплатно послушать ,хитрован,теперь заворачивает про путешествия,которые мы по обкурке...да,есть чего вспомнить. Героя. Да...нет ничего веселее бухих гипнотизеров! Эти вещества,эксперименты,Тимоти Лири...тоже в углу ...весь на контурах. Но самый ,который,так это Ричи. Не Блэкмор,конечно,а этот,которого сам Макулов чуть было за гипнотизера не принял. Бэн длер. Пил как лошадь - куда лезло?
Вообщем,Адекват,Мамаша из наших и не парьтесь,ибо она очень умная и хорошая. Девочка и гипноз. Картину напишу. Кровью Пациента.
Бросьте,ей-ей!- там сказано то,что сказано и не ищите скрытые завороты. Она права - я уже высказался - открыть тему . Просто и без паранойи. Знаю, знаю...многие пытались,академики всякие,шалопаи...даже Пирогов...ну так если угодно,мы можем и похлеще завернуть. Например. Если ты считаешь,что тебе нужен гипноз потому,что можно трахнуть любую смазливую и забирать дэнги в разных местах у нелепых людей,то...ты прав! Ты с нами,парень. Девушек тоже. Имеем в виду. Я всегда говорил,что они умнее нас,но реже. Встречаются.
Ну что,гусары!- за Любовь!!! Пойду,кстати,займусь...)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: С чего начать?

Сообщение GdeToTam » 23 ноя 2016, 08:31

Дим а лекс писал(а): Например. Если ты считаешь,что тебе нужен гипноз потому,что можно трахнуть любую смазливую и забирать дэнги в разных местах у нелепых людей,то...ты прав! Ты с нами,парень. Девушек тоже. Имеем в виду.


Вот -вот....
Об этом то и речь :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Основное целеполагание таких "начинающих": " ...мы, собстнно ничего не умеем, но хотим всё и сразу. Слышали, что это ток гипнозом можно" :-) :-) ;;-)))
Вот и вопрос - "что - ЭТО" ?? :sh_ok: :sh_ok:

Если "любую смазливую" - так с пикапа начинайте.
Если "дэньги в разных местах" - так фокусы уличные тренируйте.

А гипноз - это всего-лишь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ. К уже имеющемуся умению.
Тонкая настройка, так сказать...
Он не базовый. Он дополнительный.

Как раньше постоянно вопил на весь интернет тов. Пирогов - "нельзя дополнить пустое место".
Фундамент нужён. ФУНДАМЕНТ. :uch_tiv: :uch_tiv:


А то ведь весь этот современный гипно-маркетинг напоминает ситуацию из анекдота. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: один в один. Словно напрямую из жизни...

    - Доктор, а я после операции смогу играть на скрипке?
    - Сможете.
    - Доктор, скажите, точно смогу?!
    - Точно-точно.
    - Странно, до оперции не умел, а после смогу.


Для Домбровского, например, первичны грибы, а гипноз лишь надстройка.... :-) ;;-))) ;;-)))

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36





Top.Mail.Ru