Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




С чего начать?

Гипнотические техники

С чего начать?

Сообщение Мамаша Кураж » 15 ноя 2016, 15:25

Мне, как начинающему, не хватает на форуме информации о том, с какого боку вообще подступаться к деликатной теме гипноза. Очень много всякой ерунды, на поиски действительео полезных вещей уходит много времени. Чувствую себя золотоискаиелем: столькр грязи нужно перерыть, чтобы хоть немного золота отыскать... Таким сомородком для меня стала книга Жане "Психический автоматизм". Благодаря советам обратила внимание на Кучурова и Филяева, теперь слежу за их "творчеством" в надежде попасть к ним на обучение. А что еще посоветуете, мудрык мужи (я смотрю, девочек гипноз не очень жалует)? Приветствуется все: литература, люди, организации, свой взгляд ))
Последний раз редактировалось Мамаша Кураж 15 ноя 2016, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мамаша Кураж
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 19:37

Re: С чего начать?

Сообщение Мамаша Кураж » 15 ноя 2016, 15:29

А особенно буду признательна рассказам о личном опыте становления гипнотизера: как пришло такое решение, где обучались, долгим был ли путь...
Аватара пользователя
Мамаша Кураж
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 19:37

Re: С чего начать?

Сообщение GdeToTam » 15 ноя 2016, 15:42

Мамаша Кураж писал(а):Мне, как начинающему, не хватает на форуме информации о том, с какого боку вообще подступаться к деликатной теме гипноза.


Наверное, лучше начинать с идеомоторных феноменов :du_ma_et: :du_ma_et:

Картинки и видео с описанием можно глянуть здесь: http://www.project-ato.ru/viewtopic.php?f=12&t=875
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: С чего начать?

Сообщение Ognelis » 15 ноя 2016, 22:04

GdeToTam писал(а):
Мамаша Кураж писал(а):Мне, как начинающему, не хватает на форуме информации о том, с какого боку вообще подступаться к деликатной теме гипноза.


Наверное, лучше начинать с идеомоторных феноменов :du_ma_et: :du_ma_et:

Картинки и видео с описанием можно глянуть здесь: http://www.project-ato.ru/viewtopic.php?f=12&t=875


Я бы предложил литературу, любую какая попадется, тут на форуме есть списки книг.

И да, изучайте феномены.
Тест констамма, первейший из них.
Далее руку на затылок (чужой) и чтоб как магнит назад тянуло, в общем ищите "тесты на внушаемость" и практикуйте на любом подопытном.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: С чего начать?

Сообщение tea_moor » 22 ноя 2016, 12:19

Мамаша Кураж писал(а):Мне, как начинающему, не хватает на форуме информации о том, с какого боку вообще подступаться к деликатной теме гипноза. Очень много всякой ерунды, на поиски действительео полезных вещей уходит много времени. Чувствую себя золотоискаиелем: столькр грязи нужно перерыть, чтобы хоть немного золота отыскать... Таким сомородком для меня стала книга Жане "Психический автоматизм". Благодаря советам обратила внимание на Кучурова и Филяева, теперь слежу за их "творчеством" в надежде попасть к ним на обучение. А что еще посоветуете, мудрык мужи (я смотрю, девочек гипноз не очень жалует)? Приветствуется все: литература, люди, организации, свой взгляд ))



Ccылкой не поделитесь на автоматизмы Жане? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
tea_moor
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:54

Re: С чего начать?

Сообщение GdeToTam » 22 ноя 2016, 13:39

tea_moor писал(а):

Ccылкой не поделитесь на автоматизмы Жане? :smu:sche_nie:


Выложу сегодня на стене в группе: https://vk.com/hypno_style :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: С чего начать?

Сообщение tea_moor » 22 ноя 2016, 13:54

GdeToTam писал(а):
tea_moor писал(а):

Ccылкой не поделитесь на автоматизмы Жане? :smu:sche_nie:


Выложу сегодня на стене в группе: https://vk.com/hypno_style :a_g_a: :a_g_a:


Это отличная новость. В интернете так запросто не найти этот труд.

Кстати, сегодня пересматривал великолепный фильм "Остров проклятых". Но теперь уже через фильтр известных мне гипнотехник. Мыслей появилось новых две - явная связь с сюжетом из манжурского кандидата (отрывок, где идет речь о спонсировании исследований на острове фондом, связанным с антиамериканской деятельностью) и вторая - окончательно убедился по многим моментам, что беднягу дикаприо играют доктора с 3 даном черный пояс по психотерапии.
Аватара пользователя
tea_moor
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:54

Re: С чего начать?

Сообщение tea_moor » 22 ноя 2016, 13:56

GdeToTam, у меня аккаунта в ВК нет, я через акк сестры зайду для того чтобы скачать книгу. Диана Исхакова.
Аватара пользователя
tea_moor
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:54

Re: С чего начать?

Сообщение GdeToTam » 22 ноя 2016, 14:10

tea_moor писал(а):GdeToTam, у меня аккаунта в ВК нет, я через акк сестры зайду для того чтобы скачать книгу.


Ок, добавил в группу :a_g_a: :a_g_a:

Там два варианта - 15 мб - стандартное качество.
175 мб - развовротами в оригинальных сканах.

Сканировал для себя, поэтому - ужж как получилось :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: С чего начать?

Сообщение tea_moor » 22 ноя 2016, 14:24

Спасибо!
Аватара пользователя
tea_moor
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:54

След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44





Top.Mail.Ru