Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




С чего начать?

Гипнотические техники

Re: С чего начать?

Сообщение Дим а лекс » 23 ноя 2016, 11:09

Вот!- почему я и говорю: язвы - дело яркое,броское. Вот они есть,десять лет есть. А вот их нет,через три недели работы.
Рак,он чем плох?- его не видно( в большинстве форм)- он внутри,не на виду,картинки нет,а всякие там снимки...они уже не убеждают. Человек - вот он,а снимки...чьи?
То есть. Что вы там убрали - рак/нерак,никому не видно и не понятно потому.
А язвы - убеждают.
Это я о том,что Гипноз хорошо виден в этом...в применении. Как Вы там говорите - этот дополнительный инструмент хорошо виден. Дополнительный. Дополнительный...блин,растерялся...к чему он дополнительный...? Ага!- наверное к лечению?! Нет,не то...лечения не было,ни мазей,ни порошков,ни уколов,препаратов словом...и жабьих косточек не было. Зеленка,да,по краям,но это...язвы были и раньше,как и зеленка...пользовали без пользы. Раньше. Ага!- Гипноз как дополнение к зеленке! Но...как-то странно и несолидно. Или наоборот?- зеленка как дополнение.
Лапин,он этот вопрос интересный,как раз хорошо поставил: а кто,грит Лапин,исследовал - сколько в лекарстве от плацебо? Примеры приводил...как лекарство бывает эффективным,некоторое время,а потом эффективность тает,а потом...и вовсе говорят,что оно не лечит и лечить не могло,а потом говорят,что оно даже вредно. А что же тогда лечило и было эффективным? Приложение,дополнение...оно,чтоль?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: С чего начать?

Сообщение GdeToTam » 23 ноя 2016, 15:40

Дим а лекс писал(а):Вот!- почему я и говорю: язвы - дело яркое,броское. Вот они есть,десять лет есть. А вот их нет,через три недели работы.
Рак,он чем плох?- его не видно( в большинстве форм)- он внутри,не на виду,картинки нет,а всякие там снимки...они уже не убеждают. Человек - вот он,а снимки...чьи?
То есть. Что вы там убрали - рак/нерак,никому не видно и не понятно потому.
А язвы - убеждают.
Это я о том,что Гипноз хорошо виден в этом...в применении. Как Вы там говорите - этот дополнительный инструмент хорошо виден. Дополнительный. Дополнительный...блин,растерялся...к чему он дополнительный...? Ага!- наверное к лечению?! Нет,не то...лечения не было,ни мазей,ни порошков,ни уколов,препаратов словом...и жабьих косточек не было. Зеленка,да,по краям,но это...язвы были и раньше,как и зеленка...пользовали без пользы. Раньше. Ага!- Гипноз как дополнение к зеленке! Но...как-то странно и несолидно. Или наоборот?- зеленка как дополнение.
Лапин,он этот вопрос интересный,как раз хорошо поставил: а кто,грит Лапин,исследовал - сколько в лекарстве от плацебо? Примеры приводил...как лекарство бывает эффективным,некоторое время,а потом эффективность тает,а потом...и вовсе говорят,что оно не лечит и лечить не могло,а потом говорят,что оно даже вредно. А что же тогда лечило и было эффективным? Приложение,дополнение...оно,чтоль?


Вообще, по идее... да, к ЛЕЧЕНИЮ.
В том плане, чтобы применять гипноз, нужно УМЕТЬ лечить и иметь на это формальное право.

Это один момент. Если подходить формально.

С другой, неформальной стороны, это можно назвать дополнением к САМОРЕГУЛЯЦИИ.
Гипноз как помощь человеку (если речь не о самогипнозе) в совершенствовании ЕГО НАВЫКОВ саморегуляции.
И, возможно, не эффективный БЕЗ его участия, БЕЗ его явного желания и стремления. И ведь это признаётся многими - что, пока не проработаешь вторичные выгоды, процесс будет неэффективным.

Так что, данная проблематика дополнительна к лечению либо саморегуляции.
Если берем саморегуляцию, тогда нужно изначально смотреть - а что человек о ней знает, что умеет...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: С чего начать?

Сообщение Дим а лекс » 24 ноя 2016, 01:01

Да? Какое интересное прилагательное...Прямо универсальное. Лечение...саморегуляция...контроль,самоконтроль...обучение-научение...качества личности...потребности...
А вот,скажем,если разрушаем,порча там ...программа на самоуничтожение...это тогда к чему прилагательное? Лечение,самоконтроль как-то уже не очень...значит что? К чему прилагаем,дополнение к чему?
Или денюшку цыганочке...тоже дополняем.
Вообщем,универсальное настолько,на сколько возможно представить.
Мне,вот,к примеру,всегда проще ответить ,,гипнотизер"- для себя проще. На вопрос. И всё ясно. Как-бы. Мне. Ну...есть такие дурные люди с дурными вопросами,которые подразумевают,что на вопрос ,,кто" нужно отвечать,,я винтик,механик,инженер,продавец,учитель,шпунтик,шестеренка механизма ..."- вроде как-то ,,кто" и ,,кем работаете"- одно. Всегда теряешься. С другой стороны,корректно вопрос задать ...тяжко,не привыкли люди думать. Иначе. Рантье...забытое понятие. Художник...ну,разве что. Словами пишем судьбы. Но тогда спросивший не поймет,смыслы разные вложим. Пирогов ответил ,,жрец". Другие вкладываются в,,гипнолог"- так научнее,вроде как,,ученый"- законы мироздания через призму,прилагательное)))- гипноз. Да,такое универсальное прилагательное чем-то схоже с философским камнем...он тоже - не сам себе камень,а для,для преращений и т.д. Или как? Девушка,я сейчас словами говоря вызову оргазм,хотите?- очень хорошо и у Вас пройдет миома матки,согласны?и Вы забудете,что Вас зовут Света потому,что Вас зовут Вася и вот эта штука,что у Вас в руках,она моя и Вам не знакома,эта вещь,а завтра Вы будете стоять здесь с зонтиком в шесть вечера,а желание учить английский станет нестерпимым,когда после слова эпл Вы поймете,что самая правильная религия озаряет Вашу душу после путешествия в мир душ...до язвы желудка и ненависти к помидорам...что-то забыл?- прилагательное такое,впору и забыть. Суицид не упомянул,но это они и сами,системно. Но можно ускорить. Математика,она тоже выражается в вещах. Но в то же время и сама по себе. Гипноз? Впору и забыть. Амнезия. Чем дальше,тем более он сам по себе - философский камень. Уже не для.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: С чего начать?

Сообщение GdeToTam » 24 ноя 2016, 07:26

Дим а лекс писал(а):.это тогда к чему прилагательное? Лечение,самоконтроль как-то уже не очень...значит что? К чему прилагаем,дополнение к чему?
Или денюшку цыганочке...тоже дополняем.
Вообщем,универсальное настолько,на сколько возможно представить.


Так Ваша задача запутать начинающих или направить ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Понятное дело, что фломастером можно ещё и в носу ковыряться. И не только...
При этом он не перестает быть фломастером.

Гипноз - это УПРАВЛЕНИЕ ВНИМАНИЕМ.
И это самое внимание можно много куда направить...

Но если начинающий начнет скакать по разным областям, то его внимание будет находиться не в самом лучшем состоянии...
Поэтому, как мне кажется, нужно начинать с более четких и конкретизированных целей. :uch_tiv: :uch_tiv:

Цель ПЕРВИЧНА.
А гипноз - лишь "инструмент" достижения ЦЕЛИ...

    Управление вниманием с целью саморегуляции
    Управление вниманием с целью ускоренного обучения
    Управление вниманием с целью обогащения
    ....
    Управление вниманием с целью того или иного воздействия на окружающих
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: С чего начать?

Сообщение Ognelis » 24 ноя 2016, 09:18

GdeToTam писал(а):
Цель ПЕРВИЧНА.
А гипноз - лишь "инструмент" достижения ЦЕЛИ...

О, о ....тоже из анекдота "ну вот... завелась, закипела".

Цель наверняка уже есть, ну согласитесь это же совершенно не возможно, чего то хотеть не зная зачем.
Пусть номинально, но цель у начинающих всегда есть. И да, наверняка и пикап и "личная эффективность".
Тут же вопрос про средства достижения цели. О том видимо и спрашивают, дескать, знаю зачем, а вот не знаю как! :-)
Так вот это КАК, это основы, еще подготовительный уровень. Еще дошкольное детсадовское, научиться писать и читать.
А вы уважаемый уже в академической среде рассуждаете о диссертациях на тему Гоголь в современном обществе! :hi_hi_hi:

Это так сказать отрыв от реальности обывателя, который чего-то там хочет, но умеет исключительно, почти бессвязно чтото говорить, прямо как дети в саду.
Давайте научим их сначала писать, читать и говорить!
А потом уж и требования можно предъявлять! :mu_zyk:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: С чего начать?

Сообщение Дим а лекс » 24 ноя 2016, 12:58

Это точка зрения,ГТТ,не более. Метафора с математикой понятна - математика,она тоже средство. Но в то же время и сама по себе.
То есть. Гипноз - наука и искусство. Находит применение в различных сферах деятельности. Разных.
Это - коммуникация особого рода. Высокоэффективная.
Кому надо более точное определение,оно уже есть:
Гипноз = гипноидное состояние + состояние внушаемости.
О чём отдельно есть и тема.
Вы предлагаете определиться с целью - для чего - изучать математику,гипноз.
Такая постановка вопроса не корректна,ибо насущность,актуальность цели может меняться.
Основные мотивы известны,это власть,влияние,контроль. Будет ли это достижение личных амбиций,либо опосредованно - на благо других...это не имеет значения. Это более мораль,чем мотивы. Они не столь важны.
Любому человеку возможно,,объяснить", что гипноз ему жизненно необходим. Но в действительности всё сведется к потребности эффективно влиять на обстоятельства. Это и есть мотив. И чем сильнее потребность,тем эффективнее обучение/научение.
Есть и другой,познавательный -,, как это работает"... тоже принимается,раз бывают то и учтем. Ученые ищут закономерности,...тоже годно. Какой нибудь,,гипнолог" может в жизни не провести ни одной индукции,но внести вклад путем анализа,выведения закономерностей...так бывает.
Поэтому и говорить ,,цель"- ну,не очень правильно. Лучше - мотивы,потребности.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: С чего начать?

Сообщение GdeToTam » 24 ноя 2016, 14:30

Ognelis писал(а):
Цель наверняка уже есть,

ну согласитесь это же совершенно не возможно, чего то хотеть не зная зачем.
Пусть номинально, но цель у начинающих всегда есть


Думаю, возможно. :-) :-)
Не зря в последнее время стали популярны всяческие мейромаркетинги и прочее....
Для этого и нужна озвученная цель, чтобы оценка информации не воспринималась на уровне "нравится // не нравится".
Нужен уровень "соответствует // не соответствует".
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: С чего начать?

Сообщение tea_moor » 30 ноя 2016, 08:09

Прочитал автоматизмы Жане.... Похоже на научно-фантастический фильм про "чужих", живущих в нашем теле)) Особенный восторг вызывали места про то, как он выслушивал жалобы подсознания пациентки)
Аватара пользователя
tea_moor
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:54

Пред.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42





Top.Mail.Ru